Результатов: 1347

Орбан: Запад в шаге от отправки военных на Украину

Венгерский премьер Виктор Орбан рассказал о высокой опасности, которая сейчас складывается из-за близости вероятного решения Запада по отправке военных на Украину. versia.ru »

2024-4-19 22:05

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент. life.ru »

2024-4-19 18:05

Шмыгаль раскрыл сроки отправки оружия от США при положительном решении Конгресса

Пентагон не станет затягивать с отправкой оружия Украине, если Конгресс одобрит законопроект о выделении Киеву нового пакета помощи. Об этом на пресс-конференции в США заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-19 05:10

Италия готова предоставить контингент в случае отправки миротворческой миссии в Палестину

Глава МИД страны Антонио Таяни отметил, что "итальянское правительство работает во имя мира" tass.ru »

2024-4-16 13:27

Times: Лондон и Ереван проводят переговоры о возможности отправки в Армению нелегальных мигрантов

Британские власти рассматривают вопрос о возможном сотрудничестве по проблеме растущего числа нелегальных мигрантов с Арменией, а также Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, пишет газета The Times. vz.ru »

2024-4-15 08:18

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

В тюрьмах США ЧВК начали вербовку членов наркокартелей для отправки на Украину

Американские частные военные компании (ЧВК) при участии властей США завербовали в тюрьмах в обмен на амнистию членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину уже летом, сообщила Служба внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2024-4-9 18:12

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

Депутаты в Финляндии выступили против отправки солдат ЕС на Украину

Многие парламентарии опасаются, что военное присутствие стран ЕС может привести к эскалации ситуации и расширению конфликта tass.ru »

2024-4-9 15:21

В России назвали последствия возможной отправки войск НАТО на Украину

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук назвал последствия возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между Североатлантическим альянсом и Россией возрастет многократно. lenta.ru »

2024-4-9 01:24

Маск назвал сроки отправки людей на Луну с помощью SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение пяти лет, а на Марс — в течение 7-9 лет. Предприниматель заявил, что, если человечество сможет жить на разных планетах, у него увеличатся шансы выжить. lenta.ru »

2024-4-9 22:47

Французский политик выступила против отправки оружия Украине

Вице-президент французской правой партии «Отвоевание» кандидат на выборах в Европарламент Марион Марешаль выступила против отправки оружия Украине. По ее мнению, это приводит к ослаблению французских вооруженных сил, передает телеканал BFMTV. ridus.ru »

2024-4-8 14:22

Французский политик Марешаль выступила против отправки оружия Украине

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста" отметила, что необходимо найти баланс между тем, как помогать Киеву противостоять в конфликте и при этом не принимать участие в его эскалации tass.ru »

2024-4-8 12:48

Зеленский признал, что хочет отправки войск Запада на Украину и не может попросить об этом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не может публично попросить западных партнеров прислать войска в страну, но не откажется от такой помощи. Зеленский в эфире украинского телемарафона заявил, что не может просить у западных стран войска. vz.ru »

2024-4-7 21:34

В Запорожье назвали миссию НАТО легализацией отправки военных на Украину

Миссия НАТО на Украине была создана для легализации отправки военных Североатлантического альянса на помощь Киеву. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-5 13:12

Экс-руководство НАТО предостерегло альянс от отправки военных на Украину

Отправка военных сил НАТО на Украину повысит риск мировой войны и не решит тех задач, которые альянс поставил перед собой. Об этом заявил бывший заместитель генсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо. По его словам, отправка сил НАТО на Украину подтолкнет Россию к увеличению военного производства. lenta.ru »

2024-4-5 10:33

Экс-замгенсека НАТО предостерег альянс от отправки военных на Украину

Экс-замгенсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо предостерег членов альянса от отправки бойцов на Украину. По его мнению, это изменит ход конфликта. Более того, «есть опасность новой мировой войны», пишет газета Sun. ridus.ru »

2024-4-5 09:57

Экс-замгенсека НАТО Минуто-Риццо предостерег от отправки войск на Украину

Бывший заместитель генерального секретаря НАТО Алессандро Минуто-Риццо в интервью британской газете Sun высказался против отправки войск НАТО на Украину, заявив, что это может привести к эскалации конфликта и создать риск новой мировой войны. vz.ru »

2024-4-5 09:37

В России высказались об угрозе отправки войск Франции и Британии на Украину

США предпринимают все усилия, чтобы остановить или хотя бы задержать свой провал на Украине, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом депутат высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:17

Глава британского МИД высказался против отправки западных войск на Украину

Дэвид Кэмерон отметил, что есть разница между действиями НАТО "для Украины" и действиями НАТО "на Украине" tass.ru »

2024-4-4 11:44

В США заподозрили Францию и Британию к подготовке отправки войск на Украину

Франция и Британия могут тайно готовить войска для отправки на Украину из-за нежелания НАТО признать поражение Украины. Об этом заявил политический консультант государственного департамента США и Пентагона, историк Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2024-4-4 11:02

Шойгу пообещал Франции проблемы в случае отправки войск на Украину

В среду, 3 апреля, по настоятельной просьбе французской стороны состоялись телефонные переговоры главы Министерства обороны Франции Себастьяна Лекорню и министра обороны России Сергея Шойгу. Как передаёт Минобороны РФ, во время беседы обсуждалась возможная отправка воинского контингента Пятой республики в зону украинского конфликта. life.ru »

2024-4-4 23:40

Шойгу предупредил Францию о последствиях отправки контингента на Украину

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню предостерег Париж от реализации планов по отправке военного контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-4 22:59

Финский президент заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину

У Финляндии нет причин отправлять войска на Украину. Об этом заявил президент страны Александер Стубб во время своего визита на Украину, на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. «Оснований для ввода войск нет. tvzvezda.ru »

2024-4-4 21:54

WSJ: США опасаются вовлечения в конфликт на Украине в случае отправки французских войск

По данным газеты, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена, что ВС РФ могут нанести удар по французским войскам в случае их отправки в зону СВО tass.ru »

2024-4-3 14:00

NYT: Байден требует от Конгресса США одобрения для отправки F-15 Израилю

Администрация Байдена направила Конгрессу США запрос на одобрение продажи Израилю до 50 истребителей F-15 на сумму 18 млрд долларов, пишет The New York Times. По данным источников газеты, американский госдепартамент уже направил соответствующее уведомление двум комитетам Конгресса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:27

Глава Госдепа Блинкен выступил против отправки войск на Украину

США выступают против отправки сухопутных войск западных стран на Украину, заявил в интервью телеканулу LCI госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2024-4-2 22:15

Кандидаты на пост президента Словакии исключили возможность отправки войск на Украину

Один из кандидатов Петер Пеллегрини отметил, что не допустит, чтобы страна действовала в соответствии "с потребностями и планами торговцев и производителей оружия и политиков, которые представляют их интересы" tass.ru »

2024-4-2 16:04

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

МИД Венгрии выступил решительно против обсуждения отправки войск на Украину

Венгрия решительно отвергает обсуждения отправки военных из стран Запада на Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что стремление Венгрии к миру на Украине не соответствует трендам в Европе и подвергается стигматизации. lenta.ru »

2024-4-2 14:28

Более половины жителей Литвы высказались против отправки военных на Украину

В Литве 56 процентов местных жителей высказались против отправки военных на Украину. В то же время 15 процентов граждан поддержат данное решение в случае, если аналогичным образом поступят и союзники. lenta.ru »

2024-4-2 11:48

В Финляндии не исключают варианта отправки войск на Украину

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила, что не исключает варианта отправки войск на Украину в долгосрочной перспективе. Она сказала об этом в интервью газете Financial Times . «Сейчас не время отправлять войска, и мы даже не хотим обсуждать это на данном этапе. tvzvezda.ru »

2024-3-31 14:35

В Финляндии не исключили возможность отправки войск на Украину

Войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем, хотя на данный момент такая необходимость отсутствует. Об этом заявила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-31 09:39

Глава МИД Финляндии не исключила возможность отправки войск на Украину в будущем

На Западе не знают, к чему приведет конфликт и что произойдет в будущем, поэтому не стоит "раскрывать все карты", отметила Элина Валтонен tass.ru »

2024-3-31 09:26

Немецкий генерал оценил возможность отправки западных войск на Украину

Отправка войск западных стран на Украину ничего не изменит, и Киев продолжит терпеть поражение. Об этом заявил немецкий генерал в отставке Эрхард Бюлер. По его словам, ввод военного контингента НАТО приведет к неуправляемой ситуации, которую украинское руководство не сможет обернуть себе на пользу. lenta.ru »

2024-3-30 17:18

Французский генерал призвал учитывать последствия отправки войск Франции на Украину

Жан-Поль Перрюш отметил, что гипотетические сценарии могут "не сработать, если не предвидеть, что может произойти" в случае, если РФ предпримет ответные меры tass.ru »

2024-3-29 10:13

Во Франции призвали Макрона подумать об ответе России в случае отправки войск на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует помнить, что Россия ответит на отправку французских войск на Украину. Об этом заявил бывший начальник главного военного штаба Евросоюза Жан-Поль Перрюш. fedpress.ru »

2024-3-28 17:06

Премьер Италии о возможности отправки войск НАТО на Украину: «Я уже высказалась Макрону»

Президент Франции неоднократно заявлял, что военный контингент альянса может принимать участие в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-28 16:13

В Минобороны Франции опровергли слухи о найме военных для отправки на Украину

В ведомстве отметили, что в соцсетях распространяются скриншоты с сайта sengager-ukraine.fr, где добровольцам якобы предлагается вступить в ряды ВС Франции tass.ru »

2024-3-28 15:15

Кремль назвал самого радикального европейского политика по вопросу отправки войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон занимает наиболее радикальные позиции среди политиков Европы по вопросу отправки войск на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 13:13

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-3-28 04:53

Латвия отвергла возможность отправки войск НАТО на Украину

Страны НАТО не готовы отправлять войска на Украину. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. По словам женщины-политика, инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск "не была достаточно подготовлена". life.ru »

2024-3-27 19:12

Посол РФ: французы все меньше хотят служить в армии из-за опасений отправки на Украину

Алексей Мешков связал с внутриполитическими проблемами в республике в преддверии выборов в Европарламент заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который назвал Россию противником tass.ru »

2024-3-27 14:17