Результатов: 245

В Китае заявили о неспособности победить Россию отправкой войск Франции и Польши

Прямая отправка войск Франции и Польши на линию фронта не поможет Украине победить Россию, пишет китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов. «Они могут лишь помочь Киеву в усилении линии обороны, однако они не способны победить Российскую армию и вернуть утраченные территории», — отмечается в материале. lenta.ru »

2024-3-22 09:45

В Киеве заявили, что Макрон под отправкой военных подразумевал подготовку ВСУ на Украине

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что его страна никогда не обращалась с просьбой о направлении людей tass.ru »

2024-3-20 07:54

Канаде пришлось оправдываться из-за проблем с отправкой ЗРК NASAMS на Украину

Страна приобрела ракетную установку у американского производителя еще год назад, однако «заказ» так и не поступил. 5-tv.ru »

2024-3-11 08:37

Le Monde: РФ хотят поставить перед "стратегической дилеммой" отправкой военных на Украину

По информации газеты, это должно помочь подготовить прибытие на Украину истребителей F-16 tass.ru »

2024-3-1 20:01

В Ленобласти куропаткам сделали "маникюр" клювов перед отправкой на волю

Специалисты опытных хозяйств Ленинградской области приступили к подготовке к ежегодному выпуску птиц подсемейства фазанов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". В первую очередь выращенных куропаток нужно окольцевать, а после этого сделать им "маникюр" клюва. life.ru »

2024-2-28 03:42

Писториус заявил, что никто в ЕС не поддержал Макрона с отправкой войск на Украину

Вооруженные силы Германии не будут принимать участие в военном конфликте на Украине. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в ответ на предложение президента Франции Эммануэля Макрона направить войска НАТО в поддержку ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-27 16:11

Мадрид заявил о несогласии с возможной отправкой европейских войск на Украину

Официальный представитель кабмина королевства Пилар Алегрия отметила, что ее страна уже сообщила о своей позиции по этому вопросу tass.ru »

2024-2-27 15:55

Эр-Рияд заверил Тегеран, что в проблеме с отправкой паломников нет политической подоплеки

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что решение технической проблемы в саудовской авиакомпании находится на завершающем этапе tass.ru »

2024-2-16 16:24

Гранатометчики ГВ «Восток» провели учебные стрельбы перед отправкой на передовую

Военнослужащие подразделений российской группировки «Восток» провели занятия по стрельбе из гранатометов РПГ-7В перед отправкой на передовую. Кадры тренировок гранатометчиков на полигоне в Донецкой Народной Республике публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-14 15:36

Вице-премьер Забайкалья захотел встречу с Кадыровым перед отправкой на СВО

Вице-премьер из Забайкальского края Марат Мирхайдаров захотел встретиться с главой Чечни Рамзаном Кадыровым перед отправкой в зону проведения специальной военной операции (СВО). До этого он объявил, что готов присоединиться к чеченскому «Ахмату» и подчеркнул также, что решение отправиться на фронт не было импульсивным. lenta.ru »

2024-1-22 10:17

В офисе Зеленского оценили сценарий с отправкой на Украину солдат из других стран

Возможность отправки на Украину военных из других стран в настоящее время не обсуждается. Об этом сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в ходе интервью немецкой газете Bild, добавив, что Россию не удалось изолировать. life.ru »

2024-1-20 10:39

Пользователи Telegram на iOS сообщили о проблемах с отправкой видеосообщений

В частности, иногда отправка такого сообщения невозможна и приводит к неожиданному завершению работы приложения tass.ru »

2024-1-18 13:17

Депутат Милонов призвал наказывать россиян за развод отправкой в зону СВО

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. life.ru »

2024-1-17 12:55

В Госдуме захотели наказывать за развод отправкой в зону СВО

В Госдуме захотели наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей или отправкой в зону СВО. С предложением выступил депутат Виталий Милонов. По его мнению, брак — это и так праздник. В ответ депутат от ЛДПР Василина Кулиева предложила коллеге подготовить законопроект с озвученными предложениями. lenta.ru »

2024-1-17 12:25

В Центре Грабаря не нашли ухудшений состояния «Троицы» перед ее отправкой в ХХС

Икона «Троица», написанная Андреем Рублевым в первой трети XV века, находилась во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря под научным реставрационным наблюдением за состоянием ее сохранности. tvzvezda.ru »

2024-1-10 15:15

Центр Грабаря не нашел ухудшений иконы «Троица» перед отправкой в храм Христа Спасителя

Центр имени Грабаря рассказал о транспортировке иконы «Троица» кисти Андрея Рублева в храм Христа Спасителя nsn.fm »

2024-1-10 13:58

На Украине нарушителям комендантского часа в новогоднюю ночь пригрозили отправкой в ВС

По словам заместителя начальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции Анатолия Серединского, таких людей будут доставлять в райотделы для выяснения причин, побудивших их пойти на нарушение tass.ru »

2023-12-30 05:44

На Украине пригрозили отправкой в ВС нарушителям комендантского часа в новогоднюю ночь

Таких людей будут доставлять в райотделы, чтобы установить, что случилось в их жизни, раз они пошли на нарушение, сообщил заместитель начальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции Анатолий Серединский tass.ru »

2023-12-30 05:44

Карлсон: Шеф Пентагона Остин пригрозил семьям конгрессменов отправкой на Украину

Министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин жёстко обратился к конгрессменам в рамках закрытого брифинга в Палате представителей. Глава Пентагона пригрозил, что отправит родственников законодателей на Украину в случае неодобрения запроса Белого дома о помощи Киеву. life.ru »

2023-12-8 01:37

Турция займётся переработкой российского зерна и отправкой в Африку полученной муки

Турция будет перерабатывать российское зерно в муку для её дальнейшей отправки в нуждающиеся страны африканского континента посредством различных механизмов. versia.ru »

2023-11-18 12:42

У игрока ЦСКА возникли проблемы с отправкой на операцию в Германию из-за санкций

У футболиста ЦСКА и сборной России Максима Мухина возникли проблемы с отправкой на операцию в Германию. Об этом сообщил агент игрока Вадим Шпинев. По его словам, хавбеку пока не оформили визу. «Возможная операция не в Германии? Рассматриваются все варианты. lenta.ru »

2023-11-2 15:50

Митрополит Тихон в шутку сравнил назначение в Крым с отправкой на курорты Колымы

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), назначенный главой Крымской митрополии, в обращении к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря в шутку сравнил свой отъезд на полуостров со ссылкой на Колыму. vz.ru »

2023-10-15 16:18

Митрополит Тихон назвал свое назначение в Крым отправкой «на курорты Колымы»

Митрополит Тихон (Шевкунов), о назначении которого главой Крымской митрополии стало известно на текущей неделе, пошутил про свой отъезд на полуостров. versia.ru »

2023-10-15 14:10

Митрополит Тихон сравнил назначение в Крым с отправкой на Колыму

Митрополит Тихон (Шевкунов) сравнил свое назначение главой Крымской митрополии с отправкой на Колыму. В обращении к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря служитель церкви назвал свой отъезд на полуостров «курортами Колымы». lenta.ru »

2023-10-15 12:39

Мастера на все руки: чему учат бойцов перед отправкой в зону СВО

Штурмовые подразделения танкового объединения группировки войск «Запад» проходят курс боевой подготовки перед отправкой в зону спецоперации. Многочасовые занятия проходят и днем и ночью. Это необходимо для выработки у военнослужащих необходимых качеств, которые понадобятся им при выполнении боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-10-5 03:30

Соловьев пригрозил Гарику Харламову отправкой на СВО за песню про "какой-то план"

Телеведущий Владимир Соловьев посвятил новый выпуск своей авторской программы в интернете шоумену Гарику Харламову, чья недавняя шутка стала хитом в соцсетях social.mk.ru »

2023-9-30 16:09

ОМОН задержал мэра Печоры прямо перед отправкой на СВО добровольцем

Глава администрации Печоры в Коми Валерий Серов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как стало известно SHOT, в отношении чиновника завели уголовное дело. life.ru »

2023-9-30 12:22

Венгрия выразила обеспокоенность отправкой США оружия на Украину

Венгрия обеспокоена отправкой США Украине новых партий оружия, от которого страдают мирные жители. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он также добавил, что Венгрия призывает другие страны воздерживаться от поставок подобных разрушительных вооружений Украине, призвав к началу переговоров. lenta.ru »

2023-9-8 19:16

В Венгрии обеспокоены в связи с отправкой из США на Украину новых партий оружия

Глава МИД страны отметил, что венгерская сторона призывает другие государства воздерживаться от действий, которые могут привести к увеличению количества оружия в регионе tass.ru »

2023-9-8 19:05

В Польше задумались над отправкой солдат на Украину

ВАРШАВА, 19 августа, ФедералПресс. Польские власти могут принять решение об отправке солдат на Украину для борьбы с Россией, пишет обозреватель Михаил Радзиковский fedpress.ru »

2023-8-19 04:45

Экономист Лизан: Украина отправкой сухогруза Joseph Schulte из Одессы в Турцию провоцирует Россию на жесткий ответ

Активный пиар Украины с судном Joseph Schulte еще не говорит об успехе инициированного ею временного коридора в Черном море. Эта провокация, призванная прощупать реакцию России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог и экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-8-17 12:38

Контрактники под Еланью прошли обучение на танках перед отправкой в зону СВО

На полигоне под Еланью три танка Т-72 отрабатывают стрельбу. Танковый взвод должен сходу выбить мотопехотное подразделение условного противника. Стреляют с коротких остановок. Самая дальняя мишень - бронетехника, 1 700 метров. tvzvezda.ru »

2023-8-2 08:28

В США назвали контрнаступление ВСУ отправкой солдат на убой

Запад требует от Киева быстрых военных успехов, что превращает контрнаступление Вооруженных сил Украины в бойню, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Украинцы испытывают огромное давление со стороны Запада, требующего, чтобы они что-нибудь предприняли и быстро», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-1 15:55

Америка раздумывает над отправкой Украине баллистических ракет

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность поставок Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. mirnov.ru »

2023-7-13 16:43

Военный эксперт Козюлин: США прощупывают почву перед отправкой кассетных боеприпасов Украине

Официально Вашингтон не передает кассетные боеприпасы Украине, однако заявление Пентагона о полезности такого вооружения наводит на мысль, что поставки скоро начнутся, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. vz.ru »

2023-6-23 13:20

Комитет «6+6» ведет работу над отправкой законов о выборах в Палату представителей Ливии

Триполи, 10 июня. Ливийский объединенный комитет «6+6» накануне подтвердил, что работает над отправкой законов о плебисците, согласованных в марокканском городе Бузника, в Палату представителей для официальной публикации. riafan.ru »

2023-6-11 16:38

Спасти из-под града пуль: спецназовцы провели учения перед отправкой в зону СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения и инструкторы правоохранительных органов провели масштабные военно-боевые учения при участии Ассоциации инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» и Федерации К-9. tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:11

Спасти от града пуль: спецназовцы провели учения перед отправкой в зону СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения и инструкторы правоохранительных органов провели масштабные военно-боевые учения при участии Ассоциации инструкторов сил специального назначения «Совет Серых беретов» и федерации «К-9». tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:11

Шойгу проверил подготовку техники на арсеналах ЗВО перед ее отправкой в зону спецоперации

Министр обороны проверил прием и содержание бронетанкового вооружения и техники tass.ru »

2023-6-8 17:31