Результатов: 1301

Пентагон подтвердил отправку на Ближний Восток сил для обеспечения безопасности ВС США

Представитель военного ведомства отказался приводить детали того, сколько именно военнослужащих и какие средства направляются в регион tass.ru »

2024-4-13 23:07

Чехия одобрила отправку более 150 наемников на Украину

Власти Чехии разрешили более 150 наемникам отправиться на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ с начала конфликта, сообщило Чешское телевидение. «Некоторые чехи участвуют в боях бок о бок с украинскими солдатами на протяжении более двух лет. vz.ru »

2024-4-10 14:24

ФБР не стало комментировать отправку членов наркокартелей на Украину

В США отказались от комментариев относительно заявлений Службы внешней разведки России о намерении отправить на Украину партию из сотен представителей наркокартелей Латинской Америки. В Федеральном бюро расследований (ФБР) заявили, что отказываются от комментариев. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:09

ФБР отказалось комментировать отправку наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать заявление Службы внешней разведки (СВР) России о том, что Вашингтон летом планирует отправить на Украину первую партию из сотен членов латиноамериканских наркокартелей. lenta.ru »

2024-4-10 01:57

В Германии назвали отправку немецких солдат в Литву агрессией против России

Немецкий депутат и член комитета бундестага по обороне Ян Нольте назвал отправку немецких военнослужащих в Литву следствием длительной и ошибочной агрессии Запада против России. По его словам, министр обороны ФРГ Бориус Писториус отправил в Литву немецкую бригаду исключительно с целью устрашения России. lenta.ru »

2024-4-8 15:41

"Очаг опасности у границ России": В Кремле осудили отправку немецких солдат в Литву

Размещение немецких военных в Литве и создание там военной базы к 2027 году нагнетает напряжённость и создаёт очаги опасности у российских границ. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя торжественную отправку министром обороны Германии Борисом Писториусом в Литву 20 немецких солдат. life.ru »

2024-4-8 12:51

Вашингтон прокомментировал отправку американских военных в сектор Газа

Вашингтон не планирует отправлять американских военных в Газу для участия в боевых действиях. Об этом в интервью телеканалу ABC News заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, прокомментировавший также действия по отношению к конфликту, о которых готовы говорить в Белом доме. lenta.ru »

2024-4-8 19:17

Допустившая отправку войск на Украину страна НАТО удвоит военный бюджет

Норвегия к 2036 году планирует удвоить военный бюджет. «Мы должны иметь возможность защитить себя в случае кризиса и войны. Более сильная национальная оборона будет способствовать сдерживанию тех, кто может угрожать нашему суверенитету», — заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. lenta.ru »

2024-4-5 18:09

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что у Королевства никакого желания быть непосредственной стороной в конфликте на Украине nsn.fm »

2024-4-5 15:18

Один из членов НАТО допустил отправку войск на Украину

В будущем Норвегия может отправить войска для тыловой поддержки и обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), но не для прямого участия в боестолкновениях с российской армией. Об этом заявил глава МИД страны Эспен Барт Эйде. lenta.ru »

2024-4-5 15:11

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину в отдаленном будущем

Эспен Барт Эйде сообщил, что при этом у его страны "нет никакого желания быть непосредственной стороной" в конфликте tass.ru »

2024-4-5 14:53

Премьер Литвы считает возможным отправку Западом на Украину военных инструкторов

Глава правительства балтийской республики Ингрида Шимоните отметила, что красных линий для Европы в конфликте на Украине быть не может tass.ru »

2024-4-5 14:19

В аэропорту Саратова после атаки БПЛА ограничили прием и отправку самолетов

В саратовском международном аэропорту Гагарин временно приостановлен прием и отправка воздушных судов после атаки беспилотника на регион, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. В настоящий момент задержек рейсов нет, однако актуальную информацию о времени прибытия и отправления рекомендуется уточнять на онлайн-табло или сайте аэропорта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 08:41

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. life.ru »

2024-4-4 17:36

Эксперт Люттвак: Франция и Британия тайно готовят отправку войск на Украину

НАТО в итоге придется отправить на Украину войска, если оно не хочет признать фатальное поражение. Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск, рассказал консультант Госдепа Эдвард Люттвак в статье для UnHerd. ridus.ru »

2024-4-4 11:20

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. life.ru »

2024-4-3 19:09

NYT: администрация Байдена требует от Конгресса США одобрить отправку F-15 Израилю

По данным газеты, Госдеп направил двум комитетам Конгресса неформальное уведомление с требованием начать рассмотрение плана по отправке Израилю до 50 боевых самолетов tass.ru »

2024-4-3 09:11

Компартия Греции осудила отправку страной на Украину снарядов с запрещенным белым фосфором

Депутат Никос Папанастасис отметил, что такие действия ослабляют обороноспособность республики, а также "создают условия для совершения тяжких военных преступлений" tass.ru »

2024-4-3 00:00

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-4-1 08:42

В зону СВО до конца года пообещали отправку до 2 тыс. FPV-дронов Брус-1

FPV-дронs Брус-1, предназначенныйдля поражения блиндажей и бронированной техники, будет направлен в российские войска в зоне СВО. В зону СВО до конца года отправят до 2 тыс. FPV-дронов «Брус-1», предназначенных для поражения блиндажей, опорных пунктов и бронированной техники, включая танки, БТР, гаубицы. vz.ru »

2024-4-1 02:54

В МИД Финляндии допустили отправку западных войск на Украину

Глава финского МИДа Элина Валтонен не исключила переброску западных военных на Украину в перспективе, отметив при этом, что в настоящий момент такой необходимости нет. versia.ru »

2024-3-31 11:05

"Не будем раскрывать карты": МИД Финляндии не исключил отправку войск на Украину

В перспективе Финляндия может отправить свой военный контингент на Украину, но сейчас в этом нет необходимости. Такое заявление сделала глава финского МИД Элина Валтонен в интервью для британского издания Financial Times. life.ru »

2024-3-31 10:39

В США назвали бессмысленной возможную отправку французских военных на Украину

Бывший морпех США Мэтью Хо назвал идею об отправке французских военных на Украину бессмысленной. По его словам, даже отправка 20 тысяч солдат не сможет изменить положение ВСУ на фронте. Хо полагает, что ситуацию на передовой может изменить только участие настоящей армии альянса. lenta.ru »

2024-3-30 17:46

Французский генерал призвал Макрона подумать об ответе России на отправку войск

Президент Франции Эммануэль Макрон должен подумать об ответе России в случае отправки французских войск на Украину, заявил бывший начальник главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш в эфире телеканала LCI. lenta.ru »

2024-3-28 16:24

В Латвии заявили, что внутри НАТО нет готовности согласовать отправку войск на Украину

Премьер-министр Эвика Силиня отметила, что эта инициатива "не была хорошо продумана, потому что обсуждение еще не завершилось" tass.ru »

2024-3-27 19:03

Глава Литвы заявил, что восток НАТО позитивно оценивает отправку на Украину войск альянса

Гитанас Науседа отметил, что в любом случае речь не идет об участии подразделений НАТО в боевых действиях tass.ru »

2024-3-22 15:21

Премьер Венгрии не исключил отправку Западом войск на Украину через пару месяцев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможности отправки войск на Украину. Он не исключает вариант, что Запад решит отправить военных на Украину через два или три месяца. По словам главы правительства, предыдущее развитие конфликта показывает, что невероятное поначалу становится реальностью спустя время. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

В МИД РФ прокомментировали заявление Макрона про отправку войск на Украину

Замглавы министерства Александр Грушко отметил, что Россия не советует проверять ее готовность к жесткому ответу tass.ru »

2024-3-21 21:17

Правительство одобрило отправку трудных подростков в центры временного содержания

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Правительственная комиссия поддержала инициативу по отправке трудных подростков-рецидивистов в центры временного содержания на срок до 45 дней. fedpress.ru »

2024-3-21 09:37

Кабмин поддержал отправку трудных детей в центры временного содержания

Правительство России поддержало инициативу, согласно которой трудных детей и подростков-рецидивистов можно отправлять в центры временного содержания (ЦВС) на срок до 45 дней. Авторами документа стали депутаты во главе с первым зампредом комитета по защите семьи Татьяны Буцкой. lenta.ru »

2024-3-21 07:23

Британия исключила отправку своих военных на Украину

Лондон не планирует направлять свои войска на Украину с целью плечом к плечу воевать с армией этой страны, заявил представитель премьер-министра Британии Риши Сунака. «Нет планов отправлять войска, чтобы они воевали бок о бок с вооруженными силами Украины», сказали ТАСС в концелярии Сунака. vz.ru »

2024-3-20 21:18

В Британии не исключили отправку войск на Украину

Британские войска могут стать участниками боевых действий на Украине. Об этом заявил бывший министр обороны королевства Бен Уоллес в интервью с Daily Mail. life.ru »

2024-3-20 21:36

Экс-министр обороны Великобритании допустил отправку войск на Украину

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес не исключил, что придется отправить британские войска на Украину. Об этом сообщает Daily Mail. Он также призвал установить в качестве минимального уровня расходов на оборону три процента ВВП, предупредив, что британским войскам, возможно, «придется воевать на Украине». lenta.ru »

2024-3-20 20:46

Названы кандидаты на отправку в зону СВО из российских тюрем и СИЗО

Отправиться из российских колоний, тюрем и следственных изоляторов (СИЗО) на СВО могут лишь фигуранты дел по нетяжким статьям уголовного кодекса. Это следует из законопроекта, принятого Госдумой в третьем, окончательном чтении и опубликованного на портале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2024-3-20 20:01

«Континент в огне»: в Венгрии прокомментировали отправку войск НАТО на Украину

Французский президент Эммануэль Макрон вновь заговорил о возможности участия солдат альянса в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-18 16:51

Венгрия назвала отправку военных на Украину злоупотреблением договором НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал провокацией и злоупотреблением договором НАТО потенциальную отправку европейских войск для помощи ВСУ. Он также подчеркнул, что в случае отправки какой-либо страной Евросоюза солдат на Украину, это бы «ввергло в огонь весь европейский континент». lenta.ru »

2024-3-18 16:44

Аналитик считает, что европейские лидеры могли тайно обсуждать отправку войск на Украину

Салем Алкетби отметил, что заявления президента Франции Эмманюэля Макрона могли быть "преднамеренной утечкой информации", направленной на выявление позиции союзников по данном вопросу tass.ru »

2024-3-18 09:30

Захарова: Макрон противоречит себе, предлагая перемирие и отправку войск НАТО на Украину

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент Франции "говорит какие-то очень странные вещи" tass.ru »

2024-3-17 12:48

Telegraph: Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

На публике канцлер ФРГ притворился удивленным его высказываниями и немедленно исключил такую вероятность, утверждают источники газеты tass.ru »

2024-3-17 12:21

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившая вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. life.ru »

2024-3-16 02:59