Результатов: 4920

Военные Габона заявили о роспуске властей и отмене результатов выборов

Солдаты центральноафриканского государства провозгласили намерение «положить конец» существующему режиму. 5-tv.ru »

2023-8-30 09:34

Военные Габона заявили о роспуске институтов власти и отмене итогов выборов

Армия Габона объявила по телевидению об отмене результатов президентских и парламентских выборов, а также о роспуске институтов власти. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP). life.ru »

2023-8-30 08:25

Военные в Габоне объявили об отмене результатов выборов и решении покончить с нынешним режимом

В Габоне военные объявили об отмене результатов выборов, роспуске институтов власти и решении покончить с нынешним режимом, сообщают информационные агентства. Победу на выборах одержал действующий президент Али Бонго Ондимба. vz.ru »

2023-8-30 07:53

Военные в Габоне заявили о приходе к власти и отмене результатов президентских выборов

Переворот произошел почти сразу после того, как государственный избирательный центр страны объявил, что действующий президент Али бен Бонго Ондимба переизбран на третий срок по итогам выборов tass.ru »

2023-8-30 07:25

Военные Габона объявили об отмене результатов выборов и роспуске институтов власти

На телевидении Габона показали объявление военных об отмене результатов выборов президента и роспуске институтов власти. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. «Габонские солдаты объявляют по телевидению об отмене выборов и роспуске институтов», - сообщает Франс Пресс. tvzvezda.ru »

2023-8-30 07:24

Михаил Турецкий об отмене русской культуры: «Это за гранью добра и зла»

Руководитель «Хора Турецкого» рассказал, как из-за русофобии коллектив стал частым гостем в Латинской Америке. Но и там на концерты некоторые люди приходят с украинскими флагами. 5-tv.ru »

2023-8-29 05:25

Турэксперт опроверг слухи об отмене системы "всё включено" в Турции

Информация о том, что в Турции исчезнет система "всё включено", не соответствует действительности, успокоил слушателей радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-8-29 03:38

Большинство работодателей в России признались, что рады отмене удалёнки

В России большинство работодателей положительно относятся к возвращению сотрудников с удалёнки обратно в офис. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским центром "Зарплаты.ру". life.ru »

2023-8-24 14:56

Генконсул РФ обвинил прозападные НПО в отмене концертов российских артистов в Казахстане

Ситуация на Украине повлияла на культурно-гуманитарное сотрудничество между странами, отметил Евгений Бобров tass.ru »

2023-8-23 15:14

«Слабее, чем раньше»: в США заговорили об отмене финансовой помощи Украине

Пока Джо Байден продолжает выделять миллионы на поддержку киевского режима Америка тонет во внутренних нерешенных проблемах. 5-tv.ru »

2023-8-23 12:44

Консул Китая заявил об отмене визового режима с Россией в перспективе

Визы КНР для туристов из России могут быть в будущем отменены, заявил консул-атташе КНР в Казани Чэнь Божуй на полях VI Глобального форума молодых дипломатов. Он сообщил, что для туристов в группе визы уже отменили, а в перспективе могут отметь визы вовсе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 14:42

Великобритания отказала российскому бизнесмену в отмене санкций

Высокий суд Лондона отклонил иск нефтяного магната Евгения Швидлера, чье состояние журнал Forbes оценивает в 1,6 миллиарда долларов. Бизнесмен пытался добиться снятия британских санкций. Ограничения против Швидлера ввели в марте 2022 года за его связи с бывшим владельцем футбольного клуба «Челси» Романом Абрамовичем. lenta.ru »

2023-8-18 13:49

Посол Тегерана в Москве заявил о готовности Ирана к полной отмене виз с Россией

Казем Джалали уточнил в интервью "Известиям", что стороны сейчас находятся в самом начале пути реализации соглашения о безвизовых групповых туристических поездках tass.ru »

2023-8-16 00:32

Глава МИД Украины Кулеба опроверг информацию об отмене безвизового режима для Израиля

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора со своим израильским коллегой Эли Коэном пообещал, что Киев не станет отменять безвизовый режим для Израиля, сообщил посол еврейского государства на Украине Михаил Бродский. vz.ru »

2023-8-14 20:39

Овечкин ответил на вопрос об отмене русской культуры в США

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин ответил на вопрос об отмене русской культуры в США. Хоккеист заявил, что не чувствует отрицательного отношения к россиянам. lenta.ru »

2023-8-12 21:01

Адвокат Карабанов оценил идею об отмене наказания за старые посты в соцсетях

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил исчислять сроки давности за распространение ненадлежащих сведений в Сети с момента их публикации, а не обнаружения правоохранителями, чтобы перестать привлекать людей за публикации пятилетней давности. fedpress.ru »

2023-8-10 05:30

Тарасова оценила инициативу Украины об отмене рукопожатий с россиянами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила инициативу Верховной Рады Украины об отмене рукопожатий на турнирах, где вместе с представителями страны выступают российские и белорусские спортсмены. lenta.ru »

2023-8-9 17:30

Путин внес в Думу проект об отмене информирования СЕ о введении военного положения и ЧП

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального конституционного закона, отменяющего необходимость уведомлять генсекретаря Совета Европы о введении или прекращении в России военного или чрезвычайного положений. vz.ru »

2023-8-9 10:47

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. life.ru »

2023-8-9 10:44

К Зеленскому обратились с новой петицией об отмене русского языка

Президенту Украины Владимиру Зеленскому направили вторую по счету петицию с просьбой убрать русский язык с официального сайта главы украинского государства. В тексте петиции указано, что «все на Украине понимают украинский язык, даже если не хотят на нем говорить», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 10:28

Россия ждёт ответа Мексики по соглашению об отмене виз

Посол России в Мексике Николай Софинский сообщил, что Москва ждёт ответа Мехико по безвизовому режиму. Как отметил дипломат, Мексика остаётся единственной континентальной страной в Латинской Америке, с которой у России действует визовый режим. versia.ru »

2023-8-3 15:49

В Федерации фехтования России раскритиковали решение об отмене рукопожатий после скандала с Харлан

Как полагают в Федерации фехтования России, менять правила во время соревнований некорректно, поэтому не стоило заменять традиционное рукопожатие спортсменов после поединка приветствием на расстоянии. versia.ru »

2023-7-29 13:02

В РФС высказались об отмене статуса легионеров для игроков из Бразилии

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался о возможной отмене статуса легионеров для игроков из стран БРИКС. Он объяснил, что если будет подписано специальное соглашение в рамках БРИКС, то представители этих стран не будут считаться легионерами в России. lenta.ru »

2023-7-28 16:35

В Qiwi усомнились в отмене ограничения ЦБ на снятие наличных

Группа Qiwi заявила об отсутствии уверенности в том, что ей удастся отменить введенные Центробанком ограничения в отношении «Киви банка», передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-26 20:32

Бывший генпрокурор Украины выиграл суд у Евросоюза по отмене санкций

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка выиграл суд у Европейского союза (ЕС), Брюссель снимет санкции с него и его сына. Об этом говорится в решении Европейского суда справедливости. Санкции, введенные Советом ЕС, отменили, объяснив это ошибочными оценками и недостаточно прочной фактической базой. lenta.ru »

2023-7-26 16:11

В Госдуму внесли законопроект об отмене постановления о членстве России в МВФ

Законопроект о выходе России из Международного валютного фонда внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от фракции КПРФ. В соответствии с инициативой предлагается отменить постановление о членстве России в организации. tvzvezda.ru »

2023-7-26 22:26

В Госдуму внесли законопроект об отмене постановления о членстве России в МВФ

Участие в МВФ обязывает страну проводить валютную политику, которая лишает ее валютной самостоятельности, поясняется в сопроводительных документах tass.ru »

2023-7-25 21:17

КС РФ сообщил, что работодатель должен обнародовать информацию о судебной отмене взыскания

Суд напомнил, что статья 152 ГК РФ предоставляет гражданину право требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию tass.ru »

2023-7-25 19:11

Подготовлен законопроект об отмене штрафов с частных дорожных камер

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР планируют внести на рассмотрение своих коллег законопроект, в соответствии с которым при нарушениях на дорогах будут учитываться только записи с государственных камер. mirnov.ru »

2023-7-25 17:08

Арбитраж отказал МТС и Мегафону в отмене штрафов из-за роста цен на услуги

Апелляции МТС и Мегафона на решение Федеральной антимонопольной службы о штрафах из-за повышения стоимости услуг отклонены Арбитражным судом Москвы. Суд отказал ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» в исках об обжаловании решений и предписаний ФАС, а также постановлений о штрафах, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-7-21 14:45

В Лондоне начался суд по делу об отмене санкций в отношении Евгения Швидлера

Адвокаты бизнесмена считают, что санкции нарушают его права, закрепленные в Европейской конвенции по правам человека tass.ru »

2023-7-21 23:26

Главы МИД Белоруссии и Никарагуа подписали соглашение о взаимной отмене виз

В ходе визита белорусской делегации в Никарагуа также подписали межправительственное соглашение о создании совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству tass.ru »

2023-7-20 20:19

Лукашенко одобрил проект соглашения с Никарагуа о взаимной отмене виз

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник ранее сообщил, что Минск и Манагуа "очень близки к завершению работы" над соответствующим соглашением tass.ru »

2023-7-18 16:19

Могут ли инвесторы заработать на отмене зерновой сделки

В понедельник завершилась «зерновая сделка». Что это было за соглашение и как его разрыв повлияет на цены продовольствия в РФ и мире, а также акции российских компаний, рассказал Финансам Mail.ru управляющий директор Global Invest Fund Сергей Попов. news.mail.ru »

2023-7-18 15:16

Сальдо подписал указ об отмене комендантского часа в Херсонской области

В Запорожской области также отменили комендантский час для движения по сухопутному коридору в Крым и из него. aif.ru »

2023-7-17 15:47

В Госдуме разработали законопроект об отмене штрафа за самовольный ремонт дорог

Депутаты фракции "Новые люди" назвали абсурдными решения о штрафах россиянам, которые "делают за чиновников их работу" tass.ru »

2023-7-17 15:18

Великобритания отказалась проводить референдум об отмене санкций против России

МИД Великобритании заявил, что власти приняли решение не проводить референдум об отмене антироссийских санкций, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-7-14 12:52

Великобритания отказалась проводить референдум об отмене санкций против России

МИД Соединенного Королевства заявил о строгой приверженности правительства оказанию помощи Киеву и привлечению Москвы "к ответственности за незаконное вторжение" tass.ru »

2023-7-14 11:28

В Думу внесли проект об отмене конкурса при госзакупках в сфере аренды жилья для военных

Отмечается, что речь идет в том числе о военнослужащих-контрактниках, проходящих службу в воинских частях, организациях, учреждениях или органах, дислоцированных за пределами России tass.ru »

2023-7-12 21:54

Столтенберг заявил об отмене для Украины плана вступления в НАТО

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил отменить для Украины План действий для вступления в альянс. Это позволит Киеву сократить процесс присоединения. fedpress.ru »

2023-7-11 11:49

В Госдуме прояснили закон об отмене комиссий за переводы

Закон об отмене комиссий за переводы не распространится на крупные банки. С таким разъяснением в беседе с «Лентой.ру» выступил депутат ГД Анатолий Аксаков. Он уточнил, что Госдума в ходе весенней сессии может принять закон об отмене банками комиссий клиентов-физлиц за переводы на сумму менее 1,4 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-7 18:39

Сбер отказался выполнить требование ЦБ по отмене комиссий за переводы

Об этом в ходе Финансового конгресса ЦБ РФ заявила первый заместитель главы регулятора Ольга Скоробогатова. «Мы очень ждем на "Финополисе" мудрейшего решения Сбербанка отменить комиссии за переводы [в другие кредитные организации]», - подчеркнула она. kapital-rus.ru »

2023-7-7 12:33

Захарова заявила об отмене Россией отмены русской культуры

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что России удалось отменить отмену России. Дипломат, комментируя итоги проведения Международного конкурса имени П.И. Чайковского в Санкт-Петербурге, сообщила, что мероприятие достойно ответило тем, кто пытался отменить русскую культуру. lenta.ru »

2023-7-4 13:39

Макрон объявил об отмене массовых мероприятий в ряде коммун из-за беспорядков

В наиболее затронутых масштабными беспорядками коммунах Франции будут отменены массовые мероприятия, заявил президент страны Эммануэль Макрон. «В связи с беспорядками было принято решение отменить праздничные мероприятия и массовые собрания в целом ряде коммун», заявил он на заседании оперштаба в Париже. vz.ru »

2023-6-30 16:01

Кабмину направили законопроект об отмене НДФЛ для некоторых россиян

Глава думской фракции ЛДПР Леонид Слуцкий направил на отзыв в правительство РФ разработанный депутатами от фракции законопроект, предусматривающий отмену налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех, чей заработок меньше 30 тысяч рублей в месяц. mirnov.ru »

2023-7-1 14:36