Результатов: 10842

Мишустин отметил, что выставку-форум "Россия" посещает много иностранцев

Премьер-министр отметил, что на выставке рады всем, кто настроен конструктивно и открыт к сотрудничеству tass.ru »

2024-1-16 14:38

Пашинян отметил важность пересмотра принципов экономического взаимодействия внутри ЕАЭС

Армянский премьер-министр обратился к лидерам стран организации по случаю председательства страны в органах ЕАЭС в 2024 году tass.ru »

2024-1-16 13:15

Ким Чен Ын отметил, что КНДР не начнет войну первой, но и не будет ее избегать

По словам лидера республики, части Корейской народной армии "покарают врагов", мобилизовав все средства, включая ядерные, если на полуострове вспыхнет война tass.ru »

2024-1-16 03:01

Владимир Путин отметил дефицит учителей по ряду предметов

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым обратил внимание на сокращение числа учителей математики, физики и информатики. versia.ru »

2024-1-15 16:26

Гитлер бы одобрил: Польша готова добровольно впустить немецкую армию назло России

Он отметил, что любая помощь и сотрудничество со стороны союзников приветствуются в условиях конфликта на восточной границе. Поэтому, если немцы захотят усилить фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то они не услышат ничего кроме «добро пожаловать». kapital-rus.ru »

2024-1-15 16:01

Путин отметил проблему сокращения преподавателей естественных наук в российских школах

Президент Владимир Путин выразил обеспокоенность снижением в стране числа учителей, преподающих естественные науки. «Количество учителей сокращается. По математике, физике, информатике», сказал глава государства в ходе встречи с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 14:19

"Очень достойно": Путин отметил героизм бойцов с Дальнего Востока в СВО

Бойцы с Дальнего Востока достойно сражаются в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-1-14 15:45

Путин отметил героизм бойцов с Дальнего Востока в СВО

Президент России Владимир Путин отметил героизм бойцов с Дальнего Востока в специальной военной операции. «Дальневосточники сражаются на передней линии фронта очень достойно», — заявил глава государства. lenta.ru »

2024-1-14 14:59

Хоккеист "Динамо" О'Делл отметил важность подготовки команды в январскую паузу

После возобновления регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" одержало пять побед подряд tass.ru »

2024-1-13 21:55

Губернский театр отметил 10-летие перформансом в постановке Безрукова

Поздравить театр, в частности, пришли ректор ГИТИСа Григорий Заславский, народный артист РФ Сергей Филин, кинорежиссер Алексей Учитель, заслуженный артист России Александр Олешко tass.ru »

2024-1-12 20:14

Эксперт отметил смену тактики давления армии КНР на Тайвань накануне выборов главы острова

Китай направил воздушные шары и спутники, заявил глава Центра по исследованию политики, вооруженных сил и концепций боевых действий Китая при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня Оу Сифу tass.ru »

2024-1-12 14:44

Глава Минобороны Шойгу отметил успешное применение модулей планирования и коррекции авиабомб после применения в СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил успешное применение управляемых модулей планирования и коррекции (УМПК) для авиационных бомб в ходе спецоперации, сообщили в ведомстве. По его словам, управляемые модули планирования и коррекции для оснащения свободно падающих авиационных бомб калибра 250, 500 и 1,5 тыс. vz.ru »

2024-1-13 14:10

Трамп отметил ум и коварство Путина и Си Цзиньпина

Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу государства Джо Байдена, указав на то, что он является слабым политиком. Бывший хозяин Белого дома подчеркнул, что СМИ не любят, когда он хвалит Владимира Путина и Си Цзиньпина, однако, несмотря на это, они являются очень умными и коварными. lenta.ru »

2024-1-11 06:11

Кремль отметил работу Минобороны по решению проблем участников спецоперации

Минобороны России проделало гигантскую работу по решению проблем бойцов, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-10 18:14

Президент Владимир Путин отметил важную роль мужчины в семье

Культ матери в семье оправдан, однако нужно помнить о важной роли мужчины в семье, заявил президент Владимир Путин. По его словам, значимость мужчины в семье чрезвычайно важна, передает ТАСС. «Добрые люди, работоспособные, активные и очень скромно себя ведущие, удивительные, просто такие мягкие по отношению к детям, просто идеальный пример такого настоящего мужика, уверенного, спокойного, работящего и любящего. vz.ru »

2024-1-10 14:14

Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, как надо мерить давление

Гипертония — одна из самых популярных тем, ведь, по данным статистики, половина людей в развитых странах — гипертоники. При этом вокруг нее есть много заблуждений. aif.ru »

2024-1-9 12:09

Ван И отметил переговоры Си Цзиньпина с Путиным среди важнейших успехов 2023 года

Министр иностранных дел КНР заявил, что страна продолжит углублять всестороннее стратегическое сотрудничество между Пекином и Москвой tass.ru »

2024-1-9 09:10

Путин отметил большое значение для России идеалов добра, милосердия и справедливости

Глава государства подчеркнул, что РПЦ и другие христианские конфессии России вносят огромный вдохновляющий вклад в сбережение "богатейшего исторического, культурного наследия, укрепление института семьи" tass.ru »

2024-1-7 01:05

Боррель отметил необходимость быстрых действий по установлению перемирия в секторе Газа

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности заявил, что международное сообщество должно предпринять эффективные шаги с этой целью tass.ru »

2024-1-6 16:18

Путин отметил храбрость трех частей в зоне СВО присвоением гвардейского звания

Три воинских соединения ВС РФ удостоены почетного гвардейского наименования за героизм в зоне спецоперации. Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав с заслуженной наградой. tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:03

Фигурист Янченков отметил высокую конкуренцию в парах на чемпионате России

Матвей Янченков и Екатерина Чикмарева заняли третье место на чемпионате России в соревновании спортивных пар tass.ru »

2024-1-6 10:55

Французский генерал отметил превосходство России над Украиной в воздухе

По словам Брюно Клермона, при "неблагоприятном для Киева" сопоставлении сил двух стран очевидно, что "российские военно-воздушные силы и военно-морской флот практически не пострадали" за время СВО tass.ru »

2024-1-4 15:47

Мишустин отметил важность отраслевой специализации юристов

Премьер обратил внимание на то, что из-за быстрого развития информационных технологий многие правовые инструменты начинают устаревать tass.ru »

2024-1-4 11:47

Путин отметил необходимость ускорять разработки в области БПЛА

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал быстрее внедрять разработки в области создания дронов и средств борьбы с беспилотниками. Глава государства также отметил, что Россия все лучше справляется с этой задачей. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:59

Мурашко отметил хорошую работу белгородских медиков при оказании помощи пострадавшим

По словам министра здравоохранения, сложностей с оборудованием и обеспечением не возникало tass.ru »

2023-12-31 16:32

Забота о будущем. Эксперт рассказал о Госсовете, посвящённом педагогам

27 декабря президент России провел заседание Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника». Среди важных итогов эксперты отмечают поручение по выравниванию оплаты труда педагогов по регионам. aif.ru »

2023-12-29 21:10

"Росэнергоатом" отметил развитие сотрудничества РФ с МАГАТЭ по Запорожской АЭС

Как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, стороны "разговаривают на одном языке" tass.ru »

2023-12-28 11:01

Стало известно, о чем Путин говорил с лидерами СНГ

Стороны обсудили экономическое сотрудничество, а также коснулись вопросов безопасности. Владимир Путин подчеркнул, что будет уделять пристальное внимание налаживанию экономических связей внутри объединения. kapital-rus.ru »

2023-12-26 20:55

Шойгу отметил важность социальной защиты всех участников спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул, что важно всесторонне поддерживать родных погибших в ходе спецоперации военнослужащих. «Всесторонняя поддержка родных погибших, а также социальная защита всех участников специальной операции и членов их семей была и остается в числе наших приоритетов», - сказал глава российского оборонного ведомства на итоговом тематическом селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-12-26 13:30

Путин отметил подъем в судостроительной отрасли России

Российская судостроительная отрасль находится на подъеме и выходит на ритмичное серийное производство боевых кораблей, отметил президент России Владимир Путин на церемонии поднятия флагов на новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-морского флота (ВМФ). vz.ru »

2023-12-25 17:07