Результатов: 33102

Посол РФ сообщил о заморозке политических отношений между Москвой и Парижем

Алексей Мешков отметил, что "худо-бедно возобновляются культурные связи, есть и продолжающиеся экономические проекты" tass.ru »

2024-3-1 12:53

Япония расширила санкционный список в отношении России

Япония ввела санкции в отношении 12 физических и 36 юридических лиц Российской Федерации. Об этом сообщает официальный вестник японского кабмина. В тексте документа говорится, что под ограничения попали уполномоченная по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева, ее коллеги из Ростовской области Ирина Черкасова и Чеченской Республики Мансура Солтаева. tvzvezda.ru »

2024-3-1 08:54

Стало известно об истинном отношении Шольца к украинцавм

Канцлер Германии Олаф Шольц, говоря о поставках Киеву немецких ракет Taurus и оправдываясь техническими нюансами с персоналом из ФРГ, скрывает свое истинное отношение к украинцам. Он относится к ним с недоверием, об этом рассказал эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн. lenta.ru »

2024-3-1 06:26

Япония ввела новые антироссийские санкции в отношении 12 человек и 36 организаций

Вводятся новые антироссийские санкции против 12 человек и 36 организаций, экспортные ограничения расширены в том числе в отношении концернов Калашников, Алмаз-Антей, Уралвагонзавод, сообщило японское правительство. vz.ru »

2024-3-1 04:27

В парламенте Грузии предложили запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Правящая фракция «Грузинская мечта» грузинского парламента предложила принять закон о запрете в республике пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) и нетрадиционных отношений. Об этом заявил глава фракции Мамука Мдинарадзе, lenta.ru »

2024-2-29 20:27

В Армении допустили возможность углубления отношений между Ереваном и ЕС

Спикер парламента Армении Ален Симонян допустил возможность получения Ереваном статуса кандидата в ЕС. По данным РИА Новости, политик заявил, что нынешняя система безопасности, частью которой является Армения, не действует, при этом никто не говорит о выводе российской военной базы. tvzvezda.ru »

2024-2-29 17:29

Байден инициировал расследование в отношении китайских автомобилей

Президент США Джо Байден инициировал расследование в отношении поставляемых в страну автомобилей, произведённых в Китае, сообщает пресс-служба Белого дома nsn.fm »

2024-2-29 16:16

Прекращено дело в отношении обвиненного в убийстве 20-летней давности ученого Цветкова

Уголовное преследование ученого-гидролога из Ярославля Александра Цветкова, который обвинялся в серии убийств двадцатилетней давности, прекращено incident.mk.ru »

2024-2-29 15:55

Байден инициировал расследование в отношении китайских авто из-за угроз безопасности США

Как утверждает президент, автомобили китайского производства могут собирать конфиденциальные данные о гражданах и критически важных объектах инфраструктуры США и направлять их властям КНР tass.ru »

2024-2-29 15:53

В США раскрыли блеф НАТО в отношении войны с Россией

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру заявил, что у Североатлантического альянса нет достаточного количества войск, чтобы противостоять России. lenta.ru »

2024-2-29 11:58

Захарова оценила уровень отношений России с Германией и Францией

Отношения России с Германией и Францией на данный момент находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия не стремилась к ухудшению отношений с немецкой и французской стороной. lenta.ru »

2024-2-29 07:07

В МИД РФ отметили беспрецедентно низкий уровень отношений с ФРГ и Францией

Новые соглашения о безопасности, подписанные Киевом с Парижем и Берлином, не влияют на отношения с Москвой, так как они и без того находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-29 06:54

МИД Молдавии заявил о самом низком уровне отношений с Россией

Отношения Молдавии и России находятся на самом низком уровне за всю историю, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью румынскому телеканалу Digi 24. Он заявил, что Россия якобы планирует повлиять на результат президентских выборов и референдума по евроинтеграции, которые пройдут в стране осенью. lenta.ru »

2024-2-29 20:59

Главу Red Bull оправдали по делу о неподобающем отношении к сотруднице

Команда «Формулы-1» Red Bull вынесла решение по делу главы коллектива Кристиана Хорнера. С функционера, который проходил по делу о неподобающем отношении к сотруднице, сняли все обвинения. Хорнер сохранил за собой должность руководителя команды. Он отрицал обвинения. lenta.ru »

2024-2-29 19:35

В Австрии обвинили канцлера в предвзятом отношении к украинскому конфликту

Официальный представитель Австрийской народной партии Сюзанне Фюрст напомнила, что нейтральный статус Австрии имеет не только военный, но и политический характер. По ее словам, о последнем аспекте нейтралитета австрийское руководство забыло, открыто поддержав Украину в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-2-28 18:40

Пашинян: заморозка отношений с ОДКБ означает, что у Армении нет постпреда при организации

После начала специальной военной операции президент республики сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2024-2-28 17:39

Приднестровье попросило поддержки России в вопросе отношений с Молдавией

Приднестровье просит Россию дипломатически поддержать Тирасполь в вопросе урегулирования отношений с Молдавией. Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев. lenta.ru »

2024-2-28 17:18

Тирасполь надеется на дипломатическую поддержку РФ в урегулировании отношений с Молдавией

Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев tass.ru »

2024-2-28 17:06

В Армении назвали слова Пашиняна о замораживании отношений с ОДКБ политической оценкой

Глава армянской парламентской комиссии по внешним связям Саргис Ханданян отметил, что в отношениях между страной и организацией нет прогресса tass.ru »

2024-2-28 13:19

Минск надеется, что после выборов в ЕП в ЕС будут способные к развитию отношений политики

В белорусском МИД отметили, что необходимы более ответственные и здравомыслящие люди tass.ru »

2024-2-28 10:36

СК расследует дело в отношении владелицы кафе в Люберцах, не пускавшей бойцов СВО

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело в отношении владелицы кафе в Люберцах Московской области, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции на Украине и публиковала в социальных сетях экстремистские высказывания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-28 06:07

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении двух жителей за убийство котят

Санкцией предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет tass.ru »

2024-2-28 02:29

Глава Татарстана об отношении к мигрантам: «Лояльность не должна граничить с безнаказанностью»

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов на совещании судей республики, посвященном итогам работы за 2023 год, призвал не оставлять без внимания конфликтные ситуации с мигрантами. fedpress.ru »

2024-2-27 15:40

Армянская оппозиция раскритиковала внешнюю политику Пашиняна в отношении России

Член правления партии "Дашнакцутюн" Армен Рустамян считает, что премьер-министр Армении переносит глобальную войну между Россией и Западом в республику tass.ru »

2024-2-27 14:03

ФАС возбудила дело в отношении Сбера по признакам нарушения закона о рекламе

На рекламной конструкции крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по вкладу 12% годовых tass.ru »

2024-2-27 10:41

Полянский назвал бредом слова постпреда Израиля в отношении России

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан во время заседания в Генасамблее, посвященного «временно оккупированным» территориям Украины, допустил сравнение России и ХАМАС. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на высказывание, назвав это бредом. lenta.ru »

2024-2-27 07:35

Любовный гороскоп на март 2024 года для женщин всех знаков зодиака

Весна считается благоприятным временем для новых знакомств и развития отношений. Звезды подскажут, кому из знаков зодиака повезет в марте. aif.ru »

2024-2-27 00:07

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении компаний из Канады и КНР

Меры приняты в отношении китайской Chengdu Beizhan Electronics, а также канадской Sandvine и ее филиалов в Индии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Швеции и Японии tass.ru »

2024-2-26 19:06

Захарова назвала стремления Кэмерона в отношении России monkey business

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Британии Дэвида Кэмерона, который выразил желание доказать президенту Владимиру Путину, что он неправ по поводу Украины. vz.ru »

2024-2-26 15:29

Стало известно об отношении участников СВО к Киркорову

Глава ФПБК Виталий Бородин рассказал об отношении участников СВО к российскому певцу Филиппу Киркорову. Он заявил, что военные негативно относятся к артисту и не хотят его визитов. Общественный деятель также заявил, что Киркоров не заслуживает прощения и возвращения в телеэфир после поездки в ДНР. lenta.ru »

2024-2-26 13:38

Путин отметил личный вклад Эрдогана в развитие отношений России и Турции

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров отметил личный вклад своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в развитии отношений между Москвой и Анкарой. «Подчеркнут также существенный личный вклад Реджепа Тайипа Эрдогана в развитие дружественных российско-турецких отношений», — указали в канцелярии Кремля. lenta.ru »

2024-2-26 13:00

В Турции сообщили, что Путин поблагодарил Эрдогана за вклад в развитие отношений

Российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Тайип Эрдоган в день 70-летия турецкого лидера провели телефонный разговор, сообщили в администрации Эрдогана. «В ходе беседы президент России поздравил президента Эрдогана с днем рождения. vz.ru »

2024-2-26 12:29

"Форменный нацизм": В Госдуме отреагировали на угрозы Буданова* в отношении Крыма

Угрозы главы военной разведки Украины Кирилла Буданова* в адрес Крыма — это "форменный нацизм", заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-2-26 04:59

Боррель призвал готовиться к длительному периоду напряженных отношений с РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Евросоюзу необходимо готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией nsn.fm »

2024-2-25 18:16

Лукашенко заявил, что для него "уйти завтра" было бы предательством в отношении Белоруссии

Попытку Киева совершить террористическую атаку пресекли около 11:00 мск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-25 11:45

"Путин был прав": Во Франции указали на несбыточные желания Запада в отношении России

Президент России Владимир Путин был прав, когда заявил, что введённые санкции против России оказались неэффективны. Такое мнение выразил политический обозреватель LCI Рено Пила. life.ru »

2024-2-25 10:39

Япония анонсировала введение новых санкций в отношении России вслед за странами G7

Премьер-министр этого государства Фумио Кисида в ходе онлайн-переговоров лидеров Группы семи обещал продолжить всестороннюю поддержку Украины tass.ru »

2024-2-25 07:01

Япония решила ввести новые санкции в отношении России вслед за странами G7

Правительство Японии расширит санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, как ранее на этой неделе сделали другие члены Группы семи, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на прошедших в субботу онлайн-переговорах лидеров G7. vz.ru »

2024-2-25 06:56

Шойгу призвал к гуманности в отношении украинских пленных

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал в зоне специальной военной операции (СВО) группировку войск ВС РФ «Центр», офицеры доложили ему о массовой сдаче в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке. lenta.ru »

2024-2-24 08:22

Бывший чиновник Госдепа сообщил о безумии США в отношении России

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден сообщил о безумии Вашингтона в отношении Москвы. По его словам, Соединенные Штаты, вводя все новые санкции против России, повторяют одни и те же действия в надежде получить новый результат. lenta.ru »

2024-2-24 03:02

Стало известно о скептическом отношении Запада к мирным переговорам по Украине

Американские и европейские чиновники скептически оценивают перспективы мирных переговоров Украины и России. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Отмечается, что западные политики также отвергают любую возможность заключения сделок до президентских выборов в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2024-2-24 01:07