Результатов: 90

Реклама у граждан и организаций – иноагентов отныне вне закона

В связи с этим некоторые популярные оппозиционные видеоблогеры уже заявили о приостановке своей деятельности, поскольку теперь они не могут оплачивать съёмку программ. Впрочем, эксперты полагают, что реклама в передачах иноагентов всё же появится, причём причины тому будут не политические, а сугубо экономические. versia.ru »

2024-3-18 09:00

Песков: Посетив Чукотку, Путин отныне видел всю Россию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после визита главы государства Владимира Путина на Чукотку можно сказать, что теперь он видел всю Россию. «Это его первый приезд. Это единственный регион, где он доселе не был. vz.ru »

2024-1-10 18:45

Грибник перечислил виды сыроежек, за сбор которых отныне можно схлопотать штраф

Как будут работать штрафы за сбор краснокнижных грибов, пока неясно, однако знать таких обитателей лесов, болот и полян "в лицо" просто необходимо. О них в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал грибник Егор Ивашевский. life.ru »

2023-10-12 16:33

Венгрия заявила, что отныне не желает слышать от США рассуждения на тему демократии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто собщил, что "если бы Дональд Трамп стал президентом США, то очень скоро по соседству с нами наступил бы мир" tass.ru »

2023-9-7 14:42

Актёр Домогаров признался, что его сердце отныне несвободно

Народный артист РФ Александр Домогаров теперь несвободен, у него появилась любимая девушка, чувства к которой заполнили его сердце. Об этом он рассказал сам журналисту Пятого канала в преддверии своего 60-летия. life.ru »

2023-7-4 16:00

«Отныне мы вместе»: депутат Фролова о речи Путина и вхождении Донбасса в РФ

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала об эмоциях, которые испытывали россияне во время торжественной церемонии подписания договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. riafan.ru »

2022-10-1 09:27

Лавров: Россия отныне и впредь не будет верить США и Европейскому союзу

Россия больше не будет верить ни Соединенным Штатам, ни Евросоюзу и предпримет все шаги для того, чтобы не зависеть от них стратегически. Об этом заявил глава МИД России по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в среду. Встреча министров проходила в Минске. argumenti.ru »

2022-6-30 16:34

Полковник Безруков объяснил, почему отныне любые санкции США пойдут на пользу России

Главная концепция санкционной политики США резко изменилась после недавней встречи лидеров РФ и Китая в Пекине. riafan.ru »

2022-2-7 13:20

Ильхам Алиев: отныне Азербайджан вечно будет жить как победоносная страна и народ-победитель

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев сегодня, в День Победы в Отечественной войне Азербайджана, выступил перед военнослужащими в Шуше на Джыдыр дюзю. В первую очередь он поздравил весь … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 17:30

Танцы азербайджанских воинов-освободителей: пусть отныне в Карабахе звучит только музыка!

С самого начала Второй Карабахской войны и по сей день в социальных сетях широко распространяются ролики, на которых запечатлены танцы в исполнении азербайджанских военных - освободителей родных земель. "Вестник Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 12:40

Скрывшим посещение стран из «черного COVID-списка» британцам отныне грозит 10 лет тюрьмы

Великобритания планирует внести поправки в уголовное законодательство, которые предполагают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет за сокрытие информации о посещении стран из черного списка COVID-19 nsn.fm »

2021-2-10 11:54

France 24: устои французской деревни отныне защищены законом

Во Франции одобрили закон по защите традиционных звуков и запахов деревни, против которых возражают приезжающие на отдых горожане, передаёт France 24. Толчком к новым охранным мерам послужила история горластого петуха Мориса, которого соседи пытались безуспешно заставить замолчать через суд. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

Употребление алкоголя и проживание вне брака отныне не являются преступлениями в ОАЭ

Новые законы направлены на дополнительное привлечение туристов и прямых иностранных инвестиций, а также на упрощение правил для жителей эмиратов tass.ru »

2020-11-8 21:46

Le Monde: французская армия отныне готовится к войне с «симметричным» противником

Глава генштаба французской армии Тьерри Буркхард заявил, что вооружённые силы страны начинают готовиться к возможным столкновениям с вооружёнными силами других государств, сообщает Le Monde. Особую ставку, по мнению генерала, надо сделать на современном вооружении, в том числе кибер- и информационном оружии, которые помогут бороться с дезинформацией. russian.rt.com »

2020-6-19 14:25

Российский призер сочинской Олимпиады отныне будет выступать за команду Швейцарии

Российский лыжник, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Илья Черноусов сменит спортивное гражданство. Как сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-5-26 22:05

"Слуга народа" объявила, что идеологией партии отныне является "украинский центризм"

Для завершения "эпохи лжи" необходимо принять участие в местных выборах, отметил глава партии Александр Корниенко tass.ru »

2020-2-15 15:41

Сергей Кирьяков: Против топ-команд будем играть отныне только в закрытый футбол

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис назвал нынешнюю сборную России «одной из самых слабых за всю историю». Свое мнение о команде Черчесова высказал в интервью еженедельнику «Аргументы недели» бывший партнер Канчельскиса по сборным Сергей Кирьяков. argumenti.ru »

2019-11-20 16:23

Отныне только "мова": на Украине русский язык загнали на кухни

На Украине 16 июля вступил в силу закон о государственном языке. Он обязывает всех граждан страны при исполнении служебных обязанностей говорить только по-украински, за нарушение - штраф. Действие закона не распространяется лишь на сферу частного общения и религиозные обряды. vesti.ru »

2019-7-16 15:22

В Казахстане отныне не будут продавать землю иностранцам

НУР-СУЛТАН, 15 июля, ФедералПресс. По мнению главы республики, земля должна принадлежать тем, кто на ней работает. Об этом Касым-Жомарт Токаев заявил на заседании Правительства. fedpress.ru »

2019-7-15 10:31

Le Figaro: смелым инновациям Кремниевая долина отныне предпочитает подсчёт прибыли

Кремниевая долина, всегда считавшаяся мировым центром инноваций, отныне производит впечатление топтания на месте, пишет Le Figaro. Интернет-гиганты, бывшие когда-то рискованными стартапами, всё меньше мечтают об изменении мира и озабочены сегодня сохранением клиентской базы и многомиллиардных прибылей, отмечают авторы статьи. russian.rt.com »

2019-6-20 12:25

Родственников пациентов отныне будут пускать в реанимацию

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник приняли закон, обязывающий медицинские организации обеспечивать доступ в реанимационные отделения родственникам пациента. vesti.ru »

2019-5-21 13:35

Беспилотникам отныне нельзя летать над жилищем Петра Порошенко

Госсавиаслужбы Украины запретили беспилотным летательным аппаратам пролетать над домом президента Порошенко в Козине Киевской области. Воздушное пространство над его жилищем попало в перечень запретных зон. nation-news.ru »

2019-1-12 14:10

Сухой алкоголь отныне вне закона, но нарушителям ничего не грозит

В России с 8 января вступает в силу закон о запрете производства и оборота сухого (или порошкового) алкоголя. В конце декабря его подписал президент России. Однако поправки в КоАП до сих пор не приняты Госдумой, так что за нарушение закона пока нарушителям ничего не грозит. vesti.ru »

2019-1-8 11:45

Таран: Отныне "православный" вовсе не означает "российский" – более того, может означать и "антироссийский"

Украинцы перенесли "линию разлома" между цивилизациями от Збруча на российско-украинскую границу, считает политолог Сергей Таран. gordonua.com »

2018-12-17 12:27

Киево-Печерская лавра отныне входит в титул предстоятеля Киевского патриархата

Украина спешит использовать еще не данную ей автокефалию, чтобы присвоить себе храмы-символы Русской православной церкви. 5-tv.ru »

2018-10-20 18:14

Петербургским подросткам отныне запрещено бродить по кладбищам и расслабляться в кальянных

В ЗакСе Петербурга приняли законопроект, запрещающий подросткам посещать кладбища, кальянные, свалки, букмекерские конторы и чердаки. nation-news.ru »

2018-10-17 11:34

Мечта миллионов девочек Джастин Бибер отныне официальный муж модели Хейли Болдуин

24-летний певец и 21-летняя супермодель тайно зарегистрировали свой брак спустя два месяца после помолвки. 5-tv.ru »

2018-9-15 05:22

В «Шереметьево» опаздывающих пассажиров отныне не приглашают на посадку по фамилиям

В пресс-службе столичного аэропорта «Шереметьево» предупредили об изменении системы оповещения пассажиров. Они связи с необходимостью соблюдения... rosbalt.ru »

2018-9-1 17:51

Казарин: Поклонская, видимо, за четыре года так и не поняла, в какой системе ей отныне придется стареть

В отличие от России, в Украине никогда не было монополии на деньги, считает журналист и телеведущий Павел Казарин. gordonua.com »

2018-7-31 12:21

Иранский генерал предупредил, что Красное море отныне небезопасно для США

Глава спецподразделения "Аль-Кудс" КСИР генерал Касем Сулеймани предостерег США от отправки войск в Красное море, отметив, что оно больше небезопасно для американцев. "Красное море, которое было безопасным, для … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 13:46

Граффити на московских стенах отныне можно рисовать только с разрешения

Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписан закон, обязывающий согласовывать с властями нанесение граффити на фасадах городских зданий. vesti.ru »

2018-5-22 12:03

Геращенко: На Российской Федерации отныне официально стоит клеймо государства-кибертеррориста

Украина одержала еще одну стратегическую победу в информационной войне с Россией, считает член коллегии Министерства внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко. gordonua.com »

2018-2-16 11:56

Юрлова-Перхт: отныне Олимпиада для меня больше не является спортом

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала свое отсутствие в официальном списке спортсменов из России, которые примут участие в Олимпийских играх. По ее мнению, Международный олимпийский комитет позабыл о главных принципах проведения Олимпийских игр. vesti.ru »

2018-1-27 23:56

Си Цзиньпин отныне самый влиятельный китайский лидер после Мао Цзэдуна

Правящая Коммунистическая партия Китая проголосовала за закрепление имени и идеологии Си Цзиньпина в своей конституции, подняв его до уровня основателя Мао Цзэдуна. Такое решение было принято на XIX съезде КПК. Как сообщает … vestikavkaza.ru »

2017-10-24 21:00