Результатов: 1532

Пентагон заявил об отправке на Украину пакета вооружений на $1 млрд

Соединенные Штаты направляют Украине новый пакет военной помощи на один миллиард долларов. Об этом заявили в Пентагоне. По сообщению американского оборонного ведомства, новые поставки включают боеприпасы для противовоздушной обороны, реактивные системы залпового огня HIMARS, кассетные снаряды, БМП Bradley и другие виды вооружений. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:47

В Греции заверили в отсутствии планов по отправке систем ПВО на Украину

В правительстве Греции подтвердили, что страна не станет передавать системы ПВО Украине, так как не желает ставить под угрозу собственный сдерживающий потенциал. versia.ru »

2024-4-23 17:01

Пакистан сообщил об отправке 400 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа

Глава МИД исламской республики Мохаммад Исхак Дар заявил, что груз состоит из утепленных палаток, брезента, одеял, медикаментов и продуктов питания tass.ru »

2024-4-22 05:41

Орбан: Запад близок к отправке своих военных на Украину, но это "утянет Европу на дно"

Премьер-министр Венгрии заявил, что Запад "рассматривает войну как свою собственную войну и ведет ее как таковую" tass.ru »

2024-4-19 17:57

Собянин сообщил об отправке московских школьников в экспедицию на Крайний Север

По словам мэра Москвы, отряд "Первооткрыватели" совершит лыжный переход от острова Большой до мыса Челюскин по льду моря Лаптевых tass.ru »

2024-4-19 07:41

Роскосмос заявил, что первые спутники "Грифон" будут готовы к отправке на космодром летом

Директор департамента перспективных программ и проекта "Сфера" Роскосмоса Сергей Прохоров отметил, что далее - "работы на космодроме и подготовка к пуску, что позволит обеспечить запуск до конца года" tass.ru »

2024-4-17 01:03

Зеленского обязали рассмотреть петицию об отправке на фронт правоохранителей и госслужащих

Петиция об отправке на передовую правоохранителей, госслужащих и других работников бюджетной сферы Украины набрала необходимые 25 тыс. голосов всего за три дня, теперь президент страны Владимир Зеленский обязан рассмотреть ее. vz.ru »

2024-4-16 11:55

Зеленского обязали рассмотреть петицию об отправке на фронт правоохранителей и госслужащих

Авторы петиции предлагают принять на работу в госучреждения и правоохранительные органы Украины уже отслуживших военных tass.ru »

2024-4-16 10:49

МИД Армении: переговоры с Британией об отправке мигрантов не проводились

Газета Times ранее писала, что Лондон планирует достичь соглашений с Арменией, Коста-Рикой, Ботсваной и Кот-д'Ивуаром о высылке туда беженцев. aif.ru »

2024-4-15 14:25

СМИ: Британия ведет переговоры с Арменией об отправке нелегалов

Великобритания начала переговоры с представителями ряда стран, в том числе Армении, о заключении соглашения о высылке мигрантов в эти государства на время рассмотрения прошений об убежище nsn.fm »

2024-4-15 09:18

Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии

Великобритания также рассматривает вопрос о возможном сотрудничестве по этой проблеме с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором tass.ru »

2024-4-15 04:42

ЦАХАЛ приняла решение об отправке подкрепления на Западный берег реки Иордан

Армия обороны Израиля приняла решение об отправке подкрепления на Западный берег реки Иордан. Причиной отправки дополнительных подразделений станут столкновения еврейских поселенцев с палестинцами, последовавших за убийством израильского подростка в этом районе. ridus.ru »

2024-4-14 19:25

Телевидение Нигера сообщило об отправке Россией в страну военных инструкторов

Как утверждается в репортаже, они "доставили в Ниамей вооружения последнего поколения" tass.ru »

2024-4-12 01:09

В ФБР не стали комментировать планы по отправке членов наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать появившуюся накануне информацию о том, что Вашингтон вербует в тюрьмах членов латиноамериканских наркокартелей, которые затем должны будут отправиться на Украину. life.ru »

2024-4-10 05:30

Боррель рассказал об отчаянной просьбе Украины об отправке Patriot

Главы МИД и министры обороны стран Европейского союза обсудят отправку Киеву новых систем ПВО на фоне «отчаянной просьбы» о поставке систем Patriot, поступившей от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-4-9 18:53

В США сообщили об отправке Киеву изъятого иранского оружия

Оружие и боеприпасы, изъятые с судов, на которых их якобы перевозили от иранского КСИР хуситам в Йемене, передали Украине. По данным американских военных, США поставили изъятое вооружение Киеву в апреле. lenta.ru »

2024-4-9 14:44

Экс-инспектор ООН считает, что США не поддержат идею об отправке контингента на Украину

Скотт Риттер предположил, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен предупредил президента Франции Эмманюэля Макрона, "что в этом деле он один" tass.ru »

2024-4-8 07:34

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он отметил, что западные инструкторы будут эффективнее обучать военных на территории республики, а также одобрил инициативу по границе. lenta.ru »

2024-4-7 21:33

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-6 08:20

В Совфеде ответили на заявление Британии об отправке войск на Украину

Заявления Великобритании об отправке войск на Украину показывают диссонанс между членами Североатлантического альянса, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. Так парламентарий отреагировал на заявление главы МИД Британии Дэвида Кэмерона. lenta.ru »

2024-4-5 08:15

В НАТО высказались о возможной отправке подразделений на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможной отправки боевых подразделений на территорию Украины. По его словам, в настоящий момент Североатлантический альянс не планирует это делать. lenta.ru »

2024-4-5 01:34

В МИД назвали недопустимыми заявления Макрона об отправке войск на Украину

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину недопустимы, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Подобные "вбросы", какие бы внешне- или внутриполитические цели они ни преследовали, недопустимы для ответственных политиков», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-4-4 14:41

В Госдепе США признались в тайной отправке армии Запада на Украину

По его словам, эти государства планируют отправить не только небольшие подразделения, но и вспомогательный персонал, который сможет остаться вдали от передовой. «Британцы и французы вместе со странами Северной Европы уже тайно готовятся отправить войска», - сообщил Эдвард Люттвак в своей статье для интернет-портала UnHerd (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-4-4 13:00

В МИД назвали заявления Макрона об отправке войск на Украину недопустимыми

Замглавы МИД РФ Александр Грушко назвал недопустимыми заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке французских войск на Украину, особенно в условиях напряженной военно-политической обстановки в Европе. lenta.ru »

2024-4-4 04:52

Четкий посыл: Блинкен сделал заявление об отправке войск США на Украину

По его словам, Вашингтон с первых дней российской спецоперации помогает Киеву всеми возможными способами. Но есть одно «но». 5-tv.ru »

2024-4-3 14:35

В Госдуме оценили заявление главы МИД Финляндии об отправке войск на Украину

Заявление главы внешнеполитического ведомства Финляндии Элины Валтонен, допустившей отправку в будущем войск западных государств на Украину, является политическим пиаром. versia.ru »

2024-3-31 17:17

В России ответили на заявление Финляндии об отправке западных военных на Украину

Заявление министра иностранных дел Финляндии Элины Валтонен о том, что войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем — политический пиар, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-31 15:55

В Госдуме отреагировали на информацию о возможной отправке финнов на Украину

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил, что Финляндия готовит население к конфликту с Россией. Это началось после недавних заявлений европейских лидеров об отправке войск в зону СВО. fedpress.ru »

2024-3-31 14:11

"Возможно всё": В парламенте Франции сделали заявление об отправке войск на Украину

В вопросах предоставления поддержки Францией Киеву "возможно всё", заявила председатель Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) страны Яэль Браун-Пиве. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. life.ru »

2024-3-31 04:15

В Генштабе высказались об отправке призывников в ДНР и ЛНР

Призывников не будут отправлять для прохождения службы в новые регионы. Так на эту тему высказался замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский, его слова приводится в Telegram-канале Минобороны. lenta.ru »

2024-3-29 11:26

В МИД России прокомментировали идеи Макрона об отправке военных на Украину

В интервью «Известиям» министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение французского президента Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину.

ridus.ru »

2024-3-29 00:19

В МИД прокомментировали идеи Макрона об отправке военных на Украину

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал идеи президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину и назвал их пиаром. Министр отметил, что это выступление было экспромтом, после неодобрения партнеров его «отыграли назад», однако потом политик вновь высказался о такой возможности. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Разработчик сообщил об отправке в зону СВО свыше 7 тыс. БПЛА "Черника-1"

В компании отметили, что аппарат предназначен для поражения объектов с воздуха с максимальной дальностью полета до 80 км в один конец tass.ru »

2024-3-28 03:36

Макрона бросили: НАТО отказывается от Франции?

Она на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине подчеркнула, что данная идея не была хорошо подготовлена, в НАТО не готовы к этому. Премьер также обратила внимание на то, что Украина не просила страны НАТО отправлять войска. kapital-rus.ru »

2024-3-27 20:00

Таиланд сообщил о заинтересованности в отправке тренеров по тайскому боксу за рубеж

Советник премьер-министра и председатель руководящего подкомитета спортивной индустрии Таиланда Пхимон Сривикон сообщил, что в его стране заинтересованы в развитии тайского бокса по многим направлениям tass.ru »

2024-3-27 17:24

Bloomberg: заявление Макрона об отправке войск на Украину выбесило чиновников США

Комментарий президента Франции Эммануэля Макрона по поводу отправки войск Запада на Украину вызвал раздражение у американских чиновников и у канцлера Германии Олафа Шольца. По их мнению, это может привести к усилению столкновения с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-27 15:42

Bloomberg: слова Макрона об отправке войск на Украину разгневали западных союзников

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший о намерении отправить войска на Украину, привел в возмущение власти США и европейских стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-3-27 15:13

Bloomberg: слова Макрона об отправке войск на Украину вызвали гнев чиновников США

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о возможной переброске западных военных на Украину спровоцировали гневную реакцию американских чиновников. versia.ru »

2024-3-27 11:33

Bloomberg: слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США

Резкие заявления главы Франции Эммануэля Макрона об отправке военных на Украину разгневали американских чиновников. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2024-3-27 10:21

В ЕК считают, что фейк в стране ЕС об отправке ее войск на Украину "может вызвать панику"

Замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова отметила, что контроль за работой соцсетей и "борьба с дезинформацией" в ЕС последовательно ужесточаются в преддверии выборов в Европейский парламент 6-9 июня, и призвала США последовать примеру ЕС в рамках подготовки к предстоящим президентским выборам tass.ru »

2024-3-27 22:57

В Испании заверили в отсутствии планов по отправке войск на Украину

Испанские власти не намерены посылать своих военных на Украину, а Киев и не просит о подобном, сообщил глава внешнеполитического ведомства королевства Хосе Мануэль Альбарес. versia.ru »

2024-3-26 16:15

Сийярто: заявления об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что Венгрия будет призывать своих коллег и союзников воздерживаться от любых заявлений и действий, которые могут приблизить риск начала мировой войны tass.ru »

2024-3-26 15:00

МИД Франции заявил об отправке на Гаити самолетов для эвакуации граждан

Внешнеполитическое ведомство отметило, что посольство республики в Порт-о-Пренсе, несмотря на эвакуацию части персонала, продолжает работу и обеспечивает прием граждан tass.ru »

2024-3-24 19:54

Лавров назвал причину высказываний Макрона об отправке войск на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможности переброски западных военных на Украину, стремится «понравиться» американскому руководству, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров versia.ru »

2024-3-24 13:58