Результатов: 849

У Юревича предложили отобрать ТРК «Родник»: «Продать и на эти деньги построить людям дома»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Андрей Малахов снял шоу, посвященное жизни экс-губернатора Челябинской области, который скрывается от правосудия за границей. В передаче участвовали эксперты. Один из них, депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что у Михаила Юревича нужно забирать все активы. fedpress.ru »

2024-4-15 16:25

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

Разорить и отобрать? Раунд 13-й

Бизнес-структуры родом из лихих 90-х смотрят на предприятия малого и среднего бизнеса как на добычу. Разорить их и отобрать лакомое имущество — вожделенная цель. aif.ru »

2024-4-2 13:52

Россиянка завоевала путевку на Игры, но ее хотят отобрать из-за виз и буквы Z

С 22 по 24 марта в немецком Котбусе проходил этап Кубка мира по прыжкам на батуте, на котором в том числе разыграли олимпийские лицензии в Париж-2024. Возможностью воспользовались и российские спортсмены — Яна Лебедева заняла третье место, добыв одну путевку на Олимпиаду для российских батутисток. forbes.ru »

2024-3-28 19:03

В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 07:23

Стало известно, почему у миллиардеров хотят отобрать 13 участков в Барвихе

Генпрокуратура РФ обратилась в суд с требованием вернуть государству 13 земельных участков в посёлке Барвиха и деревне Жуковка, которые числились за санаторием "Барвиха" и были приватизированы в нарушение закона в начале 2000-х годов. Об этом пишет РБК. life.ru »

2024-3-19 13:12

Трамп обвинил Байдена в попытке отобрать его бизнес

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующий американский лидер Джо Байден пытается отобрать его бизнес. «Я построил великолепный бизнес, который помог восстановить город Нью-Йорк и штат (. lenta.ru »

2024-3-19 04:15

Трамп считает, что Байден пытается отобрать его бизнес

Так экс-президент США прокомментировал залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве, также назвав его "неконституционным" и "антиамериканским" tass.ru »

2024-3-19 02:39

У российских миллиардеров собираются отобрать землю и недвижимость в Подмосковье

Генеральная прокуратура намерена вернуть в государственную собственность принадлежащие сейчас 6 российским миллиардерам земельные участки в подмосковной деревне Жуковке. mirnov.ru »

2024-3-14 08:49

У российских миллиардеров решили отобрать недвижимость

Генпрокуратура решила вернуть земельные участки в подмосковной деревне Жуковке, которые принадлежат шести российским миллиардерам, в государственную собственность. По мнению ведомства, в 2001 году ООО «Кантри-про» присвоило 99 гектаров федеральной собственности, принадлежащих санаторию «Барвиха» для госслужащих. lenta.ru »

2024-3-12 11:22

В США сравнили отставку Байдена с попыткой отобрать ключи у упрямого деда

Попытки некоторых демократов сместить президента США Джо Байдена с должности главы государства и дать дорогу молодым так же безнадежны, как попытки отобрать ключи от машины у упрямого деда, заявил обозреватель издания Wall Street Journal (WSJ) Уильям Макгерн. lenta.ru »

2024-3-12 05:44

Ход за «глубинным государством»: как у Трампа могут отобрать победу?

По итогам праймериз миллиардер еще больше приблизился к президентскому креслу, и реакция его противников, очевидно, не заставит себя ждать. 5-tv.ru »

2024-3-11 19:08

Суд в Виннице постановил отобрать квартиру у 80-летней пенсионерки за поддержку России

За поддержку России суд в Виннице заочно приговорил 80-летнюю пенсионерку Аллу Стадницкую к четырем годам лишения свободы, а также отобрал у нее квартиру, сообщили украинские СМИ. Бывшая учительница еще до российской специальной военной операции на Украине уехала к дочери в Россию. vz.ru »

2024-3-10 03:25

Россия подала три апелляции на решение отобрать олимпийское золото фигуристов

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении результатов командного турнира спортсменов по фигурному катанию на Олимпийских играх, которые проходили в Пекине в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2024-2-26 18:25

Милонов потребовал отобрать имущество у вызвавшегося финансировать ВСУ Шендеровича

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал лишить имущества в России прозаика Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) за его слова про передачу своих гонораров ВСУ social.mk.ru »

2024-2-21 13:13

Депутат призвал отобрать замок Галкина и Пугачевой по новому закону

В Государственной думе возникла идея конфисковать замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) в пользу государства. mirnov.ru »

2024-2-20 15:35

SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у ULA

Компания SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у своего основного американского конкурента — United Launch Alliance (ULA). Об этом сообщает ArsTechnica. Речь идет о стартовом комплексе 37 на мысе Канаверал, в настоящее время используемом для запуска тяжелых ракет Delta IV. lenta.ru »

2024-2-19 13:21

Олимпийскую чемпионку рассмешило желание Канады отобрать у России бронзу ОИ

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила решение Федерации фигурного катания Канады и Олимпийского комитета страны подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за решения присудить России бронзовые медали ОИ в Пекине. Бестемьянова назвала решение канадцев смешным. lenta.ru »

2024-2-17 20:49

Канада хочет оспорить решение по Олимпиаде и отобрать у российских фигуристов бронзу

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) и Олимпийский комитет Канады собираются подать апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) вручить сборной России бронзовые медали за командный этап турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте Skate Canada. life.ru »

2024-2-17 21:34

У легендарных «Старожилов Сургута» хотят отобрать штаб-квартиру: будет ли переселение

Членов общественной организации «Старожилы Сургута» в конце декабря 2023 года попросили освободить дом, расположенный в историко-культурном центре «Старый Сургут». Взамен власти готовы предоставить им комнату площадью 17 кв. fedpress.ru »

2024-2-15 16:30

Украинская прокуратура хочет через суд отобрать земли под храмом УПЦ в Каневе

По версии ведомства, статус этого участка незаконно был изменен с историко-культурного на землю общественного назначения tass.ru »

2024-2-14 21:57

«Показательная конфискация»: У «звездных» иноагентов могут отобрать имущество в России

Медийные лица, распространявшие фейки про Вооруженные силы РФ, могут лишиться имущества "в назидание" остальным, отметил юрист Дмитрий Кваша. nsn.fm »

2024-2-14 15:55

Китай, Норвегия, Германия: Какие страны мечтают отобрать территории России

«Тот, кто больше всего обвиняет во лжи - сам лжец», - подчеркивается в публикации. Телеграм-канал «ПУТИН в Telegram» отмечает, что Польша больше всех кричит, что Россия якобы стремится завоевать новые территории. kapital-rus.ru »

2024-2-13 19:19

Что хотят отобрать у России немцы, поляки и страны Прибалтики

Самые близкие соседи могут стать самыми злейшими врагами, если решат, что вы им чего-то недодали. Западные страны – соседи России не стали исключением. life.ru »

2024-2-11 00:40

В Канаде захотели отобрать у России бронзу командного турнира Олимпиады-2022

Олимпийский комитет Канады (COC) захотел отобрать у России бронзу командного турнира фигуристов с Игр-2022. «Мы не считаем, что заявление ISU вносит дополнительную ясность или обоснование, и по-прежнему считаем, что канадская команда должна быть награждена бронзовой медалью», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-2-10 12:58

Сын Софии Ротару ответил тем, кто хочет отобрать гостиницу матери

ЯЛТА, 8 февраля, ФедералПресс. Сын народной артистки СССР Софии Ротару Руслан Евдокименко ответил на звонок российских журналистов по поводу вероятной конфискации отеля Villa Sofia в Ялте: отель принадлежит семье артистки, но власти хотят его каким-то образом забрать. fedpress.ru »

2024-2-8 16:18

В СБ РФ пообещали ответ Москвы на попытки Болгарии отобрать недвижимость россиян

В Совете безопасности России назвали беспрецедентными попытки Болгарии отобрать у россиян недвижимость в Болгарии. Помощник секретаря Совбеза РФ Наиль Мухитов пообещал ответ Москвы на такие действия Софии. tvzvezda.ru »

2024-1-31 03:48

СБ РФ: попытки отобрать у россиян недвижимость в Болгарии не останутся без ответа

Помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов заявил, что некоторые болгарские политики "унижаются перед Вашингтоном и Лондоном" tass.ru »

2024-1-31 03:31

Навка считает, что ISU не сможет отобрать у российских фигуристов признание страны

Ранее Международный союз конькобежцев переместил сборную России с первого на третье место по итогам командного турнира Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-1-30 12:22

Названы западные активы, которые Россия сможет отобрать после конфискации своих замороженных средств

Аналитик Осадчий: «В этой финансовой битве главный выигрыш может достаться третьей стороне – Китаю» economics.mk.ru »

2024-1-28 11:08

В Госдуме предложили отобрать у детей право выбора при разводе родителей

Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который предлагает конкретизировать в Семейном кодексе понятие «интересы ребенка», используемое в ходе бракоразводных процессов и в других ситуациях, когда решается судьба детей nsn.fm »

2024-1-26 09:09

Politico: Страны Евросоюза испугались ответа России на попытку отобрать замороженные активы

БРЮССЕЛЬ, 24 января, ФедералПресс. Некоторые страны Евросоюза обеспокоены возможным использованием активов России для помощи Украине, сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2024-1-24 14:34

И хочется, и колется: Сможет ли Запад отобрать замороженные активы Банка России?

Европейский союз (ЕС) собирается конфисковать замороженные активы Банка России в пользу Украины. Такой сценарий обсуждается европейскими политиками уже достаточно долгое время. США высказывают активную поддержку новой инициативе. Но будет ли реализован «хищный» план? kapital-rus.ru »

2024-1-22 11:47

Что хотят отобрать у нас финны и когда Россия предъявит счёт

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как финский министр обороны решил начать отбирать у россиян дачные домики и что ему за это будет, когда закончится СВО. life.ru »

2024-1-18 00:40

Киевский режим не сможет отобрать у российских детей атмосферу праздника и волшебства

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Военные, главы городов, депутаты и руководители организаций выступили с заявлениями о том, что киевскому режиму не под силу отобрать у российских детей праздник. Они отметили, что теракт ВСУ связан с поражениями ВСУ на поле боя. fedpress.ru »

2023-12-31 18:02

Театры страны призвали не отменять спектакли: «Не дадим отобрать Новый год у наших детей!»

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. МХАТ имени Горького, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета и Михайловский театр заявили, что не будут отменять спектакли, чтобы ВСУ не смогли добиться одной из своих целей – омрачить празднование Нового года. fedpress.ru »

2023-12-31 17:18

В Минкульте отреагировали на призывы отобрать у Киркорова звание народного артиста

В Минкультуры заявили, что поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова не лишат звания народного артиста РФ за участие в скандальной «голой» вечеринке,... rosbalt.ru »

2023-12-29 14:22

У Киркорова потребовали отобрать звание народного артиста России

Поп-короля Филиппа Киркорова призвали лишить звания народного артиста России за участие в «голой» вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. Как сообщает «Лента.Ру»... rosbalt.ru »

2023-12-23 22:27

У Киркорова предложили отобрать звание народного артиста после вечеринки у Ивлеевой

Лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России из-за участия в вечеринке Насти Ивлеевой в Мутаборе предложил общественник Виталий Бородин. На Киркорова пожаловались в Минкульт. Общественнику не понравился полуобнаженный дресс-код мероприятия, в частности, одежда Киркорова, пишет Газета. vz.ru »

2023-12-23 13:55

После «голой» вечеринки Насти Ивлеевой у Филиппа Киркорова захотели отобрать звание народного артиста России

Певец Филипп Киркоров привлек внимание общественников из-за своего образа на скандальной вечеринке, устроенной блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой в столичном клубе «Мутабор». versia.ru »

2023-12-23 12:15

Ветеран призвал отобрать у Меладзе авторские выплаты

С предложением лишить певца Валерия Меладзе предложили лишить авторских выплат за прослушивания в РФ обратился в Государственную думу и Совет федерации председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов. mirnov.ru »

2023-12-23 17:22

Конфискация по-немецки: может ли Германия отобрать активы российских инвесторов

Федеральная генеральная прокуратура Германии инициировала дело о конфискации €720 млн, принадлежащих российскому подсанкционному финансовому учреждению. Немецкие СМИ и российские юристы считают, что речь идет о национальном расчетном депозитарии — НРД. forbes.ru »

2023-12-22 00:00

Писательница Светлана Алексиевич рассказала об угрозах отобрать квартиру в Минске

В интервью изданию Die Zeit белорусская писательница Светлана Алексиевич рассказала, что у нее угрожают отобрать ее квартиру в Минске. Она купила ее после того, как получила Нобелевскую премию в 2015 году. forbes.ru »

2023-12-21 19:18

В ЕС хотят отобрать у Венгрии голос, чтобы обеспечить Украину очередными деньгами

Европейские страны могут лишить Венгрию права голоса, чтобы она не помешала заключить соглашение о выделении финансовой помощи Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-12-18 10:54

У полковника Захарченко никак не могут отобрать все деньги

Никулинский суд столицы рассмотрел третий по счёту иск об изъятии в пользу государства имущества экс-полковника Дмитрия Захарченко, нажитого коррупционным путём. versia.ru »

2023-12-14 19:19

В Эстонии пытались отобрать шапки у туристов из-за «российского» флага

В Таллине полиция пыталась отобрать у туристов вязаные шапки бело-сине-красного цвета, перепутав флаги России и Словакии. Мужчина и женщина в шапках с триколором появились на рождественском рынке на Ратушной площади Таллина. Местная полиция решила с ними побеседовать. lenta.ru »

2023-12-10 22:34

Экс-депутат потребовал отобрать мандат у спикера думы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Экс-депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик подал иск о пересмотре итогов выборов по округу № 9, где победила нынешняя спикер Анна Гурарий. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-6 14:48