Результатов: 45

Женщина поймала бойфренда на измене с мачехой благодаря отпечаткам ладоней

Пользовательница TikTok Джесс О'Коннор поймала бойфренда на измене благодаря тому, что увидела отпечатки его ладоней на пыльном столе. После произошедшего женщина разорвала отношения с партнером, а ее отец развелся с ее мачехой. lenta.ru »

2023-3-3 05:03

Сбежавшего пилота упавшего в КБР Ми-2 нашли по отпечаткам пальцев

Пилот не рассчитал высоту и зацепил линию электропередачи, после чего хвостовой винт вертолета получил серьезные повреждения. vesti.ru »

2021-7-9 16:32

Diletant.media, Первое преступление, раскрытое по отпечаткам пальцев

Детектив Эдуардо Альварес уже знал, что искать, и нашёл: на двери комнаты, где обнаружили детей, он заметил небольшое коричневатое пятно — преступник оставил кровавый отпечаток большого пальца... echo.msk.ru »

2021-5-25 13:07

МВД создаст банк биометрических данных россиян и иностранцев к 2024 году

В Российской Федерации в течение трех лет будет создан централизованный банк биометрических данных граждан России и иностранцев, позволяющий идентифицировать людей по изображению лица и отпечаткам пальцев. Об этом сообщает МВД РФ. vesti.ru »

2020-11-22 05:00

Отпечаткам древних растений в Красноярске придали статус памятника природы

Отпечаткам древних растений в Свердловском районе Красноярска придали статус памятника природы. Правительство региона постановило создать новую особо охраняемую природную территорию площадью 5,97 гектара. lenta.ru »

2020-8-4 17:29

«По отпечаткам пальцев»: правоохранители рассказали детали задержания подозреваемой в краже рукописей Пушкина

Предполагаемая злоумышленница, подозреваемая в краже рукописи великого русского поэта Александра Пушкина у предпринимателя из Москвы, задержана. Напомним, дневник поэта стоимостью 75 миллионов рублей был украден накануне в Сочи. tvzvezda.ru »

2020-5-29 12:25

Спикер Рады предложил разработать механизм голосования депутатов по отпечаткам пальцев

Как заявил Дмитрий Разумков, за нарушение процедуры персонального голосования будет применяться система штрафов tass.ru »

2019-10-1 11:23

Водитель, представьтесь. Автомобили узнают владельцев по лицам и отпечаткам

Человеческий фактор становится главной причиной чрезвычайных происшествий на дорогах и, чтобы исключить ошибки водителей, вводятся различные системы мониторинга здоровья. Как же автомобили будут контролировать своего владельца в ближайшем будущем? aif.ru »

2019-1-10 18:49

Автомобили Hyundai будут узнавать владельца по отпечаткам пальцев

Южнокорейская компания Hyundai представила новую технологию, позволяющую водителю открывать и закрывать авто, а также заводить мотор с помощью отпечатка пальца. mirnov.ru »

2018-12-22 11:47

Посетителей колоний в Курганской области будут выпускать по отпечаткам пальцев

Посетителей колоний в Курганской области решили выпускать после биометрического распознавания личности, сообщает URA.RU со ссылкой на управление ФСИН по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 17:28

"Известия": ЦБ изучает способы идентификации клиента по отпечаткам пальцев и рисункам вен

Центробанк рассматривает возможность идентификации по 3D-снимку черепа при условии наличия специальной камеры tass.ru »

2018-9-20 04:01

В московских судах внедрят распознавание личности по отпечаткам пальцев

В Мосгорсуде рассказали, что благодаря системе человек сможет, в частности, обратиться в суд в онлайн-режиме tass.ru »

2018-5-29 12:11

Криминалисты МВД находят преступников даже по отпечаткам ушей

Их работа почти не видна и знакома широкой общественности лишь по детективам и телесериалам. Но когда происходят громкие преступления и следствие оказывается в тупике, главная роль отходит им. По статистике, до 90% всех уголовных дел удаётся расследовать благодаря участию экспертов-криминалистов. versia.ru »

2018-4-23 08:28

Полиция нашла наркодилера по отпечаткам пальцев на его фотографии

Полиции Южного Уэльса удалось задержать распространителя наркотиков по фотографии его ладони в WhatsApp, сообщает Би-би-си. Валлийские правоохранители провернули необычную операцию. Полицейские перехватили сообщения в WhatsApp, в которых преступник рекламировал синтетические наркотики. life.ru »

2018-4-17 11:00

Система питания по отпечаткам пальцев позволила сэкономить в ЦВО более 170 млн рублей

Автоматизированная система питания позволяет обеспечить строгий ежедневный учет на каждый прием пищи и оптимизировать расход продуктов tass.ru »

2018-4-3 10:45

Роскомнадзор предложил запретить детям разблокировку смартфонов по отпечаткам

В России могут запретить детям использовать отпечатки пальцев для разблокирования телефона. В Роскомнадзоре считают, что биометрическая информация детям не игрушка. ntv.ru »

2017-11-9 18:50

Турчинов пообещал пускать россиян на Украину по отпечаткам пальцев

Точных сроков введения въезда на Украину по биометрическим паспортам секретарь СНБО не назвал. Он считает, что в отношении России необходимо вводить визовый режим. Российская сторона заявила, что в визовых вопросах будет действовать на условиях взаимности. news.yandex.ru »

2017-6-24 19:26

«Азбука вкуса» начнет принимать платежи по отпечаткам пальцев

Сеть продовольственных супермаркетов «Азбука вкуса» намеревается внедрить биометрические платежи. Партнером ретейлера выступит Сбербанк. До конца года проект будет работать в тестовом режиме. Клиенты смогут расплачиваться за покупки, прикладывая палец к специальному терминалу. lenta.ru »

2016-9-27 10:39

В Петербурге школьники смогут купить завтрак по отпечаткам пальцев

В Петербурге школьники смогут купить себе завтраки при помощи отпечатков пальцев. В 30 школах Северной столицы будут установлены специальные электронные терминалы, считывающие биометрические данные. informus.ru »

2015-8-26 20:00

В Петербурге проведут эксперимент по продаже школьных завтраков по отпечаткам пальцев

В Петербурге с 1 сентября стартует эксперимент по продаже ученикам школ завтраков через считывание отпечатков пальцев, сообщил во вторник председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков. vz.ru »

2015-8-25 15:04

Завтраки в Петербурге начнут продавать по отпечаткам пальцев

Эксперимент по продаже учащимся завтраков через считывание отпечатков пальцев начнется с 1 сентября в школах двух районов Петербурга, сообщил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков во вторник. utro.ru »

2015-8-25 14:32