Результатов: 1516

Российские банки попросили отложить отказ от зарубежного софта

Ассоциация банков России (АБР) обратилась в Центробанк и правительство РФ с просьбой продлить сроки импортозамещения зарубежного софта, в том числе обеспечивающего информационную безопасность nsn.fm »

2024-4-18 16:04

СМИ: Аббас отклонил просьбы США отложить голосование по членству страны в ООН

По информации портала Axios, ожидается, что Вашингтон наложит вето на резолюцию, если Франция, Швейцария, Эквадор, Южная Корея и Япония не выскажутся против заявки Палестины tass.ru »

2024-4-18 05:16

CNN узнал о решении Израиля отложить наземную операцию в Рафахе из-за атаки Ирана

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа из-за атаки Ирана, сообщает CNN со ссылкой на источники. По их словам, израильские ВВС собирались уже 15 апреля разбросать листовки в некоторых районах города. forbes.ru »

2024-4-15 18:57

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. life.ru »

2024-3-25 11:37

Microsoft намерена отложить приостановку в России доступа к облачным сервисам

В корпорации Microsoft планируют перенести приостановку работы облачных сервисов и доступа к данным в России с 20-го числа на конец марта, чтобы дать время настроить работу альтернативной инфраструктуры. life.ru »

2024-3-19 02:14

Прокуратура хочет отложить на месяц начало слушаний по делу Трампа о подлоге документов

Сторона обвинения дополнительно предоставила около 31 тыс. страниц различных записей, которые касаются дела бывшего президента США, пишет The New York Times tass.ru »

2024-3-15 00:20

Работу над сиквелом самого низкооцененного фильма Marvel решили отложить

Студия Marvel решила отложить работу над сиквелом супергеройского фильма «Вечные». По словам инсайдера из индустрии, вместо этого студия сосредоточится на разработке «гарантированных хитов». При этом он отметил, что от работы над второй частью кинокомикса не отказались полностью, а только временно отложили. lenta.ru »

2024-3-14 13:51

Рябков предложил отложить вопрос с расширением БРИКС

Обсуждение вопроса о расширении БРИКС нужно отложить до саммита объединения в Казани. Об этом рассказал замглавы МИД России, шерпа РФ в БРИКС Сергей Рябков, пишет ТАСС. По его словам, двукратное увеличение количества членов, которое произошло с 1 января 2024 года, стало «беспрецедентным событием». lenta.ru »

2024-3-13 01:28

Рябков заявил, что вопрос с расширением БРИКС стоит отложить до саммита в Казани

Рассказывая об ориентирах для желающих вступить в объединение, замглавы МИД РФ подчеркнул, что в практическом плане Россия как председатель сфокусирована на разработке категории государств-партнеров tass.ru »

2024-3-13 00:07

Медведев оценил решение Макрона отложить визит в Киев

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о трусости французского президента Эммануэля Макрона после его решения перенести визит на Украину. Политик выразил сочувствие Франции, назвав главу государства зоологическим трусом. lenta.ru »

2024-3-11 21:53

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Стало известно о возможном решении Макрона вновь отложить поездку в Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон может вновь отложить визит на Украину, запланированный на март. Это может быть связано с его стремлением посетить Киев в компании европейских лидеров, занимающих жесткую позицию по отношению к России, чтобы продемонстрировать единство Европы по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-11 17:41

Times: британский премьер решил на год отложить назначение нового начальника штаба ВС

По данным газеты, это связано с тем, что Тони Радакин играл значимую роль в подготовке военной стратегии Украины в Черном море tass.ru »

2024-2-29 01:43

Церемонию вступления Швеции в НАТО решили отложить

Церемония официального вступления Швеции в НАТО откладывается, скорее всего, она состоится не ранее следующей недели, пишет агентство Bloomberg. Мероприятие пришлось перенести из-за вступления в должность нового президента Венгрии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 15:28

Нетаньяху: Израиль отложит операцию в Рафахе, если достигнет договоренности по заложникам

Премьер-министр еврейского государства подчеркнул, что операция состоится в любом случае tass.ru »

2024-2-25 20:32

Лукашенко рассказал о просьбе к министрам отложить мины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ранее не позволил уничтожить запасы мин в республике. По его словам, когда-то министры предлагали ему ликвидировать запас мин в стране за их ненадобностью и из-за соответствующих обещаний представителям других государств. lenta.ru »

2024-2-20 20:19

Эксперт: до 50% покупателей в РФ могут отложить приобретение новостройки из-за ставки ЦБ

По словам директора по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК "А101" Рустама Азизова, около 50% покупателей могут отложить решение квартирного вопроса из-за ставки ЦБ tass.ru »

2024-2-16 16:02

Суд Москвы отказался отложить рассмотрение иска к МТС из-за "голой вечеринки"

Представитель компании выступил против того, чтобы отложить слушания по иску, так как нет доказательств того, что истец занимается собором доказательств либо требует предоставить ему какие-либо документы tass.ru »

2024-2-16 11:55

В России собрались отложить вступление в силу самозапрета на кредиты

Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил ко второму чтению законопроект, который запустит в России практику самозапрета на выдачу потребительских кредитов. Из поправок к документу следует, что вступление его в силу теперь запланировано не на 1 июня текущего года, а на 15 января 2025-го. lenta.ru »

2024-2-16 21:02

Стало известно о желании США отложить процесс вступления Украины в НАТО

США и Германия хотят отложить начало процесса вступления Украины в НАТО, пишет Foreign Policy со ссылкой на источники. Отмечается, что сама Украина и «некоторые из ее самых сильных сторонников» подталкивают Североатлантический альянс к официальному приглашению Киева стать членом НАТО на предстоящем крупном саммите. lenta.ru »

2024-1-31 02:35

Президент Литвы заявил, что вопрос финансирования обороны хотят отложить до нового кабмина

Налицо стремление избежать принятия каких бы то ни было решений, считает Гитанас Науседа tass.ru »

2024-1-30 16:52

Volkswagen решил отложить IPO своего аккумуляторного подразделения

Volkswagen решил отложить планы по IPO своего подразделения по производству аккумуляторов, пишет Bloomberg. Агентство связывает это со снижением спроса на электромобили и называет еще одним шагом назад от попыток концерна бросить вызов Tesla forbes.ru »

2024-1-30 14:23

Аргентина отложит часть экономических реформ из-за отсутствия поддержки

Правительство отзовет, в частности, рассмотрение пунктов, касающихся налоговой амнистии и экспортных пошлин, сообщил министр экономики страны Луиса Капуто tass.ru »

2024-1-27 04:57

Конгресс посоветовал NASA вновь отложить миссию на Луну

Комитет Палаты представителей Конгресса США по науке и космосу рекомендовал NASA снова отложить миссию на Луну Artemis 3, ранее перенесенную на сентябрь 2026 года, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-17 22:29

Конгресс рекомендовал NASA вновь отложить высадку на Луну

И.о генерального инспектора NASA Джордж Скотт добавил, что на выполнение миссий, предусматривающих космические полеты, у управления обычно уходит более восьми лет, а в случае с Artemis 3 работу пытаются выполнить в сжатые сроки tass.ru »

2024-1-17 22:15

«Автодор» призвал водителей отложить поездки по трассе М-12 из-за снегопада

Из-за сильного снегопада на трассе М-12 «Восток» в Татарстане, компания «Автодор» призывает водителей в течение ближайших суток отложить свои дальние поездки.... rosbalt.ru »

2024-1-17 12:23

Водителям рекомендовали 17-18 января отложить дальние поездки по М-12

Руководство «Автодора» обратилось к водителям с просьбой отложить на день-два поездки по трассе «Восток» из-за сильных снегопадов. Предупреждение о сложных дорожных условиях опубликовано в Telegram-канале компании. tvzvezda.ru »

2024-1-17 12:20

Автомобилистов призвали отложить поездки по нескольким трассам

Автомобилистов попросили отложить поездки по нескольким трассам в среду и четверг, 17 и 18 января, из-за непогоды. К этому водителей призвали в Telegram-канале «Автодора». В пресс-службе предупредили, что в ближайшие сутки из-за повышения температуры до околонулевых показателей на дорогах ожидаются снегопады. lenta.ru »

2024-1-17 11:51

«Автодор» попросил водителей отложить дальние поездки по трассе М-12

«Автодор» в своем Telegram-канале обратился к водителям с просьбой в ближайшие сутки отложить дальние поездки по трассе М-12 «Восток», которая соединяет Москву и Казань, из-за сложных погодных условий. ridus.ru »

2024-1-17 09:22

NASA вынуждено отложить лунные миссии из-за технических проблем

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) вынуждено отложить несколько миссий на Луну из-за технических трудностей с космическими кораблями. Одной из первых была перенесена миссия «Артемида-3», в рамках которой на Луну должны были высадить людей, пишет Reuters. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:11

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста Петухова могут отложить до весны

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста "Барнаула", экс-игрока ЦСКА Антона Петухова могут отложить до весны. Об этом сообщили в пресс-службе организации "Поиск пропавших детей" им. Оксаны Василишиной. life.ru »

2024-1-7 12:47

Трамп назвал победой решение отложить рассмотрение дела о его иммунитете Верховным судом

Бывший президент США отметил, что ему еще предстоит бороться за свои права в апелляционном суде tass.ru »

2023-12-23 02:03

Популярная курортная страна решила отложить введение туристического сбора

Министерство туризма и спорта Таиланда решило отложить введение туристического сбора для иностранных путешественников. По словам главы ведомства популярной курортной страны Судаван Вангсуфакикосол, взимание туристического сбора будет отложено до тех пор, пока ситуация в туротрасли не улучшится. lenta.ru »

2023-12-22 16:06

Открытие аэропорта Краснодара захотели отложить

Открытие международного аэропорта Краснодара захотели отложить. Снятие режима ограничения полетов в авиагавани могут перенести еще на несколько недель. Представители силовых структур сообщили, что в настоящее время открытие аэропорта не соответствует требованиям безопасности с учетом проведения СВО. lenta.ru »

2023-12-21 14:20

Reuters: Индия предложила G7 отложить запрет на российские алмазы

Индия предложила странам G7 отложить введение запрета на российские алмазы, так как правила отслеживания происхождения драгоценных камней требуют доработок. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника. news.mail.ru »

2023-12-21 02:16

Reuters узнал о предложении Индии отложить запрет на российские алмазы

Индия предложила странам G7 отложить запрет на российские алмазы, пишет Reuters со ссылкой на источники. Призыв Нью-Дели связан с неясным механизмом отслеживания происхождения драгоценных камней. Ограничения в странах G7 начнут действовать в марте 2024 года forbes.ru »

2023-12-21 21:58

Reuters: Индия призвала G7 отложить введение запрета на импорт российских алмазов

Индия обратилась к странам «Большой семёрки» с просьбой не вводить пока ограничения на поставки алмазов из РФ, так как остаётся неясным, как будет отслеживаться происхождение этих камней. versia.ru »

2023-12-20 16:18

Индия попросила отложить санкции против российских алмазов

Индия обратилась к странам «Большой семерки» (G7) с призывом отложить санкции на импорт российских алмазов. Там просят отложить введение ограничений, так как механизм отслеживания происхождения драгоценных камней «остается неясным». lenta.ru »

2023-12-20 15:59

Эксперты: треть покупателей новостроек в Москве отложит сделку из-за льготной ипотеки

Максимальный размер льготного ипотечного кредита для всех регионов, включая столичные, составит 6 млн рублей, первоначальный взнос повысят с 20% до 30% tass.ru »

2023-12-18 17:33

РАТЭК попросила отложить повышение экосбора и норматива утилизации бытовой техники

РАТЭК попросила Минэкономразвития отложить повышение ставки экологического сбора и увеличение норматива утилизации бытовой и электронной техники. Налоговая нагрузка на компании в случае принятия решения вырастет в 3,7 раза, считает бизнес. forbes.ru »

2023-12-18 06:05

Решение Украины отложить контрнаступление объяснили

Россия вынудила Вооруженные силы Украины (ВСУ) уйти в оборону. Так решение Киева отложить контрнаступление в разговоре с «Лентой. ру» объяснил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-12-16 13:46