Результатов: 1820

Незабываемый отдых. Как выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря может стать незабываемым и полезным для здоровья. Но перед выбором санатория следует учитывать несколько важных факторов, чтобы получить максимальное удовольствие от отпуска. aif.ru »

2024-4-11 15:47

Глава МВД Франции отменил отпуска для полицейских и жандармов в период Олимпиады

Жеральд Дарманен также сообщил, что над Парижем впервые в современной истории будет закрыто воздушное пространство tass.ru »

2024-4-9 01:57

Россиян напугали возможным срывом отпуска за границей из-за смазанной подписи в загранпаспорте

В сети появились сообщения о том, что российских туристов якобы могут не выпустить из страны, если в их загранпаспортах размазалась подпись, поставленная при получении документа. versia.ru »

2024-3-31 16:53

Россиянам назвали топ-5 бюджетных морских направлений для отпуска в апреле

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг мест, где можно недорого отдохнуть на море в апреле. fedpress.ru »

2024-3-30 16:03

Россияне раскрыли суммы трат на гардероб для отпуска

Онлайн-сервис путешествий Tutu и бренд женской одежды Mono-Stil провели исследование, в ходе которого выявили суммы трат россиян на гардероб для отпуска. В исследовании приняли участие 1800 женщин. В ходе опроса выяснилось, что 40,7 процента россиян отдают за обновки для путешествий от 10 до 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-29 19:13

Россиянам назвали лучшие месяцы для отпуска

Лучшими месяцами для отпуска в 2024 году станут июль, август и октябрь. Об этом заявил директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев, его слова приводит «Прайм». Эксперт уточнил, что на каждый из вышеуказанных месяцев в этом году будет приходиться по 22-23 рабочих дня. lenta.ru »

2024-3-29 07:41

Эти 10 питомцев уже объездили весь мир, а нам остаётся только завидовать и ждать отпуска летом

Встречайте удивительных странников на четырёх лапах, чьи приключения заставят вас позеленеть от зависти. Life.ru собрал 10 кадров, которые невольно наводят на мысль: "Живут же... питомцы!" life.ru »

2024-3-28 09:00

Врач Павлова рассказала, как магнитики из отпуска помогают стать счастливее

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что сувенирные магниты, привезенные из путешествий и размещенные на холодильнике, способствуют активации памяти. Эндокринолог Зухра Павлова считает, что сувениры также могут продлить радостные воспоминания и увеличить уровень счастья. fedpress.ru »

2024-3-27 21:45

В Башкирии прощаются с молодой женщиной, внезапно умершей во время отпуска в Египте

САЛАВАТ, 22 марта, ФедералПресс. В Башкирии на 22 марта намечены похороны женщины, которая на днях скончалась в Египте во время отпуска. fedpress.ru »

2024-3-22 13:38

Россияне признались, за какие деньги готовы три года работать без отпуска

В ходе опроса, проведенного специалистами сервиса «Работа.ру», жители страны ответили, за какую зарплату они согласились бы трудится без отпуска 3 года. mirnov.ru »

2024-3-23 09:51

Бросившую 16-месячную дочь ради отпуска женщину приговорили к пожизненному сроку

В США приговорили к пожизненному сроку женщину, которая бросила 16-месячную дочь одну дома и уехала в отпуск в Пуэрто-Рико. 32-летняя Кристель Канделарио бросила дочь без присмотра в своем доме и вернулась только спустя 10 дней. lenta.ru »

2024-3-22 00:30

Туристка оплатила отель в Турции через российский сервис и лишилась отпуска

Туристка лишилась отпуска в Турции из-за проблем с оплатой отеля через российский сервис бронирования. Россиянка оплатила проживание в пятизвездочной гостинице Akra Hotel в Анталье через портал «Островок». lenta.ru »

2024-3-19 16:39

Россияне назвали зарплату, ради которой готовы работать без отпуска в течение трёх лет

Россияне рассказали, ради какой зарплаты они готовы отказаться от отпуска на три года. По результатам исследования, больше половины опрошенных (53%) готовы работать без перерыва в течение трёх лет. Считают, что нет такой суммы, ради которой они готовы пожертвовать своим отдыхом на такой период, — остальные 47% респондентов, сообщает RT. life.ru »

2024-3-15 11:36

Россиянам рассказали, как избежать "синдрома отпуска" и отдохнуть как следует

Чтобы суметь отдохнуть во время отпуска, он должен длиться больше двух недель, рассказала РИАМО эксперт в области HR Ирина Лялина. Кроме того, начинать расслабляться нужно за две недели. life.ru »

2024-3-15 02:03

Лайфхаки для отпуска: как выглядеть стройнее на пляже

Многие девушки, отправляясь в отпуск в теплые края, начинают переживать из-за своей фигуры. Они стесняются своего тела в купальнике, и часто подобные переживания серьезно портят отдых. Если вы тоже беспокоитесь из-за недостаточно «пляжной» фигуры и хотите выглядеть на отдыхе стройнее, журнал Клео. ridus.ru »

2024-3-15 20:00

HR-эксперт Лялина объяснила, как избежать «синдрома отпуска»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Эксперт Moscow Business School в области HR Ирина Лялина рассказала, что такое «синдром отпуска». Она также объяснила, почему желательно отдыхать хотя бы месяц. fedpress.ru »

2024-3-14 17:02

«Отзывать из отпуска не имеют права»: эти три категории граждан имеют особые привилегии по ТК

При приеме на работу человек получает не только список обязанностей, но и права. Кому и на каких условиях предписан отпуск, и что еще нужно знать? 5-tv.ru »

2024-3-12 17:35

Девушка посмотрела фото с отпуска и удивилась непристойной детали на платье

Девушка посмотрела фото с отпуска и удивилась непристойной детали на одежде. Пользовательница сети с никнеймом @riahanley рассказала, что для поездки в Мексику купила на сайте магазина Shein платье с огромной розовой лилией. lenta.ru »

2024-3-12 04:36

Как обеспечить уход за питомцем во время отпуска: полезные советы

Отпуск - это период, которого мы все с нетерпением ждем, чтобы отдохнуть, зарядиться новыми впечатлениями и набраться сил для дальнейшей работы. Большинству людей нравится планировать отпуск, однако для владельцев домашних животных этот процесс может стать настоящей головной болью, если они не знают, с кем оставить питомцев. ridus.ru »

2024-3-3 14:25

Российским туристам назвали подводные камни отпуска в Турции

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какие проблемы подстерегают желающих отдохнуть в Турции. fedpress.ru »

2024-3-3 11:50

Жительница Тюмени вернулась из отпуска и вызвала вспышку кори в своём подъезде

В одной из многоэтажек в Тюмени произошла вспышка кори после того, как одна из жительниц вернулась из отпуска. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. Число заболевших пока не известно. Жителей дома по улице Линейной обязали вакцинироваться от опасной болезни, а врачи начали обход квартир, чтобы собрать анамнез у всего подъезда и выявить возможных контактных лиц. life.ru »

2024-2-29 19:00

Престарелый король Норвегии госпитализирован во время отпуска в Малайзии: «Грустно слышать»

Серьезные проблемы со здоровьем начинают вызывать сомнения в дееспособности монарха social.mk.ru »

2024-2-28 13:38

Короля европейской страны госпитализировали во время отпуска

Короля Норвегии Харальда V госпитализировали во время отпуска в Малайзии. Пресс-служба королевской семьи сообщает, что его доставили в больницу из-за некой инфекции. В конце января король уже уходил на больничный, но уже через несколько дней вернулся к исполнению обязанностей. lenta.ru »

2024-2-27 18:26

Из-за опечатки в загранпаспорте россиянин остался без отпуска в Дубаи

Россиян, которые не смогли выехать за границу из-за ошибки в загранпаспорте, стало больше. Опечатки, которые не считались ошибкой еще несколько месяцев назад, теперь «вне закона». Контроль за миграционными потоками пограничники усилили в конце прошлого года - и теперь любая запятая может стать точкой в путешествии. tvzvezda.ru »

2024-2-26 20:46

Россиянка лишилась отпуска из-за опечатки в паспорте

В феврале 2024 года жительница Кемерово Дарья Зерина решила отдохнуть за границей вместе с мужем и двумя детьми. Однако она не смогла вылететь из аэропорта из-за ошибки в документах дочери. Россиянка рассказала, что в ее паспорте обнаружилась опечатка в машиночитаемой строке. lenta.ru »

2024-2-26 18:29

Женщина имитировала 17 беременностей ради пособий и отпуска на работе

Жительница Италии притворялась беременной в течение 24 лет и попалась полиции. Чтобы не вызывать подозрений, в каждую из фальшивых беременностей 50-летняя Барбара Иоэле создавала накладной живот из подушек, ходила так, будто находится в положении, а также подделывала многочисленные документы и справки. lenta.ru »

2024-2-21 15:05

Врачи дали россиянам советы, как не привезти загадочный вирус из отпуска на Пхукете

Многие россияне, отдыхающие в Таиланде, стали жаловаться на загадочную болезнь. Врачи Марина Бережная и Александр Умнов рассказали Life.ru, что до получения результатов лабораторных анализов невозможно определить, что это за вирус, — можно только предполагать. Однако защититься туристам всё же по силам. life.ru »

2024-2-21 11:12

Шойгу: Лишь 62 мобилизованных не вернулись в зону СВО после отпуска

Мобилизованные россияне за время ведения СВО побывали в отпусках, после чего обратно в зону боевых действий не вернулись только 62 человека. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, говоря о настроении в армии. life.ru »

2024-2-20 20:02

Шойгу назвал число не вернувшихся в зону СВО мобилизованных после отпуска

Всего 62 человека из 500 тысяч мобилизованных не вернулись в зону проведения специальной военной операции после отпуска. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-20 19:36

Россиянин лишился отпуска в Дубае из-за одной ошибки в загранпаспорте

Российский турист лишился отпуска с семьей в Дубае из-за одной ошибки в загранпаспорте — в документе не был указан код пола. Мужчина по имени Вениамин должен был вылететь из Екатеринбурга, однако был задержан на паспортном контроле аэропорта Кольцово. Документ у россиянина изъяли. lenta.ru »

2024-2-12 14:29

Женщина вернулась из отпуска и спустя 12 дней нашла скорпиона в чемодане

Лорейн Демпси ездила в Африку в конный тур. Спустя 12 дней после возвращения домой в город Уиклоу она нашла дома скорпиона. По всей видимости, членистоногое забралось в ее багаж во время поездки и благополучно прилетело вместе с ней в Ирландию. Женщина передала скорпиона в зоопарк. lenta.ru »

2024-2-9 15:42

Мобилизованный россиянин вернулся из отпуска с опозданием и был осужден

Грозненский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного военнослужащего по фамилии Гальченко к пяти годам колонии общего режима за самовольное оставление места службы. Мужчину признали виновным по статье 337 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-7 07:26

Раскрыта стоимость роскошного отпуска Елены Летучей на Мальдивах

Журналисты раскрыли стоимость роскошного отпуска российской телеведущей Елены Летучей на Мальдивах. Стало известно, что 45-летняя знаменитость отдыхала в трех отелях. Так, в первую очередь звезда выбрала виллу в Soneva. lenta.ru »

2024-2-7 19:16

Россияне едва не лишились отпуска в Египте после проверки паспортов

Пара из Екатеринбурга едва не лишилась отпуска в Египте после того, как их паспортные данные проверили на контроле в аэропорту Кольцово. Все дело во вступившем в силу законе, согласно которому сведения в паспорте должны совпадать с информацией, указанной в свидетельстве о рождении. lenta.ru »

2024-2-2 21:58

Судимый за тяжкое преступление участник СВО сбежал во время отпуска

В Вологодской области правоохранители разыскивают опасного преступника, вооруженного участника специальной военной операции (СВО), который сбежал, вернувшись домой во время отпуска. mirnov.ru »

2024-1-26 16:40

Саратовский губернатор Роман Бусаргин приравнял отпуска чиновников к дезертирству

Глава Саратовской области Роман Бусаргин уверен, что в столь сложное для страны время чиновники не должны отдыхать, более того, им следует вообще забыть про отпуска. versia.ru »

2024-1-25 17:09

Россиянам назвали бюджетные и безвизовые направления для отпуска зимой

Таиланд, Шри-Ланка и Узбекистан стали самыми бюджетными и безвизовыми направлениями для россиян этой зимой, подсчитали аналитики сервиса «Яндекс nsn.fm »

2024-1-23 19:37