Результатов: 144

Президент Мозамбика одобрил закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

Закон предусматривает меры повышения прозрачности, эффективности и безопасности национального финансового сектора tass.ru »

2024-3-22 23:46

Парламент Мозамбика принял законопроект об ужесточении борьбы с отмыванием денег

Министр экономики страны Макс Тунела подчеркнул необходимость принять меры для защиты национальных интересов, подотчетности и прозрачности международной финансовой системы tass.ru »

2024-3-19 23:16

Австрийский регулятор расследует соблюдение Raiffeisen мер по борьбе с отмыванием денег

ВЕНА, 22 февраля. /ТАСС/. Австрийское управление по надзору за финансовыми рынками (FMA) ведет расследование в отношении банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) из-за предполагаемого несоблюдения некоторых требований законодательства по борьбе с отмыванием денег. news.mail.ru »

2024-2-23 04:23

Австрийский регулятор расследует соблюдение Raiffeisen мер по борьбе с отмыванием денег

В банковской группе отметили, что административное разбирательство может привести к наложению штрафов tass.ru »

2024-2-22 21:10

Такер Карлсон назвал помощь США Украине отмыванием денег

Американский журналист Такер Карлсон назвал помощь Соединенных Штатов Украине операцией по отмыванию денег. По его словам, 60 миллиардов долларов не помогут Украине одержать верх над Россией. «Ни один честный человек не думает, что это сработает. lenta.ru »

2024-2-21 04:35

Россия передала Белоруссии технологию борьбы с отмыванием преступных доходов

Технология позволяет собирать данные из различных источников, визуализировать их и детально анализировать tass.ru »

2024-1-9 12:07

ФРГ призвала разместить во Франкфурте штаб-квартиру агентства по борьбе с отмыванием денег

Министр финансов Кристиан Линднер заявил, что это стратегическое решение, предоставляющее немедленный доступ к финансовой и надзорной архитектуре tass.ru »

2023-11-9 17:59

ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль магазинов для борьбы с отмыванием денег

Банк России подготовил новые рекомендации по контролю магазинов после выявления уязвимостей на рынке эквайринга. Они направлены на борьбу с ресторанной схемой обналичивания денег, а также с переводами в адрес игорного бизнеса. vz.ru »

2023-10-18 09:52

В Сингапуре ужесточили проверки банковских клиентов из-за скандала с отмыванием 1,8 миллиарда долларов

В августе в Сингапуре под арестом оказались десять иностранных граждан, которых обвинили в отмывании 1,8 миллиарда долларов. Теперь местные банки проводят тщательные проверки, чтобы изучить источники доходов клиентов. versia.ru »

2023-9-25 23:02

Банки Сингапура ужесточили проверки клиентов из-за скандала с отмыванием $1,8 млрд

Банки Сингапура ужесточили проверки клиентов из ряда стран из-за скандала с отмыванием 2,4 млрд сингапурских долларов ($1,8 млрд). Кредитные учреждения предупредили клиентов, что период ожидания для открытия счетов увеличился, а некоторые уже существующие счета были закрыты. forbes.ru »

2023-9-25 21:31

РФ планирует присоединиться к Группе по борьбе с отмыванием денег в Африке как наблюдатель

В Росфинмониторинге сообщили, что это решение обосновано желанием оказать возможное содействие государствам континента в укреплении своей финансовой безопасности tass.ru »

2023-9-19 18:52

G20 обязуется оказывать поддержку группе по борьбе с отмыванием денег

В итоговой декларации страны группы отметили важность разработки и внедрения нормативных и надзорных механизмов для снижения рисков, связанных с виртуальными активами tass.ru »

2023-9-9 15:44

Швейцария может ужесточить борьбу с отмыванием денег

Швейцария задумалась об ужесточении законодательства о борьбе с отмыванием денег. Федеральный совет Швейцарии начал консультации по законопроекту, который позволит прокуратуре устанавливать бенефициаров организаций. forbes.ru »

2023-8-30 18:16

В группе борьбы с отмыванием денег в Африке приветствуют желание России стать наблюдателем

В ЕСААМЛГ поощряют обмен опытом в сфере борьбы с финансовыми преступлениями, отметил руководитель юридического отдела организации Дубале Мулукен Йирга tass.ru »

2023-7-27 17:56

Египет заявил об открытости для сотрудничества в борьбе с отмыванием средств

По словам начальника отдела исследований и стратегического анализа Управления финансовой разведки Египта Ваиля Мухаммеда Рафика, FATF в Южной и Восточной Африке "обращает особое внимание на риски, которые возникают в связи с подобного рода преступлениями" tass.ru »

2023-7-27 16:46

РФ создаст систему обмена данными с дружественными странами по борьбе с отмыванием средств

Систему планируют создать "на основе отечественных технологий в 2023-2026 годах", сообщил кабмин tass.ru »

2023-7-18 10:05

Финразведка назвала условие признания операций с биткоинами отмыванием денег

Росфинмониторинг сообщил, что обязательным условием для признания сделок с биткоином легализацией преступных доходов является наличие сделок с имуществом, полученным незаконным путем. Таким образом в российской финразведке прокомментировали РБК решение Верховного суда, признавшего конвертацию биткоинов в рубли отмыванием денег forbes.ru »

2023-7-4 01:11

Финразведка назвала условие признания операций с биткоинами отмыванием

Обязательным условием для признания операций с биткоином отмыванием денег является наличие сделок с имуществом, полученным преступным путем, объяснили в Росфинмониторинге. news.mail.ru »

2023-7-4 00:35

Верховный суд назвал перевод криптовалюты в наличные отмыванием средств

Важная оговорка: речь идёт не обо всей криптовалюте в целом, а только о добытой преступным путём. Однако игроки криптовалютного рынка не сомневаются, что высказанная судом позиция приведёт к закручиванию гаек и усложнению операций с цифровой валютой для граждан. versia.ru »

2023-7-3 00:00

Верховный суд счел обмен биткоинов на рубли отмыванием: мнение эксперта

Верховный суд РФ признал перевод биткоинов с виртуального счета на банковские счета с конвертацией в рубли «легализацией преступных доходов». news.mail.ru »

2023-6-29 18:11

Признание судом конвертации криптовалюты в рубли отмыванием оценили

Решение Верховного суда признать перевод биткоинов с виртуального счета на реальный в рубли отмыванием осложнит ситуацию с дальнейшей легализацией криптовалют в России. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-28 21:00

Перевод биткоинов в рубли в России разрешили считать отмыванием денег

Верховный суд (ВС) разрешил считать отмыванием денег конвертацию биткоинов в рубли, отменив оправдательный приговор по обвинению в легализации криптовалюты. ВС подчеркнул, что преступник переводил полученную за продажу наркотиков криптовалюту в рубли «с целью придания правомерного вида владению». lenta.ru »

2023-6-28 15:56

Верховный суд разрешил считать конвертацию биткоинов в рубли отмыванием денег

Верховный суд РФ отменил приговор в части оправдания фигуранта за легализацию биткоинов, не согласившись, что преобразование криптовалюты в рубли и перевод средств на чужие счета не считается отмыванием nsn.fm »

2023-6-28 13:10

Еврокомиссия обновила список стран с недостаточно жестким контролем за отмыванием денег

В список юрисдикций с высоким уровнем риска вошли Гибралтар, Демократическая Республика Конго, Мозамбик, ОАЭ и Танзания tass.ru »

2023-3-22 22:50

Минфин Индии распространил на криптовалюту закон о борьбе с отмыванием денег

Согласно распоряжению ведомства, под контроль подпадают цифровые активы, криптосистемы или предприятия с виртуальными активами tass.ru »

2023-3-9 14:03

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег приостановила членство РФ

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) приняла решение приостановить членство России. Об этом сообщается на сайте международной организации по итогам пленарного заседания 22–24 февраля. life.ru »

2023-2-24 15:06

Организация по борьбе с отмыванием денег приостановила членство России

Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ) приостановила членство России. Решение приурочено к первой годовщине с начала боевых действий на Украине. Несмотря на приостановку членства за Россией сохраняется ответственность за внедрение стандартов ФАТФ и выполнение финансовых обязательств. lenta.ru »

2023-2-24 15:06

Минфин США признал криптобиржу Bitzlato компанией, занимающейся отмыванием денег

Это первый приказ финансовой разведки США, изданный в соответствии со статьей 9714 (а) Закона о борьбе с отмыванием денег в России с внесенными в него поправками tass.ru »

2023-1-18 21:29

В Испании задержали лидера группировки, занимавшейся отмыванием денег

В испанской полиции корреспонденту ТАСС не стали отвечать на вопрос о национальности задержанного. Однако в Европоле утверждают, что все члены группировки были россиянами tass.ru »

2022-12-14 17:13

Американцы назвали отмыванием денег продажу картины сына Байдена за 225 тысяч долларов

Читатели издания Daily Mail возмутились продажей картины сына американского президента Джо Байдена Хантера за 225 тысяч долларов social.mk.ru »

2022-12-11 09:34

Индия и США намерены укреплять партнерство в борьбе с отмыванием денег

Стороны также согласились с важностью борьбы против финансовых преступлений и выступили за эффективное внедрение стандартов по борьбе с отмыванием денег для защиты финансовых систем от злоупотреблений tass.ru »

2022-11-11 16:46

Путин ратифицировал договор о борьбе с отмыванием преступных доходов в СНГ

Документ призван помочь финансовым и правоохранительным органам оказывать более эффективное противодействие упомянутым преступлениям. aif.ru »

2022-11-4 14:19

Путин утвердил ратификацию договора стран СНГ о борьбе с отмыванием преступных доходов

Как поясняется в аннотации к закону, договором определяются основные направления и формы сотрудничества, регламентируется порядок обмена информацией, регулируются вопросы розыска и конфискации доходов, полученных преступным путем, орудий преступлений, средств, предназначенных для финансирования терроризма tass.ru »

2022-11-4 13:54

СФ одобрил ратификацию договора стран СНГ о борьбе с отмыванием преступных доходов

Документ регламентирует порядок обмена информацией в рамках взаимодействия стран по этим вопросам, исполнения запросов, а также конфискации доходов, полученных преступным путем tass.ru »

2022-11-2 11:08

Международная организация по борьбе с отмыванием денег запретила РФ участвовать в своих текущих и будущих проектах

Пленарная сессия FATF (Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег) наложила дополнительные ограничения на Россию. Как сообщает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-10-22 22:30

Европейцы назвали «отмыванием денег» финансовую помощь ЕС Украине

Пост президента Украины Владимира Зеленского о получении двух миллиардов евро от Евросоюза, размещенный в одной из соцсетей, возмутил ее пользователей social.mk.ru »

2022-10-19 12:18

Краснов призвал не дать разрушить механизмы борьбы с отмыванием средств

Генпрокурор констатировал, что в настоящее время международное антикриминальное сотрудничество осложняется неконструктивной позицией отдельных стран tass.ru »

2022-9-23 08:37

Spiegel: в Германии хотят создать новое ведомство по борьбе с отмыванием денег

Журнал напомнил, что в настоящее время в 16 федеральных землях ФРГ борьба с отмыванием денег входит в компетенцию различных ведомств, которым не хватает координации между собой tass.ru »

2022-8-23 10:53

Платформа ЦБ по борьбе с отмыванием денег заработала в России

Банки должны относить своих клиентов к одной из трех групп риска в зависимости от того, имеют ли операции признаки отмывания денег. 5-tv.ru »

2022-7-1 04:26

Путин подписал закон о приведении законодательства к нормам по борьбе с отмыванием доходов

Организации, осуществляющие операции с деньгами, обязаны применять меры по их замораживанию незамедлительно после включения в перечни организаций и физических лиц, связанных с терроризмом или с распространением оружия массового уничтожения tass.ru »

2022-6-28 18:14