Результатов: 349

Алиев заявил, что отношения Баку и Москвы отличаются стабильностью развития

Лидер Азербайджана также поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России tass.ru »

2024-3-18 12:53

Предварительные итоги выборов в Петербурге отличаются от общих по России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. В Городском медиацентре «Выборы 2024» председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин озвучил предварительные итоги выборов президента России по Петербургу. fedpress.ru »

2024-3-18 23:04

Певец Панайотов рассказал, чем русские отличаются от американцев

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Известный певец Александр Панайотов заявил, что русские, в отличие от американцев, обладают всеобъемлющей любовью. fedpress.ru »

2024-2-24 08:58

Эксперт Лямин рассказал, чем новые системы ПВО Ирана отличаются от предшественников

Военный эксперт Лямин в разговоре со «Звездой» объяснил цели создания Ираном систем ПВО «Арман» и «Азарахш» и рассказал, с какими аналогами в мире можно сравнить новые прототипы Ирана. Эксперт рассказал, что зенитный ракетный комплекс «Азарахш» создали на базе американских ракет AIM-9 Sidewinder. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:44

Профессор Ишевский заявил, что импортные яйца отличаются по вкусу от российских

Гражданам не стоит покупать импортные яйца большими партиями, так как они могут отличаться по вкусу от российских, заявил профессор, доктор технических наук Александр Ишевский, передает «Доктор Питер» nsn.fm »

2024-1-17 16:45

«Более закаленные»: Левкин объяснил, чем собачники отличаются от кошатников

Певец с семьей посетил закрытую премьеру мультфильма «Великолепная пятерка», главные герои которого — четвероногие друзья человека. 5-tv.ru »

2024-1-2 20:05

Гид по пузырькам: Чем отличаются шампанское и игристое вино от винного напитка

Обилие игристых вин и шампанского на российских прилавках настолько велико, что выбрать заветную бутылку для встречи Нового года бывает трудно. Наши коллеги из РИАМО опросили экспертов и узнали, какие надписи на этикетке подскажут, что именно этот напиток подарит лучшие пузырьки и хорошее настроение. life.ru »

2023-12-22 15:04

Даванков объяснил Мизулиной, чем доносы отличаются от гражданской бдительности

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков в программе "Дайте сказать!" объяснил главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, чем доносы отличаются от обычной гражданской бдительности. life.ru »

2023-11-10 17:55

Психолог Варская ответила, почему пенсионеры в России так сильно отличаются от европейских

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Пока за рубежом пенсионеры много гуляют, путешествуют, занимаются спортом, у россиян, вышедших на заслуженный отдых, жизнь будто останавливается. С чем это связано и можно ли как-то ситуацию исправить, «ФедералПресс» узнал у психолога Наталии Варской. fedpress.ru »

2023-10-31 10:45

Россиянам объяснили, чем отличаются разные обогреватели и какой из них самый экономный

При покупке обогревателя важно выбрать такой, чтобы обеспечить комфорт и максимальную защищённость. О том, чем различаются разные предложения на рынке, Лайфу рассказал кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. life.ru »

2023-10-13 14:02

Путин: те, кто присваивает чужие активы, видимо, не отличаются большим умом

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Международной олимпиады по финансовой безопасности, заявил, что люди, которые присваивают себе чужие деньги или активы, видимо, не отличаются большим умом. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:29

Звёздные умники: Знаки зодиака, которые отличаются высоким интеллектом

Звёзды решают многое в жизни представителей зодиакального круга. Определённые созвездия, под которыми был рождён человек, способны помочь развить интеллект и врождённые таланты быстрее, чем другие. Кого можно назвать "семь пядей во лбу"? life.ru »

2023-9-26 19:41

Россиянам рассказали, почему прогнозы погоды в разных источниках так сильно отличаются

Большинство людей узнают о прогнозе погоды через мобильные приложения или интернет-сервисы. Казалось бы, современные технологии должны существенно облегчить жизнь в данном вопросе, но на деле это весьма спорно, поскольку зачастую информация отличается на разных ресурсах, иногда — весьма значительно. life.ru »

2023-9-16 12:45

Эрдоган: мнения РФ и Запада отличаются в зерновой сделке по SWIFT и страхованию судов

Турецкий лидер напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия рассматривает возможность направить 1 млн тонн зерна в шесть стран Африки tass.ru »

2023-9-5 13:08

Кошка, ругающая котенка, показала, что кошачьи мамы ничем не отличаются от человеческих

Всех нас воспитывали по-разному. Но схожим было одно: стоило нам провиниться, как мы тут же чувствовали на себе всю родительскую кару.

ridus.ru »

2023-9-4 20:15

Терапевт рассказала, чем отличаются солнечный и тепловой удар и что делать в каждом из случаев

В сильную жару возрастает нагрузка на сердце, так как увеличивается частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление, отекают ноги, а чрезмерная потеря жидкости (обезвоживание) повышает риск тромбообразований. life.ru »

2023-8-3 16:12

Работа под камерами и без выходных: узнали об особенностях профессии гувернантки

Metro выяснило, чем дети богатых родителей отличаются от обычных и какие еще подводные камни есть у работы гувернантки metronews.ru »

2023-7-14 09:31

Добро с прибылью: чем импакт-стартапы отличаются от НКО и обычного бизнеса

Если аббревиатуру «НКО» может расшифровать почти каждый, то понятие «импакт-стартапы» известно только в узких кругах людей, которые занимаются социальным предпринимательством и темой устойчивого развития. forbes.ru »

2023-5-22 15:23

Саблистка Егорян считает, что соревнования военных и гражданских не сильно отличаются

Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что ЦСКА является для нее домом tass.ru »

2023-4-28 16:03

Чем отличаются мужчины разной группы крови и как среди них выбрать идеального мужа

Знания, которые сэкономят не один час времени, ведь, обладая этой информацией, вы сразу поймёте, кого можно сразу посылать. Самые лучшие мужья обычно оказываются с какой группой крови? life.ru »

2023-4-25 17:32

Кардиолог Хачирова перечислила, чем отличаются женские и мужские симптомы инфаркта

Кардиолог Асият Хачирова развеяла несколько мифов об инфаркте. Один из самых распространенных, что это исключительно мужская болезнь. Врач заявила, что это не так. Первый приступ у мужчин по статистике действительно случается на десять лет раньше, чем у женщин. ridus.ru »

2023-3-23 18:11

Российский военный объяснил, чем отличаются ВС РФ от ВСУ

В то время как ВСУ желают Вооруженным силам РФ смерти, российские военные желают украинским добра, объяснил различия между двумя армиями замкомандира взвода отдела поддержки батальона «Крым» с позывным Туча. ridus.ru »

2023-3-14 22:29

Стало известно, с чем мужчины и женщины ассоциируют 8 Марта, и ответы сильно отличаются

Большая часть мужчин ассоциирует Международный женский день с тратами, которые связаны с праздником, тогда как женщины — с цветами и весной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование SuperJob. life.ru »

2023-3-8 09:35

Переселенцы сильно отличаются: жители новых территорий на Кубани год спустя

Краснодарский край с самого начала спецоперации продолжает принимать вынужденных переселенцев из новых регионов России. В пунктах временного размещения отмечают, что изменилось не только количество приезжающих, но и их настроения. fedpress.ru »

2023-2-24 14:03

Эксперт о Крыме и туризме при риске терактов: «Русские отличаются бесстрашием и пофигизмом»

В Крыму увеличивают меры безопасности на фоне заявлений Украины о возможных бомбардировках. Что будет с турпотоком и стоит ли переживать за безопасность полуострова – об этом «ФедералПресс» рассказал экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. fedpress.ru »

2023-2-7 13:11

Наши дети – дети 21 века: чем они отличаются от нас

У современных детей преобладает «клиповое» мышление. Совсем не такое, спокойное и достаточно уравновешенное, как было у нас, их бабушек и дедушек, родившихся в 60-70-е годы прошлого столетия, которые в детстве не имели мобильной связи и продвинутых технологий в виде интернет-сайтов, чатов виртуальных знакомств, доступа к потоку информации, нередко прямо противоречивой. argumenti.ru »

2023-1-21 20:54

Слабое сравнение: чем похожи и чем отличаются конфликты на Украине и в Афганистане

Политолог Иван Мезюхо и военный обозреватель Виктор Литовкин раскритиковали высказывание американского аналитика Скотта Хортона о «тайном плане» США о повторении афганского приема. 5-tv.ru »

2023-1-18 18:00

«А» упало… Инфекционист объяснил, чего ждать от нового вируса гриппа В

На смену свиному гриппу пришел грипп В. Об этом на днях сообщила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. Чем отличаются два типа гриппа и что это значит для нас самих? aif.ru »

2023-1-17 15:41

7 вещей, которые никогда не позволяют себе миллионеры — и этим отличаются от бедняков

Богатые люди умеют зарабатывать, но одно ли это отличает их от остальных? Может, есть какие-то особенности в поведении, которые помогают богатеям оставаться при деньгах? life.ru »

2023-1-11 16:15

Холодец против салатов: Лайф выяснил, как отличаются новогодние столы у зумеров и бумеров

На новогоднем столе молодёжь России предпочитает видеть салаты, а старшее поколение — мясо, бутерброды и холодец. Такие данные приводятся в результатах опроса "СберМаркета", которые есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-29 12:38

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, чем психопаты отличаются от обычных людей

В кинематографе очень часто для того, чтобы создать образ маньяка, ему приписывают психопатию. По сути, этим самым расстройством его «маньячность» и объясняется: ведь, согласно стереотипам, психопат – это обязательно потенциальный преступник. riafan.ru »

2022-12-23 09:27

Путешественник Осипов объяснил, чем российские кругосветчики отличаются от американских

Впечатлениями от посещения 60 стран мира поделился тамбовский путешественник Александр Осипов. Он также указал на различия между российскими и американскими кругосветчиками. riafan.ru »

2022-12-1 17:10

«Генетически предрасположены»: чем женщины-военные отличаются от солдат-мужчин

Женщины идут воевать по тем же причинам, что и мужчины, поэтому гендерная принадлежность роли не играет. 5-tv.ru »

2022-11-24 22:16

Отцы и дети: чем отличаются профессиональные привычки поколения X, миллениалов и зуммеров

По данным Open Access Government, в 2020 году глобальная рабочая сила представляла собой достаточно равномерную смесь разных поколений: 35% поколение X, 35% поколение Y и 24% поколение Z. С тех пор цифрыне сильно изменились: первые две категории похудели на 1-2%, последняя, соответственно,пополнилась. ridus.ru »

2022-11-18 18:21

«Слова отличаются от дел»: российский паралимпиец о приостановке членства ПКР в МПК

Спортивные чиновники произносят красивые речи о принципах и идеалах олимпийского и паралимпийского движений, однако принимают противоположные действия в отношении спортсменов из России. Об этом в беседе со «Звездой» заявил двукратный чемпион мира по паралимпийскому велоспорту на треке Алексей Обыденнов. tvzvezda.ru »

2022-11-17 23:53

Психологи выяснили, чем любительницы хентая отличаются от поклонниц обычного порно

Австралийские психологи выяснили, что смотрящие хентай девушки чаще обладают тревожным типом привязанности в сравнении с теми, кто не любит японские аниме-фильмы для взрослых. Результаты исследования опубликованы в журнале Sexologies. life.ru »

2022-11-16 17:51

"Почувствуйте разницу": Путин рассказал, чем отличаются украинцы в Европе и в России

Российский лидер Владимир Путин объяснил, чем отличаются украинские беженцы в Европе и в РФ. Об этом он рассказал в беседе с волонтёрами в День народного единства. По его словам, в России переселенцы стремятся найти работу, а в других странах выбивают льготы. life.ru »

2022-11-4 15:02