Результатов: 4920

Стало известно об отмене концертов Арбениной в нескольких городах России

Концертный тур по России певицы Дианы Арбениной и ее группы «Ночные снайперы» находится под угрозой полной отмены — выступления уже отменили в Тольятти, Чебоксарах и Ульяновске. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash. lenta.ru »

2023-4-5 21:32

Певица МакSим рассказала об отмене концертов из-за проблем со здоровьем

Артистка призналась, что сейчас с ней все хорошо, «насколько это возможно». Однако МакSим не стала отрицать, что сейчас вынуждена проходить ряд лечебных процедур. versia.ru »

2023-4-4 18:47

УПЦ обжалует решение правительства об отмене распоряжения об аренде Киево-Печерской лавры

Решение безосновательно и незаконно, заявили в Информационно-просветительском отделе УПЦ tass.ru »

2023-3-30 21:44

Глава РФС ответил на вопрос о возможной отмене Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о возможной отмене Fan ID. «Людям нужно приходить на футбол. Безопасность людей — это приоритет. Она должна быть обеспечена. lenta.ru »

2023-3-31 18:45

Предложение об отмене Fan ID для отдельных категорий граждан направлено в Правительство РФ

Правительство России рассматривает возможность упразднить карты болельщика для детей до 14 лет и упросить правила выдачи документа некоторым категориям граждан. riafan.ru »

2023-3-31 16:07

РЖД направили обращение в Совет Европы об отмене санкций

Глава холдинга Олег Белозеров сообщил о получении ответа, в котором отмечается, что ограничения призваны "максимизировать давление" на правительство РФ tass.ru »

2023-3-29 11:19

Reuters: Adidas отзовет свое требование об отмене регистрации логотипа движения BLM

Adidas ранее пытался оспорить попытку Black Lives Matter Global Network Foundation зарегистрировать в качестве товарного знака три желтые полоски, которые фонд намеревается размещать на спортивной одежде tass.ru »

2023-3-29 10:44

Адвокат художницы Цветковой высказался об отмене оправдательного приговора

Решение суда об отмене оправдательного приговора художнице Юлии Цветковой (признана в России иностранным агентом) по делу о порнографии является незаконным, считает ее адвокат Александр Пиховкин. Он намерен обжаловать решение в Верховном суде. lenta.ru »

2023-3-28 14:40

В Госдуму внесли законопроект об отмене приобретенного гражданства за фиктивный брак

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает аннулирование приобретенного гражданства в том случае, если для его получения использовались ложные сведения или документы. Авторы инициативы указывают, что основанием для лишения статуса гражданина России может стать, например, фиктивный брак forbes.ru »

2023-3-28 20:36

Мэр Краснодара заявил о неизбежной отмене концерта Ани Лорак из-за её позиции по СВО

Концерт Ани Лорак в Краснодаре 27 марта могут отменить из-за позиции певицы относительно СВО. Об этом заявил мэр города Евгений Наумов. life.ru »

2023-3-25 16:34

Кравцов прокомментировал вопрос о возможной отмене ЕГЭ

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, говоря о возможной отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), заявил, что в сфере образования нельзя принимать сиюминутные решения social.mk.ru »

2023-3-23 18:03

Михаил Мишустин высказался об отмене ЕГЭ в России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил мнение, что ЕГЭ позволяет выпускникам из отдалённых российских регионов поступать в ведущие университеты страны. versia.ru »

2023-3-23 14:47

Госдума приняла поправки об отмене декриминализации ввоза одобренных ВОЗ лекарств

Госдума в первом чтении приняла поправки, которые убирают из закона формулировку о том, что ввоз в Россию незарегистрированных лекарств, одобренных ВОЗ, не будет считаться уголовным или административным преступлением. news.mail.ru »

2023-3-23 02:14

МИД Франции осудил решение Израиля об отмене эвакуации поселений с Западного берега

Оно противоречит международному праву и взятым Тель-Авивом обязательствам, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-3-22 17:45

Стало известно об отмене боя Фьюри и Усика

Менеджер боксера Александра Усика Эгис Климас заявил об отмене поединка украинца с британцем Тайсоном Фьюри. «Не важно, насколько Усик пошел на компромисс, ему все равно выдвигали новые требования», — заявил он и отметил, что украинский боксер надеется вернуться на ринг для обязательной защиты титула летом. lenta.ru »

2023-3-22 09:44

Иран заявил о готовности к отмене виз для индивидуальных туристов из России

Замминистра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгар Шалбафиян отметил, что за предыдущие восемь месяцев Иран посетили 3,6 млн туристов tass.ru »

2023-3-18 14:03

Посольство РФ не увидело работу Индонезии по отмене виз по прибытии для россиян

В дипмиссии отметили, что введение запрета может привести к снижению турпотока из РФ, в том числе на остров Бали tass.ru »

2023-3-17 04:38

Посольство РФ: Индонезия не предпринимает шагов по отмене виз по прибытии для россиян

В дипмиссии отметили, что введение запрета на выдачу документа по упрощенной схеме может привести к снижению турпотока из РФ, в том числе на остров Бали tass.ru »

2023-3-17 04:38

Появились подробности об отмене концерта Little Big

Концерт группы Little Big на Бали перенесли из-за отсутствия разрешения. В Telegram-канале Mash напомнили, что в марте этого года на острове также отменили выступление комика Михаила Шаца (внесен в реестр иноагентов). lenta.ru »

2023-3-16 17:59

В Минпросвещения высказались о возможной отмене ЕГЭ

Такие серьезные и важные решения, как отмена ЕГЭ, нельзя принимать без широкого обсуждения и учета мнений родителей и учеников. Об этом сообщили в Минпросвещения России, передает РИА Новости. «Любые изменения в действующий механизм не могут проходить без широкого экспертного обсуждения», — сообщили там. lenta.ru »

2023-3-16 07:40

Мишустин ответил на предложение об отмене ЕГЭ

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что, прежде чем отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ), нужно всё хорошо взвесить. Мнение глава правительства высказал в ответ на предложение лидера "Справедливой России – За правду" Сергея Миронова. life.ru »

2023-3-15 18:52

Мишустин ответил на вопрос о возможной отмене ЕГЭ

Председатель российского правительства Михаил Мишустин считает, что перед тем, как принимать важные решения, касающиеся возможной отмены Единого государственного экзамена, следует все серьезно взвесить social.mk.ru »

2023-3-15 18:30

Главный арбитр КХЛ не видит ничего страшного в отмене решений судей после матчей

В нынешнем сезоне спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ трижды отменил штрафы, которые были наложены на игроков во время матчей tass.ru »

2023-3-14 13:16

Депутаты МО «Народный» не прислушались к народу в вопросе об отмене закона о реновации

Совет депутатов МО «Народный» отказался обращаться к Законодательному собранию Петербурга с инициативой об отмене закона о комплексном развитии территорий... rosbalt.ru »

2023-3-14 12:32

В Индонезии назвали новость об отмене виз по прибытии для россиян раздутой

Посол Индонезии в Москве Хосе Таварес прокомментировал новость о возможной отмене упрощенного визового режима для россиян, заявив, что туристов из России по-прежнему с радостью ждут в стране. Таварес считает, что предложение губернатора Бали об отмене виз по прибытии для россиян и украинцев было раздуто в соцсетях. lenta.ru »

2023-3-14 11:29

В Госдуме вновь заговорили об отмене ЕГЭ

Депутат Государственной думы Петр Толстой написал в своем Telegram-канале, что необходимо всесторонне обсудить тему отмены единого государственного экзамена (ЕГЭ). mirnov.ru »

2023-3-14 09:43

Около 60% обращавшихся к сервисам об отмене онлайн-подписки россиян не вернули средства

Вместе с этим 47% опрошенных в России не обращались за отменой подписки при ее несоответствии заявленному предложению, говорится в докладе Центра стратегических разработок и АНО "Диалог" tass.ru »

2023-3-13 13:23

Протесты во Франции привели к отмене движения половины поездов

Движение половины региональных поездов во Франции было отменено из-за продолжающихся протестов против пенсионной реформы. Об этом сообщает интернет-издание «ПолитЭксперт» со ссылкой на телеканал BFM. argumenti.ru »

2023-3-13 04:59

Московский международный дом музыки сообщил об отмене организаторами творческого вечера журналиста Познера

Творческий вечер журналиста Владимира Познера, запланированный на 8 апреля в Москве, отменен по инициативе организаторов, сообщил Московский международный дом музыки. На сайте Московского международного дома музыки опубликовано заявление, в котором говорится, что мероприятие, ранее перенесенное с 26 ноября 2022 года, отменено. vz.ru »

2023-3-12 00:10

Шац высказался об отмене концерта из-за задержания на Бали

Стендап-комик и телеведущий Михаил Шац (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента) обратился к зрителям после отмены концерта на Бали из-за своего задержания сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-3-9 18:38

Власти Калининградской области назвали фейком сообщения об отмене пособий и соцвыплат

КАЛИНИНГРАД, 9 марта, ФедералПресс. Жителям самого западного региона в различных мессенджерах звонят с неизвестных номеров якобы от центра занятости Калининградской области. Людей информируют об отмене всех пособий и социальных выплат. fedpress.ru »

2023-3-9 17:29

Зюганов поддержал инициативу об отмене закона о Fan ID

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов поддержал инициативу об отмене закона о Fan ID. «Важно слышать и слушать голос народа, в данном случае футбольных болельщиков, которые однозначно против таких новшеств», — заявил он и напомнил, что КПРФ была единственной партией, голосовавшей против введения паспорта болельщика. lenta.ru »

2023-3-9 16:26

Власти Калининградской области назвали фейком сведения об отмене всех соцвыплат в регионе

Жители региона ранее начали получать в мессенджерах звонки якобы от областного центра занятости, в которых сообщалось об отмене всех пособий и социальных выплат tass.ru »

2023-3-9 16:11

Законопроект об отмене пени за неуплату ЖКУ для военнослужащих РФ поддержали в первом чтении

Правительство РФ поддержало в первом чтении законопроект, отменяющий пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг для участников специальной военной операции на Украине. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-9 10:28

Стало известно о массовой отмене и задержке рейсов в аэропортах Москвы

В трех аэропортах Москвы в четверг, 9 марта, произошла отмена и задержка 24 рейсов. Во Внуково перенесен вылет четырех лайнеров, отправление еще трех самолетов отменено, в Домодедово задержаны пять рейсов, восемь — перенесено, в Шереметьево — четыре рейсов. lenta.ru »

2023-3-9 09:21

Запрос об отмене Fan ID направлен в правительство

Парламентарий Госдумы от КПРФ Сергей Обухов направил запрос об отмене «паспорта болельщика» на российских стадионах в правительство на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. versia.ru »

2023-3-8 13:12

Депутат Госдумы направил в правительство запрос об отмене Fan ID

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов обратился к председателю правительства России Михаила Мишустина об отмене Fan ID. «Я уже направил депутатский запрос премьеру Мишустину с требованием рассмотреть возможность освобождения матчей внутреннего чемпионата от Fan ID и принять соответствующее постановление Правител lenta.ru »

2023-3-8 11:35

В Госдуме говорят об отмене Fan ID, а в планах Минцифры на 2023 год – потратить на систему еще 190 миллионов рублей

Рестарт Российской Премьер-лиги после зимней паузы наконец открыл глаза законотворцам: в Госдуме увидели, как Fan ID, без которого теперь нельзя попасть на матчи чемпионата, влияет на посещаемость стадионов. versia.ru »

2023-3-8 07:00

Отец Серены Уильямс высказался об «отмене» Уилла Смита из-за пощечины

Ричард Уильямс — отец теннисисток Сирены и Венус Уильямс — высказался об «отмене» Уилла Смита из-за пощечины американскому актеру и стендаперу Крису Року на премии «Оскар» год назад. Уильямс, которого Смит сыграл в биографическом фильме «Король Ричард», получившем награду за лучшую мужскую роль, поддержал актера. lenta.ru »

2023-3-7 16:01