Результатов: 14017

РАФС: отношения арабских стран с Ираном должны строиться на принципе добрососедства

Участники форума высказались за "разрешения споров путем мирными средствами в соответствии с принципами Устава ООН и международного права", призвав "воздерживаться от применения силы или ее угрозы" tass.ru »

2023-12-21 23:25

Захарова описала отношения США и ЕС по Украине фразой «вор у вора дубинку украл»

США перекладывают на ЕС многомиллиардные расходы на поддержку украинского конфликта по принципу «вор у вора дубинку украл», заявила Мария Захарова. По ее словам, эти планы США, по сути, являются попыткой заставить простых европейцев «раскошелиться на содержание погрязшего в коррупции режима Владимира Зеленского». lenta.ru »

2023-12-20 14:43

"Бизнес-союз": Друг Градского раскрыл правду о взгляде музыканта на отношения Пугачёвой и Галкина*

Певец и поэт Александр Градский называл отношения Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* "бизнес-союзом", рассказал aif.ru журналист и писатель Евгений Додолев — близкий друг почившего музыканта. По его словам, из-за возникших в 1986 году проблем с голосом Примадонна стала меньше зарабатывать: не могла давать концерты, а корпоративы бывали нечасто. life.ru »

2023-12-20 12:39

Путин: Россия сделала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной

Россия на протяжении десятилетий делала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 15:00

Мишустин оценил отношения между Россией и Китаем

Отношения между Россией и КНР находятся на беспрецедентно высоком уровне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Сегодня российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-19 12:21

Мишустин: отношения Москвы и Пекина находятся на самом высоком уровне за всю историю

Премьер-министр РФ также отметил, что правительства России и Китая работают над реализацией стратегических задач, поставленных главами государств tass.ru »

2023-12-19 11:44

Почему несчастье заразно и чем опасны отношения с партнёром-страдальцем

Мы все бываем в плохом настроении. Но когда ваша вторая половинка ноет и сетует на жизнь без конца, тут уже стоит насторожиться. Ведь это не только эмоционально истощает, но и несёт вам реальную угрозу. life.ru »

2023-12-19 09:00

Отношения Зеленского и Орбана могут помешать Украине вступить в ЕС

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Бывший представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что эмоциональность комика Владимира Зеленского в отношении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может навредить киевскому режиму. fedpress.ru »

2023-12-17 09:36

Отношения с тираном и пропажа с экранов: тяжелая судьба актрисы Ольги Егоровой

Звезда трилогии фильмов «Любить по-русски» в последнее время стала гораздо реже сниматься в кино. Что известно о ее личной жизни? 5-tv.ru »

2023-12-17 04:14

Популярная ведущая раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем

Популярная российская телеведущая, блогерша, автор YouTube-шоу «О чем (не) говорят женщины» и супруга рэп-исполнителя ST (Александр Степанов) Ассоль Васильева раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем. lenta.ru »

2023-12-15 17:19

Молдавия не намерена пересматривать ухудшающиеся отношения с Приднестровьем

В 2005 году парламент Молдавии без консультаций с Тирасполем принял закон, определяющий будущий статус Приднестровья в рамках единой Молдавии tass.ru »

2023-12-15 14:44

Главы МИД России и Кении выразили готовность развивать отношения стран

Сергей Лавров подтвердил готовность к продолжению совместной работы по более полному раскрытию имеющегося потенциала двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других областях tass.ru »

2023-12-14 20:17

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, но Макрон прекратил отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна готова взаимодействовать с Францией, однако её лидер Эмманюэль Макрон прекратил отношения. Об этом он рассказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 15:19

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, это Макрон прекратил отношения

У России и Франции всегда были добрые, рабочие отношения, Москва готова взаимодействовать с Парижем, но это президент Франции Эммануэль Макрон прекратил отношения, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 14:48

Путин заявил, что РФ готова взаимодействовать с Францией, это Макрон прекратил отношения

Президент России отметил, что "мы не уклоняемся от этих контактов" tass.ru »

2023-12-14 14:43

Путин: Российско-китайские отношения являются существенным гарантом стабильности в мире

Взаимодействие России и Китая находится на беспрецедентно высоком уровне, рост товарооборота между странами в этом году составит 30%, заявил глава Российского государства Владимир Путин. В этом году товарооборот России и Китая превысил 200 млрд долларов, в следующем году он может достичь 230 млрд долларов, заявил Путин на прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 14:43

Путин назвал межконфессиональные отношения в Татарстане примером для всей страны

Закупки должны вестись на основе конкретных потребностей Киева в области военной поддержки, заявил министр обороны Троэльс Лунд Поульсен tass.ru »

2023-12-14 14:17

Путин рассказал, что мешает США выстраивать отношения с Россией

Москва готова к восстановлению отношений с Западом и США, однако им мешает имперская политика. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. life.ru »

2023-12-14 12:58

Путин: Россия не портила отношения с Европой

Российская сторона не портила отношений с Европой, это сделали сами европейские государства в отношении Российской Федерации, заявил президент Владимир Путин. «Нормализация отношений [с Европой] зависит не только от нас. vz.ru »

2023-12-14 12:53

Киргизия заявила о намерениях укреплять отношения с США

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что власти Киргизии намерены укреплять отношения с США. Он провел встречу с послом Соединенных Штатов в республике, на которой участники встречи отметили активизацию сотрудничества двух стран по итогам этого года, в частности визиты на высшем уровне. lenta.ru »

2023-12-14 11:54

Назван необычный способ избежать ссор и укрепить отношения

Тиктокерша Тиффани Чессон рассказала, что раздельный сон с мужем помог ей избежать многих ссор и укрепить отношения в браке. Она объяснила, что у них с супругом разный режим и отличаются предпочтения в выборе постельного белья, поэтому они спят в разных комнатах и не мешают друг другу. lenta.ru »

2023-12-14 09:15

Преграда на пути. Психолог назвала причины, мешающие построить отношения

Иногда бывает так, что никак не получается построить отношения в паре. Специалисты отмечают, что этому может быть несколько объяснений и причин. aif.ru »

2023-12-14 02:02

Песков считает, что отношения РФ с Саудовской Аравией и ОАЭ заиграли новыми красками

Пресс-секретарь президента отметил, что сейчас эти страны являются одними из главных экономических партнеров России tass.ru »

2023-12-13 23:50

Посол РФ в Словакии и вице-спикер парламента страны обсудили российско-словацкие отношения

Как отметил заместитель председателя партии "Направление - социальная демократия" Любош Блаха, рядовые граждане Словакии желают восстановления дружеских отношений с Россией tass.ru »

2023-12-13 22:13

В Словакии отказались рассматривать Россию как врага и пообещали нормализовать отношения

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага заявил, что его страна не считает Россию врагом. Словацкий политик заверил, что приложит все усилия для нормализации... rosbalt.ru »

2023-12-13 21:10

Лавров назвал наилучшим периодом в истории нынешние отношения России и Китая

Отношения России и Китая находятся сейчас в наилучшем состоянии за всю историю, а внешнеполитическая связка России и Китая играет все более стабилизирующую роль на международной арене, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на правительственном часе в Совфеде. vz.ru »

2023-12-13 12:17

Вы любите подарки? Эта традиция человечества существует с древних времен

Чип Колвелл, доцент-исследователь антропологии Университета Колорадо в Денвере объяснил эту древнюю часть человеческого бытия. Исследуя мою новую книгу «Так много вещей» о том, как человечество стало зависеть от инструментов и технологий за последние 3 миллиона лет, я увлекся целью раздачи вещей. kapital-rus.ru »

2023-12-13 07:23

Где деньги? Психолог рассказала, что делать, если муж скрывает свой доход

Психолог рассказала о пяти признаках, которые указывают на то, что мужчина скрывает, сколько он зарабатывает на самом деле aif.ru »

2023-12-12 05:11

Еще раз. Психолог рассказала, можно ли снова влюбиться в того же человека

Иногда бывает так, что чувства к прежнему партнеру вспыхивают с новой силой. А действительно ли можно снова влюбиться в одного и того же человека? Или потерянные отношения уже прошли? aif.ru »

2023-12-12 01:14

«Я её боялся»: отец девочки-стрелка из Брянска описал отношения с дочерью

В Советском райсуде города Брянска избирают меру пресечения отцу восьмиклассницы, устроившей стрельбу в гимназии social.mk.ru »

2023-12-11 15:31

В Сербии отказались рвать партнерские отношения с Россией

Сербия должна стать полноправным членом Европейского союза, но при этом не готова портить отношения с Россией. Об этом заявил сербский вице-премьер и министр обороны Милош Вучевич. Он подчеркнул, что Сербия не забудет о своей национальной ДНК и не станет рвать партнерские отношения с РФ, вводя против нее санкции. lenta.ru »

2023-12-10 14:29

Премьер Катара рассказал о влиянии войны в Газе на отношения между Востоком и Западом

Между сторонами существует "огромный разрыв", равно как и между различными поколениями людей, заявил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2023-12-10 12:48

«Управляя эмоциями, вы сохраните отношения»: как бороться с гневом и страхом

«Чрезмерная реакция впоследствии вызывает чувство вины. Мы переживаем, что переступили черту и вели себя агрессивно», — пишет клинический психолог, эксперт по работе с травмами и депрессией Тамара Макклинток-Гринберг в своей книге «Комплексное ПТСР. forbes.ru »

2023-12-10 11:00

Лучшая версия себя. Психолог пояснила, надо ли перевоспитывать партнера

Стремление перевоспитать свою вторую половину волей-неволей присуще многим. Ведь это другой человек, который может не совпадать по тем или иным вопросам со своим партнером. aif.ru »

2023-12-10 07:01