Результатов: 213

На ТОФ прошла первая отправка новобранцев весеннего призыва

Первая отправка новобранцев в войска в рамках весеннего призыва состоялась на Тихоокеанском флоте, сообщает Министерство обороны РФ. Более 20 молодых людей отправили для прохождения военной службы со сборного пункта военного комиссариата Приморского края. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:23

В мире: Что значит отправка немецких солдат прямо к границе России

Впервые после 1945 года крупная группировка немецких войск несколько тысяч человек появится у российских границ. Министр обороны ФРГ называет происходящее великим днем для бундесвера. Куда именно отправились первые немецкие солдаты и насколько серьезной будет исходящая от этой бригады угроза для российских интересов? Министр обороны ФРГ Писториус отправил в Литву первых военнослужащих 45-й бригады «Литва», назвав этот день «великим и важным для бундесвера». vz.ru »

2024-4-10 17:00

Шойгу: отправка войск на Украину создаст проблемы для самого Парижа

Реализация планов по отправке французских военных на Украину создаст проблемы для Парижа. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню. tvzvezda.ru »

2024-4-4 23:05

Шойгу заявил, что отправка контингента на Украину создаст проблемы для Франции

Министр обороны РФ сообщил об этом в телефонном разговоре с главой оборонного ведомства Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-4 22:48

Сийярто: отправка войск НАТО на Украину вызовет конфликт с РФ и мировую войну

Глава МИД Венгрии считает, что некоторые западные политики "злоупотребляют пятой статьей Североатлантического договора", рассуждая по этой теме tass.ru »

2024-3-24 13:53

Орбан заявил, что отправка западных войск на Украину уже не кажется немыслимой

Европейская помощь Украине началась с поставок снаряжения, а сейчас же в Брюсселе допускают отправку войск. То, что казалось немыслимым два-три месяца назад, теперь стало естественным. Об этом в эфире радио Kossuth заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. tvzvezda.ru »

2024-3-22 13:11

Орбан заявил, что отправка войск НАТО на Украину казалась немыслимой

Премьер-министр Венгрии подчеркнул необходимость остановить раскручивание "военной спирали" и эскалацию конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-22 10:14

Полковник ВС Франции считает, что отправка войск на Украину имела бы нулевой результат

Мишель Гойя пояснил, что Париж смог бы отправить около 15 тыс. человек, но "многого они не сделали бы" tass.ru »

2024-3-22 23:44

Риттер заявил, что отправка войск Франции на Украину приведет к ядерной войне

Бывший разведчик США подчеркнул, что это может произойти через несколько дней после того, как французские солдаты окажутся на Украине tass.ru »

2024-3-22 23:32

Песков: отправка иностранных войск на Украину чревата негативными последствиями

Отправка иностранных воинских контингентов на Украину чревата негативными последствиями nsn.fm »

2024-3-21 14:05

Песков: отправка военных НАТО на Украину чревата негативными последствиями

Отправка военнослужащих НАТО на Украину чревата негативными последствиями, вплоть до непоправимых. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-21 13:57

Как устроен весенний призыв – 2024: возраст срочников, повестки, отправка на СВО

В России с апреля начинается весенний призыв на военную службу, который в этом году пройдет с существенными изменениями. Кого будут призывать в армию в 2024 году, какие повестки вручат новобранцам и что будет, если не явиться в военкомат, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 13:30

Эксперт считает, что отправка Францией 2 тыс. военных на Украину не изменит ход СВО

Полковник в отставке Сергей Суворов выразил мнение, что это на некоторое время затянет конфликт tass.ru »

2024-3-21 07:07

В Госдуме заявили, что отправка дебошира Кологривого на СВО оскорбит военных

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина обвинила депутата горсовета Новосибирска Ростислав Антонова в оскорблении российской армии.

ridus.ru »

2024-3-20 15:21

"Порежут на части": Медведев: Отправка военных на Украину равносильна гильотине для властей Франции

Отправка французских войск на Украину была бы полезна, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По словам политика, пару полков в "Бандерляндии" было бы трудно спрятать, а, значит, их уничтожение станет несложной, но сверхважной для ВС РФ задачей. life.ru »

2024-3-20 11:03

Срочникам грозит отправка на СВО? Картаполов дал ответ

Парламентарий заверил, что призываемые на срочную службу граждане не будут направляться в зону проведения СВО. «Естественно, не будут», - подчеркнул Андрей Картаполов. Парламентарий добавил, что численные параметры призыва остаются неизменными. kapital-rus.ru »

2024-3-19 12:36

Эксперт: отправка Залужного в Лондон сыграет трагическую роль в карьере Зеленского

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак отметил, что Залужный - изначально ставленник американских кураторов Украины и в США ему было бы "гораздо спокойнее" tass.ru »

2024-3-14 14:52

Минобороны Италии: Отправка войск НАТО на Украину сотрет путь к дипломатии

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Франция и Польша не могут говорить от имени всех членов НАТО, а вмешательство альянса в боевые действия на Украине сотрет путь к дипломатии, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-10 15:41

Глава МО Италии считает, что отправка войск НАТО на Украину отрежет путь к дипломатии

Гуидо Крозетто назвал верным снабжение Киева оружием, но отметил, что помогать можно и через активизацию дипломатии tass.ru »

2024-3-10 14:57

Захарова: отправка войск даже одной страны НАТО на Украину втянет в конфликт всю Европу

В учебно-тренировочных полетах задействовали также самолеты-разведчики Су-24МР, которые выполняли роль условного воздушного противника tass.ru »

2024-2-29 12:15

В Госдуме заявили, что отправка французских войск на Украину будет расценена как ее оккупация

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что отправка французских войск на Украину будет расценена как ее оккупация. «Отправка французских войск на Украину, народ которой стал заложником нацистского режима во главе с Зеленским, будет расценена как ее оккупация, а Франция воспринята как агрессор и сторона конфликта», - сказал Шеремет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-29 02:26

Индийский генерал считает, что отправка на Украину войск НАТО стала бы катастрофой

Дипендра Сингх Худа отметил, что "за последние шесть-восемь месяцев украинское контрнаступление провалилось" tass.ru »

2024-2-28 14:06

Эксперт считает, что отправка войск НАТО на Украину выведет конфликт из-под контроля

В таком случае Россия будет вынуждена "применить более разрушительное оружие", считает профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2024-2-28 05:22

Антонов заявил, что США должны осознавать, чем чревата отправка западных войск на Украину

Посол РФ в Соединенных Штатах отметил, что "сателлиты Вашингтона" начали вслух рассуждать "о ранее немыслимом" tass.ru »

2024-2-28 00:10

"Пожалеют через две минуты": Политолог объяснил, чем грозит Франции отправка войск на Украину

Франция перестанет существовать как государство, если отправит свои войска в зону СВО. Такое мнение выразил политолог Сергей Разгуляев, комментируя заявление французского лидера Эмманюэля Макрона о возможности отправки военных НАТО на Украину, чтобы не допустить победы России. life.ru »

2024-2-27 18:34

Итальянский генерал считает, что отправка западных войск на Украину не реализуема

Фабио Мини полагает, что разговоры о возможном направлении войск должны отвлечь от реальной военной помощи, которая истощается tass.ru »

2024-2-27 18:29

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 14:05

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украине может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 14:05

Филиппо считает, что отправка армии Франции на Украину приведет к мировой войне

Лидер французской партии "Патриоты" потребовал выхода Франции из НАТО и мирного разрешения украинского конфликта tass.ru »

2024-2-27 12:51

Лидер партии "Зеленые" ФРГ заявил, что отправка войск Запада на Украину не обсуждается

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что возможность отправки войск западных стран обсуждалась, но консенсус по этому вопросу не достигнут tass.ru »

2024-2-27 11:41

В Госдуме раскрыли, как повлияет на отношения с КНР тайная отправка формы для ВСУ из Китая

Тайные поставки формы для бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) через территорию России из Китая никак не повлияют на отношения с КНР. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-2-2 19:58

В Киеве заявили, что отправка на Украину солдат из других стран не обсуждается

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отметил, что "хотел бы, чтобы такие сценарии были, но в действительности есть только один сценарий - максимальное усиление Украины высокотехнологичным оружием" tass.ru »

2024-1-20 09:38

Депутат: Отправка Киеву ракет Taurus поставила бы под угрозу обороноспособность ФРГ

Эксперт парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросам обороны Йоханнес Арльт считает, что в случае поставок Киеву крылатых ракет Taurus у ФРГ не будет возможности быстро восполнить собственные запасы этого оружия и обороноспособность страны окажется под угрозой. vz.ru »

2024-1-19 13:45

Депутат СДПГ считает, что отправка Киеву ракет Taurus угрожала бы обороноспособности ФРГ

Бундестаг ранее большинством голосов отклонил резолюцию фракции ХДС/ХСС о поставке Украине дальнобойных крылатых ракет tass.ru »

2024-1-19 13:02

В Дании заявили, что отправка истребителей F-16 Украине отложена на несколько месяцев

Министерство обороны королевства отметило, что международная коалиция ВВС продолжает работу по созданию на украинской территории необходимой логистики и инфраструктуры tass.ru »

2024-1-6 14:42

Ничем не поможет: В США сочли, что отправка в Киев генерала похожа на ситуацию с алкоголиком

Американский генерал Антонио Агуто, которого Вашингтон направил на Украину для помощи ВСУ, ничем не сможет помочь, как и любой другой военный США, из-за отсутствия опыта ведения масштабных боевых действий. life.ru »

2023-12-16 09:25

Посол Палестины считает, что отправка Израилю кораблей США приведет к большой войне

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что никто не хочет такого сценария развития событий tass.ru »

2023-10-20 16:48

Посол Палестины: Отправка Израилю кораблей США приведет к большой войне

Отправка кораблей США и Европы на помощь Израилю может привести к большой войне, заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль. По его словам, Израиль самая сильная страна в регионе, тем более американцы отправят военные корабли, помощь, не только американцы, но и европейцы, поэтому никто не хочет войну, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 16:41

Шольц: Отправка на Украину немецких военных для обслуживания Taurus невозможна

Военнослужащие немецкой армии не смогут обслуживать крылатые ракеты Taurus на Украине и вне её территории, так как участие бойцов Бундесвера в подобных активностях находится под запретом. Такой аргумент в пользу своего нежелания снабжать ВСУ высокоточным вооружением привёл канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2023-10-7 21:49

WSJ: отправка американских ракет ATACMS Украине может побудить ФРГ поставить ВСУ Taurus

Передача Соединёнными Штатами ракет ATACMS Киеву может подтолкнуть руководство Германии к принятию решения об отправке на Украину дальнобойных ракет Taurus. versia.ru »

2023-9-23 15:49

СМИ: отправка индийского лунохода обошлась в два раза дешевле съемок "Интерстеллара"

По данным The Independent, отправка модуля лунной станции "Чандраян-3" стоила $75 млн, тогда как бюджет фильма составил $165 млн tass.ru »

2023-8-25 18:47

Конгрессвумен Тейлор-Грин рассказала, к чему приведет отправка Украине истребителей F-16

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканка Марджори Тейлор-Грин заявила, что отправка Киеву американских F-16 приблизит США к третьей мировой войне. Она указала, что президент США Джо Байден, продавая Украине эти самолеты, подталкивает страну к войне, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию Тейлор-Грин в соцсети. vz.ru »

2023-8-18 21:08

Французский политик Филиппо заявил, что отправка польских войск приведет к Третьей мировой

Отправка польских военнослужащих к границе с Белоруссией может привести мир к Третьей мировой войне. Такое мнение выразил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо. Лидер партии «Патриоты» напомнил о правилах Североатлантического альянса и Европейского союза, которые обязаны будут вступить в войну вслед за Варшавой. tvzvezda.ru »

2023-8-11 07:50

Конгрессвумен Грин: отправка Украине кассетных боеприпасов плохо закончится для США

Член нижней палаты американского парламента Марджори Тейлор Грин предупредила о негативных последствиях для США в случае поставок Украине кассетных бомб. versia.ru »

2023-7-9 11:53