Результатов: 853

Байден считает, что увеличение пошлин США не навредит его отношениям с Си Цзиньпином

Президент Соединенных Штатов не ответил на вопрос, почему придерживается такого мнения tass.ru »

2024-4-18 23:34

"На подъёме": Путин на встрече с Лукашенко дал оценку экономическим отношениям Москвы и Минска

Экономические отношения России и Белоруссии динамично развиваются, с каждым годом улучшая показатели. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 21:51

Эксперт по отношениям предостерегла от увлечения сайтами знакомств

Многие люди находят любовь через сайты и приложения для знакомств, однако эти ресурсы могут не только принести пользу, но и навредить, предупредила специалистка по отношениям Марина Лазарис. Она и ее коллега Эма Сэйл назвали способы безопасного для психики пользования приложениями для знакомств. lenta.ru »

2024-4-10 05:00

ЦТАК открыло на сайте спецраздел, посвященный отношениям КНДР и РФ

На русском языке он носит название "Встретившие исторический переломный период отношения корейско-российской дружбы" tass.ru »

2024-4-9 11:40

В Бундесвере заявили, что утечка разговора военных не навредила отношениям с союзниками

Генеральный инспектор ВС ФРГ отметил, что от прослушки не застрахована ни одна организация tass.ru »

2024-3-22 03:04

Источник: премьер Грузии назначил Каджаю спецпредставителем по отношениям с РФ

Георгий Каджая ранее возглавлял секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России tass.ru »

2024-3-21 11:08

Назван верный признак неготовности к новым отношениям

Одна привычка, связанная с телефоном, может выдать отсутствие готовности к новым отношениям, считает секс-коуч Джанет Мартинес. По словам специалистки, если человек все еще проверяет, не ответил ли бывший партнер на сообщение или электронную почту, о новых отношениях говорить пока рано. lenta.ru »

2024-3-20 21:05

В НАТО призвали готовиться к напряженным отношениям с Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявила, что странам альянса следует готовиться еще к нескольким годам напряженных отношений с Россией. «Мы защищаем свою территорию и союзников, принимаем соответствующие меры», — подчеркнула она в беседе с журналистами. lenta.ru »

2024-3-17 22:20

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. life.ru »

2024-2-23 13:43

В Венесуэле заявили, что визит Сергея Лаврова придаст новый импульс отношениям двух стран

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто отметил, что Москва и Каракас заключили и выполняют более 340 соглашений tass.ru »

2024-2-21 03:49

Вучич применил пословицу друг познается в беде к отношениям сербского и русского народов

Президент Сербии Александр Вучич, рассуждая о дружбе и братстве русского и сербского народов, вспомнил пословицу друг познается в беде. Об этом он сказал в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову. vz.ru »

2024-2-20 09:39

Посол РФ: сближение Швейцарии с НАТО не пойдет на пользу отношениям с Москвой

Сближение Швейцарии с Североатлантическим альянсом не пойдет на пользу отношениям Берна с Москвой и стремлению показать себя в качестве честного брокера на международной арене, сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Швейцарии Сергея Гармонина nsn.fm »

2024-2-20 01:01

Посол РФ считает, что сближение Берна с НАТО не пойдет на пользу отношениям с Москвой

Оно также не пойдет на пользу попыткам представить себя в качестве "честного брокера" на международной арене, добавил Сергей Гармонин tass.ru »

2024-2-19 21:36

Медведев дал характеристику отношениям Украины и Запада

Украина является лишь инструментом и служит в роли слепого орудия борьбы Запада с Россией. Такую характеристику отношениям Украины и западных стран дал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-16 11:34

Белый дом: разногласия по Газе не нанесут долгосрочного ущерба отношениям США и ЮАР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не воспринимает иск ЮАР против Израиля в суд ООН как действие, направленное против себя tass.ru »

2024-1-26 22:21

Эксперт по отношениям из Эстонии рассказала о масонской кокаиновой оргии

Блогер и эксперт по отношениям посетила новогоднюю масонскую вечеринку в Эстонии. Имби Кяби рассказала, что попала на встречу тайного общества благодаря своей подруге, которую в тексте называет Марией. lenta.ru »

2024-1-17 08:00

Эксперт по отношениям назвал верный признак скорой разлуки

Если партнеры перестали проявлять друг к другу тактильную привязанность, это может быть верным признаком скорой разлуки, считает эксперт по отношениям и браку Рик Нециозви. Если супруги больше не обнимаются, а поцелуи изменились или стали не такими частыми, значит, в их отношениях наметилось охлаждение, считает он. lenta.ru »

2024-1-11 10:06

Глава МИД Индии призвал придать устойчивость торговым отношениям Москвы и Нью-Дели

В 2023 году уровень товарооборота между двумя странами превысил $50 млрд, отметил Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2023-12-27 20:38

Китай оценил позицию Путина по российско-китайским отношениям

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин выразила признательность президенту России Владимиру Путину за положительную оценку двусторонних отношений. В ходе брифинга Мао Нин ответила на вопрос об оценке Путиным российско-китайских отношений. lenta.ru »

2023-12-15 11:21

В КНР заявили, что ценят позицию Путина по российско-китайским отношениям

Лучо Караччоло предположил, что страна не сможет вернуть утраченные территории и станет несостоявшимся государством tass.ru »

2023-12-15 10:17

Позиция Польши по отношениям с РФ не изменится с приходом Дональда Туска

Будущий премьер говорил в Сейме, что страна "приложит все усилия" для поддержки Украины в борьбе с "российской агрессией", напомнил посол России в Варшаве Сергей Андреев tass.ru »

2023-12-12 19:12

В Верховной Раде спрогнозировали переход США к кредитным отношениям с Киевом

США перестанут предоставлять Украине безвозмездную денежную помощь, считает депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). «По деньгам. Сейчас это будет, вероятно, последний денежный транш помощи Украине. В 2024 году денег нам не дадут», — сообщил он. lenta.ru »

2023-12-5 13:22

Отношениям конец: Сексолог обозначила опасность секса на первом свидании

Интимная близость между мужчиной и женщиной на первом свидании может поставить крест на их будущих отношениях. Если пара заинтересована в крепком союзе, соитие лучше отложить на более поздний срок, посоветовала сексолог Анастасия Чалая. life.ru »

2023-12-2 04:51

Мирзоян на встрече с Лавровым представил позицию Армении по двухсторонним отношениям

По словам главы МИД РФ, формат "5+2" является последним, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию tass.ru »

2023-11-30 14:58

В Аргентине уточнили позицию по отношениям с Россией

Аргентина не собирается разрывать отношения с Китаем, Бразилией и Россией. Об этом заявила будущая глава МИД латиноамериканской страны Диана Мондино. «Это вещи, которые не имеют смысла и логики. . . lenta.ru »

2023-11-23 06:11

В Китае считают, что перекрестные Годы культуры придадут импульс отношениям КНР и России

Замминистра культуры и туризма КНР Ван Сюйдун отметил, что Китай уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества в области культуры tass.ru »

2023-11-17 13:29

Совет по американо-исламским отношениям осудил нападение ЦАХАЛ на больницу "Аш-Шифа"

Мусульманская организация заявила, что президент США Джо Байден и его администрация дали Израилю зеленый свет для этой атаки tass.ru »

2023-11-16 10:04

Президента Грузии обвинили в нанесении ущерба отношениям с Китаем

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, посещающая Францию с несогласованным с правительством страны визитом, сделала заявление против стратегического партнерства Тбилиси и Пекина, заявили в правящей Грузинской мечте, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-11 16:46

МИД: Россия и США провели очные консультации по двусторонним отношениям

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США недавно провели очный раунд консультаций, посвящённых «раздражителям в двусторонних отношениях» nsn.fm »

2023-11-9 18:05

В Японии дали оценку отношениям с Россией

Япония сохранит курс на решение территориальной проблемы и заключение мирного договора с Россией, несмотря на имеющиеся сложности в японско-российских отношениях. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-23 08:47

Володин предложил ввести в школах новую программу по обучению мальчиков отношениям и отцовству

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нужно внедрить в школьную программу воспитание мальчиков, чтобы еще со школы они готовились к тому, чтобы быть отцами. fedpress.ru »

2023-10-18 15:29

Путин дал характеристику отношениям с премьер-министром Венгрии Орбаном

Президент России Владимир Путин заявил, что разные точки зрения с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном не являются препятствием для диалога и решения проблем. Отвечая на вопросы журналиста ВГТРК Павла Зарубина в эфире телеканала «Россия 24», Путин охарактеризовал Орбана как одного из немногочисленных европейских политиков, способных отстаивать свои интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 20:38

Матвиенко: встреча Путина и Си Цзиньпина придаст мощный импульс отношениям стран

Как отметила председатель Совфеда, вместе с президентом РФ в КНР поедет "очень представительная делегация" tass.ru »

2023-10-16 18:16

Во Вьетнаме сообщили, что придают важное значение партнерским отношениям с РФ

Вице-премьер Чан Хонг Ха поручил министерствам и отраслевым ведомствам в скорейшем времени принять меры для реализации обсуждаемых Ханоем и Москвой масштабных двусторонних проектов tass.ru »

2023-10-12 18:39

Пашинян дал оценку отношениям России и Армении

Глава армянского кабмина Никол Пашинян в интервью общественному телевидению заявил, что его страна ничего не меняла в отношениях с Россией и ничего не аннулировала. По его словам, Ереван не отказывается от выполнения обязательств по отношению к Москве. life.ru »

2023-10-11 23:38

Путин: договоренности из заявления с Мирзиёевым дадут импульс отношениям РФ и Узбекистана

Как отметил президент России, стороны активно обсуждали экономическое взаимодействие двух стран tass.ru »

2023-10-6 19:56

Путин: договоренности из заявления лидеров РФ и Узбекистана придадут импульс отношениям

В настоящее время Соцфонд принимает решение о назначении выплаты не позднее 10 рабочих дней с момента подачи заявления tass.ru »

2023-10-6 19:56

Бжания: в последнее время отношениям Абхазии и России придан дополнительный импульс

Президент Абхазии отметил, что благодаря совместным усилиям недавно был принят документ, который позволяет гражданам Абхазии приобрести гражданство России в упрощенной форме tass.ru »

2023-10-4 22:55

Политолог дал прогноз по отношениям РФ и Армении после ратификации парламентом Римского статута

Ратификация парламентом Армении Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является ожидаемым и незначимым для РФ событием. Об этом в разговоре с Лайфом заявил политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-10-3 14:22

В КНДР назвали враждебность США к отношениям Москвы и Пхеньяна "переходом красной линии"

Заместитель министра иностранных дел республики Им Чхон Ир отметил, что альянс Соединенные Штаты - Япония - Южная Корея, а также НАТО являются "раковыми опухолями" для международного порядка tass.ru »

2023-10-1 03:59

МИД: Слова президента Юн Сок Еля на ГА ООН вредят отношениям Москвы и Сеула

Заявления президента Республики Корея (РК) Юн Сок Еля, прозвучавшие в адрес России на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН, наносят ущерб отношениям Москвы и Сеула, об этом замглавы МИД Андрей Руденко заявил послу Южной Кореи в России Ли До Хуну. vz.ru »

2023-9-22 12:41

Замглавы МИД России заявил о нанесении ущерба отношениям Москвы и Сеула

Высказывания президента Южной Кореи Юн Сок Ёля в адрес России на Генеральной Ассамблеи ООН наносят ущерб отношениям Москвы и Сеула. Об этом чрезвычайному и полномочному послу Республики Корея Ли До Хуну заявил заместитель главы министра иностранных дел РФ Андрей Руденко. lenta.ru »

2023-9-22 12:19