Результатов: 762

Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ. fedpress.ru »

2024-3-26 20:49

До дрожи. Эксперт объяснила, как отличить простой страх от панической атаки

Сейчас все находятся на нервах. Но как понять, что стресс уже перерастает в нечто серьезное? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-23 14:35

Названы способы отличить депрессию от обычного эмоционального спада

Врач-психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как отличить депрессию от обычного эмоционального спада и для чего нужно дифференцировать два этих состояния. По ее словам, лечение от депрессии требует серьезного вмешательства профессионалов, так как она носит затяжной характер и ухудшает качество жизни. lenta.ru »

2024-3-15 18:21

Врач Наумова объяснила, как отличить настоящего психолога от мошенника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова дала пару советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от мошенника. Так, большая часть лжепсихологов сразу же дают человеку готовые советы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

В «тюменской матрешке» за год нашли более 2 млн фальшивых рублей: как отличить подделку

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В 2023 году банки выявили 445 поддельных банкнот на сумму более 2 млн рублей. Чаще всего фальшивыми оказываются купюры в 5 тысяч рублей. На Тюменскую область пришлась большая часть фальшивок, а оставшиеся 17 и 9 штук нашли в Югре и на Ямале. fedpress.ru »

2024-3-5 16:45

Названы способы отличить подделку от оригинала на маркетплейсах

Злоумышленники и недобросовестные продавцы подделок пользуются активным развитием маркетплейсов, и их возможности еще больше возросли вместе с уходом зарубежных брендов с российского рынка. Об этом сообщил эксперт в сфере защиты брендов в интернете, основатель компании BrandSecurity Руслан Кривулин. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

Нутрициолог назвала 5 самых подделываемых продуктов и объяснила, как их отличить

Зачастую в магазинах мы встречаемся с поддельными товарами на полках, которые могут даже навредить организму. О том, как отличить качественный продукт от подделки, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-2-28 22:18

Психотерапевт Шуров объяснил, как отличить плохое настроение от депрессии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Врач-нарколог, психиатр и психотерапевт Василий Шуров назвал отличия депрессии от обычного упадка настроения. О серьезных проблемах говорят навязчивые негативные мысли, а также снижение психической и физической активности. fedpress.ru »

2024-2-22 16:47

Врач объяснила, как отличить "дикую" плесень в сыре от благородной

"Чистая" плесень в сыре не имеет ничего общего с грибком, появляющимся на испорченных продуктах. О полезных функциях сыра с благородной плесенью и о том, как распознать "дикую" плесень, рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке, врач-диетолог Татьяна Залетова. life.ru »

2024-2-22 14:41

Россиянам раскрыли способ отличить некачественный хлеб

Чтобы выбрать качественный хлеб в магазине, нужно обращать внимание на его цвет, текстуру и вес, считает исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. lenta.ru »

2024-2-21 16:28

Названы способы отличить настоящего психолога от шарлатана

Психолог Марина Басманова рассказала, на что нужно обращать внимание при выборе психолога в интернете. По ее словам, люди, окончившие трехмесячные курсы и обещающие решить любую проблему за пару сеансов, однозначно шарлатаны. lenta.ru »

2024-2-20 11:27

Терапевт Мацкевич объяснила, как отличить метеозависимость от тревожности

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Врач-терапевт флагманской клиники «Будь здоров» Надежда Мацкевич заявила, что не всегда недомогание и чувство слабости связаны с метеозависимостью. Порой это вызвано повышенной тревожностью отдельных граждан. fedpress.ru »

2024-2-16 18:44

Всё в голове: Терапевт объяснила, как отличить метеозависимость от ипохондрии

Изменения погоды, в том числе обильные снегопады и снежные бури, особенно остро ощущают пациенты с сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями и гипертоники. Такими наблюдениями в беседе с Life. life.ru »

2024-2-15 17:15

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. life.ru »

2024-2-9 13:22

Россиянам назвали способ отличить искусственные яйца от настоящих

Синтетические куриные яйца производятся методом химического синтеза и уступают по вкусовым и химическим свойствам натуральным, рассказал доцент Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им. lenta.ru »

2024-2-5 17:32

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. life.ru »

2024-2-3 05:26

Как отличить грипп от COVID-19 и помогут ли противовирусные: объясняет пульмонолог

Острые респираторные вирусные инфекции занимают лидирующее место среди инфекционных заболеваний. Ежегодно число болеющих ОРВИ и гриппом россиян превышает 30 миллионов. Заведующая отделением пульмонологии Якутской республиканской клинической больницы Татьяна Барашкова рассказала, что нужно знать перед сезоном роста заболеваемости. fedpress.ru »

2024-2-3 18:28

Юрист рассказал, как отличить инвестиционную компанию от финансовой пирамиды

Управляющий партнер юридического бюро «Кваша и партнеры» Дмитрий Кваша в эфире «Радио 1» рассказал, как отличить инвестиционную компанию от финансовой пирамиды. news.mail.ru »

2024-1-31 18:37

В Роскачестве объяснили, как отличить натуральную кожу от искусственной

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Роскачестве дали несколько советов о том, как отличить натуральную кожу от искусственной. Так, способ, который с помощью огня помогает определить подделку, больше не работает. fedpress.ru »

2024-1-24 09:03

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. life.ru »

2024-1-23 16:46

Замминистра науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

Заместитель министра науки, инноваций и технологий Великобритании Эндрю Гриффит во время посещения Музея наук в Лондоне не смог отличить Марс от Солнца и Юпитер от Сатурна, пишет издание House. Отметим, что в ведении замминистра находятся космические проекты. life.ru »

2024-1-17 17:26

Замминистра науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

Заместитель министра науки, инноваций и технологий Великобритании Эндрю Гриффит во время посещения Музея наук в Лондоне, в ведении которого находятся космические проекты, не смог отличить Марс от Солнца и Юпитер от Сатурна, пишет издание House. ridus.ru »

2024-1-17 12:42

Невролог Тамадаева раскрыла, как отличить деменцию от простой забывчивости

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач-невролог Видновской КБ Минздрава МО Написат Тамадаева объяснила, как отличить простую забывчивость от деменции. По ее словам, насторожиться следует, если человек начал хуже говорить и писать. fedpress.ru »

2024-1-16 15:12

Опрос: Более двух третей россиян не могут отличить робота от человека по телефону

Порядка 69% опрошенных россиян не могут определить, с кем ведут телефонный разговор, когда звонят в какую-либо организацию, — с роботом или человеком, пишет nsn.fm »

2024-1-16 09:55

Кардиолог пояснил, как отличить неврологическую боль от инфаркта

Заместитель директора по научной работе НМИЦ кардиологии имени Е. Чазова Филипп Палеев перечислил признаки, по которым можно отличить неврологическую боль... rosbalt.ru »

2024-1-15 01:31

Россиянам рассказали о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Сыпь и кашель, возникающие при аллергической реакции, иногда могут появляться и от воздействия холода. Зачастую аллергию на мороз воспринимают как обморожение и не принимают необходимых мер.Кто подвержен аллергии на холод и как не перепутать ее с обморожением, рассказал врач-хирург Александр Умнов lenta.ru »

2024-1-11 20:03

Врач рассказал о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Суть любой аллергической реакции — выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с дальнейшим развитием разнообразных аллергических реакций (от сыпи и кашля до анафилактического шока и отёка Квинке). life.ru »

2024-1-11 15:36

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. life.ru »

2024-1-4 14:21

Россиянам рассказали, как по первым признакам отличить грипп от ОРВИ

Чаще всего запредельно высокая температура наблюдается у пациентов с диагнозом "грипп", а при ОРВИ она редко превышает отметку 38 градусов, однако реагировать на данные показатели в том и другом случае можно одинаково. life.ru »

2023-12-29 16:07

Всего 4 правила: как отличить качественный новогодний фейерверк от опасной подделки

Казалось бы, все просто: поджег, отошел и заснял на видео. Однако если бы этих правил при запуске салютов было достаточно, в больницы бы ежегодно не попадало столько людей с травмами и ожогами. 5-tv.ru »

2023-12-29 17:05

Предновогодняя уловка: как отличить реальную скидку от «надутой»

Если старый ценник перечеркнут, а новый привлекает внушительным снижением стоимости, это может быть не щедрость и удача, а банальная хитрость. И нужно знать, как отличить одно от другого. 5-tv.ru »

2023-12-29 16:25

Как отличить подарок учителю или медику от взятки?

В новогодние праздники принято поздравлять не только друзей и родных, но и, например, учителей, воспитателей и врачей. Как понять, что со знаком внимания не попадёшь под закон «о взяточничестве»? aif.ru »

2023-12-27 11:43

Возможность отличить алмазы из России от иностранных оценили

С точной системой отслеживания произведенных в России алмазов, которую на Западе назвали «от шахты до пальца», пока нет ясности, а обычные работники таможни отличить такие камни почти наверняка не смогут, предупредил глава самой дорогой в мире алмазодобывающей компании De Beers Эл Кук. lenta.ru »

2023-12-20 11:44

Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт

В ряде регионов России в декабре 2023 года наблюдается аномальная погода: сильные морозы и снегопад. Как избежать обморожения? По каким признакам отличить... rosbalt.ru »

2023-12-18 10:01

Как отличить натуральный малахит от подделки?

Сегодня в России малахит не добывают, но шкатулки, поделки и аксессуары с этим самоцветом по-прежнему легко купить. Как отличить подделку? aif.ru »

2023-12-18 03:57

Стоматолог пояснила, как отличить хорошую пломбу от плохой

Врач-стоматолог Луиза Автандилян рассказала, по каким признакам можно понять, что установленная пломба является высококачественной.Медик в беседе с «Газетой.ру»... rosbalt.ru »

2023-12-10 23:34