Результатов: 33

«Отнюдь не панацея»: Москва с партнерами ищет альтернативу зерновой сделке

Неоднократно подчеркивалось, что говорить о возобновлении инициативы в ее первозданном виде можно будет лишь после выполнения требований российской стороны. 5-tv.ru »

2023-8-16 15:05

Медведев считает, что система бакалавриата и магистратуры в вузах была отнюдь не идеальна

Однако это не значит, что такая система не имеет права на существование, отметил зампред Совбеза tass.ru »

2023-3-24 10:02

Подлинными владельцами «украинского» зерна оказались отнюдь не украинцы — расследование

Владимир Путин ранее удивлялся, почему вокруг экспорта продовольствия из Незалежной, которого на мировом рынке всего 1,5%, поднялась такая шумиха. А все просто: оно принадлежит, кому нужно. 5-tv.ru »

2022-7-28 05:25

Я сторонник вакцинации, но отнюдь не сторонник QR-кодов.

Первое. Я не вирусолог, и не могу оценивать качество вакцин. Могу только сказать, что я вакцинирован дважды, и пока, слава богу, не болел. Скажу больше: по моей информации люди, которые вакцинированы, а болеют реже, б болеют легче, в гораздо реж ... regions.ru »

2021-12-10 11:15

Объявляя о планах по строительству нового небоскреба, «Газпром» демонстрирует отнюдь не хозяйственный подход

Судя по представленному проекту, здание-то красивое планируется построить - спору нет. Я так и написал в соцсетях: посмотрите, какую красоту задумал построить «Газпром»! Но весь вопрос в том, что это можно назвать по-разному, и дос ... regions.ru »

2021-5-28 10:10

Михаил Виноградов, Как я нарабатывал антитела в легкой — но отнюдь не бессимптомной — форме

Понимаю, что этот мой несуровый рассказ звучит кощунственным на фоне тех, кто проходит болезнь в тяжелом состоянии или вообще уходит от нас. Но следует иметь в виду, что «легкая» форма – это, как минимум, вычеркнутые из жизни 5-7 дней... echo.msk.ru »

2020-11-30 15:41

Военный эксперт Александр Храмчихин: Война между США и Ираном отнюдь не исключена

В целом, война между США и Ираном отнюдь не неизбежна и отнюдь не исключена. Случится ли она – будет зависеть от множества факторов. Ясно лишь то, что соответствующее решение в любом случае будет принято в Вашингтоне. argumenti.ru »

2020-7-31 17:24

Укрепление рубля – отнюдь не однозначное явление

Прогнозы - дело неблагодарное, тем более в такой непростой ситуации, в которой сегодня находится мир. Слишком много сейчас непредсказуемых факторов. Это и пандемия, и цены на нефть, и общая ситуация стагнации в мировой экономике. Поэтому ... regions.ru »

2020-7-1 15:54

«Страна отнюдь не здорова»: Анджела Дэвис о структуре полицейской системы США и расизме

Расизм — движущий фактор полицейской системы в США. Об этом в интервью RT заявила известная правозащитника и борец за права темнокожих Анджела Дэвис. По её словам, нынешние активисты фокусируются на структурных проблемах, а не требуют привлечь к ответственности отдельных людей. russian.rt.com »

2020-6-15 22:16

«Эта страна отнюдь не здорова»: правозащитница Анджела Дэвис — о проявлениях расизма в США

Американская правозащитница Анджела Дэвис в эфире программы Going Underground на RT рассказала, как в США поднимается тема расизма со стороны полиции. Дэвис уверена, что полицейские департаменты страны явно проявляют признаки расизма. russian.rt.com »

2020-6-12 22:42

Константин Косачев, Плохо пахнет отнюдь не в России

Сказанное сейчас Сьюзан Райс является прямым оскорблением — причём не столько России, которой в этой ситуации просто нет и быть не может, сколько собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда… echo.msk.ru »

2020-6-1 10:49

Волкер: На Донбассе отнюдь не "внутренний конфликт из-за сепаратизма". Это Россия все делает

Россия постоянно отрицает свою причастность к вооруженному конфликту на Донбассе, чтобы избегать ответственность за свои действия, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2019-8-16 17:03

Исчезновение общака с миллиардами, за которое приходится отдуваться Олегу Раменскому, отнюдь не случайность

На днях оперативники ФСБ «приняли» вора в законе Олега Медведева – он же Олег Раменский, он же Шишкан – по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Заработала-таки новая 210-я статья УК! Но почему за Шишканом пришла контрразведка, а не полиция или Следственный комитет? Говорят, слишком могущественные у него покровители. versia.ru »

2019-7-21 10:39

"Преступник отнюдь не покаялся". Климкин высказался против возможного возвращения России в ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы рискует стать слабее в случае возвращения в нее российской делегации, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-6-5 23:36

Обращение «товарищ» в воинских частях и правоохранительных подразделениях, это отнюдь не дань советским традициям - испокон века на Руси товарищами называли друзей, близких по духу и роду службы

Думаю инициатива депутата Петербургского законодательного собрания Владимира Петрова носит, мягко говоря, дискуссионный характер.Во-первых, обращение «товарищ» в воинских частях и правоохранительных подразделениях, это отнюдь не дань с ... regions.ru »

2019-2-28 12:50

Поздний славянофил. Жизнь и идеи Николая Страхова

 Исполнилось 190 лет со дня рождения Николая Николаевича Страхова (1828–1896) – биолога, видного русского критика и публициста, многолетнего соратника величайших русских гениев – Толстого и Достоевского. svoboda.org »

2018-10-17 06:15

National Interest: самая серьёзная проблема для армии США — отнюдь не Россия

Для американских вооружённых сил отнюдь не Россия и Китай являются самой серьёзной проблемой, пишет обозреватель The National Interest. Последние десятилетия США распыляли свою боевую мощь. Чрезмерно активное использование армии, а также недостаточное развитие военных возможностей подорвали некогда подавляющее господство Америки в мире, говорится в статье. russian.rt.com »

2018-8-26 12:08

WP: немецкие школы захлестнул антисемитизм, и виноваты в этом отнюдь не только мигранты

Немецким школьным учителям всё чаще приходится сталкиваться с проявлениями антисемитизма среди учеников, сообщает The Washington Post. Как отмечается в материале издания, хотя некоторые связывают эту проблему с ростом числа мигрантов, статистика показывает, что ответственность за большинство подобных инцидентов лежит всё-таки на коренных немцах. russian.rt.com »

2018-8-10 05:08

Consortiumnews: Трамп — марионетка, но отнюдь не путинская

На внешнеполитические решения Дональда Трампа влияет не Москва, а Тель-Авив, считает постоянный автор Consortiumnews Роберт Перри. На его взгляд, если бы глава Белого дома действительно был «марионеткой» Кремля, он бы не допустил обострение северокорейского кризиса, договорился бы с Ираном и покончил бы с поддержкой сирийских боевиков. russian.rt.com »

2017-10-18 16:55

Колонки: Андрей Бабицкий: Реформаторы 90-х обманули сами себя

Идеологи и инициаторы реформ, спускаясь с трибуны, попадали в объятья сторонников. Физический контакт с обычным человеком вызывал у революционеров ужас и отчаяние. Дело здесь отнюдь не только в русофобии и презрении к черни. vz.ru »

2017-7-19 14:08

Основной причиной заикания оказался отнюдь не испуг в детстве

Ранее считалось, что главной причиной заикания являются генетические и неврологические факторы (например, испуг в раннем детстве). Однако американские учёные доказали, что за дефекты речи отвечает кровоснабжение одной из областей мозга. vesti.ru »

2017-1-16 13:09

Астрофизики впервые показали, что вакуум космоса отнюдь не так пуст

Изучая свет, исходящий от особой нейтронной звезды, астрофизики, возможно, обнаружили первые фактические подтверждения существования квантового эффекта, предсказанного ещё в 1930 году. Поляризация света позволила предположить, что вакуум вокруг светила действительно заполнен виртуальными частицами. vesti.ru »

2016-12-1 16:39

Английские болельщики в Марселе ведут себя отнюдь не по-английски

Беспорядки в Марселе, вызванные стычками футбольных болельщиков Евро-2016, продолжаются. Главными возмутителями спокойствия стали фанаты английской футбольной сборной. vesti.ru »

2016-6-11 04:38

Французских налогоплательщиков предупредили о проблеме Мистралей

За отказ Парижа передать России вертолетоносцы типа Мистраль заплатят налогоплательщики Франции, заявили французские СМИ. «Франция предложила полностью вернуть России внесенные ею ранее 785 млн евро. vz.ru »

2015-8-3 01:16