Результатов: 147

Рогов заявил, что ВСУ могут отойти на 3-12 км к новой линии обороны в Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что украинские войска на новой линии обороны готовят фортификационные сооружения tass.ru »

2024-1-23 13:20

Азербайджан отверг предложение отойти с занятых позиций

Азербайджан не отведет зеркально войска от условной границы с Арменией. Предложение покинуть занятые позиции отверг азербайджанский президент Ильхам Алиев. «Меня попросили несколько коллег, чтобы стороны отвели войска в зеркальной форме. lenta.ru »

2024-1-11 09:03

На Украине признали необходимость отойти на новую линию обороны

Киевский политолог Руслан Бортник признал необходимость Вооруженных сил Украины (ВСУ) отойти на новую линию обороны для того, чтобы не допустить развала фронта из-за нехватки боеприпасов. Он также отметил, что тотальная мобилизация на Украине не сможет исправить нынешнюю ситуацию в лучшую сторону. lenta.ru »

2023-12-15 21:38

Путин объяснил решение Российской армии отойти от Крынок. Что он сказал о ситуации на херсонском направлении?

Российская армия приняла решение отойти от Крынок в лесопосадки, чтобы не подвергать военных риску. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:27

Путин объяснил, почему было принято решение отойти от Крынок

Владимир Путин ответил на вопрос журналиста про бои на юге Днепра, в районе населенного пункта Крынки, и объяснил, что произошло на этом участке. «По поводу Крынок - противник анонсировал контрнаступление большое, но нигде ничего не получилось, последняя была попытка прорваться на левый берег Днепра и обеспечить себе движение в направление Крыма», - объяснил глава РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:59

Власти Крыма призвали жителей при звуках взрыва отойти от окон

Власти Крыма призвали население сохранять спокойствие. В сети появилось много сообщений от жителей и местных пабликов о работе ПВО, звуках взрывов и пролете беспилотников.

ridus.ru »

2023-9-21 02:32

Международный Красный Крест рекомендовал генсеку организации в Белоруссии отойти от дел

Дмитрий Шевцов ранее подвергся критике со стороны ряда государств за поездку в Донецк и Луганск в июле 2023 года tass.ru »

2023-9-8 22:23

Названы причины, по которым секс для пары может отойти на второе место

В длительных отношениях со временем может пропадать интерес к частому сексу. Это может объясняться привыканием и изменением стадии отношений. Данный процесс совершенно нормален, считает психолог Екатерина Иванова. life.ru »

2023-8-22 14:52

Педиатр из Татарстана не может отойти от шока после нападения отца юной пациентки

Врач-оториноларинголог Алсу Гадильшина, которую ударил амбулаторной картой мужчина после отказа принять его дочь без записи в больнице Альметьевска, сказала, что ей пришлось обратиться к психологу и она морально не готова продолжать работу. life.ru »

2023-7-26 19:29

Основатель "Додо пиццы" решил отойти от дел

Основатель Dodo Brands (бренды "Додо пицца", "Дринкит" и "Донер 42") Фёдор Овчинников заявил об уходе с поста генерального директора компании. Об этом стало известно в ходе съезда партнёров сети. life.ru »

2023-7-26 21:22

Минздрав предложил отойти от массовой вакцинации от коронавируса

Минздрав России предложил прекратить массовую вакцинацию от коронавируса и прививать только уязвимые категории граждан. Проект документа опубликован на портале нормативно-правовых актов. life.ru »

2023-7-22 05:30

Ростовчан попросили отойти от штаба ЮВО из-за приезда спецназа «Ахмат»

В Ростове-на-Дону жителей попросили отойти от штаба Южного военного округа (ЮВО) из-за прибытия спецназа «Ахмат». Уточняется, что силы чеченского спецназа должны приехать в город в течение часа. Такие действия чеченские силовики предприняли на фоне ситуации с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. lenta.ru »

2023-6-24 17:49

«Отойти и не беспокоить»: Как вести себя при встрече с гадюкой

Укус гадюки неприятен и сопряжен с болевыми ощущениями, однако вероятность смертельного исхода для взрослого человека крайне мала, сказал НСН Борис Самойлов. nsn.fm »

2023-4-25 18:35

Психолог посоветовала при встрече с агрессором отойти в сторону или бежать

Лучший вариант при встрече с агрессивным человеком — отойти в сторону и не обращать внимания. Об этом рассказала доцент кафедры психологии и педагогики Института дополнительного профессионального образования социальных работников города Москвы Марина Солдатенкова в беседе с RT. life.ru »

2023-4-4 17:07

В Японии заявили о планах отойти от зависимости от военной мощи США

Япония в обозримом будущем планирует отойти от односторонней зависимости от ударной военной мощи США и развивать собственный потенциал. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. life.ru »

2023-3-1 08:25

Актеры «Джокера 2» пожаловались на невозможность отойти в туалет на съемках

Актеры массовки, принимающие участие в сиквеле «Джокера», пожаловались на отсутствие возможности отойти в туалет во время съемок. Источники на съемочной площадке сообщили, что статисты фильма жалуются на то, что работают более двух часов без перерыва, и им не разрешают воспользоваться туалетом или попить воду. lenta.ru »

2023-2-13 17:42

США призвали отойти от политики «разделяй и властвуй»

США намеренно поддерживают конфликт на Украине, чтобы добиться цели «сделать Америку снова великой». С таким мнением выступила депутат немецкого бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт. По ее мнению, американское руководство не оставляет идею сделать США «единственной мировой державой». lenta.ru »

2022-11-13 09:50

Лавров: РФ против попыток отойти от двугосударственного принципа в палестинском вопросе

Глава МИД России обратил внимание, что особое значение Москва придает усилиям, которые сейчас предпринимаются палестинцами, чтобы восстановить единство их рядов tass.ru »

2022-10-24 15:00

Песков заявил, что Россия и Иран могут отойти от измерения объема торговли в долларах

В Кремле рассчитывают, что Москва и Тегеран скоро подпишут всеобъемлющий договор о партнерстве tass.ru »

2022-7-18 12:08

В Италии призвали НАТО отойти от границ России

Итальянский социолог Алессандро Орсини призвал НАТО отойти от границ России, чтобы избежать военного конфликта. По словам эксперта, альянс не хочет слышать требования российского президента Владимира Путина о гарантиях безопасности и нерасширении на Восток, подобная позиция может привести к трагедиям. lenta.ru »

2022-7-8 00:59

Власти Венгрии призвали отойти от политики санкций и начать переговоры с Россией

В конце концов, Европа окажется проигравшей стороной в этой войне из-за экономических проблем, отметил советник премьер-министра страны по политическим вопросам Балаж Орбан tass.ru »

2022-6-24 01:37

10 пушистых красавцев, которые не могут отойти от зеркала, и мы их прекрасно понимаем

Бывает у вас такое, что вы без ума от своего отражения и не можете оторваться от зеркала? Эти хвостатые вас прекрасно понимают! Собрали подборку животных, которые очень довольны тем, как выглядят. life.ru »

2022-4-26 18:55

Экономист Медушенко: В ситуации с газом Европе придётся отойти от принципов или мёрзнуть

При этом эксперт объяснил, что переход на оплату голубого топлива рублями для европейских потребителей ничего не меняет. Теперь они будут обязаны переводить евро и доллары на счёт в Газпромбанке. life.ru »

2022-4-1 18:19

Джонсон призвал Путина «отойти от края пропасти» и принять меры по деэскалации

Ситуация на границе России и Украины остается очень напряженной, но у Москвы и Лондона есть шанс все исправить, если Кремль «сделает шаг назад» и продолжит с Западом диалог, заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон. lenta.ru »

2022-2-14 20:48

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет попросить Владимира Путина «отойти от пропасти»

Британский премьер Борис Джонсон рассказал, какие темы хотел бы затронуть в разговоре с Владимиром Путиным, который планируется провести в ближайшие дни. argumenti.ru »

2022-1-31 14:34

Джонсон заявил, что в разговоре с Путиным попросит его "отойти от края" войны на Украине

По словам британского премьера, "любое вторжение на Украину за пределы территорий, которые Россия уже захватила в 2014 году, будет абсолютной катастрофой для мира и прежде всего для России" tass.ru »

2022-1-31 13:37

Дети женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти, не могут отойти от шока

Коллеги предполагают, что у неё случилась судорога от ледяной воды, поэтому она не смогла справиться с течением и выбраться на поверхность. life.ru »

2022-1-30 10:56

Фархад Ахмедов, Украинский гамбит: отойти от последней черты

Многие, понимая суть киевского режима, возможно, хотели избавиться от токсичного актива. Но доминируют те, кто стремится использовать его в качестве «ледокола» управляемой конфронтации с Россией. Разыграть геополитический гамбит, употребив Украину в качестве разменной пешки... echo.msk.ru »

2022-1-25 17:39

Военкор Стешин: в случае наступления Киева силы ДНР и ЛНР могут отойти в города и навязать армии Украины затяжные бои

Если Киев организует наступление в Донбассе, подразделения ДНР и ЛНР могут отойти в города и навязать Вооруженным силам Украины затяжные бои. Соответствующим прогнозом поделился журналист Дмитрий Стешин. argumenti.ru »

2021-12-19 12:28

Европейские политики уже согласны отойти от программы по нормализации климата в пользу нормализации экономики

Население стран ЕС заметно стареет. Поэтому ряд европейских экспертов и политиков предложили переложить реализацию части климатических проектов на пенсионеров. argumenti.ru »

2021-12-4 09:55

В вагоне метро, в котором произошла драка, мужчины были, но предпочли отойти в сторону

Журналист Георгий Янс, рассуждая о произошедшей в метро драке, задался вопросом: а были ли в вагоне мужчины? Оказывается да, но заступаться за избиваемого никто не стал. Представители сильного пола предпочли отскочить на другую сторону вагона. argumenti.ru »

2021-10-9 17:48

Кудрин призвал отойти от нефтегазовых денег как основного дохода российского бюджета

России необходимо отойти от нефтегазовых доходов как основного источника дохода бюджета страны nsn.fm »

2021-10-5 12:35

Посольство Китая в Вашингтоне призвало страны AUKUS отойти от «мышления холодной войны»

Великобритания, Австралия и США объявили о формировании нового партнерства - AUKUS - в сфере безопасности, которое сосредоточенно на Индо-Тихоокеанском регионе. В ответ на это посольство Китая в Вашингтоне заявило, что у государств трехстороннего договора имеются идеологические предубеждения и «мышление холодной войны». tvzvezda.ru »

2021-9-16 02:37

Девушка не успела отойти от наркоза и выдала мужу всё, что думает о горячих медбратьях в больнице

Тиктокерша опробовала на себе все "плюсы" наркоза. После родов девушка ещё в дурмане решила поговорить с мужем и выдала такое, что сможет простить далеко не каждый супруг. life.ru »

2021-4-24 14:00

«Не могу отойти»: Киркоров в полном шоке после выпуска «Маски»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В последнем выпуске «Маски» появились новые герои. Их пригласили как специальных участников для полуфинала. В костюме Султана скрывался отец поп-короля Бедрос Киркоров. Певец не узнал родителя. fedpress.ru »

2021-4-19 07:16

Зампостпреда РФ в ООН уверен, что команде Байдена будет сложно отойти от русофобии

Дмитрий Полянский также заявил, что внешняя политика США остается направленной на сдерживание России и Китая tass.ru »

2021-2-10 18:43

Бутусов: До сих пор неизвестно, почему военное командование не приказало отойти из донецкого аэропорта 19 января. Это спасло бы большинство наших воинов

Оборона украинскими военными нового терминала донецкого аэропорта – это образец боевого духа и желания биться до конца, заявил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2021-1-22 22:18

Уткин: О том, что Путин хочет отойти от дел, мне неоднократно говорили самые разные осведомленные люди

В авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона российский журналист, футбольный комментатор Василий Уткин сказал, что президент РФ Владимир Путин является метафорой того, что происходит в России. gordonua.com »

2021-1-13 19:16

На Украине назвали регионы, которые могут отойти Европе

По словам Чаплыги, при таком развитии событий Брюсселю придется самостоятельно обеспечить исполнение условий «Минска», после чего для Украины настанут тяжелые времена. oko-planet.su »

2020-11-10 10:31