Результатов: 5477

СМИ: Замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест 24 апреля

Следствие планирует 24 апреля обратиться в суд с ходатайством об аресте заместителя глава Минобороны России Тимура Иванова, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-4-24 02:02

Военный эксперт Литовкин считает, что Киев отправит на фронт подростков

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В скором времени киевские власти могут привлечь украинских подростков к военной службе и участию в конфликте. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Литовкин. fedpress.ru »

2024-4-22 17:23

Bild: ФРГ хочет отправить Киеву 400 бронемашин, но отстает от графика поставок из-за США

По информации таблоида, речь идет о бронемашинах производства компании FFG, которая базируется в Фленсбурге tass.ru »

2024-4-22 14:01

Столтенберг заявил, что у НАТО нет планов отправить на Украину боевые подразделения

Генсек альянса отметил, что поставки оружия Украине для США и НАТО - "это не благотворительность, а инвестиции в собственную безопасность" tass.ru »

2024-4-21 22:08

«Хватит помогать»: президент решил отправить мигрантов домой

Рахмон в своём обращении выступил против трудовой миграции и заявил, что сейчас в мире «наблюдается некоторая напряжённость». Поэтому таджикам, которые работают в России, нужно уехать обратно и помогать стране развиваться. kapital-rus.ru »

2024-4-21 12:39

Пентагон сообщил о планах отправить больше военных советников на Украину

Пентагон рассматривает возможность отправки дополнительных военных советников в посольство США на Украине. Об этом в интервью газете Politico заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, отметив, что советники будут «консультировать и поддерживать» украинское правительство и военных. ridus.ru »

2024-4-21 08:21

Глава Минюста Украины заявил о планах отправить заключённых рыть окопы

Министр юстиции Украины Денис Малюська допустил возможность создания отрядов, состоящих из заключённых. По задумке, они займутся возведением оборонительных сооружений и рытьём окопов в зоне боевых действий. life.ru »

2024-4-21 08:11

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. life.ru »

2024-4-21 01:14

США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве Пентагон

США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил представитель Пентагона Патрик Райдер. «В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве», сказал Патрик Райдер в интервью газете Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 01:00

США планируют отправить военных советников в посольство в Киеве

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в посольство страны в Киеве. Об этом пишет Politico. Как отмечает издание, данный шаг является последним проявлением американской приверженности Украине, «поскольку Россия, похоже, набирает обороты». tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:17

Пентагон: США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве

Пресс-секретарь ведомства генерал ВВС Патрик Райдер отметил, что советники не будут выполнять военных обязанностей, им предстоит консультировать украинское правительство и вооруженные силы tass.ru »

2024-4-21 23:51

«Нужно опробовать»: Шойгу осмотрел боевых роботов и поручил их отправить на СВО

Генерал осмотрел более 30 перспективных образцов вооружений, в их числе — медицинский роботехнический комплекс. 5-tv.ru »

2024-4-17 10:13

СК потребовал отправить под домашний арест блогера Портнягина

Следственный комитет потребовал у суда домашнего ареста для блогера Дмитрия Портнягина, подозреваемого в неуплате налогов. «В суд поступило ходатайство с требованием избрать Портнягину меру пресечения в виде домашнего ареста», сообщили ТАСС в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-4-15 14:37

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя. life.ru »

2024-4-15 14:23

СК требует отправить под домашний арест Портнягина по делу о неуплате налогов

По данным следствия, с 2018 по 2020 год блогер и его жена уклонились от уплаты налога на сумму более 124 млн рублей tass.ru »

2024-4-15 14:05

Франция и Великобритания могут отправить войска в Одессу: «Они сумасшедшие»

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью на YouTube-канале предположил, что Франция и Великобритания могут отправить войска в Одессу. Экс-военный отметил, что США не смогут решиться на этот шаг. fedpress.ru »

2024-4-14 17:16

«Вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО»: Депутат предложил провести однодневную мобилизацию

«Вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причем все ограничения и отводы, например, по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб», - предложил он. kapital-rus.ru »

2024-4-14 13:22

Зеленский: Германия отправит Украине ещё одну систему Patriot

Киев получит от Берлина ещё один Patriot и ракеты для уже имеющихся комплексов, заявил украинский лидер Владимир Зеленский по итогам телефонных переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. versia.ru »

2024-4-13 19:01

Германия решила отправить Украине третью систему Patriot

Берлин в ближайшее время отправит Украине из собственных запасов еще одну систему ПВО Patriot, сообщили в Минобороны страны. Ранее киевские власти уже получили от ФРГ две системы Patriot, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 16:22

Бывший замглавы МО Британии призвал отправить войска на Украину, но не на "линию фронта"

Джеймс Хиппи отметил, что некоторые из идей президента Франции Эмманюэля Макрона "действительно заслуживают рассмотрения" tass.ru »

2024-4-12 11:37

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". life.ru »

2024-4-11 19:25

Русский музей отправит в Нижний Новгород 50 экспонатов на выставку о блокаде

В частности, к показу отреставрируют картину "Прорыв блокады 18 января 1943 года" Владимира Серова, Иосифа Серебряного и Анатолия Казанцева tass.ru »

2024-4-11 16:57

Куда ишимцам отправить животных на время паводков: ответ властей

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. По прогнозам специалистов, уже в ближайшие дни большая вода придет в населенные пункты региона. Люди могут эвакуироваться, а вот животные сами покинуть зону затопления не смогут. fedpress.ru »

2024-4-11 15:30

Киев отправит на фронт тюремных заключенных

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон о мобилизации осужденных. Таким образом большинство заключенных в скором времени отправится в зону боевых действий. fedpress.ru »

2024-4-10 16:16

ЕК в апреле отправит Киеву второй транш бюджетной помощи ЕС в размере €1,5 млрд

Еврокомиссия переведёт Киеву второй транш помощи, который составит полтора миллиарда евро. Как говорится в распространённом заявлении ЕК, точное решение будет принято после оценки выполнения украинскими властями всех необходимых условий. life.ru »

2024-4-10 16:02

На Украине решили не быть старомодными и отправить на фронт женщин

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Украина должна готовиться к тому, что в ближайшие годы придется мобилизовать и женщин. Об этом заявила советник по гендерным вопросам командующего Сухопутными войсками Украины Оксана Григорьева. fedpress.ru »

2024-4-10 14:46

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. life.ru »

2024-4-10 22:34

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. life.ru »

2024-4-9 18:55

Британия будет вынуждена отправить войска на Украину вслед за Францией

Британский полковник в отставке Глен Грант заявил, что Соединенному Королевству придется отправить свои вооруженные силы на Украину вслед за французскими войсками, если Париж решится на такой шаг. По его словам, Британия и так теряет позиции на мировой арене, а в случае отказа отправлять войска и вовсе падет. lenta.ru »

2024-4-9 15:47

Express: Британии придется отправить войска на Украину вслед за Францией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Великобритании будут вынуждены отправить свои войска на территорию Украины, если на это решится Франция. Об этом изданию Daily Express сообщил британский отставной полковник Глен Грант. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

Турецкая гуманитарная организация планирует 21 апреля отправить "Флотилию свободы" к Газе

Среди участников акции заявлены активисты некоммерческих и общественных организаций из порядка 12 европейских и других стран tass.ru »

2024-4-9 15:23

Китай отправит в КНДР делегацию самого высокого уровня из-за России

Китай отправит в поездку в Северную Корею делегацию самого высокого уровня за почти пять лет. Отмечается, что китайскую делегацию, которая пробудет в стране до 13 апреля, возглавит именно официальный представитель Китая № 3 Чжао Лецзи, поскольку Пекин обеспокоен сближением КНДР и России. lenta.ru »

2024-4-9 13:37

"Шепчутся на заседаниях": Законодатели США захотели отправить войска на Украину

Некоторые законодатели США хотят отправить американские войска на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2024-4-9 12:45

Конгрессвумен Грин: законодатели США хотят отправить войска на Украину

Некоторым законодателям захотелось отправить войска США на Украину. На это указала конгрессвумен Марджори Тейлор Грин во время мероприятия в штате Джорджия, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-9 10:45

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

Проект "Зоодруг" планирует отправить 15-ю фуру с кормами и книгами в ЛНР

Инициатор кампании Елена Шаройкина сообщила, что совокупный объем средств, привлеченных на реализацию с момента запуска проекта, превысил 25 млн рублей tass.ru »

2024-4-8 21:23

Проект "Зоодруг" планирует отправить 15-ю фуру с кормами и книгами об экологии и животных

Инициатор кампании Елена Шаройкина сообщила, что совокупный объем средств, привлеченных на реализацию с момента запуска проекта, превысил 25 млн рублей tass.ru »

2024-4-8 21:23