Результатов: 32908

Путин порассуждал об отношении россиян к украинцам

Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма и крайнего национализма, заявил президент Владимир Путин, рассуждая об отношении россиян к украинцам в ходе встречи с рабочими «Уралвагонзавода». По словам главы государства, аналогичной позиции придерживается большинство россиян. lenta.ru »

2024-2-16 19:40

МО РФ: развитие отношений с КНДР поможет сохранить стабильность на Корейском полуострове

Стороны будут расширять контакты, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин tass.ru »

2024-2-15 18:42

Эрдоган заявил, что руководство США настроено позитивно в отношении продажи Турции F-16

По словам президента Турции, представители США также заявляют, что продолжат оказывать давление на Израиль в вопросе доставки гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-15 13:01

СМИ узнали, какую "подножку" Венгрия поставила планам ЕС в отношении России

Венгрия помешала послам Евросоюза одобрить новые санкции против России. Как пишет газета Financial Times, новый пакет мог быть принят ещё в среду, 14 февраля, но из-за позиции Будапешта этого не случилось. life.ru »

2024-2-15 10:57

Путин: У Трампа есть свой взгляд на развитие отношений США с союзниками

Кандидат в президенты США Дональд Трамп имеет собственный взгляд на то, каким образом должны развиваться отношения Штатов с союзниками. На это обратил внимание глава государства Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, комментируя панику в рядах ЕС в связи с возможным возвращением Трампа на пост американского лидера. life.ru »

2024-2-15 00:41

Путин обвинил Бербок во враждебном отношении к Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок относится враждебно не только к России, но и к собственной стране, заявил президент России Владимир Путин. Как заявил Путин в интервью журналисту телеканала «Россия-1» Павлу Зарубину, «трудно себе представить, чтобы политик такого ранга с таким пренебрежением относился бы к экономическим интересам своей страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 00:12

Израиль заявил, что не пойдет на компромисс в отношении безопасности жителей севера

Глава генерального штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ сосредоточен на том, чтобы готовиться к войне на севере tass.ru »

2024-2-15 23:51

Алиев заявил, что Азербайджану не нужны посредники в нормализации отношений с Арменией

По словам президента Азербайджана, суть этого вопроса искусственно раздувается tass.ru »

2024-2-14 18:40

ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» из-за рекламы услуг по дипломным работам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компании «Яндекс» за распространение ненадлежащей рекламы. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале ведомства. ridus.ru »

2024-2-14 10:55

ФАС возбудила дело в отношении "Яндекса" из-за рекламы по написанию выпускных работ

В службу ранее поступила жалоба гражданина на рекламу организации "Work 5", которая предоставляла услуги по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ tass.ru »

2024-2-14 10:30

Посол заявил об ошибке Запада в отношении конфликта на Украине

Западные лидеры допустили серьезную ошибку, посчитав, что Украина сможет одержать победу над Россией с помощью Запада в виде денег и оружия, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. Он отметил, что в отличие от Украины в России наблюдается стабильная политическая ситуация, экономика развивается, а ресурсы страны огромны lenta.ru »

2024-2-14 22:34

Жители дома престарелых раскрыли секреты счастливых отношений

Жители дома престарелых из Великобритании раскрыли секреты крепких отношений в преддверии Дня святого Валентина. Так, жители дома престарелых Джордж и Мэри, прожившие в браке почти 70 лет, назвали уважение друг к другу и поддержку главными секретами долгой совместной жизни. lenta.ru »

2024-2-13 20:03

В отношении Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел

В отношении блогера-миллионника и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел по статье о мошенничестве. Решение вынес Пресненский суд города Москвы, где 13 февраля рассматривали возможность продления ареста блогеру. tvzvezda.ru »

2024-2-13 18:13

Пекин выступил против санкций в отношении компаний КНР из-за сотрудничества с РФ

В МИД Китая отметили, что взаимодействие России и КНР не нацелено на другие страны и «не должно подвергаться вмешательству или влиянию третьих сторон». news.mail.ru »

2024-2-13 17:44

ФАС возбудила дело в отношении Росбанка по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей tass.ru »

2024-2-13 16:50

В Новосибирской области возбудили дело в отношении отчима, истязавшего падчерицу

Правительство должно принять решения в течение 10 дней, заявил глава Национальной федерации профсоюзов фермеров Арно Руссо tass.ru »

2024-2-13 15:00

Суд ужесточил приговор Кагарлицкому со штрафа на 5 лет лишения свободы

Уголовное дело в отношении социолога за публичные призывы к терроризму было возбуждено в 2022 году после того, как он прокомментировал теракт на Крымском мосту. aif.ru »

2024-2-13 11:23

Путин заявил о дружественном характере отношений между Россией и Сальвадором

Президент РФ рассчитывает, что деятельность президента республики Найиба Букеле будет и в дальнейшем способствовать развитию сотрудничества двух стран в различных сферах tass.ru »

2024-2-13 01:04

Прожившие 80 лет в браке супруги поделились секретом крепких отношений

Супруги из США, прожившие 80 лет в счастливом браке, поделились секретом крепких отношений. Джордж и Луиза Деннис познакомились в юном возрасте. Они быстро влюбились друг в друга и вступили в отношения, а вскоре поженились в тайне от родителей. lenta.ru »

2024-2-12 20:40

Раскрыты детали отношений Ким Кардашьян с новым возлюбленным

Анонимный инсайдер раскрыл детали отношений американской телезвезды Ким Кардашьян с новым возлюбленным. Выяснилось, что 43-летняя предпринимательница появилась на вечеринке, которая была организована в рамках соревнований Супербоул, вместе с 31-летним игроком в американский футбол Оделлом Бекхэмом-младшим. lenta.ru »

2024-2-12 20:14

В Госдуме рассказали об отношении к перешедшим на сторону России экс-военным ВСУ

Бывшие солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), перешедшие на сторону России, успешно сражаются в одном строю с российскими военнослужащими, поделился член комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-2-12 16:31

Президент Финляндии Стубб: У Хельсинки не будет отношений с Россией до конца СВО

Избранный президент Финляндии Александер Стубб заявил, что Хельсинки поддерживает сугубо практические отношения с Москвой, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-12 16:04

В США заявили о неизменности курса Вашингтона в отношении Пекина после выборов

Обозреватели агентства Bloomberg заявили, что после президентских выборов в США Вашингтон, вероятно, не изменит курс на экономическое и технологическое сдерживание Пекина. Отмечается, что как демократ Джо Байден, так и республиканец Дональд Трамп нацелены на усиление мер, противодействующих развитию КНР. lenta.ru »

2024-2-12 14:39

Песков прокомментировал победу Стубба на выборах президента Финляндии

В Кремле выразили надежду на то, что новый глава государства сбалансированно отнесется к теме российско-финляндских отношений. aif.ru »

2024-2-12 13:13

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам. life.ru »

2024-2-12 10:15

Алиханов заявил о «прямом отношении» Канта к конфликту на Украине

Философ Иммануил Кант имеет прямое отношение к конфликту на Украине. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-12 01:06

«Двуногий немецкий друг»: СМИ сообщили об оскорбительном отношении к Шольцу в Госдепе

В Вашингтоне неуважительно высказывают о немецком канцлере Германии Олафе Шольце. Как пишет издание Welt, завуалированно его называют собакой президента... rosbalt.ru »

2024-2-11 20:30

Суд прекратил уголовное преследование в отношении обвиняемого в шпионаже украинца Демченко

По данным правоохранительных органов, фигурант умер в тюремной больнице от инсульта 31 декабря tass.ru »

2024-2-11 16:26

6 секретов отношений, которые навсегда отучат мужа даже думать про измену

Многие семьи разваливаются из-за походов "налево", к которым приводят недомолвки и непонимание друг друга. Life.ru рассказывает про шесть способов добиться того, чтобы мужчина всегда оставался вам верен. life.ru »

2024-2-11 15:00

"Двуногий немецкий друг": В Германии заявили об оскорбительном отношении к Шольцу в США

В Вашингтоне канцлера Германии Олафа Шольца за спиной сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об этом пишет немецкое издание Welt. life.ru »

2024-2-11 13:55

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-11 12:35

Байден заявил о преступной халатности в отношении Украины

Президент США Джо Байден призвал Конгресс утвердить финансирование Украины и заявил, что неспособность сделать это считает преступной халатностью. «Неспособность Конгресса поддержать Украину, если такое случится, сродни преступной халатности», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 00:13

Захарова: РФ нацелена на нормализацию отношений с Грузией при наличии встречных шагов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что руководство Грузии в 2023 году "вело прагматичную линию в отношении России" tass.ru »

2024-2-9 19:33

В парламенте Словакии стремятся к нормализации отношений с РФ и Белоруссией

Вице-спикер Национального совета Любош Блаха отметил, что страна "никогда не забудет принесенные этим мужественным славянским народом жертвы во Второй мировой войне" tass.ru »

2024-2-9 18:09

Принц Гарри прекратил иск в отношении издательства MGN в обмен на "значительную сумму"

Судья Тимоти Фанкурт Высокого суда Лондона постановил издательство выплатить герцогу Сассекскому $180 тыс. в качестве компенсации tass.ru »

2024-2-9 17:38

Стало известно об отношении родителей Сырского к сыну

Родители нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского скрывают родство с сыном. По данным Telegram-канала Shot, отец главкома ВСУ попросил не беспокоить их семью в тяжелое время. lenta.ru »

2024-2-9 16:48

ЦИК Испании начал дисциплинарное производство в отношении премьера

Оппозиционная Народная партия считает объявление Педро Санчеса частью предвыборной стратегии и нарушением нормы tass.ru »

2024-2-9 12:47

Посол РФ заявил, что 2023 год стал "очень урожайным" для российско-китайских отношений

Игорь Моргулов отметил, что порядка ста региональных делегаций посетило российское посольство за 2023 год tass.ru »

2024-2-9 12:07

ФАС возбудило дело в отношении «Альфа-Банка» из-за рекламы

Сотрудниками Федеральной антимонопольной службы возбуждено дело в отношении «Альфа-Банка», который, посредствам рекламы, вводил в заблуждение потребителей, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-2-9 12:07