Результатов: 76

Верховный суд разрешил приравнивать конвертацию криптовалюты в рубли к отмыванию средств

Верховный суд отменил оправдательный приговор россиянину по делу о легализации биткоинов. О прецеденте сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). В инстанции не согласились с тем, что преобразование криптовалюты и последующий разброс по чужим банковским счетам не являются отмыванием средств, полученных незаконным путём. life.ru »

2023-6-28 12:08

Муж Блиновской отрицает причастность к отмыванию денег

Муж блогера Елены Блиновской Алексей не считает себя виновным в легализации доходов, а также в пособничестве в неуплате налогов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-15 16:04

Российских блогеров-миллионников проверят на причастность к отмыванию денег

Более 30 блогеров с многомиллионной аудиторией проверят на причастность к отмыванию денег и неуплате налогов. В число таких блогеров войдут Гусейн Гасанов, российская хип-хоп-исполнительница Инстасамка и российский хип-хоп-исполнитель Егор Крид. lenta.ru »

2023-4-29 15:18

СМИ: ряд блогеров проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег

Инстасамку, Гусейна Гасанова, Егора Крида и ещё 29 блогеров-миллионников вслед за Блиновской, Лерчек и Митрошиной проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-4-29 14:40

Росфинмониторинг будет курировать от РФ работу по противодействию отмыванию доходов в СНГ

Ведомство будет заниматься вопросами признания перечней лиц, групп и организаций, причастных к террористам и распространению оружия массового уничтожения tass.ru »

2023-3-9 14:42

«Юкрейнгейт»: социолог Грилль назвал Украину «аферой века» по отмыванию долларов США

Все 30 лет «незалежности» Соединенные Штаты взращивали на Украине «русофобских чудовищ» для отмывания американских денег. Такое мнение выразил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 14:41

Причастного к отмыванию денег по делу Магнитского задержали на Канарах

Испанские полицейские задержали участника криминальной группировки, который подозревается в отмывании денег. Подозреваемого арестовали на Канарских островах, о чем на своем сайте сообщил Европол. riafan.ru »

2022-12-14 14:16

Миру предрекли крупнейшую операцию по отмыванию денег

США планирует получить замороженные резервы России через Украину, считает заместитель главы Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. В разговоре с «Лентой. ру» он предрек крупнейшую операцию по отмыванию денег. lenta.ru »

2022-12-1 07:11

Politico: ЕК хочет внести ОАЭ в список стран, плохо противодействующих отмыванию денег

Внесение страны в список означает, что работающие в ЕС банки должны осуществлять особый контроль за финансовыми операциями с участием физических и юридических из включенных в перечень государств tass.ru »

2022-10-27 10:20

В Австралии задержали причастную к отмыванию более $2,8 млн преступную группу

Арестованные использовали личную информацию клиентов принадлежащего им консалтингового агентства для открытия от их имени банковских счетов и мошенничества tass.ru »

2022-10-25 05:19

Задержан глава одной из крупнейших группировок по отмыванию денег в Европе

Испанская полиция задержала в Малаге главу одной из крупнейших группировок по отмыванию денег в Европе. Предположительно преступник являлся сообщником известного ирландского клана Кинахан, который использовал поддельный бренд водки и подпольные банковские операции для отмывания до 350 тысяч евро в день. lenta.ru »

2022-9-16 16:01

Были миллиардные обороты: В России ликвидированы 19 теневых "прачечных" по отмыванию денег

Росфинмониторинг ликвидировал в России 19 теневых площадок, через которые отмывали деньги. Через них проходило в год около 30 миллиардов рублей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на отчёт ведомства за 2021 год. life.ru »

2022-8-8 00:37

Банк Credit Suisse признали причастным к отмыванию денег болгарской мафии

В Швейцарии федеральный уголовный суд признал банк Credit Suisse причастным к отмыванию денег болгарской преступной группировки, торговавшей кокаином,... rosbalt.ru »

2022-6-28 03:20

В Конгрессе США сравнили помощь Украине со схемой по отмыванию денег

Член палаты американских представителей Марджори Тейлор Грин заявила, что выделение Конгрессом США миллиардов долларов Украине можно сравнить со «схемой по отмыванию денег». Грин подчеркнула, что она выступала против помощи Киеву, так как средства на защиту украинской границы нашлись, «но не на охрану нашей границы». lenta.ru »

2022-5-17 18:44

Почему операторы финансовых схем по отмыванию и выводу денег за рубеж рассчитывают на спасение

В новых условиях наработанные связи архитекторов крупнейшей сети по отмыванию и переводу на запад финансовых средств могут быть востребованы. Так, родственники легендарного полковника МВД Дмитрия Захарченко, а также его влиятельные знакомые, добиваются выплаты им 8,5 млрд руб. versia.ru »

2022-5-8 17:06

Как в России пытаются бороться с отмыванием денег через торговлю и что из этого получается

В Госдуму внесен законопроект , расширяющий ответственность за отмывание средств и имущества, для юрлиц znak.com »

2021-6-28 16:08

AFP: во Франции расследуют данные о причастности главы ЦБ Ливана к отмыванию средств

Как отмечает агентство, инициаторы расследования утверждают, что общая стоимость активов Риада Саляме превышает $2 млрд tass.ru »

2021-6-6 10:39

В России перекроют основной канал по отмыванию денег

Министерство юстиции и Центробанк России совместно с участниками рынка работают над законопроектом о запрете зачисления средств по исполнительным листам сразу на счета за рубежом, пишет газета РБК. Согласно проекту документа, для … vestikavkaza.ru »

2021-1-25 10:00

Вести. Дежурная часть. Дело Гайзера: к мошенничеству, отмыванию денег и взяткам добавилось расхищение земель

Бывшему главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру предъявили новое обвинение. Отставного руководителя считают инициатором расхищения земельных участков в Сыктывкаре. vesti.ru »

2020-7-28 18:39

Росфинмониторинг назвал сферы из "группы риска" по отмыванию денег на фоне пандемии

Отмывателей денег могут привлечь сферы производства медицинской продукции, господдержки бизнеса и граждан, благотворительности, заявили в Росфинмониторинге. nation-news.ru »

2020-5-22 21:00

Financial Times опубликовала ответ Дерипаски на статью о причастности к отмыванию денег

В письме предприниматель назвал публикацию "непрофессиональной и неэтичной" tass.ru »

2020-2-19 15:03

Минфин США считает, что Дерипаска может быть причастен к отмыванию денег для Путина

Предположения министерства финансов США о возможной причастности к отмыванию денег в интересах президента РФ Владимира Путина российский бизнесмен Олег Дерипаска назвал голословными. gordonua.com »

2020-2-17 22:29

Дерипаска прокомментировал статью FT о причастности к отмыванию денег

Российский предприниматель Олег Дерипаска назвал голословными утверждения о том, что он якобы отмывал деньги.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-14 15:08

ВР повысила порог финмониторинга до 400 тысяч гривен

Верховная Рада приняла закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения». novostimira.com.ua »

2019-12-7 16:00

Крупнейший эксперт по отмыванию денег попался на отмывании денег

Американского исследователя, изучавшего коррупцию и отмывание денег в Южной Америке, обвинили в отмывании денег. По информации следствия, он открыл несколько банковских счетов, куда его венесуэльские партнеры переводили свои незаконные доходы. Ученому грозит тюремное заключение на срок до 20 лет. lenta.ru »

2019-11-20 12:42

Соболь и Навальный позволили себе дорогой отдых во время следствия по отмыванию денег ФБК

В то время как участники устроенных командой Навального митингов сидят за решеткой, Навальный и Соболь наслаждаются отдыхом. riafan.ru »

2019-9-16 11:08

В Панаме возбуждено дело о причастности Порошенко к отмыванию преступных доходов

Юрист Андрей Портнов выразил надежду, что после назначения нового генпрокурора Украины международные службы ведомства обратятся с ходатайством об аресте счетов и активов экс-президента по всему миру tass.ru »

2019-8-6 11:34

В Панаме возбуждено дело о причастности Порошенко к отмыванию денег

Юрист Андрей Портнов выразил надежду, что после назначения нового генпрокурора Украины международные службы ведомства обратятся с ходатайством об аресте счетов и активов экс-президента по всему миру tass.ru »

2019-8-6 11:34

Журналисты RT раскрыли схему фонда Навального по отмыванию денег

Стали известны некоторые подробности по делу об отмывании средств сотрудниками так называемого Фонда по борьбе с коррупцией. riafan.ru »

2019-8-3 18:54

Верховный суд приравнял обналичивание криптовалют к отмыванию денег

Обналичивание криптовалют теперь подпадает под нормы статьи Уголовного кодекса РФ об отмывании денежных средств nsn.fm »

2019-2-26 14:57

Deutsche Welle сообщила о «крупнейшей» операции по отмыванию денег из России

В Германии следственные органы ведут дело по отмыванию денег из России, четыре здания конфискованы, сообщает издание Deutsche Welle incident.mk.ru »

2019-2-21 11:47

Саудовская Аравия сожалеет в связи с включением в список ЕК по отмыванию денег

Министр финансов страны Мухаммед аль-Джадаан призвал представителей ЕК и ЕП приехать в Саудовскую Аравию для проверки того, как в королевстве борются с отмыванием денег tass.ru »

2019-2-14 04:39

Бывшего главу "Укркосмоса" подозревают в причастности к отмыванию денег

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает экс-главу "Укркосмоса" в причастности к отмыванию денег. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 02:57

В Британии дочерей президента Азербайджана заподозрили в причастности к отмыванию денег

Дочери президента Азербайджана Лейла и Арзу Алиевы пытались приобрести элитную недвижимость в Лондоне общей стоимостью 60 млн фунтов, пишет The Guardian. Речь... rosbalt.ru »

2018-12-21 16:39

Хакеры придумали легальную схему по отмыванию денег

Мошенники использовали исполнительные листы, которые вынуждали банки выдавать крупные суммы фирмам, несмотря на сомнительное происхождение средств на счетах. 5-tv.ru »

2018-11-28 08:55

Минобрнауки признало успешным сетевой институт по противодействию отмыванию доходов

По словам главы ведомства Михаила Котюкова,решение этой проблемы требует консолидации усилий как на национальном, так и на международном уровне tass.ru »

2018-11-12 11:39

Большая прачечная по отмыванию денег: эксперт объяснил, почему Трамп хочет разорвать ДРСМД

Глава белого дома Дональд Трамп анонсировал выход Соединенных Штатов из ДРСМД. Американский президент объяснил свое решение тем, что РФ якобы не выполняет свои обязательства по соглашению. riafan.ru »

2018-10-22 09:56

Скандинавские банки заподозрили в причастности к отмыванию денег из России

Финский банковский концерн Nordea подозревается в причастности к отмыванию денег, сообщает финский портал Yle со ссылкой на датскую газету Copenhagen... rosbalt.ru »

2018-10-4 13:57

Эстонская полиция заявила, что банки страны могут быть причастны к отмыванию более $13 млрд, в основном из РФ

Через эстонские банки могли отмыть значительно большие суммы, чем считалось раньше, заявили в полиции Эстонии. gordonua.com »

2018-5-28 17:18

В Петербурге раскрыли схему по «отмыванию» более 1,5 млн рублей

В Северной столице трое участники организованной группы, ранее задержанные за незаконную банковскую деятельность, изобличены в «отмывании»... rosbalt.ru »

2018-4-2 21:35

"Прачечная" закрывается: ЕС внедрит в Молдове "антиотмывочные" меры

Конфликт России и Запада, обострившийся вследствие недавней провокационной высылки целым рядом европейских стран с подачи Великобритании российских дипломатов, в скором времени, судя по всему, перейдёт в стадию санкционного давления. life.ru »

2018-4-2 07:30