Результатов: 239

Россиян предупредили о новом виде мошенничества в сезон отпусков

Накануне сезона отпусков вовсю процветает новый вид кибермошенничества. Об этом предупредила россиян адвокат Ирина Калинина. О том, по какой схеме действуют злоумышленники и как не попасться на их удочку, она рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-13 06:30

В России могут составить график ремонта трасс, учитывая сезон отпусков

Минтранс РФ должен составить график ремонтных работ на автотрассах, учитывая их пропускную способность в разгар летних отпусков. С такой инициативой выступила первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, координатор направления "Развитие туризма" народной программы "Единой России" Надежда Школкина. life.ru »

2024-4-12 20:13

Эксперты рассказали, сколько будет стоить бензин в сезон отпусков

В России наступает сезон высокого спроса на бензин: началась посевная, приближаются затяжные майские праздники и сезон отпусков. По данным Росстата, с 1 по 8 апреля 2024 года средние потребительские цены на него выросли на десять копеек, до 54,8 рубля за литр. Правительство уже ищет способы их сдержать. ridus.ru »

2024-4-11 17:54

Хорохордин потребовал от муниципальных глав Алтая отказаться от отпусков в период паводка

Важно оставаться на рабочих местах и обеспечить готовность всех сил и средств, считает глава республики tass.ru »

2024-4-9 05:54

В ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков

На Украине продолжает расти разрыв между военными и гражданскими. Об этом Юрию Романенко рассказал капитан ВСУ Сергей Алымов. По словам украинского офицера, один из его друзей вернулся на Украину из Польши после начала конфликта, а потом съездил в отпуск и усомнился в желании возвращаться на фронт. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Вячеслав Володин жестко высказался на тему отпусков депутатов

Спикеру Государственной думы Вячеславу Володину не понравилось, что журналисты сравнивают российских народных избранников с американскими конгрессменами. versia.ru »

2024-1-16 15:13

Володин заявил, что у депутатов Госдумы нет отпусков

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. У депутатов Государственной думы не бывает отпусков, они ездят в регионы по работе. А у американских конгрессменов есть – они называются каникулами. Об этом высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-1-16 13:49

«Перестанет быть депутатом»: Володин пригрозил депутатам за отдых в праздники

Володин подчеркнул, что в России депутаты «обязаны работать даже в новогодние праздники». Тот, кто не придерживается этого, перестанет быть депутатом. «У нас нет отпусков. Отпуска есть в Конгрессе Соединенных Штатов Америки - называются там "каникулы". kapital-rus.ru »

2024-1-16 13:33

Челябинских водителей общественного транспорта выводят из отпусков из-за дорожного коллапса

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Второй день в Челябинске 10-балльные пробки, а общественный транспорт ходит с перебоями. Ситуация осложняется нехваткой водителей автобусов и трамваев – они ушли на больничный. fedpress.ru »

2024-1-10 09:50

Депутатов Верховной рады лишили отпусков и каникул

До завершения боевых действий на территории Украины народным депутатам не будут предоставляться отпуска и каникулы, заявил член парламентского комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. ridus.ru »

2023-12-6 20:27

Украинских депутатов лишили отпусков до конца боевых действий

Член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной Рады Украины Федор Вениславский заявил, что отпуска и каникулы для депутатов до окончания военного положения в стране не предусмотрены. lenta.ru »

2023-12-6 17:57

Welt: солдат ВСУ лишили отпусков из-за боязни дыр в обороне

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказалось предоставлять солдатам отпуска из-за страха прорыва обороны, говорится в материале телеканала Welt nsn.fm »

2023-11-26 15:59

График отпусков оказался одной из главных причин для ссор в российских коллективах

Чаще всего споры из-за графика отпусков разрешаются в российских коллективах самостоятельно и без привлечения руководства или кадровиков, выяснили аналитики сервиса SuperJob. Результаты исследования есть в распоряжении "Газеты.ru". life.ru »

2023-11-23 14:27

Минобороны разъяснило предоставление отпусков военным в зоне «спецоперации»

Графики отпусков военных в зоне «военной спецоперации» могут корректироваться исходя из обстановки, сообщило Минобороны, отвечая на запрос депутата Госдумы Нины Останиной. Ротация военных «осуществляется с учетом поддержания боевой готовности воинских частей». forbes.ru »

2023-9-3 11:55

Минобороны рассказало о правилах отпусков мобилизованных на спецоперацию

Минобороны РФ предоставило ответ на запрос председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной об отпусках для российских военных, мобилизованных для участия в спецоперации на Украине. life.ru »

2023-9-3 09:27

Минобороны России разъяснило правила предоставления отпусков мобилизованным

В Министерстве обороны России ответили на запрос депутата Госдумы РФ Нины Останиной об отпусках мобилизованных, которые участвуют в специальной военной операции, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-9-3 01:10

Депутат Останина опубликовала разъяснения Минобороны о предоставлении отпусков мобилизованным

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина опубликовала ответ Минобороны России на запрос, касающийся отпусков мобилизованных в рамках специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-9-3 00:19

Минобороны разъяснило правила отпусков мобилизованных на СВО

В Министерстве обороны России ответили на запрос председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной об отпусках мобилизованных для участия в СВО военнослужащих. График отпусков составляет штаб воинской части, командиры могут его скорректировать с учетом оперативной обстановки. lenta.ru »

2023-9-2 21:28

В Латвии отзывают из отпусков пограничников для усиления охраны границы с Белоруссией

В Государственной пограничной службе республики сообщили, что зафиксировали 96 попыток ее незаконного пересечения за минувшие сутки tass.ru »

2023-8-15 22:49

Эксперты рассказали о популярных схемах мошенников в сезон отпусков

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сейчас разгар сезона отпусков, и это побуждает мошенников увеличивать активность. Эксперты из «Лаборатории Касперского» и группы компаний «Мантера» рассказали, как не попасться на развод при планировании отпуска. fedpress.ru »

2023-7-29 12:18

Раскрыты основные виды мошенничества в сезон отпусков

Эксперты рассказали, к каким схемам чаще всего прибегают злоумышленники в летний период, когда большинство россиян отправляются в отпуск. В основном уловки мошенников связаны с путешествиями. versia.ru »

2023-7-29 10:33

Названы три преобладающих в сезон отпусков вида мошенничества

Во время отпусков в России преобладают три вектора онлайн-мошенничества, связанные с фальшивой организацией путешествий. Первый вид — мошенничество с билетами. Собеседники агентства отметили, что замечают много поддельных страниц, которые имитируют сайты авиакомпаний и агрегаторов по подбору билетов. lenta.ru »

2023-7-29 09:40

Москвичей попросили проверить газовое оборудование перед сезоном отпусков

Жителям города рекомендовали перед отъездом в отпуск перекрыть только те газовые краны, которые находятся на газовых приборах и перед ними tass.ru »

2023-6-7 15:51

Минтранс намерен задействовать 15 тыс. вагонов в ж/д перевозках на юг в сезон отпусков

На 2023 год разработан график движения 468 пар поездов, в том числе 142 пары поездов в южном направлении, отметил первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк tass.ru »

2023-5-2 17:11

Россиян предупредили об активизации лже-турфирм с началом сезона отпусков

Из-за начала сезона отпусков активизировали работу кибермошенники: они создают сайты-клоны и фейковые профили турфирм в соцсетях, на которые ведут фишинговые ссылки в присылаемых сообщениях, сообщил руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. vz.ru »

2023-5-2 14:53

Россияне готовятся к сезону отпусков. Где можно отдохнуть в 2023 году?

Сезон отпусков уже близко, и россияне решают, где отдохнуть летом 2023 года. В беседе с «Лентой.ру» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказали о том, где удобнее и дешевле отдохнуть. lenta.ru »

2023-4-21 08:00

Эксперт объяснила нецелесообразность отпусков и отгулов в мае

По словам директора по персоналу и организационному развитию сервиса "Работа.ру" Юлии Саниной, это обусловлено высокой стоимостью рабочего дня tass.ru »

2023-4-9 05:27

Туроператор Дмитрий Зырянов о сезоне отпусков: «На Южном Урале тоже есть где отдохнуть»

Развитие внутреннего туризма на Южном Урале и внутри страны приобретает все большую актуальность. На сегодняшний день существует множество альтернатив, как провести свой отпуск качественно и недорого. fedpress.ru »

2023-3-22 10:30

Рабочая группа по СВО разработала программу организации отпусков участников спецоперации

Программа предусматривает медицинское сопровождение и внеочередную юридическую помощь tass.ru »

2023-3-12 14:26

Рабочая группа по СВО разработает программу мероприятий по организации отпусков военных

Первыми субъектами, где будут организованы такие программы, станут Сахалинская, Новосибирская и Костромская области, а также Красноярский край tass.ru »

2023-3-3 10:10

Россиянам объяснили, как распознать обман начальника и не потерять "хвосты" отпусков

Юрист Ольга Плешанова успокоила тех, кто уже долгое время не был в отпуске и не грелся на море. По словам эксперта, не использованный за прошлые года отпуск не может пропасть, если только работодатель не пойдёт на ухищрения. life.ru »

2023-2-28 14:58

Как подготовить лицо к сезону отпусков: 5 обязательных процедур в первую неделю весны

"Готовить лицо" к сезону отпусков необходимо с ранней весны, ведь некоторые процедуры имеют накопительный или нарастающий со временем эффект, который можно увидеть только через три-четыре месяца после манипуляций. life.ru »

2023-2-20 12:15

Пригожин пожаловался, что столичные компании не дают отпусков добровольцам для обучения на базах ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пожаловался, что работодатели, головные офисы которых находятся «где-то в Москве», не дают краткосрочный отпуск добровольцам, желающим пройти обучение на базах частной военной компании. fedpress.ru »

2022-11-30 10:39

Глава Югры рекомендовала мэрам отказаться от отпусков и командировок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. Руководителей югорских муниципалитетов не отпустят в отпуска, пока идет мобилизация. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-9-23 07:59

Россиянам напомнили о влиянии отпусков на рост заболеваемости коронавирусом

Вирусолог Виталий Зверев напомнил о влиянии отпусков у граждан на рост заболеваемости коронавирусом в стране. Несмотря на то, что сейчас россияне в основном путешествуют внутри страны, отметил Зверев, из-за большой скученности людей на курортах заболевание продолжает передаваться. lenta.ru »

2022-7-30 09:59

Петербуржцы активно ищут работу во время сезона отпусков: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В Петербурге наблюдается необычная активность на рынке труда. Аналитики hh. ru отметили, что такое поведение жителей Северной столицы является нетипичным для сезона отпусков. fedpress.ru »

2022-7-26 12:10

Спикер Госдумы выступил за сокращение отпусков чиновников и депутатов

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, беседуя с журналистами, заявил о необходимости уменьшить продолжительность отпусков парламентариев и госслужащих. mirnov.ru »

2022-7-22 13:28