Результатов: 4920

Путин подписал закон об отмене для граждан ряда европейских стран льгот при оформлении российских виз

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене льгот для при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Льготы отменены для граждан Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, а также Евросоюза в целом. vz.ru »

2023-12-25 16:59

В МИД заявили о провале попытки Запада по «отмене» России в ЮНЕСКО

Попытка Запада по «отмене» России в ЮНЕСКО провалилась. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, президент России Владимир Путин еще в ноябре нынешнего года в ходе Санкт-Петербургского культурного форума отметил, по линии организации у России осуществляются весьма серьезные проекты. lenta.ru »

2023-12-22 16:29

Тимошенко внесла в Раду предложение об отмене легализации марихуаны

Депутат напомнила, что использование медицинских препаратов на основе каннабиса, в частности для онкобольных и пациентов с эпилепсией, разрешено в стране уже давно и не требует принятия дополнительных законов tass.ru »

2023-12-22 13:33

Законопроект об отмене штрафа за забытые водительские права направили на отзыв в кабмин

В документе учли замечания официального отзыва правительства на предыдущую версию законопроекта tass.ru »

2023-12-22 11:47

Совфед одобрил закон об отмене визовых льгот для европейцев

Нововведения подразумевают, что с граждан стран Европы всех категорий будут взиматься визовые сборы, определенные постановлением правительства РФ 2010 года tass.ru »

2023-12-22 10:54

Источник: авиакомпания "Россия" обратилась в Минтранс по отмене рейсов из регионов в Пекин

Запрос российской стороны проигнорировали в Китае, отметил собеседник ТАСС tass.ru »

2023-12-20 21:34

СМИ узнали об отмене рейсов «России» в Пекин

Авиакомпания «Россия» отменила рейсы в Пекин из Красноярска, Владивостока и Иркутска, сообщили РБК и ТАСС со ссылкой на источники в авиаотрасли. По их словам, это связано с тем, что перевозчик не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны. forbes.ru »

2023-12-21 20:36

Путин подписал закон об отмене комиссий при оплате ЖКХ для пенсионеров и льготников

Путин подписал закон, который запрещает банкам взимать с пенсионеров и льготников комиссию при оплате услуг ЖКХ. Новые правила вступят в силу 1 июля 2024 года forbes.ru »

2023-12-20 20:40

«Газпром» подал иск к «Нафтогазу Украины» об отмене решения Третейского суда

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск от ПАО «Газпром» об отмене решения Третейского суда в соответствии со ст. 230 АПК РФ. Ответчиком выступает НАК «Нафтогаз Украины», следует из картотеки арбитражных дел. news.mail.ru »

2023-12-19 18:07

Болгария уведомила Венгрию об отмене налога на транзит газа из России

Венгрия готова снять вето на вступление Болгарии в Шенгенскую зону в связи с ее отменой налога на транзит на российский газ. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Его видеообращение транслировалось в Facebook (cоцсеть принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России). news.mail.ru »

2023-12-19 17:34

Лидер российских казахов об отмене ценза пребывания для иностранцев: «Сограждан станет больше»

По указу президента гражданам Казахстана, Беларуси и Молдовы стало проще получить российское гражданство. Стоит ли в Тюменской области и по всей России ждать гостей из этих стран, рассказал президент Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев: fedpress.ru »

2023-12-19 15:30

Путин подписал закон об отмене комиссий за ЖКУ для пенсионеров и льготников

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене банковских комиссий с коммунальных платежей для пенсионеров и нуждающихся в социальной поддержке россиян nsn.fm »

2023-12-19 12:18

Стало известно об отмене визита Зеленского на саммит ЕС за сутки

Президент Украины Владимир Зеленский планировал лично посетить саммит Совета Евросоюза в Брюсселе. Однако его визит отменили за сутки до мероприятия. «Но этот план был сорван в среду, поскольку исход встречи, особенно по вопросу будущего вступления Украины в ЕС, остается неопределенным», — подчеркнули журналисты. lenta.ru »

2023-12-15 05:14

Эксперт об отмене накопительного принципа «северных»: «Один из путей решения кадрового вопроса»

Президент России Владимир Путин на сегодняшней прямой линии поручил Правительству РФ вернуть в повестку вопрос о применении максимального коэффициента северных надбавок к зарплате жителям регионов Дальнего Востока и Крайнего Севера наравне с приезжими. fedpress.ru »

2023-12-14 18:00

Путин заявил об отмене комиссии за уплату ЖКХ для пенсионеров

Пенсионеры в ближайшем будущем больше не будут платить комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 14:29

Путин заявил об отмене для одной категории граждан комиссии за оплату ЖКХ

Президент России Владимир Путин заявил, что для одной категории граждан — пенсионеров — была отменена комиссия банкам за оплату ЖКХ. «Решение только что принято, комиссия уплачиваться пенсионерами не будет», — сказал глава государства, подчеркнув, что платить комиссию за подобную «примитивную услугу» — неправильно. lenta.ru »

2023-12-14 14:19

Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ. Пенсионер из Новосибирска в ходе прямой линии рассказал Путину, что услуги ЖКХ планируют поднять в городе до 15%, а проиндексировать пенсии на 7,5%. vz.ru »

2023-12-14 14:14

Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Глава республики отметил, что ранее спортзал был передан в муниципальную собственность по инициативе местных властей tass.ru »

2023-12-14 14:09

СФ одобрил закон об отмене двойного взимания НДС при перепродаже автомобилей

Сейчас при реализации автомобилей или мотоциклов, приобретенных у физических лиц для перепродажи, налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется как разница между продажной ценой с учетом НДС и покупной ценой tass.ru »

2023-12-13 13:40

Дерипаска подал прошение об отмене введенных против него санкций в суд Австралии

По данным газеты The Canberra Times, представители предпринимателя заявили, что бывший министр иностранных дел страны Мариc Пейн, санкционировавшая введение рестрикций в отношении бизнесмена в марте 2022 года, использовала "неуместные соображения при вынесении решения" tass.ru »

2023-12-11 15:07

Шкуматов заявил о возможной полной отмене штрафов за превышение средней скорости

Руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов предположил, что штрафы за превышение средней скорости... rosbalt.ru »

2023-12-9 19:55

Порошенко требует возбудить уголовное дело из-за отказа ему в поездке в США

Политик намерен добиться отмены постановления правительства и указа Зеленского об ограничении деятельности депутатов Верховной рады. aif.ru »

2023-12-5 20:23

Дмитрий Медведев прокомментировал решение Рады об отмене выборов на Украине

О причинах, побудивших украинскую Раду принять решение об отмене проведения президентских выборов в стране в следующем году порассуждал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. versia.ru »

2023-12-1 21:09

«Угроза единству»: Рада приняла декларацию об отмене выборов на Украине

Прежде Владимир Зеленский продлил в стране действие военного положения и всеобщую мобилизацию, из-за чего по закону выборы проводиться не могут. 5-tv.ru »

2023-11-30 17:57

Аэропорт Внуково сообщил об отмене частичных ограничений на полеты утром

Аэропорт Внуково отменил частичные ограничения на полеты, введеные ранним утром в воскресенье, сейчас работа аэропорта проходит в штатном режиме. «На данный момент работаем штатно на прием и выпуск воздушных судов», — говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани. lenta.ru »

2023-11-26 11:05

Новичок «Ак Барса» рассказал об отмене в США из-за буллинга одноклассника

Новичок «Ак Барса» Митчелл Миллер рассказал о том, как его отменили в США из-за буллинга чернокожего одноклассника. По словам игрока, это произошло в школе, когда ему было 14 лет. «Задевали его, издевались, о чем я сожалею до сих пор. lenta.ru »

2023-11-25 12:59

Дареному коню. Юрист рассказала, почему дарение надежнее, чем продажа

Юрист по вопросам недвижимости Елена Левченко рассказала aif.ru, что люди опасаются заключать договоры дарения, так как считают, что такую сделку при желании легко можно оспорить, и отдают предпочтение оформлению купли-продажи. aif.ru »

2023-11-25 18:29

Посол РФ заявил, что кампания по "отмене России" не достигла результатов в Аргентине

Дмитрий Феоктистов назвал русскую культуру неотъемлемой огромной частью общемировой сокровищницы tass.ru »

2023-11-21 17:15

В Минэнерго заявили об отмене ограничения на экспорт бензина: как повлияет на цены

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В Минэнерго РФ заявили, что временное ограничение на экспорт бензина от 21 сентября отменен из-за выравнивания ценовой ситуации. fedpress.ru »

2023-11-18 07:13

Путин высказался об отмене русской культуры

Владимир Путин высказался об отмене русской культуры. Глава государства подчеркнул, что в последнее время культуру, в которую заложены свобода, милосердие и любовь, пытаются отменять, однако это невозможно. lenta.ru »

2023-11-17 18:30

Госдума рассмотрит законопроект об отмене комиссий за оплату ЖКУ

В Государственной думе РФ в следующем месяце рассмотрят проект закона, согласно которому в стране предлагается отменить комиссии при оплате услуг ЖКХ. versia.ru »

2023-11-15 16:26

«Перебдели»: Советник президента Толстой об отмене «Айты» и «Сказки»

Советник президента РФ, председатель совета Фонда кино Владимир Толстой считает, что запрет прокатного удостоверения и его отзыв у фильмов «Сказка» Александра Сокурова и «Айта» Степана Бурнашева – чрезмерные меры nsn.fm »

2023-11-14 08:46

Хинштейн сообщил об отмене приказа генерала Росгвардии, запрещающего доработку оружия

Оценку действиям инициативного комдива руководством ведомства дадут отдельно, отметил депутат tass.ru »

2023-11-13 15:17

Глава МОК напомнил олимпийскую миссию в ответ на вопрос об отмене ОИ-2024 из-за войн

Международный олимпийский комитет (МОК) не собирается отменять Олимпийские игры 2024 года в Париже из-за военных конфликтов, заявил глава организации Томас Бах. life.ru »

2023-11-12 15:18

В США не восприняли слова Владимира Зеленского об отмене выборов на Украине

Доводы, приведенные украинским лидером Владимиром Зеленский в пользу отмены очередных президентских выборов, жестко раскритиковали, назвав неубедительными. versia.ru »

2023-11-11 12:19

В США назвали чепухой доводы Зеленского об отмене выборов на Украине

Доводы Владимира Зеленского об отмене президентских выборов на Украине в 2024 году лишены смысла, пишет Fox News. Американское СМИ назвало аргументы Зеленского чепухой. В США не понимают, почему те, кто уехал с Украины в ЕС, не могут проголосовать в украинских посольствах или консульствах. lenta.ru »

2023-11-11 11:12

Парламентарий Союзного государства заявил о скорой отмене роуминга в рамках СГ

Председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько отметил, что пока надо за него "копеечки платить" tass.ru »

2023-11-9 11:11