Результатов: 113

Столтенберг рассказал об отправленных на Украину военных советниках

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что ряд членов НАТО направил на Украину военных советников. Он подчеркнул при этом, что альянс не планирует исполнять боевую роль в конфликте. «Нет никаких планов присутствия НАТО в боевой роли, но, разумеется, у некоторых союзников по НАТО там есть мужчины и женщины в форме в посольствах, которые дают советы и так далее», - цитирует его телеканал MSNBC . tvzvezda.ru »

2024-4-22 00:27

«Банда мародеров и убийц»: что известно об отправленных на Украину подразделениях Французского Иностранного легиона

По предварительным данным, первая группа наемников из Пятой республики уже прибыла в Славянск на подмогу боевикам ВСУ. 5-tv.ru »

2024-4-13 06:00

Юрий Куклачев сообщил о судьбе отправленных жить за границу детей

12 апреле Юрий Куклачев на сцене Vegas City Hall отметит 75-летие. На сцену с легендарным клоуном и дрессировщиком выйдут 120 кошек и трое его взрослых детей. О наследниках знаменитый артист рассказал "Утро.ру" utro.ru »

2024-3-25 11:03

Пленный боец ВСУ рассказал об отправленных в Авдеевку стариках и больных

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) набирают большое количество пожилых и больных мужчин. Об этом рассказал пленный боец ВСУ Владимир Чобан. По его словам, до отправления на передовую у них не было строевой подготовки, только научили разбирать и собирать автомат, а также дали пару раз пострелять по мишеням. lenta.ru »

2024-3-20 10:01

Россиянка подожгла здание администрации ради "спасения" отправленных мошенникам миллионов

В Кирове девушка подожгла здание правительства, потому что хотела вернуть похищенные мошенниками четыре миллиона рублей incident.mk.ru »

2024-3-20 09:12

В Волгограде преподавателя вынудили уволиться из-за отправленных коллегам фото «провокационных» кактусов

Преподаватель информатики из Волгограда неудачно поздравил коллег с 8 Марта и в результате вынужден был уволиться. Присланные в рабочий чат фотографии кактусов посчитали «провокационными» и неуместными из-за формы растений. versia.ru »

2024-3-12 17:43

В России отреагировали на сообщения об уже отправленных в зону СВО войсках НАТО

Находящиеся в зоне специальной военной операции (СВО) военные НАТО в основном занимаются технической работой, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-10 20:30

Выросло количество мигрантов, отправленных из Новосибирска на родину

НОВОСИБИРСК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске число мигрантов, которые были отправлены на родину, увеличилось до 76 %. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал главный судебный пристав региона Сергей Неведомский. fedpress.ru »

2024-2-23 13:43

Военный рассказал об особенностях отправленных в зону СВО «Бэргэнов»

Вездеходы «Бэргэн», отправленные Якутией в зону проведения специальной военной операции (СВО), нужны для перевозки личного состава Российской армии и грузов, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-2-21 13:51

В Германии заявили о выводе из строя половины отправленных Украине Leopard 2

Около половины танков Leopard 2, поставленных Киеву из Германии, выведены из строя, заявил глава штаба по вопросам Украины при Министерстве обороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг. По его словам, неспособность Украины обслуживать танки согласно немецким стандартам эксплуатации приводит к повышенному износу деталей. lenta.ru »

2023-12-29 16:29

На Украине назвали число отправленных на фронт бойцов ВСУ

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что из общей численности Вооруженных сил Украины (ВСУ) почти в миллион бойцов в боевых действиях участвуют 300 тысяч военных. «Кто-то может мне назвать объективную причину, почему в силах обороны сейчас где-то миллион, а воюют около 300 тысяч?» — написала она. lenta.ru »

2023-12-14 13:46

Медведев назвал число отправленных из Чечни на передовую СВО

Из Чечни на передовую в зону проведения специальной военной операции (СВО) были отправлены более 30 тысяч человек. Об этом сообщил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-2 18:17

Джонсон потребовал от Белого дома отчитаться об отправленных Украине средствах

Спикер Палаты представителей также сообщил, что выступает за раздельное рассмотрение запросов на предоставление военной помощи Израилю и Украине tass.ru »

2023-10-27 04:35

Следком проверит данные об отправленных ВСУ на минное поле российских пленных

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Объединенной группировке войск (сил) организовало проверку сведений о бесчеловечном обращении украинских военных с российскими пленными nsn.fm »

2023-9-15 12:22

В Запорожской области заявили об отправленных в наступление двух третях ВСУ

Вооруженные силы Украины задействовали уже две трети резервов, подготовленных для контрнаступления в Запорожской области. Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что Украина пока не задействовала штурмовые подразделения, которые прошли подготовку за рубежом. lenta.ru »

2023-8-15 13:14

Кадыров назвал эффективной работу отправленных в Ростов-на-Дону чеченских бойцов

Чеченские бойцы, которые накануне были отправлены в Ростов-на-Дону, работали эффективно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, чеченские подразделения прибыли в российский город, где ждали приказа. lenta.ru »

2023-6-25 11:45

Бундесвер получит новые гаубицы и танки взамен отправленных Украине

Вооруженные силы Германии получат получат новые самоходные артиллерийские установки (САУ) и танки взамен тех, которые Берлин отправил Украине. Отмечается, что Бундесвер обзаведется 18 танками Leopard 2A8, а также 12 гаубицами Panzerhaubitze 2000. lenta.ru »

2023-5-25 23:53

США начнут работу над системой РЭБ для замены отправленных на Украину M113

Боевая демонстрация прототипа комбинированной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), кибербезопасности и радиотехнической разведки Terrestrial Layer System (TLS) для платформы Armored Multi-Purpose Vehicle (AMPV) должна состояться в 2024 году. Об этом сообщает Defense News. lenta.ru »

2023-4-29 04:30

На отправленных петербургским призывникам повестках заметили предупреждение

На повестках, которые начали получать призывники в Санкт-Петербурге, печатают предупреждения об ограничительных мерах. При неявке в военкомат в отношении уклонистов пообещали вводить ограничения. versia.ru »

2023-4-26 14:26

Мастер поделился подробностями об отправленных военным экспертам бюстах маршала Жукова

Появились новые подробности о бюстах маршала Георгия Жукова, которые получили несколько российских военных экспертов и политологов. Изготовивший их мастер рассказал о деталях заказа. versia.ru »

2023-4-19 11:50

В Харькове вышли на митинг родственники отправленных в Артемовск военнослужащих ВСУ

Митингующие возмущены тем, что их близкие были отправлены обманным путем и теперь находятся там без вооружения и боевых офицеров tass.ru »

2023-4-7 19:13

Минобороны Португалии: В Киев прибыли три отправленных Лиссабоном танка Leopard

В Киев уже прибыли три боевых танка Leopard 2A6, отправленные Лиссабоном, сообщило во вторник министерство национальной обороны республики. По сообщению ведомства, три подаренных Португалией Leopard 2A6 уже находятся на Украине, Португалия «продолжает поддерживать украинское сопротивление против незаконного российского вторжения», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-28 14:45

Как поддержат отправленных на СВО из других регионов вологжан: ответ спикера парламента Луценко

ВОЛОГДА, 23 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что губернатор Олег Кувшинников поддержал предложение о предоставлении выплат вологжанам, отправленным на службу в зону СВО через военкоматы других регионов. fedpress.ru »

2023-3-23 09:46

В аварии в Ульяновской области сгорели три УАЗа, отправленных из Пермского края на СВО

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области произошло ДТП с участием автовоза, который доставлял гуманитарный груз из Пермского края в ЛНР и зону спецоперации. Как рассказали в БФ «Добровольцы Донбасса», в результате аварии 19 марта серьезно пострадали автомобили УАЗ. fedpress.ru »

2023-3-20 08:16

Bild: ФРГ потратит €154 млн на покупку 10 гаубиц взамен отправленных Украине

Германия ранее объявляла о поставках на Украину самоходных гаубиц, боевых машин пехоты, систем ПВО и танков tass.ru »

2023-3-12 17:13

В Польше заявили о готовности открыть цех по ремонту отправленных Киеву танков Leopard

При этом, по словам главы Минобороны страны Мариуша Блащака, Варшаве нужны запчасти, которые может предоставить "только немецкая оборонная промышленность" tass.ru »

2023-3-7 15:04

Германия хочет купить у Швейцарии танки взамен отправленных на Украину

Германия обратилась к Швейцарии с просьбой продать концерну Rheinmetall часть партии из 96 танков Leopard 2, находящихся в резерве армии, пишет газета... rosbalt.ru »

2023-3-3 12:21

В ЛНР заявили об отправленных Киевом на фронт подростках

Около 30 несовершеннолетних были отправлены в Артемовск (украинское название — Бахмут) для участия в боевых действиях. О пополнении батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Айдар» рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-1 08:20

Польша докупила партию отправленных на Украину автоматов GROT

Польская армия докупит 70 тысяч автоматов GROT, которые ранее отправляла на Украину. Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что государство дозакажет 70 тысяч автоматов GROT. lenta.ru »

2023-1-2 15:32

Названо количество отправленных Деду Морозу писем

С помощью специальных почтовых ящиков для писем Деду Морозу россияне уже отправили более 20 тысяч конвертов. Об этом пишет RT со ссылкой на пресс-службу «Почты России». Каждое письмо, адресованное Деду Морозу, доставляется, даже если его опустили в обычный почтовый ящик или заполнили данные неправильно. lenta.ru »

2022-12-25 07:16

США заявили, что потолок цен не коснется отправленных до 5 февраля нефтепродуктов из РФ

Согласно заявлению Министерства финансов США, американские компании "могут продолжать предоставлять услуги, связанные с морской транспортировкой нефтепродуктов российского происхождения, закупленных по цене выше потолка", при выполнении этих условий tass.ru »

2022-12-21 22:43

Путин раскрыл количество отправленных в зону СВО мобилизованных

Из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в России в зоне специальной военной операции находятся 150 тысяч военнослужащих. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lenta.ru »

2022-12-7 17:24

Пентагон сообщил об отправленных Украине дополнительных системах ПВО Hawk

Дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО) Hawk, предоставленные Вашингтоном Киеву, уже отправлены на Украину, сообщили в Министерстве обороны США. В Пентагоне также отметили, что американская сторона изучает все возможные «комбинации оборудования», которые могут быть предоставлены украинским военным. lenta.ru »

2022-11-30 23:56

Южная Корея поставит США боеприпасы взамен отправленных на Украину

Южная Кореия поставит Пентагону артиллерийские снаряды с условием, что это вооружение не будет передано Украине, сообщает агентство «Ренхап». По информации... rosbalt.ru »

2022-11-11 07:30

СМИ: в Италии задержали партию беспилотников, якобы отправленных в Россию

Власти итальянского региона Калабрия задержали партию американских беспилотных летательных аппаратов, якобы предназначавшихся для России, пишет газета la Repubblica nsn.fm »

2022-11-8 17:54

В Минобороны назвали число отправленных в зону СВО мобилизованных из Подмосковья

Около 600 мобилизованных жителей Московской области были отправлены в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России, сообщение которой цитирует «Интерфакс». lenta.ru »

2022-11-7 12:00

Шойгу назвал число отправленных в зону боевых действий мобилизованных

В зону боевых действий отправили 87 из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизованных. Это число назвал глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу. Его слова приводит ТАСС. 31 октября Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершена. lenta.ru »

2022-11-1 13:27

Польша остановила переговоры с ФРГ о передаче танков взамен отправленных Киеву

По неофициальной информации, власти Польши отправили на Украину более 200 танков Т-72 и несколько десятков боевых машин пехоты tass.ru »

2022-10-19 17:59

Власти Коми оперативно доставят обмундирование для уже отправленных мобилизованных

Первые отправки призванных в ходе частичной мобилизации состоялись в Коми 25 и 27 сентября tass.ru »

2022-9-27 13:07

КС РФ защитил права граждан, незаконно отправленных в психиатрическую больницу

В законодательстве отсутствует порядок изменения или уничтожения медицинских документов в соответствии с судебным решением о незаконности принудительной госпитализации tass.ru »

2022-7-14 16:20

В США чиновники стали переживать за судьбу отправленных Украине миллиардов

Американские чиновники не исключают, что миллиарды долларов, которые США выделяют на помощь Украине, могут быть украдены. Об этом пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2022-6-13 22:47

В США обеспокоились из-за пропажи отправленных Киеву миллиардов долларов

Американские чиновники готовятся к возможному мошенничеству и расточительству средств, которые были выделены на поддержку Украине. WJS отмечает, что, по мнению Джона Сопко, который следил за исполнением проектов по восстановлению Афганистана, миллиарды долларов, переданные Киеву, возможно, ожидает пропажа. lenta.ru »

2022-6-14 22:33

В уральском полпредстве констатировали увеличение отправленных в простой и отпуска работников

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев обратил внимание на ситуацию с безработицей в округе.По данным пресс-службы полпредства,... rosbalt.ru »

2022-5-16 18:31

Чехия хочет получить от Германии новые танки взамен отправленных на Украину

Чехия рассчитывает получить от Германии танки Leopard взамен той тяжелой военной техники, которую Прага поставила на Украину, сообщает Чешское ТВ со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-5-12 02:20

В Госдуме ответили на информацию об отправленных Украине разведданных

Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы поддержать нужный уровень агрессии и эскалации конфликта на Украине. Так член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик ответил на информацию, согласно которой Вашингтон направлял Киеву разведданные. lenta.ru »

2022-5-5 14:57

Вес отправленных из США на Украину военных грузов перевалил за полтысячи тонн

Общий вес военных поставок из США на Украину перевалил за полтысячи тонн. Цифрой поделился министр обороны республики Алексей Резников, который сообщил о прибытии в Киев очередного американского транспортника с военным грузом на борту. lenta.ru »

2022-2-1 14:21