Результатов: 88

Нутрициолог рассказала, чем грозит привычка "отрабатывать" съеденные калории

Существует всего два способа повлиять на наш вес — это потребление энергии и её расход. По этой причине могут возникать ситуации, когда за лишний кусок торта человек наказывает себя изнурительной тренировкой. life.ru »

2023-6-1 14:33

Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности

Российских студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности после выпуска из вуза. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Уточняется, что государство тратит значительные средства на обеспечение образования, однако в райцентрах и муниципалитетах ощущается нехватка специалистов. lenta.ru »

2023-5-1 23:33

Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности

В Госдуму внесли законопроект, который обяжет студентов-бюджетников отработать три года по распределению, а в случае отказа — возместить государству расходы на его обучение. Законопроект поможет решить проблему дефицита кадров, в том числе на предприятиях ОПК, утверждает подготовивший его Госсовет Татарстана. forbes.ru »

2023-5-1 20:29

Выпускников медицинских вузов в Кемеровской области обяжут отрабатывать образование

Существенный дефицит медицинских кадров отмечается сегодня в Кузбассе. Многие выпускники медвузов, получив дипломы, уходят работать в другие сферы деятельности. О способах решения данной проблемы рассказал руководитель региона Сергей Цивилев. riafan.ru »

2023-4-11 10:56

Китайские военные начали отрабатывать окружение Тайваня

Китайские военные отработают окружение Тайваня в ходе трехдневных учений, в которых задействованы десятки самолетов и кораблей, сообщает BBC. Неофициальную границу между Тайванем и КНР пересекли уже 71 китайский военный самолет и девять военных кораблей. lenta.ru »

2023-4-8 15:33

"Надо отрабатывать": Путин и Лукашенко пошутили про свои зарплаты

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко начали свою встречу в Москве с шутки про зарплату. После дружеских объятий и рукопожатия высокопоставленный гость столицы с иронией упрекнул подчинённых Путина в том, что российский лидер "уставший". life.ru »

2023-4-6 21:01

Летчики России и Белоруссии начали отрабатывать подавление ПВО

Российские и белорусские летчики начали комплексные учения по подавлению противовоздушной обороны и воздушным ударам по живой силе и технике условного противника, сообщило Министерство обороны Белоруссии. lenta.ru »

2023-1-20 11:08

Военные России и Белоруссии начали отрабатывать ведение боя в городе

Российские и белорусские военные отрабатывают ведение боя в городских условиях в ходе мероприятий по боевому слаживанию частей вооруженных сил двух стран, сообщило Министерство обороны Белоруссии. Помимо этого, экипажи боевых машин проходят занятия по управлению техникой в лесном массиве. lenta.ru »

2022-12-21 09:59

ВСУ стали активно отрабатывать форсирование Днепра

Вооружённые силы Украины только в этом месяце дважды проводили учения по форсированию Днепра. В сентябре они делали это трижды. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-10-17 03:08

«За чей счет?»: В Госдуме предложили россиянам отрабатывать долги за ЖКУ

Нужно дать возможность людям рассчитываться с долгами не только деньгами, но и отработкой, сказала НСН парламентарий Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2022-8-31 10:50

В Новгородской области ракетчики будут отрабатывать навыки ведения противовоздушных боев

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. В Новгородской области начались тренировки расчетов С-400 «Триумф». Солдаты и офицеры зенитного ракетного полка отработают навыки ведения противовоздушных боев во время отражения тренировочных налетов, рассказали в пресс-службе Западного военного округа. fedpress.ru »

2022-8-4 12:04

Комбат "Востока" — о вероятности наступления ВСУ: Им же нужно отрабатывать деньги

Командир батальона "Восток" Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский в беседе с корреспондентом kp.ru считает, что украинские войска будут предпринимать попытки наступления. life.ru »

2022-7-15 14:42

В Токио опасаются, что Китай может отрабатывать удары по японским объектам

Как отметили в Либерально-демократической партии страны, для этой цели КНР построила в Синьцзян-Уйгурском автономном районе модели японских военных объектов, передает газета Nikkei tass.ru »

2022-6-15 03:54

Любителям питаться фастфудом и «отрабатывать» калории в спортзале дали совет

Эндокринолог Зухра Павлова развеяла популярный миф о том, что, если часто тренироваться, злоупотребление фастфудом никак не скажется на организме. По словам Павловой, дело вовсе не в калориях. Для правильного питания худеющим нужен баланс белков, жиров и углеводов (БЖУ) в пропорции 40/30/30 процентов. lenta.ru »

2022-6-15 21:01

Российские военные в Белоруссии начали отрабатывать боевое слаживание

А сначала им пришлось преодолеть тысячи километров через всю территорию РФ, чтобы занять позиции на территории соседней республики. life.ru »

2022-2-9 00:55

В Ярославле студентов-медиков возмутила необходимость отрабатывать практику в больницах

В Ярославле студенты старших курсов медицинского университета возмутились направлением на практическую подготовку в больницы, передает издание «Эхо76».... rosbalt.ru »

2022-1-31 00:40

В правительстве пообещали тщательно отрабатывать введение QR-кодов на транспорте

Российское правительство будет самым тщательным образом отрабатывать введение QR-кодов на транспорте nsn.fm »

2021-11-16 12:16

Кабмин пообещал отрабатывать введение QR-кодов на транспорте самым тщательным образом

На полях ПМЭФ сообщалось, что сделка будет закрыта во втором полугодии 2021 года tass.ru »

2021-11-16 11:53

Стало известно, где судимый блогер Mellstrоу будет отрабатывать наказание

Андрея Бурима приговорили к исправительным работам на полгода за нанесение вреда здоровью человека. От его противоправных действий осенью 2020 года пострадала девушка. 5-tv.ru »

2021-9-18 14:13

Белорусские силовики начали отрабатывать подавление массовых беспорядков

В Белоруссии внутренние войска совместно с подразделениями Министерства внутренних дел (МВД) республики начали проводить плановые учения. По словам пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, во время них в различных регионах страны белорусские силовики отработают меры по пресечению массовых беспорядков. lenta.ru »

2021-7-27 10:48

Посольство РФ призвало США и их союзников не отрабатывать военные действия в Черном море

Учения Sea Breeze - 2021 "поощряют милитаристские настроения в Киеве", указали в дипмиссии tass.ru »

2021-6-23 04:43

Гонщик Карякин призвал Черчесова и футболистов сборной отрабатывать зарплаты

Российский гонщик Сергей Карякин обратился к футболистам и тренеру национальной сборной, выступающим на чемпионате Европы. Спортсмен рассказал, что прочитал в СМИ о том, что у наставника российской команды Станислава Черчесова одна из самых больших зарплат среди всех тренеров на Евро. lenta.ru »

2021-6-17 22:18

В Роструде дали советы тем, кто не хочет отрабатывать две недели перед увольнением

В Роструде перечислили случаи, при которых отрабатывать положенные две недели перед увольнением не придется. mirnov.ru »

2021-6-14 13:39

Версия Avia.pro: ВСУ могут отрабатывать на учениях нападение на российских миротворцев в Приднестровье

Вооруженные силы Украины могут отрабатывать на учениях нападение на миротворческий контингент Российской Федерации в Приднестровье. Соответствующее предположение высказано в материале, появившемся в сети. argumenti.ru »

2021-4-28 07:50

Художник Тимофей Радя будет отрабатывать за участие в митинге оппозиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Уральский уличный художник Тимофей Радя, участвовавший в несогласованных митингах в поддержку Алексея Навального 23 января, получил 39 часов исправительных работ. fedpress.ru »

2021-4-22 17:25

Собчак под "историческим фото" с Пугачевой заявила про "отрабатывать дружбу"

Телеведущая Ксения Собчак уже сутки не может отойти от впечатления, произведенного на нее юбилеем Насти Ивлеевой social.mk.ru »

2021-3-14 19:50

Наблюдателей за выборами научат отрабатывать негатив в соцсетях

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В ассоциации «Независимый общественный мониторинг» предложили подготовить наблюдателей к отработке негатива в социальных сетях. С таким предложением на онлайн-площадке, посвященной опыту организации независимого общественного наблюдения за выборами, выступил член Общественной палаты Нижегородской области, политолог Евгений Семенов. fedpress.ru »

2021-1-19 12:57

Стариков: Статус гостя канцлера обяжет Навального отрабатывать политубежище

Навальный может использовать ситуацию с возбуждением нового уголовного дела, чтобы не возвращаться в Россию. riafan.ru »

2020-12-31 14:49

В Екатеринбурге мать-кукушку оштрафовали на 150 тысяч рублей

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 150 тысяч рублей местную жительницу, которая не желала платить алименты ребенку и отрабатывать назначенные ей ранее 80 часов обязательных работ. Если она снова проигнорирует решение суда, то ей грозит лишение свободы. justmedia.ru »

2020-6-26 08:01

"Известия": подавление атакующих дронов будут особо отрабатывать на учениях

Военный эксперт Владислав Шурыгин отмечает, что "дроны становятся опасной силой, поэтому в борьбе с ними нужна авиация, которая сможет оперативно прикрыть свои войска" tass.ru »

2020-6-1 01:46

Какие цели НАТО будет отрабатывать на весенних учениях в Прибалтике

Основной задачей Defender 2020 — крупнейших за последние 25 лет военных учений блока НАТО — официально называют отлаживание логистики. Но военные эксперты объясняют, что главная цель — отработка боевых действий на территории России и подготовка к вторжению в третьи страны.Читать далее... life.ru »

2020-2-22 11:50

Депутат посоветовал НАТО отрабатывать не наступление на Россию, а отступление бегом

Военные учения НАТО Защитник Европы — 2020, по планам альянса, должны стать репетицией наступления в случае войны с Россией. Однако блоку следует отрабатывать не наступление, а отступление бегом, считает зампред комитета Госдумы РФ по обороне, депутат Юрий Швыткин. nation-news.ru »

2019-12-26 00:24

В Госдуме посоветовали НАТО отрабатывать не наступление на Россию, а отступление бегом

В Госдуме посоветовали НАТО не проводить учения против России, а тренировать отступление бегом. riafan.ru »

2019-12-25 17:47

В Екатеринбурге решили отрабатывать градостроительные инновации на пилотных проектах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. На панельной дискуссии, организованной РИА «ФедералПресс», обсудили принципы и проблемы современного градостроительства в разрезе нацпроекта «Жилье и городская среда». fedpress.ru »

2019-11-13 15:39

Воробьев поручил качественно отрабатывать обращения жителей

Муниципальные центры управления в Подмосковье должны качественно реагировать обращения жителей, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Скоро наступит холодная погода. В этот период традиционно растет число жалоб на отопление», — сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник, 12 ноября. lenta.ru »

2019-11-12 13:35

Администрация Екатеринбурга запретила отрабатывать обязательные работы уходом за больными

Администрация Екатеринбурга изменила перечень видов обязательных работ, а также список организаций, где осужденные и лица, которым назначено административное наказание, могут их отработать znak.com »

2019-8-5 10:16

Оппозиция продолжает отрабатывать западный заказ, несмотря на отсутствие поддержки со стороны москвичей

По мнению политолога Леонида Крутакова, прошедший митинг не пользовался поддержкой москвичей. versia.ru »

2019-8-4 14:53

В Петербурге корейским дипломатам показали, как правильно отрабатывать ЧС на воде. ФАН-ТВ

В Северной столице тактико-специальные учения поисково-спасательной службы вывели на международный уровень. riafan.ru »

2019-8-1 14:56

Матвиенко предложила обязать врачей отрабатывать обучение за счёт бюджета

Она отметила, что государство вкладывает в систему здравоохранения много средств. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила заключать госконтракты с молодыми врачами, получившими образование за счёт бюджетных средств. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 18:38