Результатов: 42

«Не лучшее, что у меня было»: Ди Каприо начал отпугивать молодых моделей секс-предпочтениями

Как оказалось, роль «темного ловеласа» Ди Каприо играет с трудом — девушки, на самом деле, считают его «странным и старым». 5-tv.ru »

2024-3-3 09:44

В Индии во время саммита G20 будут отпугивать макак картонными лангурами и криками

В частности, в лесной зоне будут работать около 40 обученных специалистов, которые будут имитировать крики лангуров tass.ru »

2023-8-30 13:37

Новая разработка российских учёных поможет отпугивать акул на расстоянии

Российские учёные разработали устройство, способное отпугивать акул узконаправленным ударом. Подробнее об изобретении рассказал в беседе с "Газетой.ru" генеральный директор НПО "Ударно-волновые технологии" Алексей Огневский. life.ru »

2023-6-9 19:27

Тюменская фабрика «Боровская» наняла охотника отпугивать диких птиц

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. В Тюменской области ПАО «Птицефабрика «Боровская» заключило договор с местным жителем на оказание услуг по отпугиванию диких птиц для поддержания благополучной эпизоотической обстановки. fedpress.ru »

2023-3-29 14:54

Власти российского города решили отпугивать жителей от лошадей иглами

В Улан-Удэ в установленных на улице топиарных лошадей поместили иглы. Таким образом власти российского города планируют отпугнуть местных жителей, которые хотят оседлать фигуры ради красивого фото. Мэрия оповестила об ограничительных мерах с помощью таблички рядом с лошадями. lenta.ru »

2022-8-1 16:24

На полигоне отходов под Нижним Новгородом стали отпугивать ворон и чаек с помощью ястребов

Ястребы Зевс и Дикий будут бороться со скоплением птиц, создающих антисанитарную обстановку, на Балахнинском полигоне tass.ru »

2021-12-30 09:12

Федору Конюхову предстоит в одиночку отпугивать белых медведей

Палатка, спутниковый терминал, система безопасности по отпугиванию полярных медведей, система спутникового слежения, рация, экипировка – все это потребуется путешественнику Федору Конюхову для выживания в Арктике во время его одиночного дрейфа на льдине на Северном полюсе летом 2021 года nsn.fm »

2021-4-20 18:20

В Подмосковье ястреб будет отпугивать птиц над предприятием по переработке отходов

Неподалеку от "Грунт Эко" расположен аэродром "Жуковский", где в прошлом году из-за чаек вынужден был совершить аварийную посадку пассажирский лайнер tass.ru »

2020-7-10 12:33

В аэропорту Сочи птиц будут отпугивать специальными криками бедствия

В аэропорту Сочи модернизируют систему обеспечения безопасности полетов, которая, в частности, ограничивает возможность столкновения самолетов и птиц. argumenti.ru »

2020-2-20 14:30

Минтранс предложил отпугивать птиц от аэропорта тушками сородичей

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Минтранс разработал проект по мерам отпугивания птиц от аэропортов. Ведомство предлагает использовать оружие, пушки и другие средства. fedpress.ru »

2020-2-7 22:42

Власти Карелии планируют отпугивать волков петардами и фейерверками

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 ноября, ФедералПресс. Один из карельских парламентариев предложил отпугивать волков фейерверками и петардами. Власти обратили внимание на то, что после новогодних праздников волки не появляются вблизи жилой местности в течение двух месяцев. fedpress.ru »

2019-11-11 14:10

Орнитологи Катара готовы обучить соколов отпугивать чаек в аэропортах России

Орнитологи Катара готовы помочь России в подготовке сокольничих для работы в аэропортах, чтобы отпугивать птиц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова научного сотрудника катарской ассоциации "Аль-Ганнас" по сохранению соколов и традиционных видов охоты Фарука аль-Аджли. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 04:25

Птиц от Жуковского будут отпугивать "Зеркальным шаром"

АО "ЛИИ имени М.М. Громова", на балансе которого находится взлетно-посадочная полоса аэропорта Жуковский, заказало комплекс приборов для отпугивания птиц. vesti.ru »

2019-9-6 17:54

Как будут отпугивать птиц в аэропортах?

После того как птицы попали в двигатель самолёта «Уральских авиалиний», наши взялись за разработку новой системы орнитологической безопасности возле аэропортов. А как за рубежом решают этот вопрос? aif.ru »

2019-9-5 12:07

Учёные предложили отпугивать птиц с помощью широко открытых глаз

Это открытие, возможно, поможет сократить количество пернатых на территории аэропортов. Учёные из Национального центра научных исследований Франции и Университета Ренн I смогли найти способ побороть нашествие птиц на территории аэропортов. life.ru »

2018-10-16 13:42

Российские отели продолжают отпугивать гостей ЧМ-2018 высокими ценами

Федеральные ведомства и контролирующие органы пытаются противостоять попыткам представителей отельного бизнеса получить сверхприбыли за счет российских и иностранных туристов — зрителей и болельщиков предстоящего чемпионата мира по футболу. riafan.ru »

2018-5-9 10:40

«Я бы не рекомендовала отпугивать клещей алкоголем или чесноком»

Роспотребнадзор подсчитал, что с 15 марта из-за укусов клещей к врачам обратились более 10 тысяч россиян. При этом данный показатель в 1,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. fedpress.ru »

2018-5-3 14:47

Глава МИД Украины: школам не стоит отпугивать нацменьшинства украинским языком

Глава МИД Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с румынским коллегой Теодором Мелешкану в Черновцах в четверг, 11 января, заявил, что Незалежной следует больше обращать внимания на ситуацию с отказом от обучения в украинских школах на языках национальных меньшинств, сообщает «Укринформ» social.mk.ru »

2018-1-12 18:47

Зверсовет, Гусеницы североамериканских бабочек-бражников научились отпугивать птиц

Все виды семейства бражников относятся к теплолюбивым насекомым, но некоторые являются активными мигрантами echo.msk.ru »

2017-10-11 21:17

Минобороны с помощью надувных шаров будет отпугивать птиц

Минобороны РФ собирается потратить в текущем году порядка 500 тысяч рублей для закупки надувных шаров, с помощью которых будут отпугивать птиц. Как передает РИА Новости, об этом говорится в материалах, которые размещены на сайте госзакупок.

Ведомству необходимо 484 желтых шара с изображением глаз хищника, а также 15 тканевых полусфер такого же цвета. Отмечается, что отпугиватели птиц нужны для войсковой части в Подмосковье. Поставить соответствующее «оборудование» надо к сентябрю.

kapital-rus.ru »

2017-6-1 15:24

Растения научились имитировать "вкус песка", чтобы отпугивать от себя голодных насекомых

Многие животные имеют различные механизмы защиты от врагов. Но как быть растениям? Оказывается, и они "воспитали в себе" определённые способности. Например, у некоторых растений со временем появился "песчаный вкус", отпугивающий травоядных животных. vesti.ru »

2017-3-17 15:20

В Дании депутат предложил «отпугивать» беженцев на лодках стрельбой

Борьба с нелегальной миграцией в Европе в скором времени может принять весьма радикальные формы. Депутат парламента Дании Кеннет Кристенсен Берт накануне выступил с предложением разворачивать лодки с мигрантами еще на подходе, отпугивая беженцев ор ... regions.ru »

2016-12-8 17:12

Expressen: Отпугивать Россию будут устаревшим шведским «Бонусом»

Шведское «супероружие» - противотанковые снаряды Bonus - вновь в цене. Как сообщает Expressen, тактически устаревшие боеприпасы оказались востребованными на рынках тех стран, которые опасаются Владимира Путина. russian.rt.com »

2016-10-25 23:25

Эксперты неоднозначно оценили инициативу Ленинградской области отпугивать животных от машин электротоком

В Ленинградской области хотят установить электроограды, которые должны уберечь крупных диких животных от машин. nation-news.ru »

2016-10-4 23:13

В Венгрии мигрантов хотят отпугивать свиными головами

Венгерский депутат Европарламента Дьердь Шофлин предложил оригинальный способ бороться с нелегальными мигрантами. По мнению политика, на приграничных заборах стоит развесить отрубленные свиные головы, это испугает беженцев. vesti.ru »

2016-8-23 19:03

Венгрия: депутат предложил отпугивать мигрантов на границе свининой

Депутат Европарламента от Венгрии Дьёрдь Шопфлин предложил разместить на пограничном заборе свиные головы, чтобы отпугивать от страны мигрантов, что вызвало широкий резонанс в мировой прессе и социальных сетях. pronedra.ru »

2016-8-23 05:24

Депутат из Венгрии предложил отпугивать мигрантов свиными головами

В Венгрии произошел скандал, после того как депутат Европарламента Дьёрдь Шопфлин предложил установить головы свиней на забор на границе страны, чтобы отпугивать мигрантов, передает BBC. Шопфлина обвиняют в ксенофобии и нарушении прав человека. nsn.fm »

2016-8-22 21:04

Венгерский депутат предложил отпугивать беженцев головами свиней

Ранее европейские журналисты опубликовали фото самодельных чучел, которые были вывешены на ограждениях на границе. nation-news.ru »

2016-8-22 07:03

В Венгрии депутат предложил отпугивать беженцев головами свиней на границе

Было бы лучше заменить вывешенные на пограничных ограждениях самодельные чучела для отпугивания беженцев на отрубленные головы свиней. Об этом заявил венгерский депутат Европарламента. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-22 06:23

На коровах нарисовали большие глаза, чтобы отпугивать львов. Видео

Австралийский биолог Нил Джордан из университета Нового Южного Уэльса придумал, как спасти коров в Бостване от естественных врагов. Ученый начал рисовать на бедрах животных большие глаза. По его словам, это отпугнет львов и спасет не только коров, но и хищников, которые занесены в Красную книгу. vesti.ru »

2016-7-19 14:22

Министр обороны Польши предложил «отпугивать» Россию

Лучший способ вести диалог с Россией заключается в «отпугивании» ее от агрессивных шагов. Такое мнение польский министр обороны Антони Мацеревич высказал на пресс-конференции в пятницу, 1 июля. tvzvezda.ru »

2016-7-1 15:18

Минобороны Польши призывает НАТО «отпугивать» Россию

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич считает, с Россией нужно вести диалог с позиции «отпугивания» от агрессивных шагов, с позиции принятых на саммите НАТО решений. riafan.ru »

2016-7-1 14:25

Министр обороны Польши посоветовал отпугивать Россию

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что лучшей позицией в диалоге с Москвой является отпугивание. «Конечно, с Россией можно и нужно разговаривать, но с позиции принятых решений», — подчеркнул глава оборонного ведомства. lenta.ru »

2016-7-1 13:38