Результатов: 40

Мать «смолинского маньяка» хотят отлучить от церкви после скандала с прихожанами

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. Прихожане храма в Челябинской области хотят отлучить от церкви мать «смолинского маньяка», которого обвиняют в убийстве женщины и удержании в заложниках другой на протяжении 14 лет. fedpress.ru »

2023-8-8 22:09

Польских болельщиков с антиукраинскими баннерами хотят найти по камерам и отлучить от футбола

Руководство польского клуба "Шлёнск" намерено изучить записи матча, где болельщики пришли на трибуны с антиукраинскими баннерами. Фанатов намерены наказать за акцию, пишет Sport.pl со ссылкой на заявление клуба. life.ru »

2023-8-1 13:32

США наращивают поставки газа в Европу, чтобы отлучить ее от российских энергоносителей

Вашингтон считает своим приоритетом работу над достижением независимости Европы от российских энергоносителей. Об этом, как передает «Прайм», заявил помощник... rosbalt.ru »

2022-4-11 21:58

Салливан: США хотят «отлучить» Европу от российских нефти и газа

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире ABC News заявил, что Соединенные Штаты Америки работают над тем, чтобы «отлучить» Европу от российских нефти и газа. По его словам, данная деятельность ведется в сверхурочном режиме. kapital-rus.ru »

2022-4-10 18:19

Салливан рассказал о попытках США отлучить Европу от российских энергоносителей

Американский президент Байден ежедневно связывается с европейскими лидерами, чтобы обсудить предпринимаемые в этой области шаги. life.ru »

2022-4-10 17:18

Митрополит Иларион заявил, что протодиакона Кураева могут отлучить от церкви: «Клеветой на церковь многих отталкивает от Бога»

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева могут отлучить от церкви. argumenti.ru »

2021-1-24 12:26

«Отталкивает людей от религии своей клеветой»: РПЦ пригрозила отлучить Кураева от церкви

Протодиакону Андрею Кураеву грозит отлучение от церкви, если он продолжит свою деятельность. С таким заявлением выступил председатель Синодального отдела... rosbalt.ru »

2021-1-23 19:37

Схимонах Сергий не придет на суд, где его могут отлучить от церкви, из-за потрясения мартовским указом патриарха Кирилла

Лишенный сана схимонах Сергий (Романов) не будет сегодня присутствовать на заседани епархиального суд из-за «продолжающегося душевного потрясения, скорби... rosbalt.ru »

2020-9-7 11:52

RCN: российских спортсменов пригрозили отлучить от мировой атлетики — если не заплатят штраф

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) отодвинула до 15 августа крайний срок по уплате штрафа, пойдя таким образом на уступки российской стороне, пишет RCN. Между тем, как отмечает издание, в случае неуплаты Россия рискует оказаться исключённой из этой организации. russian.rt.com »

2020-8-1 23:08

Белгородского блогера пригрозили отлучить от церкви за вопрос про деньги

Белгородская митрополия пригрозила местному журналисту и блогеру специфическим "дисциплинарным наказанием" из-за его настойчивых вопросов о финансовых потоках в организации social.mk.ru »

2020-1-13 16:18

«Не суй свой нос», священники пригрозили отлучить от церкви блогера за попытку узнать, что произошло на съезде духовенства

В Белгороде автор одного из telegram-каналов получил на почту письмо, в котором ему рассказали о скандале на съезде духовенства. Он захотел узнать подробности, но ему пригрозили отлучением от церкви argumenti.ru »

2020-1-13 11:40

Криштиану Роналду могут отлучить от футбола на два года

Скандал вокруг игрока "Ювентуса" Криштиану Роналду, который после замены в матче с "Миланом" не пожал руку тренеру и уехал со стадиона до окончания матча, разрастается. Некоторые эксперты считают, что португальцу грозит длительная – до 2-х лет, - дисквалификация. Причиной – антидопинговые правила. vesti.ru »

2019-11-12 21:45

Пообещавший отлучить Россию от мирового спорта украинец из WADA получил ответ

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус отреагировал на слова украинца Игоря Жданова, утвержденного в состав совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), который пообещал отлучить Россию от мирового спорта. Он посчитал высказывание Жданова эмоциональным. lenta.ru »

2019-10-24 11:02

Избранный в WADA украинец пообещал отлучить Россию от мирового спорта

Бывший министр спорта Украины Игорь Жданов, утвержденный в состав совета учредителей Всемирного антидопингового агентства, заявил о желании бороться за отлучение России от мирового спорта. Он отметил, что Россия на государственном уровне заставляет спортсменов применять запрещенные вещества. lenta.ru »

2019-10-23 19:32

Отсидевшего за педофилию футболиста предложили навсегда отлучить от спорта

Член британского парламента Клайв Эффорд считает, что бывшему футболисту сборной Англии Адаму Джонсону, осужденному за педофилию, следует запретить возобновление профессиональной карьеры. «Я полагаю, что людям, отсидевшим за подобные деяния, должна быть закрыта дорога в футбол», — считает Эффорд. lenta.ru »

2019-3-7 10:33

Константинопольского патриарха предложили отлучить от церкви

Представитель Украинской православной церкви предложил наложить анафему на Константинопольского патриарха Варфоломея. Его обвинили в незаконном снятии анафемы с лидеров украинских раскольников, что провоцирует церковный раскол в стране. lenta.ru »

2018-10-12 11:41

«Он сделал свой выбор»: Чаплин предложил УПЦ отлучить Порошенко от церкви

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) имеет все основания для того, чтобы отлучить президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2018-7-27 19:09

Чаплин просит отлучить режиссёра Учителя от церкви

Группа священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви решили подать в церковный суд Московской (городской) епархии и в церковный суд Санкт-Петербургской епархии на кинорежиссера Алексея Учителя и на сценариста Александра Терехова nsn.fm »

2017-12-12 12:33

Александр Аникин, Наталью Поклонскую нужно отлучить от Церкви (предать анафеме)

Не удивительно, что на смену пикетам православных приходят поджигатели и целые епархии, заявляющие о поддержке Натальи Поклонской echo.msk.ru »

2017-9-12 21:22

Милонов призвал отлучить Ангелу Меркель от церкви из-за геев

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился по поводу принятия в Германии закона о легализации однополых браков и заявил, что канцлера ФРГ Ангелу Меркель следует отлучить от церкви, так как она вступила в сговор с сатаной. versia.ru »

2017-7-1 23:41

Минтруд пытается отлучить негосударственных посредников от маткапитала – «Коммерсантъ»

В правительство направлен разработанный Минтрудом законопроект, предполагающий усиление контроля за расходованием средств материнского капитала. Чиновники предлагают исключить из числа операторов этих средств организации, которые неподконтрольны Банку России и другим госорганам, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2017-3-21 10:15

Британцы хотят отлучить российских спортсменов от Олимпиады в Пхенчхане

Глава британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти высказался за отстранение российских спортсменов от зимней Олимпиады-2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане. Кроме того Кенворти считает ошибкой допуск сборной России к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. vesti.ru »

2017-1-8 12:35

Байдена могут отлучить от причастия

Конференция католических епископов США подвергла критике вице-президента Джозефа Байдена после того, как он провел церемонию бракосочетания двух мужчин - сотрудников Белого дома. "Когда известный политик-католик публично и намеренно проводит цер ... regions.ru »

2016-8-8 17:29

Британские СМИ просят отлучить российские клубы от розыгрыша еврокубков

Британское издание Independent опубликовало призыв к УЕФА с требованием исключить российские клубы из розыгрыша еврокубков. Поводом для публикации послужил доклад WADA, передает "ФАН". Гневную статью в адрес российского футбола написал журна ... regions.ru »

2016-7-21 15:45

Британские СМИ просят отлучить российские клубы от розыгрыша еврокубков

Британское издание Independent опубликовало призыв к УЕФА с требованием исключить российские клубы из розыгрыша еврокубков. riafan.ru »

2016-7-21 15:13

WADA просит отлучить Мутко от спорта

В комитете по этике Международной федерации футбола (ФИФА) прибавиться дел, поскольку Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требует расследовать деятельность министра спорта России, члена исполкома ФИФА и главы Российского футбольного союза Виталия Мутко, замешенного в допинговом скандале. mirnov.ru »

2016-7-19 19:58

Кудрин предложил отлучить администрацию президента от влияния на суды

Комитет гражданских инициатив, возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным, предлагает запретить кадровой комиссии при президенте выбирать судей. Это мнение высказано в исследовании КГИ, основанном на опросе 255 экспертов, в том числе участников Петербургского международного юридического форума. ura.ru »

2016-5-26 09:56

Рокеры потребовали "отлучить" группу "Ленинград" от русского рока

Петербургские рокеры призвали игнорировать группу "Ленинград". Общественное движение "Рок-Петроград" опубликовало петицию, в которой просит не причислять коллектив Сергея Шнурова к русскому року. vesti.ru »

2016-5-2 18:43

Бенедикт XVI собирался вторично отлучить лефевристов от Церкви

Незадолго до своего ухода с папского престола Бенедикт XVI всерьез рассматривал возможность вновь отлучить от Церкви последователей епископа-схизматика Марселя Лефевра. Декрет об эксоммуникации был уже подготовлен, однако Папа Ратцингер пожела ... regions.ru »

2016-4-14 16:36

"С детьми все просто: отлучить от интернета, аутистов - в военные лагеря, инвалидов - запереть". В Екатеринбурге прошли вторые дебаты. ФОТО

«URA.Ru» сегодня наблюдало за участниками вторых дебатов, которые прошли в студии «Четвертого канала». Свердловские кандидаты на участие в праймериз «Единой России» пока не готовы к публичной дискуссии, страшно волнуются и оттого периодически говорят невпопад. ura.ru »

2016-4-2 17:58