Результатов: 141

Журналист Ферт-Малка назвала украинского полковника Червинского козлом отпущения в деле Северных потоков

Журналистка Морган Ферт-Малка, участница расследования диверсии на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявила, что украинский полковник Роман Червинский, которого ранее газеты Washington Post и Spiegel назвали координатором атаки, был выставлен козлом отпущения, чтобы замести следы. vz.ru »

2024-3-21 14:49

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. life.ru »

2024-2-10 07:52

Раскрыт кандидат Зеленского на роль козла отпущения за гибель 65 военнопленных в Ил-76

Владимир Зеленский и его команда намерены обвинить главкома ВСУ Валерия Залужного в ударе по российскому военно-транспортному самолёту Ил-76 над Белгородской областью. Об этом говорится в материале сербского издания Politika. life.ru »

2024-2-4 11:52

Прозоров раскрыл цель секретного письма о неподчинении генералов Залужному

По мнению экс-офицера СБУ, письмо могли подготовить сами военные, чтобы Залужный мог уйти с поста и не стать «козлом отпущения». aif.ru »

2024-2-2 17:37

Не хотят быть козлами отпущения: В отказе Сырского и Буданова занять кресло Залужного разглядели голый прагматизм

Главнокомандующий сухопутных войск Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ, потому что поняли, что не хотят отправиться на политическое дно вместе с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-1-31 14:46

Байдену предрекли роль козла отпущения из-за крупнейшего фиаско ВСУ

Американскому лидеру Джо Байдену предстоит стать козлом отпущения, на которого возложат ответственность за неудачное контрнаступление ВСУ. Такого мнения придерживается политолог Борис Межуев. life.ru »

2023-12-31 05:11

«Козел отпущения»: Ивлееву «клюют», Анну Asti хотят лишить гражданства РФ

Ряд артистов никак не пострадали после участия в «голой» вечеринке Анастасии Ивлеевой. При этом сама Ивлеева рискует стать единственной, на кого будут «нападать», отмечают общественники.  nsn.fm »

2023-12-29 08:17

«Ищут козла отпущения»: американский экс-подполковник разоблачил роль США в подрыве СП

Возможно, Украина и причастна к диверсии на Nord Steam. Однако без помощи она этого сделать не могла. 5-tv.ru »

2023-11-12 14:02

В США решили найти «козла отпущения» в деле о подрыве «Севпотоков»

Вашингтон ищет «козла отпущения», чтобы переключить внимание общественности от причастности США к подрыву газопровода «Северный поток», заявил исполнительный президент Евразийского центра в Вашингтоне подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен. lenta.ru »

2023-11-12 13:54

Зеленский собрался уволить ещё двух козлов отпущения за провал наступления ВСУ

В стратегии Украины могут произойти кардинальные изменения, а в команде Владимира Зеленского намечаются перестановки в связи с отсутствием прогресса у ВСУ на поле боя. Как минимум могут быть уволены один из министров и высокоранговый генерал, ответственный за контрнаступление, чьи имена пока не разглашаются. life.ru »

2023-10-30 21:10

Зеленского предупредили о кошмарном плане США сделать его козлом отпущения

Владимир Зеленский может быть брошен своим покровителем — Соединёнными Штатами — в любой момент. Об этом пишет саудовская газета Al-Watan. life.ru »

2023-10-7 04:49

Маск поблагодарил подписчика, указавшего, что его делают козлом отпущения в неудачах Киева

Дэвид Сакс прокомментировал историю с отказом бизнесмена распространять работу систем Starlink на Крым tass.ru »

2023-9-12 21:00

Гутерриш призвал не делать из ООН козла отпущения из-за Украины

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал не винить организацию за якобы неспособность разрешить конфликт на Украине. «Давайте не будем делать из ООН козла отпущения за провалы и негативные поступки стран-членов», — высказался он на пресс-конференции в Нью-Дели перед саммитом G20. lenta.ru »

2023-9-8 17:28

Вышинский назвал отправленного в отставку Резникова козлом отпущения

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с тяжёлой внутриполитической ситуацией в Незалежной из-за коррупционных скандалов в армии и отсутствия успехов на фронте, что может негативно сказаться на рейтинге президента страны Владимира Зеленского. life.ru »

2023-9-4 12:34

Сальдо: Зеленский сделал Резникова козлом отпущения из-за провала контрнаступления

Украинский президент Владимир Зеленский решил уволить с поста главы минобороны Алексея Резникова, чтобы сделать его козлом отпущения за проваленное контрнаступление, выразил мнение врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-9-4 11:02

Сальдо: Резников стал для Зеленского козлом отпущения из-за провала контрнаступления

По словам врио губернатора Херсонской области, Рустем Умеров, которого намерены назначить на пост главы Минобороны Украины, не является политиком, военным специалистом или управленцем tass.ru »

2023-9-4 10:16

Политик заявил о планах США сделать из Зеленского козла отпущения

Американский политик и правозащитник Аджаму Барака заявил, что США намерены сделать из президента Украины Владимира Зеленского козла отпущения. Барака подчеркнул, что не может передать словами безнравственность политики США в отношении Украины. Об этом он написал в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2023-8-14 22:57

Францию назвали козлом отпущения на фоне переворота в Нигере

Экс-премьер-министр Мали Мусса Мара прокомментировал роль Франции на фоне переворота в Нигере. Кроме того, политик назвал Францию козлом отпущения, поскольку лидеры других стран обращают внимание на ошибки и поведение французов, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. lenta.ru »

2023-8-1 14:59

Политолог Скачко: Кулебе грозит роль козла отпущения из-за слов про Британию и Amazon

Украина начинает кусать руку Запада, дающего ей оружие. Украинская власть живет в уверенности, что им все должны. Это типичное поведение тех, кто привык жить на подачках, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-7-14 18:40

«Маньяк или козел отпущения?»: Химическая кастрация педофилов смутила правозащитников

В странах постсоветского пространства «обвинительное» правосудие, при этом в делах о педофилии зачастую преобладают эмоции, сказал в эфире НСН Иван Мельников. nsn.fm »

2023-6-19 18:34

Готовят «козла отпущения»: политолог Колташов рассказал, почему появилось так много версий подрыва «Северных потоков»

По мнению Колташова, взорвать газопроводы могло только технически очень мощное государство. riafan.ru »

2023-6-16 21:00

"Лучшего козла отпущения не найти": Захарова предложила повесить убийство Кеннеди на Зеленского

Сейчас самый удобный момент для того, чтобы повесить многие мировые преступления на президента Украины Владимира Зеленского. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о том, что ЦРУ уведомляло Бельгию о роли Украины в диверсии на "Северных потоках". life.ru »

2023-6-10 12:41

«Козел отпущения!»: В Казахстане назвали Масимова «запятой» в деле о январских событиях

Амиржан Косанов сказал в эфире НСН, что Назарбаев или члены его семьи должны были быть в курсе планов государственного переворота. nsn.fm »

2023-4-24 17:34

Москвич пытался вломиться к Ленину в Мавзолей ради отпущения грехов

Мужчина в неадекватном состоянии задержан при попытке проникнуть в Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве ради отпущения грехов вождём революции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-3-11 17:14

Душевнобольной мужчина пытался проникнуть в Мавзолей для «отпущения грехов»

Душевнобольной мужчина пытался проникнуть в Мавзолей с навязчивой идеей. Его госпитализировали с Красной площади, сообщает «MK». riafan.ru »

2023-3-11 13:35

Поджигатель общежития в Москве назвал себя козлом отпущения

Подозреваемый в поджоге общежития в Москве, где погибло семь человек, рассказал свою версию произошедшего. При этом в Пресненском суде Хомченко заявил журналистам Лайфа, что не понимает причины своего задержания. life.ru »

2023-2-24 12:29

«Козел отпущения»: историк Смолин заявил о незавидной участи президента Украины Зеленского

Владимира Зеленского ждет нелицеприятный суд за все преступления киевского режима, если Запад не вывезет его из страны. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-18 16:23

Аналитик Кот: «Сейчас в украинском истеблишменте ищут козлов отпущения»

Юрий Кот считает, что причина громких отставок на Украине - попытка провести рекогносцировку. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-24 16:52

Британцы посчитали уволенного канцлера казначейства Квартенга козлом отпущения

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила об увольнении канцлера казначейства Квази Квартенга. Причиной стало растущее недовольство экономической политикой. Однако британцы считают, что министр стал козлом отпущения, поскольку непопулярные меры вводила глава кабмина, а Квартенг лишь исполнял их, пишет ИА REGNUM. riafan.ru »

2022-10-15 13:33

Сербский «Печат» предсказал Зеленскому участь козла отпущения

Европа не станет долго терпеть нерешительность президента и поступит с ним так же, как поступила с его предшественником Порошенко. 5-tv.ru »

2022-9-5 17:07

В Сербии напророчили Зеленскому участь козла отпущения

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся избавиться от участи козла отпущения — таким мнением поделился автор статьи в сербском издании "Печат". life.ru »

2022-9-5 07:02

Зеленскому предрекли участь «козла отпущения»

Сербское издание «Печат» предрекло участь президента Украины Владимира Зеленского. По мнению автора материала, главе государства не удастся избежать участи «козла отпущения». Запад в случае, если что-то пойдет не так, всегда может свалить вину на украинского лидера, точно так же как ранее «списал» его предшественника. lenta.ru »

2022-9-5 05:31

«Козлы отпущения»: Марочко анонсировал зачистку в рядах украинской армии

Руководящий офицерский состав ВСУ хочет свалить свои просчеты на подчиненных, сказал НСН представитель ЛНР Андрей Марочко. nsn.fm »

2022-8-11 15:52

Партия демократов намерена избавиться от Байдена: «Сделают из него козла отпущения»

Журналистка Томи Ларен в телеэфире заявила, что президента США ждет нож в спину от политических соратников, которые давно планируют «пустить его в расход». 5-tv.ru »

2022-7-6 10:14

Немцы заподозрили Зеленского в планах сделать из ФРГ "козла отпущения" после поражения ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский планирует сделать ФРГ ответственной за поражение киевского режима, делая весьма резкие выпады в сторону немецких властей — как действующего канцлера Германии Олафа Шольца, так и его предшественницы Ангелы Меркель. Так считают читатели издания Der Spiegel. life.ru »

2022-6-15 21:28

Немцы заподозрили Зеленского в планах сделать из ФРГ козла отпущения после поражения ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский планирует сделать ФРГ ответственной за поражение киевского режима, делая весьма резкие выпады в сторону немецких властей — как действующего канцлера Германии Олафа Шольца, так и его предшественницы Ангелы Меркель. Так считают читатели издания Der Spiegel. life.ru »

2022-6-16 21:28

Один Высоцкий, История одной песни. Песня про Козла отпущения

Люди отказывались от своего мнения и слепо верили чужому, уповая на «вождей». В результате само общество оказалось в подчинении у ничтожного существа, как будто восстанавливающего справедливость, но с рогами и копытами... echo.msk.ru »

2022-1-7 19:00

«В зеленой луже»: В Германии объяснили, почему Европа делает из «Газпрома» козла отпущения

В Германии хвастаются успехами перехода на «зеленые рельсы» и никогда не признают, что «Северный поток-2» надо запускать немедленно, сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2021-12-23 15:36

«Козлы отпущения»: кто ответственен за поражение США в Афганистане

Больше двух с половиной тысяч погибших американских военнослужащих и почти в 20 раз больше мирных афганцев - результат 20-летнего присутствия США в охваченном гражданской войной регионе. Официально конфликт закончен - Афганистан покинул последний солдат - но число жертв лишь продолжает расти. tvzvezda.ru »

2021-10-1 02:37

Родные газовщика, задержанного за взрыв в Ногинске, заговорили о козле отпущения

Супруга газовщика из подмосковного Ногинска Ильдуса Юнусова, задержанного по обвинению в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, уверена в его невиновности social.mk.ru »

2021-9-16 12:46

США уличили в желании сделать Китай «козлом отпущения»

Вашингтон хочет свалить всю вину в происхождении коронавируса на Китай, говорится в заявлении МИД КНР. Дипломаты ознакомились с докладом американской разведки о происхождении SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что авторы документа основываются в своих выводах на «презумпции вины» КНР. lenta.ru »

2021-8-28 08:33

"Пытаются сделать нас козлом отпущения": Посольство Китая жёстко отреагировало на доклад США о происхождении ковида

Расследование так и не дало того ответа, который хотела бы видеть американская сторона, отметили в дипмиссии КНР. life.ru »

2021-8-28 07:44