Результатов: 53

Палеонтологи впервые обнаружили отпечаток кроны дерева каменноугольного периода

Исследователи предполагают, что необычно крупные листья и их плотное расположение помогали древнему растению максимизировать эффективность фотосинтеза и одновременно мешать росту других представителей флоры у его подножия tass.ru »

2024-2-2 19:10

«Он понял, что это привет из прошлого». Убийцу в Москве нашли через 24 года

Следователям столичного СК удалось раскрыть жуткое преступление, совершенное в 1999 году. Была изнасилована и убита 23-летняя москвичка, ее тело нашли в Измайловском парке. aif.ru »

2023-10-3 19:32

В российском регионе поджигатель релейного шкафа оставил свой отпечаток пальца

В Екатеринбурге неизвестный попытался поджечь оборудование на железной дороге. Инцидент произошел около станции Екатеринбург-Сортировочный. Электромеханик заметил, что из релейного шкафа торчит обугленная газета. lenta.ru »

2023-8-9 18:49

«Отпечаток на качестве»: Трунов пожаловался, что адвокаты плохо защищены законом

В группе риска по преследованиям в основном находятся адвокаты, которые занимаются делами об организованной преступности, отметил в эфире НСН Игорь Трунов на фоне нападения на Елену Пономареву. nsn.fm »

2023-7-7 16:41

Отпечаток колониализма: что на самом деле представляет из себя африканская магия вуду

Загадочные ритуалы, магические куклы и зомби — основные ассоциации с вуду у большинства людей в наше время. Комплекс практик возник несколько сотен лет назад и до сих пор собирает вокруг себя много внимания неискушенной публики. riafan.ru »

2023-5-2 15:38

Израильские ученые обнаружили таинственный отпечаток руки в древнем рву в Иерусалиме

Группа специалистов Израильского управления древностей обнаружила таинственный отпечаток руки в ходе работ, проводившихся в Старом городе Иерусалима. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-1-29 10:28

Таинственный отпечаток руки в древнем рву Старого города Иерусалима озадачил учёных

Археологи обнаружили таинственный отпечаток руки в древнем рву, который сотни лет назад окружал Старый город Иерусалима. Как сообщает Daily Mail, эта уникальная находка озадачила учёных. life.ru »

2023-1-29 08:29

Таинственный отпечаток руки в древнем рву озадачил ученых

Израильских ученых поставила в тупик очередная находка. Археологи обнаружили древний ров, который более тысячи лет назад защищал Старый город от вторжения крестоносцев. На одной из стен виднеется отчетливый отпечаток ладони взрослого человека. lenta.ru »

2023-1-29 07:06

Необъяснимый отпечаток руки был обнаруженный в 1000-летнем оборонительном рве Иерусалима

Управление древностей Израиля объявило в среду, что археологи обнаружили остатки рва и таинственный отпечаток руки за стенами Старого города Иерусалима. Открытие было сделано во время раскопок археологами вдоль улицы Султана Сулеймана, расположенной между Дамасскими воротами и Львиными воротами. argumenti.ru »

2023-1-27 17:43

Модель OnlyFans оставила отпечаток ягодиц в бетоне в честь покупки дома

Модель OnlyFans Адамс в честь покупки дома оставила отпечаток ягодиц на бетонной дорожке. На размещенных кадрах одетая в бикини девушка предстала в компании двух мужчин, которые помогли ей опуститься в незастывший раствор. lenta.ru »

2022-10-3 19:56

Почему нельзя использовать отпечаток пальца в смартфоне

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Использование отпечатка пальца для разблокировки смартфона снижает степень безопасности устройства. Об этом рассказал специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов. fedpress.ru »

2022-9-21 05:28

Эксперты Кембриджского университета изучили отпечаток древней многоножки с севера Англии

Палеонтологи случайно обнаружили в Англии древнюю окаменелость, на которой отпечаталась огромная многоножка. Эксперты Кембриджского университета описали параметры беспозвоночного. riafan.ru »

2021-12-22 14:32

Отпечаток смерти: от каких вещей в шкафу стоит избавиться как можно скорее

Из поколения в поколение наши предки передавали народные примеры, которые предвещали неминуемую беду от старых предметов гардероба. 5-tv.ru »

2021-12-20 19:37

Стоит ли заказывать доставку суши в г. Находка

Доставка суши в Находке равносильна покупке мороженого в уличном ларьке. Так же проста и обыденна. Но в то же время близость японской культуры накладывает отпечаток на уровень качества приготовленных суши. metronews.ru »

2021-11-29 13:53

Что известно об «отпечатках пальцев» мозга и как они могут помочь врачам?

Ученые изучили сети и связи в мозге и пришли к выводу, что у органа, как и и у рук, есть свои «отпечатки пальцев». Открытие планируют развивать с практической точки зрения. aif.ru »

2021-10-19 17:05

Возможный отпечаток пальца Микеланджело обнаружили на восковой фигуре

Искусствоведы заметили, что на восковой скульптуре под названием Раб есть отпечаток пальца, который может принадлежать мастеру эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. nation-news.ru »

2021-7-28 20:59

На полутысячелетней скульптуре нашли отпечаток Микеланджело

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Отпечаток, обнаруженный на восковой статуэтке в Музее Виктории и Альберта, принадлежит итальянскому мастеру Микеланджело, уверены эксперты. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-27 14:17

Обнаружен отпечаток пальца возрастом около пяти тысяч лет

Шотландские археологи обнаружили на Оркнейских островах отпечаток пальца возрастом около пяти тысяч лет. Ученые исследовали археологическую стоянку на мысу Бродгара на Оркнейских островах. Археологи надеются, что данные анализа отпечатка пальца в будущем позволят определить пол и возраст гончара. lenta.ru »

2021-4-25 08:47

Меркель: последствия пандемии будут накладывать отпечаток на общество в ближайшие годы

По мнению канцлера Германии, пандемия указала на "глобальную взаимосвязь" всех стран, а также "на уязвимость" общества перед вызовами такого рода tass.ru »

2021-1-26 16:24

«Оставит свой отпечаток на миропорядке» — экс-советник Обамы рассказал, чего ждать от Трампа в оставшиеся дни президентства

В течение следующих двух месяцев переходного периода в США, пока к власти не пришёл Джо Байден, Дональд Трамп может воспользоваться возможностью, чтобы «оставить свой отпечаток на миропорядке и досадить преемнику». russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

Onet: события в Белоруссии наложат свой отпечаток на европейскую геополитику

В Минске никто не дефилирует с флагом ЕС, поэтому не следует рассчитывать на то, что Белоруссия последует примеру Украины и попытается дистанцироваться от России, уверен польский историк и журналист Казимеж Войчицкий. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

Неудача «Роснефти» на Дальнем Востоке может наложить отпечаток на всю нефтегазохимию

Сколько можно говорить о том, что нефтяникам и газовикам пора бы продавать на экспорт не сырьё, а продукцию глубокого передела? Однако дальше разговоров дело не идёт. В Находке 10 лет назад хотели построить современное нефтехимическое предприятие. versia.ru »

2020-3-9 08:55

Семак о победе над "Тамбовом": скользкий счет наложил отпечаток на игру

В матче первого тура российской премьер-лиги "Зенит" обыграл "Тамбов" со счетом 2:1. Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак поделился впечатлениями от игры своих подопечных. vesti.ru »

2019-7-15 19:25

«Был заметен отпечаток усталости»: как отреагировали на победу России над Кипром в квалификации Евро-2020

Матч сборной России с командой Кипра в квалификации Евро-2020 показал, что отечественные футболисты заметно устали. Такого мнения придерживаются многие эксперты, в том числе бывший игрок сборной Андрей Аршавин и экс-нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд. russian.rt.com »

2019-6-12 14:16

В России планируют поменять электронную подпись на отпечаток пальца

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В России электронную подпись собираются заменить на отпечаток пальца. По словам руководителя Федеральной кадастровой палаты, к этому нужно подходить комплексно. fedpress.ru »

2019-4-22 12:57

В России электронную подпись планируют заменить на отпечаток пальца

Руководитель Федеральной кадастровой палаты рассказал о сложностях замены электронной подписи на отпечаток пальца. riafan.ru »

2019-4-22 12:06

Найден отпечаток последнего неандертальца

Археологи нашли на Гибралтаре небольшой след, который мог оставить неандерталец около 30 тыс. лет назад. Ученые полагают, что именно Гибралтар был последним местом проживания неандертальцев, там они встретились с современными людьми и вымерли около 40 тыс. vz.ru »

2019-2-19 14:14

Татуировка, как родинка или отпечаток пальца. Потом пожалеете

Один из воров в законе в интервью "Аргументам недели" раскритиковал повальную моду людей разрисовывать себя художественными татуировками. Это глупость и недомыслие. Лет через сорок, глядя на себя в зеркало, они это осознают сами. argumenti.ru »

2018-11-16 16:37

На обвиняемого в рассылке бомб в США вывел отпечаток пальца

Выйти на обвиняемого в рассылке бомб Сизара Сэйока правоохранителям позволил оставленный им на конверте отпечаток пальца, сообщил директор ФБР Кристофер Рей. Сэйок оставил отпечаток пальца на конверте, предназначавшемся конгрессвумен Максин Уотер, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-26 22:12

Минус отпечаток пальца, плюс распознавание лица: стало известно, какие iPhone покажет Apple в сентябре

В сентябре американский техногигант Apple представит миру премьеру своих новых продуктов. До конца 2018 года в компании планируют вывести на рынок три новых модели iPhone с дизайном, схожим с недавней горячей новинкой iPhone X. tvzvezda.ru »

2018-8-28 22:47

Нурмагомедов получил в подарок отпечаток руки легендарного боксёра Мохаммеда Али

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов во время поездки в Саудовскую Аравию получил в подарок отпечаток руки легендарного боксёра Мохаммеда Али. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 21:28

Отпечаток пальца сегодня используют как ключ

18 апреля 1902 года дактилоскопию впервые использовали для опознания. Эксперт по биометрическим системам безопасности Константин Новиков рассказал «Вечерке», как сейчас используют отпечатки. vm.ru »

2018-4-18 17:40

Oppo запатентовала отпечаток пальцев в дисплее

Китайский производитель смартфонов Oppo запатентовал технологию размещения дактилоскопического сенсора в дисплее смартфона, сообщает GSM-Arena. Информация о патенте появилась на сайте Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая (SIPO). life.ru »

2018-4-16 15:30

Полицейским оставили отпечаток ягодиц в качестве улики

Единственной уликой, которую оставил вор из австралийского города Уодонга на месте преступления, оказался отпечаток обнаженных ягодиц на стекле. Местные полицейские в шоке, им впервые приходится работать с таким "следом". vesti.ru »

2016-11-22 14:37

Австралийским полицейским в качестве улики оставили отпечаток ягодиц

В австралийском городе Уодонга вор оставил на месте преступления отпечаток своих ягодиц. Сотрудники местной полиции занялись расследованием дела по единственной улике. Преступник проник в один из общественных центров города, распылил внутри огнетушитель и забрал оттуда телевизор. lenta.ru »

2016-11-22 11:49

Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» внедрила оплату покупок через отпечаток пальца

Частная сеть продовольственных супермаркетов России «Азбука вкуса» внедрила оплату покупок через отпечаток пальца, войдя в число первых среди ритейлеров России, которые решили это сделать, передает «Газета.Ру» сообщение «Коммерсанта».

Соответствующее заявление сделал Владимир Садовин, занимающий пост генерального директора сети.

Отметим, что партнером в этом проекте выступает Сбербанк. Проект будет работать в тестовом режиме до конца 2016 года, после чего сеть уже решит, нужно ли распространять его на все магазины или нет. Известно, что первым биометрические платежи стал принимать магазин, расположенный на Нахимовском проспекте.

Сервисом смогут воспользоваться держатели карт Visa и MasterCard, выпущенных любым банком.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 07:12

Предлагается узаконить безнаказанность детей, что будет накладывать серьезный отпечаток на их воспитание

Ну конечно, эти меры могут привести к разрушению семьи. Предлагается же узаконить безнаказанность детей, что будет накладывать серьезный отпечаток на их воспитание. Наши традиции воспитания в какой-то мере допускают телесные наказания – разумеется ... regions.ru »

2016-6-21 10:31