Результатов: 4692

Суд в Петербурге отправил в колонию строгого режима ученого Куранова по делу о госизмене

Санкт-Петербургский горсуд приговорил ученого Александра Куранова к семи годам в колонии строгого режима по делу о госизмене, сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева. vz.ru »

2024-4-18 13:02

В 2024 году Первый казачий университет отправил в зону СВО помощь на сумму более чем 3,5 млн рублей

Студенты и сотрудники МГУТУ им. К. Г. Разумовского совместно со Всероссийским казачьим обществом (ВсКО) с начала года направили в зону специальной военной операции высокотехнологичное оборудование на сумму свыше 3,5 млн рублей. vz.ru »

2024-4-17 20:25

Суд до конца жизни отправил в тюрьму россиянина, зарезавшего спящих детей, чтобы насолить жене

Житель Удмуртии получил пожизненный срок за убийство двоих детей из-за развода с женой. Приговор вынес Верховный суд республики. Трагедия в Кезском районе произошла в ноябре 2023 года. 29-летний мужчина нанёс ножевые ранения своим спящим маленьким детям — семилетнему сыну и трёхлетней дочери. life.ru »

2024-4-17 11:25

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-17 05:55

Тверской суд отправил блогера Портнягина под домашний арест до 10 июня

Тверской суд Москвы принял решение отправить блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина под домашний арест на месяц и 28 дней до 10 июня по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала суда. tvzvezda.ru »

2024-4-15 20:27

Тверской районный суд отправил под арест блогера Дмитрия Портнягина

Тверской районный суд Москвы отправил блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина под домашний арест до 10 июня. Защита просила отпустить его под залог в размере десяти миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда. life.ru »

2024-4-15 19:49

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в неуплате налогов блогера Портнягина

Тверской суд Москвы принял решение отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов. Портнягин пробудет под домашним арестом до 10 июня этого года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 19:37

Суд отправил «кислотного маньяка» из подмосковного Монино в СИЗО

Суд отправил под стражу мужчину, которого обвиняют в нападении на двух жительниц Монино в Подмосковье с применением едкого вещества. Ему может грозить до семи лет лишения свободы. versia.ru »

2024-4-15 21:19

Россиянин избил палкой людей в центре Петербурга и отправил мужчину в реанимацию

Издание «Фонтанка» в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что вооруженный палкой 33-летний житель Вологодской области устроил побоище в центре Санкт-Петербурга, в результате чего один из пострадавших попал в реанимацию. incident.mk.ru »

2024-4-11 13:14

Суд отправил под домашний арест замминистра ЖКХ Белгородской области

Свердловский районный суд города Белгорода отправил под домашний арест замминистра ЖКХ Белгородской области Веронику Новикову. Напомним, ее подозревают в получении крупной взятки, об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. ridus.ru »

2024-4-10 19:01

Путин отправил главу МЧС в зону затопления в Оренбургскую область

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков должен срочно вылететь в Оренбургскую область, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Орске дамбу подмыло еще на одном участке. fedpress.ru »

2024-4-6 19:58

Путин отправил главу МЧС в зону затопления в Оренбургской области

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков должен срочно вылететь в Оренбургскую область, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Орске дамбу подмыло еще на одном участке. fedpress.ru »

2024-4-7 19:58

Суд отправил под домашний арест владельца «Телеспорт груп» Петра Макаренко

Гендиректора крупнейшего оператора спортивных прав TeleSport Group Петра Макаренко отправили под домашний арест на 30 суток по делу о мошенничестве, сообщили в пресс-службе судов Москвы nsn.fm »

2024-4-6 19:03

Овечкин отправил две шайбы в ворота "Каролины", но его "Вашингтон" вновь проиграл

В американском Роли завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролина Харрикейнз". Несмотря на уверенное начало, гости из столицы не смогли прервать серию поражений, уступив хозяевам со счётом 2:4. life.ru »

2024-4-6 05:32

Суд в Москве отправил под домашний арест двух руководителей ФТС по делу о взятке

Басманный суд отправил под домашний арест почти на два месяца руководящих сотрудников Центральной энергетической таможни ФТС России. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, а также разглашении коммерческой тайны. life.ru »

2024-4-5 21:10

Российский суд отправил в колонию на 12 лет уроженку Украины за госизмену

В Мордовии суд приговорил к 12 годам лишения свободы 31-летнюю уроженку Украины, признав ее виновной в покушении на госизмену. Женщина весной 2023 года занималась сбором информации о сотрудниках ФСБ, объектах военной и критической инфраструктуры региона для передачи Службе безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2024-4-4 13:07

Росатом отправил первую партию источников кобальта-60 в Китай

Поставке предшествовала работа российских и китайских специалистов по получению соответствующего разрешения на доставку важного груза tass.ru »

2024-4-4 13:02

Учитель подарил школьницам секс-игрушки и отправил свои обнаженные фотографии

В Новой Зеландии учителя обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам и своей коллеге. Мужчина домогался учениц старших классов школы и коллеги-учительницы в период с 2020 по 2022 год. Сначала он начал переписываться с одной из школьниц в мессенджере. Учитель делал комплименты внешности девушки. lenta.ru »

2024-4-1 00:33

Суд отправил под арест владельца ЛГБТ*-клуба в Оренбурге

В Оренбурге суд отправил под арест до 18 мая владельца ЛГБТ*-клуба "Поза" (Pose). Собственник заведения обвиняется в создании экстремистской организации и пропаганде нетрадиционных отношений. О мере пресечения сообщается в телеграм-канале суда. life.ru »

2024-3-31 15:01

"Ланцет" отправил в утиль очередной американский Abrams в зоне СВО

Бойцы группировки российских войск "Центр" записали на свой счёт ещё один поставленный ВСУ американский танк M1A1SA Abrams. Экипаж многотонного исполина пытался спрятать технику среди деревьев, однако это не помешало оператору барражирующего БПЛА "Ланцет" произвести точное попадание, пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-3-31 02:58

Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников

Достигшие возраста 27 лет до 1 января текущего года призывники были сняты с воинского учёта. Как заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, эта категория лиц была передана в запас. life.ru »

2024-3-29 02:06

Владимир Зеленский отправил в отставку главу СНБО Алексея Данилова

Главу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова сняли с занимаемой должности. Он проработал на ней 4 года 5 месяцев и 24 дня. versia.ru »

2024-3-26 19:25

Зеленский отправил в отставку главу СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова. Соответствующий указ опубликован пресс-службой Офиса президента. Данилов занимал должность с октября 2019 года. О новом назначении политика не сообщается. lenta.ru »

2024-3-26 16:48

«Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию

СПГ, в отличие от некоторых других российских углеводородов, например сырой нефти, не попал под западные санкции. Танкер Cool Rover, который перегружал СПГ с плавучей установки хранения и регазификации (FSRU) «Маршал Василевский», разгрузился в испанском порту Уэльва на терминале Enagas LNG, свидетельствуют данные. kapital-rus.ru »

2024-3-26 08:03

Сталкер отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка

39-летнего сталкера Бобби Уильямса из города Ньюпорт приговорили к 16 месяцам тюремного заключения за преследование и пятикратное нарушение судебных запретов на приближение к жертве. В ходе заседания выяснилось, что мужчина отправил жертве слепок своего пениса в качестве подарка. lenta.ru »

2024-3-26 02:01

Волевой камбэк: "Автомобилист" отправил СКА в отпуск в сумасшедшем матче с девятью голами

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" добыл ещё одну волевую победу в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Уральцам на своём льду противостоял петербургский СКА, который тоже имел шансы на успех, но не смог удержать преимущество. life.ru »

2024-3-26 23:53

Суд отправил под стражу второго обвиняемого в нападении на "Крокус"

Теодоро Обианг Нгема Мбасого выразил лидеру РФ Владимиру Путину и российскому народу свои соболезнования и солидарность tass.ru »

2024-3-24 23:48

Моргенштерн* отправил спасшему сотни людей подростку миллион рублей

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Признанный иноагентом рэпер Алишер Моргенштерн* отправил пятнадцатилетнему Исламу Халилову, который вывел более сотни людей из захваченного Crocus City Hall, один миллион рублей. fedpress.ru »

2024-3-24 14:25

Рэпер Моргенштерн отправил миллион рублей спасшему сотню людей в «Крокус Сити Холл» подростку-гардеробщику

Стало известно, что признанный иноагентом музыкант Моргенштерн отправил миллион рублей 15-летнему подростку, который подрабатывает гардеробщиком в «Крокус Сити Холле» и спас несколько десятков зрителей во время теракта. versia.ru »

2024-3-24 13:50

Пашинян отправил Путину телеграмму с соболезнованиями после теракта в "Крокусе"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину из-за теракта в "Крокус сити холле", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики. Слова поддержки он изложил в телеграмме, которую отправил российскому лидеру. life.ru »

2024-3-23 01:13

Орбан отправил поздравительное письмо Путину: «Даже в нынешней ситуации»

Россия и Венгрия поддерживают хорошие отношения. И венгерские власти рассчитывают на продолжение данного курса. 5-tv.ru »

2024-3-21 20:12

Путин отправил венок на прощание с Ширвиндтом

Президент РФ Владимир Путин отправил венок на прощание с народным артистом России, театральным режиссером и президентом Московского академического театра сатиры Александром Ширвиндтом. Отмечается, что венки также прислали различные ведомства и коллективы театров. Траурная церемония пройдет в Театре сатиры. lenta.ru »

2024-3-18 13:25

Шойгу отправил телеграммы отличившимся в зоне СВО бойцам

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в спецоперации. Отмечая вклад бойцов 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Республики бригады в общую победу Шойгу отметил мужество и стойкость ее бойцов. tvzvezda.ru »

2024-3-18 02:24