Результатов: 646

Польша отозвала командующего Еврокорпусом для проверки со стороны контрразведки

Генерал Ярослав Громадзиньский был назначен командующим Еврокорпуса предыдущим руководством польского Минобороны в июне прошлого года tass.ru »

2024-3-28 23:47

Чешская Fans отозвала иск к «Интер РАО — Инжиниринг» на €22,5 млн

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Российская структура чешской компании — производителя энергетического оборудования Fans отозвала свой иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Интер РАО — Инжиниринг» €22,5 млн, сообщили журналистам в структуре «Интер РАО». news.mail.ru »

2024-3-28 20:19

Бразилия отозвала своего посла в Израиле из-за дипломатического конфликта

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отозвал посла страны в Израиле для переговоров из-за разгорающегося дипломатического конфликта. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в МИД латиноамериканского государства. tvzvezda.ru »

2024-2-20 21:38

Экс-глава Минюста Венгрии отозвала депутатский мандат после скандала с педофилом

Бывший министр юстиции Венгрии Юдит Варга, возглавлявшая список венгерской партии Фидес на выборах в Европарламент, отказалась от депутатского мандата, и решила уйти из политики из-за того, что подписала помилование замешанному в педофилии. vz.ru »

2024-2-11 21:26

Республика Мали отозвала посла в Алжире для консультаций

Ранее сообщалось, что глава МИД Мали Абдулайе Диоп вызвал посла Алжира и выразил ему протест из-за встреч властей республики с представителями террористических формирований tass.ru »

2023-12-23 23:50

Муцениеце отозвала иск о взыскании алиментов с Прилучного

Российская актриса Агата Муцениеце отозвала иск о взыскании алиментов со своего бывшего супруга Павла Прилучного, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Головинский суд Москвы nsn.fm »

2023-12-16 21:18

Tesla отозвала почти все проданные в США электромобили

Около двух миллионов проданных в США электромобилей Tesla будут отозваны из-за системы автопилотирования. В ней, согласно двухлетнему расследованию Национального управления безопасностью движения (NHTSA), примерно тысячи аварий с этими машинами, имеются уязвимости. Об этом информирует CNN Business. life.ru »

2023-12-14 07:23

Армения отозвала кандидатуру на проведение сессии COP29 в пользу Азербайджана

Согласно соответствующему заявлению армянская сторона приняла такое решение в качестве доброго жеста tass.ru »

2023-12-7 20:15

Депутат Останина отозвала жалобы на юмористический Тelegram-канал

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что отозвала жалобы в МВД и Роскомнадзор на юмористический Тelegram-канал «Империя очень зла», сообщает «Подъём» nsn.fm »

2023-12-7 14:44

Nestle отозвала претензию к производителю кормов из-за российской рекламы

Компания Nestle отозвала претензию в Роспатент к производителю кормов для животных из России Formula Natural. Nestle пыталась запретить бразильской фирме рекламировать в РФ свою продукцию, поскольку ее не устроил слоган, созвучный с названием марки PRO PLAN, пишет Shot. lenta.ru »

2023-12-2 16:08

«Аэрофлот»: «Победа» отозвала сертификат разработчика в рамках стратегии группы

Лоукостер "Победа", входящий в группу "Аэрофлот", отозвал свой сертификат разработчика авиатехники, который был выдан Росавиацией в январе этого года social.mk.ru »

2023-11-21 12:22

Российская сторона отозвала апелляцию в CAS на отстранение от соревнований под эгидой ISU

Российские спортсмены отстранены от международных соревнований с марта 2022 года tass.ru »

2023-11-9 19:37

Российская сторона отозвала иск в CAS на отстранение от соревнований под эгидой ISU

Российские спортсмены отстранены от международных соревнований с марта 2022 года tass.ru »

2023-11-9 19:37

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что Россия не отозвала подпись под ДВЗЯИ

Замститель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не отозвала подпись под Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-9 18:10

Китайская Great Wall отозвала в России 55 тыс. автомобилей Haval из-за ГЛОНАСС

Российский автозавод китайского Great Wall отзывает в России 55 тыс. автомобилей Haval из-за отсутствия модуля вызова экстренных служб, подключаемого к системе ЭРА-ГЛОНАСС, сообщил Росстандарт. Уточняется, что будут отозваны Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, выпущенные с июля 2022 года по июнь 2023 года, на них установят устройства вызова экстренных служб бесплатно для хозяев автомобилей, следует из сообщения на сайте Росстандарта. vz.ru »

2023-11-9 14:19

Турция отозвала своего посла из Израиля для консультаций

Турция отзывает своего посла в Тель-Авиве в Анкару для консультаций в свете гуманитарной ситуации в секторе Газа. Турецкий президент Эрдоган подчеркнул, что из-за действий израильской армии «списал со счетов» премьер-министра Израиля Нетаньяху и отказывается от общения с ним forbes.ru »

2023-11-4 16:26

Турция отозвала своего посла из Израиля

Министерство иностранных дел Турции заявило об отзыве посла в Тель-Авиве для консультаций на фоне действий Армии обороны Израиля в секторе Газа. «Ввиду разворачивающейся гуманитарной катастрофы в секторе Газа, вызванной продолжающимися нападениями Израиля на мирное население . tvzvezda.ru »

2023-11-4 15:54

Турция отозвала посла из Израиля

Турция отозвала посла Шакира Озкана Торунлара из Израиля для консультаций. Такое решение было принято «ввиду разворачивающейся гуманитарной трагедии в Газе, вызванной продолжающимися нападениями Израиля на мирных жителей, а также его отказом от прекращения огня», объяснили в МИД Турции. lenta.ru »

2023-11-4 15:50

Что такое договор о ядерных испытаниях ДВЗЯИ и почему Россия отозвала его ратификацию

Что представляет собой Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), придерживаются ли его ядерные державы, почему его дератифицирует Россия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-2 14:00

Иордания отозвала своего посла в Израиле

По сообщению иорданского агентства Petra, министр иностранных дел Иордании Айман Сафади отозвал посла страны в Израиле вследствие осуждения иорданской стороной действий Тель-Авива в секторе Газа. «Это решение является твердым выражением осуждения и неприятия Иорданией бушующей израильской войны в секторе Газа, которая привела к убийствам невинных гражданских лиц и беспрецедентному серьезному гуманитарному кризису», - цитирует агентство главу иорданского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-1 19:07

Прокуратура Дании отозвала дело о разглашении гостайны экс-министром обороны

Служба военной разведки страны сочла дальнейшее предоставление строго секретной информации слишком рискованным для национальной безопасности tass.ru »

2023-11-1 18:43

Колумбия отозвала посла в Израиле

Колумбия отзовет для консультаций своего посла в Израиле. Об этом сегодня сообщил президент южноафриканского государства Густаво Петро на своей странице в социальной сети X. Он отметил, что возможен разрыв дипломатических отношений. tvzvezda.ru »

2023-11-1 05:56

Колумбия отозвала для консультаций своего посла в Израиле

Президент республики Густаво Петро ранее заявил, что удары еврейского государства по Газе и блокада сектора несут жертвы и разрушения, подобные последствиям подавления нацистами восстания в Варшавском гетто tass.ru »

2023-11-1 03:10

Госдума отозвала ратификацию договора о запрете испытаний ядерного оружия. Что это значит для России?

Депутаты Государственной Думы России единогласно проголосовали в третьем чтении за отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом сообщается на портале обеспечения законодательной деятельности. lenta.ru »

2023-10-18 13:40

Дума отозвала ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

Государственная дума России отозвала ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом сообщает Госдума РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что под законопроектом поставили подписи 438 депутатов. tvzvezda.ru »

2023-10-18 12:32

Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензию на свои бренды пива

Датская компания назвала это решение ответом на действия российских властей, которые летом временно передали «Балтику» под управление Росимущества. Carlsberg назвала это «незаконным захватом» бизнеса. news.mail.ru »

2023-10-3 18:02

Армения отозвала своего постпреда в ОДКБ

Президент Армении Ваагн Хачатурян отозвал постпреда страны в Организации Договора о коллективной безопасности Виктора Биягова. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. Другим указом Биягов был назначен послом Армении в Нидерландах и постпредом страны в Организации по запрещению химического оружия. lenta.ru »

2023-9-5 17:42

Мэрия Волгограда отозвала иск в суд на Исинбаеву

Мэрия Волгограда отозвала иск в суд на двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву. Власти хотели взыскать со спортсменки 124 тысячи рублей за пользование подземной парковой. lenta.ru »

2023-8-2 09:54

Мэрия Волгограда отозвала иск в суд на олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву

Как уточнил председатель комитета по информационной политике администрации города Алексей Трункин, она полностью оплатила долг за пользование подземной парковкой tass.ru »

2023-8-2 09:28

Финляндия отозвала согласие на работу генконсульства РФ в стране

Финляндия отозвала согласие на работу генерального консульства России в городе Турку. Как сообщили в канцелярии финского президента, диппредставительство должно прекратить свою работу 1 октября. «Президент и Министерский комитет по внешней политике и политике безопасности отметили, что заявление России о закрытии Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге с 1 октября 2023 года было асимметричным ответом на более раннее объявление Финляндии о высылке (дипломатов - Прим. tvzvezda.ru »

2023-7-19 16:26

Россия отозвала гарантии безопасности в Черном море

Гарантии безопасности в Черном море будут отозваны из-за окончания зерновой сделки, а северо-западной акватории будет восстановлен режим временно опасного района. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД РФ. lenta.ru »

2023-7-17 15:15

Москва отозвала разрешение на работу финского генконсульства в Петербурге с 1 октября

Россия отозвала согласие на деятельность генерального консульства Финляндии в Петербурге с 1 октября, сообщило российское министерство иностранных дел. Финского посла в России Антти Хелантеря вызвали в МИД 6 июня, ему заявили протест в связи с проводимой Финляндией «конфронтационной антироссийской политикой», сообщается на сайте министерства. vz.ru »

2023-7-6 13:42

Марокко отозвала посла из Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

Марокко отзывает посла из Швеции на неопределенный срок на фоне сожжения Корана в Стокгольме, сообщает МИД страны. Отмечается, что поверенный в делах Швеции в Марокко был вызван в МИД, где ему выразили осуждение и неприятие этого «недопустимого действия», говорится в сообщении на сайте ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 09:35

Во Франции оппозиция отозвала свой законопроект об отмене пенсионной реформы

Лидер оппозиционной группы независимых депутатов Бертран Пашнер заявил, что "в тексте не осталось ничего, кроме, поправок от президентского меньшинства" tass.ru »

2023-6-8 15:06

Украина отозвала запрос на выступление Зеленского в рамках заседания СБ ООН по Каховской ГЭС

Киев отозвал свой запрос на выступление президента Украины Владимира Зеленского на заседании СБ ООН по событиям на Каховской ГЭС, сообщили источники в Совбезе. Украина просила разрешить Зеленскому выступить по видеосвязи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-7 22:57