Результатов: 4917

СФ одобрил закон об отмене пошлины за безвозмездно переданную в зону СВО технику

Речь идет об автомобилях, маломерных судах и других транспортных средствах, которые передаются Народному фронту для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвования tass.ru »

2024-3-20 12:46

Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за границей

Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за рубежом. По мнению исполняющего обязанности ректора Академии Русского балета имени А. lenta.ru »

2024-3-18 14:31

Reuters сообщило об отмене Нигером разрешения американским военным находиться на территории страны

Военное переходное правительство Нигера разорвало соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, сообщают информационные агентства со ссылкой на официального представителя правительства африканской страны Амаду Абдрамана. vz.ru »

2024-3-17 00:21

Посольство РФ назвало мракобесием усилия Украины по отмене гастролей Захаровой в Сеуле

В диппредставительстве подчеркнули, что культурное сотрудничество между странами не должно становиться "заложником политических игр" tass.ru »

2024-3-15 12:36

Итальянский певец высказался об «отмене» русской культуры на Западе

Итальянский певец и композитор Пупо (настоящее имя — Энцо Гинацци) высказался об «отмене» русской культуры на Западе. Артист заявил, что выступает против подобных мер и регулярно посещает Россию с конца 1970-х годов. lenta.ru »

2024-3-14 18:21

Академик высказался об отмене обязательной сдачи ЕГЭ

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Бессистемные предложения в сфере образования лишены смысла и несут негативные последствия. Таким образом доктор психологических наук, академик Российской академии образования Александр Асмолов прокомментировал инициативу отменить обязательную сдачу ЕГЭ. fedpress.ru »

2024-3-13 13:48

Закон об отмене обязательной сдачи ЕГЭ внесут в Госдуму

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение своих коллег законопроект, предлагающий отменить для выпускников школ обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ), позволив им выбирать между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. mirnov.ru »

2024-3-12 11:17

В Кремлевском дворце высказались об отмене выступления Орбакайте

В Государственном Кремлевском дворце не отменяли выступление певицы Кристины Орбакайте на концерте "Будьте счастливы всегда", прошедшем 7 марта social.mk.ru »

2024-3-12 11:15

Судьба предрешена: В ЕГЭ усмотрели две идеи, которые неизбежно приведут к его отмене

В основе ЕГЭ лежат две идеи, и обе не российские по своей сути. Одна состоит в том, что методики преподавания и сдачи экзаменов важнее, чем содержание образования, вторая — что образование имеет смысл лишь в том случае, если признаётся на Западе. life.ru »

2024-3-12 05:41

Глава МИД Литвы поддержал дискуссию об отмене красных линий в поддержке Украины

Габриэлюс Ландсбергис также ответил утвердительно на вопрос, выступает ли он за расширение присутствия на Украине tass.ru »

2024-3-11 19:41

В Литве заявили об отмене красных линий по отправке войск на Украину

Сейчас подходящее время для отправки войск западных стран на Украину, заявил лава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, бесконечные дебаты ослабляют Европу, а странам Запада потребовалось до девяти месяцев для обсуждения необходимости поставок боеприпасов на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 17:58

Арбитражный суд на Урале отказал заводам группы ЧЭМК в отмене ареста акций и имущества

Суд 26 февраля передал в собственность государства акции этих заводов по требованию Генпрокуратуры tass.ru »

2024-3-11 10:49

В Госдуме появился проект закона об отмене обязательной сдачи Единого госэкзамена

Группа депутатов от ЛДПР разработала законопроект, которым предлагается отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена при выпуске из школы и дать право выбора между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. vz.ru »

2024-3-11 02:27

Законопроект об отмене обязательного ЕГЭ в России внесут в Госдуму

Законопроект об отмене обязательной сдачи Единого государственного экзамена для школьников внесут в Государственную думу РФ в понедельник, 11 марта social.mk.ru »

2024-3-11 00:35

Исследование: при отмене порога беспошлинного ввоза онлайн-импорт в РФ снизится на 50-70%

В Data Insight также проанализировали последствия от отмены порога беспошлинного ввоза при введении пошлины на уровне 5% tass.ru »

2024-3-5 13:11

Воронежский губернатор заявил об отмене опасности атаки БПЛА

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале заявил об отбое опасности атаки беспилотных летательных аппаратов на Воронеж social.mk.ru »

2024-3-5 12:22

Орбакайте высказалась о массовой отмене своих концертов в России

Певица Кристина Орбакайте высказалась о массовой отмене своих концертов в России. Орбакайте опровергла практически полную отмену своего тура по стране. Она заявила, что у нее «всегда все состоится». lenta.ru »

2024-3-4 11:47

"Всё состоится": Орбакайте с раздражением отреагировала на вопрос Life.ru об отмене своих концертов

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте утверждает, что ни о какой массовой отмене её ближайших концертов речь не идёт. В беседе с SHOT певица заявила, что у неё "всё состоится". life.ru »

2024-3-4 11:35

Оперштаб Ингушетии сообщил об отмене режима КТО

Режим КТО в городе Карабулак в Ингушетии официально отменен. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. По подтвержденной информации, бойцами правоохранительных органов были обезврежены шесть бандитов. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:11

Пригожин порассуждал об отмене Агутина

Продюсер Иосиф Пригожин порассуждал об отмене российского певца Леонида Агутина из-за того, что он четко не высказывает свою позицию относительно специальной военной операции (СВО) на Украине. Медиаменеджер подчеркнул, что Агутин является талантливым музыкантом, который входит в топ-5 самых востребованных исполнителей. lenta.ru »

2024-2-29 19:44

Пригожин высказался об «отмене» Леонида Агутина: "Не надо хоронить"

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что «отменять» Леонида Агутина из-за того, что он не высказывает четко свою позицию относительно СВО, не стоит social.mk.ru »

2024-2-28 18:32

В МЭР сообщили, что РФ близка к отмене виз для граждан Саудовской Аравии, Мьянмы, Малайзии

Замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков также напомнил, что в 2023 году был запущен групповой безвизовый туробмен России с Китаем и Ираном tass.ru »

2024-2-28 06:01

Зимбабве призвало к немедленной и безусловной отмене введенных против нее санкций

Такие односторонние незаконные ограничительные действия попирают суверенитет и представляют собой прямое вмешательство во внутренние дела любой страны, заявил министр юстиции, по правовым и парламентским вопросам государства Зиямби Зиямби tass.ru »

2024-2-27 15:16

Киркоров заявил об отмене самого себя после участия в «голой вечеринке»

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров заявил о том, что отменил себя сам после участия в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Артист заявил, что устал от прежней версии себя, а также признался, что его истощили многочисленные гастроли и съемки, поэтому он решил «уйти в тишину». lenta.ru »

2024-2-26 12:18

В Турции не приняли решение об отмене 25%-ного лимита на повышение аренды

Как отметили в Центре по борьбе с дезинформацией, высказывания по этой теме министра юстиции Йылмаза Тунча были неверно интерпретированы tass.ru »

2024-2-25 15:22

Рок-певица Арбенина об отмене своих концертов: «Ну не маразм ли»

ХАБАРОВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Концерт лидера рок-группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в Южно-Сахалинске отменили из-за проведения фестиваля по чирспорту. Выступление было согласовано еще два месяца назад, и вдруг нарисовался фестиваль, заявила Арбенина прямо со сцены во время концерта в Хабаровске. fedpress.ru »

2024-2-25 07:32

«Маразм и упыри!»: Арбенина со сцены высказалась об отмене своих концертов

Лидера рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина во время своего выступления в Хабаровске высказалась об отмене своих концертов на Дальнем Востоке nsn.fm »

2024-2-24 16:47

«Не жалею!»: Арбенина со сцены высказалась об отмене своих концертов

Лидера рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина во время своего выступления в Хабаровске высказалась об отмене своих концертов на Дальнем Востоке nsn.fm »

2024-2-24 16:47

Володин высказался об отмене соглашения о рыболовстве с Британией: «Русские долго запрягают, но быстро ездят»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. 21 февраля Россия разорвала договор о рыболовстве с Великобританией, заключенный в 1956 году. Это редкий в практике случай, отметил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-2-22 09:17

В ЦИК высказались об отмене решения по регистрации Надеждина

Постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об отказе в регистрации Бориса Надеждина в качестве кандидата на президентских выборах не может быть отменено. Об этом сообщил юрист ЦИК Сергей Сахаров, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-21 15:48

В Госдуму внесут законопроект об отмене подоходного налога для малообеспеченных россиян

Депутаты предлагают освободить от уплаты подоходного налога тех россиян, чей официальный доход составляет менее 30 тыс. рублей в месяц. Соответствующий законопроект представят в Госдуме 15 февраля. versia.ru »

2024-2-15 13:09

Лолита отреагировала на новость об отмене ее юбилейного тура

Певица Лолита Милявская отреагировала на новость о том, что ее юбилейный тур отменен в связи с участием в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Артистка заявила, что успела отработать гастрольный тур до Нового года и не планировала новых. lenta.ru »

2024-2-13 18:58

Группа "Би-2" заявила об отмене концерта в Дубае 17 февраля

Запланированный на 17 февраля концерт группы "Би-2" в Дубае отменён. Об этом в соцсетях сообщил музыкальный коллектив, пообещав вернуть фанатам деньги за купленные билеты. life.ru »

2024-2-12 21:53

Оскар Кучера высказался об отмене концертов Орбакайте

Телеведущий Оскар Кучера высказался об отмене концертов певицы Кристины Орбакайте в ряде городов России. Он заявил, что сперва считал такие меры перебором, но позже изменил свое мнение. Кучера взял свои слова назад после того, как увидел фото с концерта Орбакайте, где артистка оделась на сцену в цвета флага Украины. lenta.ru »

2024-2-8 10:53

Лоза высказался об отмене концертов Орбакайте в России

Музыкант и композитор Юрий Лоза прокомментировал отмену концертов певицы Кристины Орбакайте в России словами «баба с возу — кобыле легче». Он отметил, что российские слушатели ничего не потеряют без выступлений артистки. lenta.ru »

2024-2-7 10:40

Соседов высказался об отмене концертов Орбакайте

Музыкальный критик Сергей Соседов отреагировал на отмену концертов певицы Кристины Орбакайте в ряде сибирских городов. Он заявил, что артистка до сих пор не высказала позицию по СВО публично и проживает за рубежом. lenta.ru »

2024-2-6 10:39