Результатов: 13992

Лавров и глава МИД Ирана Абдоллахиян обсудили отношения Азербайджана и Армении

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора обсудили события на Южном Кавказе, сообщило иранское ведомство. В ходе переговоров обсуждались «последние события на Южном Кавказе», а также взаимодействие России и Ирана. vz.ru »

2023-12-27 23:14

В МИД Индии заявили, что страну с РФ связывают исключительные отношения

Глава ведомства Субраманьям Джайшанкар считает, что в индийско-российских отношениях исключительно то, что они были стабильны и устойчивы на протяжении последних 70-80 лет, когда был период больших изменений во всем мире tass.ru »

2023-12-26 19:17

Эти 4 "упражнения" превратят даже токсичные отношения во что-то здоровое

Собрали четыре простые, но мощные практики, которые помогут преобразить даже самые токсичные взаимоотношения в источник радости и гармонии. Пора спасать ваш брак, ведь он того стоит. life.ru »

2023-12-26 18:30

Несчастье помогло: почему отношения Турции и Греции начали налаживаться

Отношения между Грецией и Турцией, которые на протяжении многих лет неоднократно оказывались на грани вооруженного конфликта, неожиданно начали теплеть. Риторика изменилась как со стороны Афин, так и со стороны Анкары. tass.ru »

2023-12-26 17:20

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что партнерские отношения с БРИКС хотят установить около 30 стран

Порядка 30 государств хотят установить партнерские связи с БРИКС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании комиссии генсовета партии Единая Россия по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. vz.ru »

2023-12-26 13:12

Лавров заявил о желании многих стран установить партнерские отношения с БРИКС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал число стран, которые стремятся установить партнерские отношения с БРИКС. По его словам, более трех десятков государств хотят работать в объединении БРИКС на подлинно демократических и взаимоуважительных началах, для упрочения позиции в многополярном мире. lenta.ru »

2023-12-26 12:38

Парам подсказали способы улучшить сексуальную жизнь и сохранить отношения

Сексолог Тара Сувиняттичайпорн призвала партнеров пересмотреть отношение к сексу, если эта тема стала поводом для ссор. По ее мнению, к переменам в интимной сфере надо относиться так же серьезно, как к решению перейти на здоровое питание. lenta.ru »

2023-12-26 07:01

В Индии заявили, что геополитика и сближение всегда будут поддерживать отношения с РФ

Глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар по итогам встречи с группой политологов в Москве сообщил, что на встрече участники обменялись мнениями о том, как будут развиваться индийско-российские связи tass.ru »

2023-12-25 21:21

Лукашенко назвал Борреля дураком, не имеющим отношения к политике

Комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, призвавшего готовиться к затяжной войне НАТО с Россией, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что России и Белоруссии не до этого. ridus.ru »

2023-12-25 20:05

Посол РФ: граждане России в Сербии никакого отношения к протестам в стране не имеют

Котировки пошли вверх на сообщении о публикации отчета компании по российским стандартам бухгалтерского учета за девять месяцев tass.ru »

2023-12-25 17:40

Политолог рассказал об изменении отношения к украинскому конфликту на Западе

Отношение стран Запада к украинскому конфликту уже начало меняться, изменения продолжатся и в 2024 году. Об этом «Ленте.ру» рассказал политолог Рафаэль Ордуханян. Он допустил, что число стран и политиков, выступающих против масштабной поддержки Украины будет увеличиваться. lenta.ru »

2023-12-24 04:00

Орбан заявил, что отношения между Венгрией и Украиной ухудшились по вине Киева

По словам премьер-министра Венгрии, в последние годы он неоднократно анализировал причины ухудшения отношения между двумя странами tass.ru »

2023-12-23 15:07

Быт всему виной. Психолог рассказала, как формируются конфликты в паре

Психолог рассказала, почему влюбленные люди начинают кричать друг на друга из-за невынесенного мусора. Что необходимо делать, чтобы конфликтные ситуации начали работать на развитие отношений, а не приводили к их завершению. aif.ru »

2023-12-23 08:58

А был ли Джордан? Как мошенники разводят наивных на сайтах знакомств

То и дело появляются новости о мошенничествах, связанных со знакомствами в интернете. Виртуальный возлюбленный может даже заставить несчастную жертву взять кредит. Aif.ru узнал у москвичей, пострадавших от любви в Сети, что ими двигало. aif.ru »

2023-12-23 04:45

Знаете ли вы, что такое «фаббинг»? Ученые говорят, что он может разрушить ваши отношения

Термин для этого - «фаббинг» - сокращение от «пренебрежение телефоном» - и это относительно новое, но тревожное явление. «Термин используется для описания ситуаций, в которых кого-то физически присутствующего игнорируют, потому что другой человек разговаривает по телефону», - рассказала Наоми Торрес-Маки, доктор философии, клинический психолог из больницы Ленокс Хилл, которая не участвовала в новом исследовании. kapital-rus.ru »

2023-12-23 22:50

Сколько времени нужно, чтобы восстановиться после расставания?

Не имело значения, оставались люди одинокими или нет в этот период, для восстановления самооценки все равно требовалось одинаковое количество времени. Авторы заявляют: «Несмотря на то, что разрыв отношений является болезненным, люди склонны оправиться от него и двигаться дальше. kapital-rus.ru »

2023-12-23 21:39

Мезенцев заявил, что Запад видит, что разрушить отношения России и Белоруссии невозможно

Госсекретарь Союзного государства отметил, что западные страны видят сплоченность этих двух стран tass.ru »

2023-12-22 15:30

Замглавы МИД РФ и Азербайджана обсудили отношения двух стран с ЕС и НАТО

Как отметили в российском дипведомстве, была "подчеркнута ведущая роль и особая ответственность государств региона в поддержании стабильности и безопасности на Южном Кавказе" tass.ru »

2023-12-22 14:14

РАФС: отношения арабских стран с Ираном должны строиться на принципе добрососедства

Участники форума высказались за "разрешения споров путем мирными средствами в соответствии с принципами Устава ООН и международного права", призвав "воздерживаться от применения силы или ее угрозы" tass.ru »

2023-12-21 23:25

Захарова описала отношения США и ЕС по Украине фразой «вор у вора дубинку украл»

США перекладывают на ЕС многомиллиардные расходы на поддержку украинского конфликта по принципу «вор у вора дубинку украл», заявила Мария Захарова. По ее словам, эти планы США, по сути, являются попыткой заставить простых европейцев «раскошелиться на содержание погрязшего в коррупции режима Владимира Зеленского». lenta.ru »

2023-12-20 14:43

"Бизнес-союз": Друг Градского раскрыл правду о взгляде музыканта на отношения Пугачёвой и Галкина*

Певец и поэт Александр Градский называл отношения Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* "бизнес-союзом", рассказал aif.ru журналист и писатель Евгений Додолев — близкий друг почившего музыканта. По его словам, из-за возникших в 1986 году проблем с голосом Примадонна стала меньше зарабатывать: не могла давать концерты, а корпоративы бывали нечасто. life.ru »

2023-12-20 12:39

Путин: Россия сделала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной

Россия на протяжении десятилетий делала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 15:00

Мишустин оценил отношения между Россией и Китаем

Отношения между Россией и КНР находятся на беспрецедентно высоком уровне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Сегодня российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия находятся на самом высоком уровне за всю многовековую историю», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-19 12:21

Мишустин: отношения Москвы и Пекина находятся на самом высоком уровне за всю историю

Премьер-министр РФ также отметил, что правительства России и Китая работают над реализацией стратегических задач, поставленных главами государств tass.ru »

2023-12-19 11:44

Почему несчастье заразно и чем опасны отношения с партнёром-страдальцем

Мы все бываем в плохом настроении. Но когда ваша вторая половинка ноет и сетует на жизнь без конца, тут уже стоит насторожиться. Ведь это не только эмоционально истощает, но и несёт вам реальную угрозу. life.ru »

2023-12-19 09:00

Отношения Зеленского и Орбана могут помешать Украине вступить в ЕС

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Бывший представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что эмоциональность комика Владимира Зеленского в отношении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может навредить киевскому режиму. fedpress.ru »

2023-12-17 09:36

Отношения с тираном и пропажа с экранов: тяжелая судьба актрисы Ольги Егоровой

Звезда трилогии фильмов «Любить по-русски» в последнее время стала гораздо реже сниматься в кино. Что известно о ее личной жизни? 5-tv.ru »

2023-12-17 04:14

Популярная ведущая раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем

Популярная российская телеведущая, блогерша, автор YouTube-шоу «О чем (не) говорят женщины» и супруга рэп-исполнителя ST (Александр Степанов) Ассоль Васильева раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем. lenta.ru »

2023-12-15 17:19

Молдавия не намерена пересматривать ухудшающиеся отношения с Приднестровьем

В 2005 году парламент Молдавии без консультаций с Тирасполем принял закон, определяющий будущий статус Приднестровья в рамках единой Молдавии tass.ru »

2023-12-15 14:44

Главы МИД России и Кении выразили готовность развивать отношения стран

Сергей Лавров подтвердил готовность к продолжению совместной работы по более полному раскрытию имеющегося потенциала двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других областях tass.ru »

2023-12-14 20:17

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, но Макрон прекратил отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна готова взаимодействовать с Францией, однако её лидер Эмманюэль Макрон прекратил отношения. Об этом он рассказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 15:19

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, это Макрон прекратил отношения

У России и Франции всегда были добрые, рабочие отношения, Москва готова взаимодействовать с Парижем, но это президент Франции Эммануэль Макрон прекратил отношения, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 14:48

Путин заявил, что РФ готова взаимодействовать с Францией, это Макрон прекратил отношения

Президент России отметил, что "мы не уклоняемся от этих контактов" tass.ru »

2023-12-14 14:43

Путин: Российско-китайские отношения являются существенным гарантом стабильности в мире

Взаимодействие России и Китая находится на беспрецедентно высоком уровне, рост товарооборота между странами в этом году составит 30%, заявил глава Российского государства Владимир Путин. В этом году товарооборот России и Китая превысил 200 млрд долларов, в следующем году он может достичь 230 млрд долларов, заявил Путин на прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 14:43

Путин назвал межконфессиональные отношения в Татарстане примером для всей страны

Закупки должны вестись на основе конкретных потребностей Киева в области военной поддержки, заявил министр обороны Троэльс Лунд Поульсен tass.ru »

2023-12-14 14:17