Результатов: 101

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура. lenta.ru »

2024-3-7 07:56

В России рассказали об отличиях «Коалиции» от САУ «Мста-С»

Новая самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» отличается от самоходной гаубицы «Мста-С» повышенной скорострельностью, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. САУ может автоматически осуществлять топографическую привязку и наносить высокоточные удары после получения координат с дронов. lenta.ru »

2023-12-22 16:03

Сыгравшая Свету Букину актриса рассказала об отличиях перезапуска сериала

Российская актриса Дарья Сагалова, исполнившая роль Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе», рассказала об отличиях перезапуска проекта. По ее мнению, новый сериал под названием «Букины» является уже не ситкомом, а лирической комедией. lenta.ru »

2023-12-18 15:00

Вирусолог рассказала об опасных отличиях гриппа от ОРВИ

Грипп от ОРВИ отличает развитие симптомов интоксикации. Таких как быстрое повышение температуры, головная боль, ломота в мышках и суставах, общая слабость. Об этом «Ленте.ру» рассказала доктор медицинских наук, руководитель отдела экологии вирусов и лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа Елена Бурцева. lenta.ru »

2023-11-16 10:40

В США рассказали об отличиях израильских F-16 от американских

Израильская модификация американского истребителя F-16 Fighting Falcon отличается от базовой версии самолета новой авионикой и комплексом радиоэлектронной борьбы, пишет издание The National Interest. lenta.ru »

2023-10-24 20:52

Блогер побывал в Германии и рассказал об отличиях местных девушек от россиянок

Российский блогер и путешественник побывал в Германии и назвал главные отличия местных девушек от своих соотечественниц. По словам россиянина, для немок карьера намного важнее семьи. Он рассказал, что местные девушки точно не будут бросать работу ради брака, даже очень удачного. lenta.ru »

2023-7-25 05:28

В «Ростехе» рассказали об отличиях винтовки СВЧ от СВД

Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), которая поступает на смену снайперской винтовке Драгунова (СВД), легче предшественницы, сообщил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-7-3 16:02

Психолог Ониани рассказала об отличиях мужского и женского оргазма

Психолог и сексолог Наталья Ониани рассказала, что женский оргазм длится дольше, чем мужской, и объяснила причину этой разницы в беседе с «Лентой.ру». riafan.ru »

2023-5-25 06:24

Симпатичная и нестрашная: Артист Бедрос Киркоров рассказал об отличиях старой и новой интерпретаций Бабы-Яги

Народный артист России Бедрос Киркоров посетил кинотеатр со своими внуками для просмотра нового российского мультфильма «Яга и книга заклинаний». Эстрадный певец высоко оценил его. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-4-28 22:48

Жертва и агрессор: психолог Любушкина об отличиях динамики парных отношений от абьюза

Несмотря на нынешнюю популярность слова «абьюзер», далеко не всегда его упоминание связано с абьюзивными отношениями. Нередко за навешиванием этого ярлыка на партнера стоит попытка манипуляции, принижения, агрессии, рассказала корреспонденту ФАН психолог, травмотерапевт, специалист по системному консультированию и системным расстановкам, автор ВК-проекта «Встречи с Душой» Анна Любушкина. riafan.ru »

2023-2-5 19:24

Врач рассказала об отличиях свиного гриппа от ОРВИ и коронавируса

В преддверии праздников все больше людей заболевают свиным гриппом. Как его лечить и чем новый вирус отличается от обычной простуды? 5-tv.ru »

2022-12-7 16:34

«Украли очки»: российский футболист Ходжаниязов рассказал об отличиях между менталитетом граждан России и Дании

Экс-защитник петербургского «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов, сейчас играющий за тольяттинский футбольный клуб «Акрон», поделился впечатлениями об особенностях... rosbalt.ru »

2022-9-19 14:46

Sports.ru: Российский футболист Ходжаниязов рассказал об отличиях между менталитетом граждан России и Дании

Экс-защитник петербургского «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов, сейчас играющий за тольяттинский футбольный клуб «Акрон», поделился впечатлениями об особенностях... rosbalt.ru »

2022-9-18 14:46

Украли очки: российский футболист Ходжаниязов рассказал об отличиях между менталитетом граждан России и Дании

Экс-защитник петербургского «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов, сейчас играющий за тольяттинский футбольный клуб «Акрон», поделился впечатлениями об особенностях... rosbalt.ru »

2022-9-18 14:46

Невролог Власов рассказал об отличиях боли физической от психосоматической

Все люди чувствуют боль по-разному. Болевые ощущения зависят от тонких настроек субъективной системы восприятия. Об этом сообщил доктор медицинских наук, невролог Ян Власов. riafan.ru »

2022-7-22 17:02

«Серьезная миссия»: Владелец магазинов для укрепления семьи об отличиях от секс-шопов

 Максимилиан Лапин отметил, что в его магазинах только 10% товаров относятся к категории «для взрослых».  nsn.fm »

2022-7-4 14:29

Командующий РВСН рассказал об отличиях МРБ «Сармат» от ракеты «Воевода»

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал, чем межконтинетальная баллистическая ракета «Сармат» отличается от ракеты «Воевода». По его словам, отличий между ракетами существует целое многообразие, однако одни из ярких - это укороченный активный участок траектории и энергетическая мощь «Сармата». tvzvezda.ru »

2022-5-29 11:14

Посетители «ДонМака» рассказали о его отличиях от настоящего «Макдоналдса»

Открытые вместо ушедшего из Донецкой народной республики (ДНР) «Макдоналдса» кафе «ДонМак», копирующие фирменный стиль и меню американского ресторана быстрого питания, проигрывают оригиналу. Хотя блюда из «ДонМака» и похожи на продукцию предшественника, но все же отличаются, и порой — в худшую сторону. lenta.ru »

2022-5-19 18:58

Электровозы для БАМа: на заводе в Новочеркасске рассказали о главных отличиях модульного «Ермака»

Грузовые составы на БАМе тянут тепловозы. Трудно представить, какой мощности должны быть электровозы, чтобы составить «коллегам» достойную конкуренцию. Однако такие чудо-машины собирают в Новочеркасске, и они уже попали в список 100 чудес техники. tvzvezda.ru »

2022-4-17 11:15

Руководитель ковидного госпиталя рассказал об отличиях пациентов с «омикроном»

Госпитализированные с «омикроном» пациенты отличаются от попадавших в больницы с дельта-штаммом, а сама инфекция больше напоминает сезонный грипп nsn.fm »

2022-2-2 12:34

Терапевт рассказала об отличиях коронавируса у привитых и непривитых

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что вакцинированные от коронавируса люди также могут заразиться инфекцией. Но недомогание у них будет протекать иначе, чем у непривитых, передает Sputnik . По словам эксперта, после прививки риск тяжелого течения заболевания практически исключается. tvzvezda.ru »

2022-1-26 02:57

Инфекционист рассказал об отличиях в лечении омикрона

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, что лечение штамма омикрон не отличается от лечения других разновидностей COVID-19. Он отметил, что при легких формах болезни используется симптоматическое лечение, как то режим, диета, обильное питье, препараты, снимающие симптомы заболевания при необходимости. lenta.ru »

2022-1-21 04:55

На Украине рассказали об отличиях охраны Зеленского и предыдущих президентов

В «первый круг» охраны президента Украины Владимира Зеленского входят 70 человек, тогда как у его предшественников телохранителей было в разы меньше. Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко отметил, что раньше такого в стране не было. versia.ru »

2021-12-15 10:50

Доктор Комаровский рассказал об отличиях коронавируса от гриппа

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, как отличить коронавирус от ОРВИ. По словам специалиста, симптомы на начальной стадии у двух инфекций очень схожи. versia.ru »

2021-10-27 18:16

В ФТС рассказали об отличиях контрабандного леса от обычного

Таможенный пункт на границе сразу трех стран: России, Китая и Северной Кореи, продолжает свою работу, даже несмотря на отсутствие перевозок из Пхеньяна. При этом с российской стороны, вплоть до пандемии, в Северную Корею продолжались поставки товаров. tvzvezda.ru »

2021-10-24 10:35

Инфекционист Гук рассказала об отличиях течения болезни у зараженных штаммом «Дельта»

Пульмонолог и инфекционист Светлана Гук рассказала о различиях течения заболевания у людей, зараженных штаммом «Дельта», от тех, у кого диагностирован COVID-19, сообщают «Актуальные новости». По словам специалиста, наглядно можно выделить несколько признаков. nation-news.ru »

2021-9-27 10:21

Юрист Соловьев рассказал об отличиях финансовой пирамиды от других организаций

Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев в рамках разговора с представителями СМИ утром в воскресенье, 15 августа, рассказал о ключевых признаках финансовой пирамиды. argumenti.ru »

2021-8-15 10:12

Песков рассказал об отличиях Путина и Байдена

Президент США Джо Байден менее самостоятелен в принятии решений, чем президент России Владимир Путин. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Кроме того, по словам пресс-секретаря Путина, российский президент «когда что-то говорит, он это и имеет в виду». lenta.ru »

2021-7-4 15:22

Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал об отличиях заболевания COVID-19 у пациентов с прививкой и без

Если человек заражается коронавирусной инфекцией COVID-19 после вакцинации, то заболевает протекает легко в большинстве случаев. Всплеск заболеваемости ковидом летом затронул россиян, которые прошли вакцинацию от инфекции. argumenti.ru »

2021-7-3 09:51

В "Векторе" рассказали об отличиях новой вакцины "Эпиваккорона-Н"

Эту версию заявили на регистрацию, только после положенных процедур она сможет поступить в гражданский оборот. Одно из отличий — форма выпуска. В шприц-дозах надёжней будет доставка до отдалённых территорий. life.ru »

2021-7-2 00:06

Молодые на ИВЛ и нередко умирают: власти Петербурга рассказали об отличиях нового роста распространения коронавируса

Нынешний рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге характеризуется тем, что среди пациентов высокая доля молодежи. Об этом заявил в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2021-6-29 22:36

Интервью на "России 24". Захар Прилепин о неизбежном в сериале "Обитель" и его отличиях от романа

10 мая на канале "Россия 1" телепремьера сериала "Обитель". Историческая драма снята по роману Захара Прилепина и посвящена событиям 20-х годов прошлого века в лагере на Соловках. Писатель ответил на вопросы телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2021-5-10 17:57

Эксперт рассказал о неочевидных отличиях электрического самоката от обычного

Александр Нилов, организатор движения городских самокатов Let’s kick Moscow, рассказал «Звезде» о том, на что стоит обращать внимание при выборе между электрическим самокатом и обычным. По его словам, все зависит от сценария использования и личных предпочтений. tvzvezda.ru »

2021-4-17 17:12

Педиатр рассказал об отличиях коронавируса у детей

Российский педиатр-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков рассказал об особенностях заболеваемости коронавирусом, которые наблюдаются у несовершеннолетних. versia.ru »

2021-2-5 18:46

Российский педиатр рассказал об отличиях коронавируса у детей

Коронавирус у детей в большинстве случаев протекает в легкой или бессимптомной форме, в связи с чем его не всегда удается выявить. Об отличиях рассказал российский педиатр-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. lenta.ru »

2021-2-5 15:53

Иммунолог напомнила об отличиях коронавируса и гриппа

При гриппе высокая температура держится до шести дней, при легкой форме коронавируса до 10 – 12 дней. Врач-аллерголог, иммунолог Ирина Ярцева рассказал об отличиях симптомов коронавирусной инфекции и гриппа. tvzvezda.ru »

2021-1-31 07:45

Эксперт напомнила об отличиях симптомов COVID-19 и гриппа

Врач-аллерголог и иммунолог Ирина Ярцева отметила, клиническая картина вызываемого коронавирусом заболевания разнообразна и до конца не изучена tass.ru »

2021-1-31 06:38

Эксперт напомнила об отличиях симптомов COVID-19 от гриппа

Врач-аллерголог и иммунолог Ирина Ярцева отметила, что клиническая картина вызываемого коронавирусом заболевания разнообразна и до конца не изучена tass.ru »

2021-1-31 06:38