Результатов: 3821

«Бандитский вариант»: В отрасли не поддержали провоз животных в салоне самолета

Виктор Горбачев заявил НСН, что на провозе животных в салоне самолета заработает только авиакомпания, а пассажиры и хозяева столкнутся с проблемами.  nsn.fm »

2024-4-15 14:28

Столичная промышленность активно помогает развитию ракетно-космической отрасли

Московские промышленники активно занимаются разработкой передовых технологий и устройств для развития ракетно-космической отрасли, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-4-13 09:30

Названо число задействованных в космической отрасли компаний Москвы

В столице сделаны многие открытия в сфере космоса: системы жизнеобеспечения космонавтов, ракеты-носители и многое другое social.mk.ru »

2024-4-13 09:27

Депутат о космической отрасли России: «Одна из ведущих в мире»

Глава России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко встретились с участниками 21-й экспедиции на Международной космической станции. Наследие общих побед и достижений братских народов прокомментировал депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по информационной политике Олег Матвейчев: fedpress.ru »

2024-4-12 20:14

Путин отметил важность развития космической отрасли

Космическая отрасль тесно связана со многими другими, ее развитие помогает решать множество задач на Земле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. vz.ru »

2024-4-12 18:12

Спрос на сотрудников космической отрасли на Северо-Западе вырос за год в два раза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В СЗФО на 103 % увеличилось число вакансий, связанных с космической отраслью. Чаще всего таких сотрудников искали в Северной столице и Калининградской области. fedpress.ru »

2024-4-12 13:17

Разработки аэрокосмической отрасли используются в реабилитации москвичей с инвалидностью

В частности, для помощи людям с инвалидностью в городе применяется барокамера, принцип действия которой основан на контролируемом изменении атмосферного давления tass.ru »

2024-4-12 11:18

Матвиенко: экономика и безопасность РФ зависят от эффективности космической отрасли

Председатель Совета Федерации отметила, что в 2024 году первому космонавту Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет, память о нем и его подвиге жива в сердцах россиян tass.ru »

2024-4-12 08:33

Свердловчане стремятся в космос: как изменился рынок труда в космической отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Эксперты hh. ru отмечают у свердловчан ажиотаж в выборе профессии, связанной с космосом. Работодатели ищут специалистов, которые будут осваивать то, что находится за пределами Земли. fedpress.ru »

2024-4-12 08:25

Глава Мостуризма Евгений Козлов рассказал о карьере в туриндустрии

По словам Козлова, для того, чтобы соответствовать объему и качеству туристического потока, столичной отрасли туризма необходимо увеличить количество и качество сотрудников. aif.ru »

2024-4-12 21:10

Кремль радуется вместе с работниками ракетной отрасли в связи с запуском "Ангары"

Старт "Ангары" должен был состояться 9 апреля, но дважды переносился, ракета-носитель успешно стартовала 11 апреля tass.ru »

2024-4-11 13:16

Мурашко: врач должен уметь брать на себя ответственность

Глава Минздрава России отметил важность понимания преподавателями и студентами всех процессов, происходящих в отрасли здравоохранения. aif.ru »

2024-4-10 12:03

Созданы устойчивые к перепадам температур VR-очки для нефтегазовой отрасли

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:58

В России обострилась нехватка сотрудников одной отрасли

Число вакансий в сфере гостеприимства в России за первый квартал 2024 года выросло на 60 процентов. По словам управляющего партнера Ivashkevich Hospitality Станислава Ивашкевича, отрасль еще не оправилась со времен пандемии, и брать квалифицированный персонал для нее неоткуда. lenta.ru »

2024-4-8 15:26

«Волшебных условий нет»: В отрасли опровергли отъезд IT-специалистов во Францию

Артем Геллер заявил НСН, что видит обратную тенденцию, люди стали возвращаться, а уезжают сегодня лишь единицы. nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Путин: Отрасли экономики нуждаются в цифровизации

Отрасли экономики необходимо модернизировать, в том числе при помощи цифровизации, заявил президент Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Крайне важно повысить производительность труда, модернизировать промышленность, АПК (агропромышленный комплекс), сферу услуг, многие другие отрасли экономики и социальной сферы с помощью цифровых технологий, автоматизации производства и управленческих процессов, современных управленческих процессов», цитирует Путина РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 14:10

Названы помехи для российской рыбной отрасли

Выпуск продукции глубокой переработки рыбы в России сдерживают ограничения экспорта, нестабильная ситуацией на внешних рынках, закрытие рынка США и санкции Евросоюза и Великобритании. Рынки дружественных стран ориентированы на необработанную рыбу, заявили в Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ). lenta.ru »

2024-4-4 14:04

«Больше таких франшиз!»: В отрасли заявили о мировом признании «Маши и Медведя»

Андрей Гончаров в эфире НСН заявил, что России не хватает таких громких франшиз, которые бы покорили Китай и многие другие страны.  nsn.fm »

2024-4-4 11:57

Минстрой готовит дорожную карту по повышению производительности труда в отрасли

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин заявил, что планируется, в том числе, способствовать увеличению скорости внедрения инновационных и новых технологий tass.ru »

2024-4-4 11:51

Российские власти через два года согласились помочь газовой отрасли

Крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк» добилась господдержки в рамках проекта по созданию оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в кулуарах форума «СПГ Конгресс Россия 2024» рассказал начальник отдела развития нефтегазового оборудования Минпромторга Хаджимурат Саадулаев. lenta.ru »

2024-4-4 09:49

Минпромторг РФ готов изучить предложения отрасли об индексации утильсбора на авто

Глава министерства Денис Мантуров сообщил, что это произойдет, если представителями отрасли будут сформированы конкретные предложения tass.ru »

2024-4-3 19:31

Войдут в историю отрасли. Победителей «Платиновой унции» наградят онлайн

Церемония награждения победителей «Платиновой унции» пройдет в онлайн-формате. Желающие смогут стать виртуальными гостями в этом году. Трансляция мероприятия будет доступна на странице конкурса и на сайте премии. aif.ru »

2024-4-3 17:29

Россияне назвали самые импортозамещенные отрасли

Большинство граждан (80 процентов) заявили, что российские компании в состоянии заменить импорт в отрасли производства продуктов питания и напитков. В то, что Россия может обеспечить себя в полной мере мебелью и предметами интерьера, верят 76 процент респондентов, бытовой химией — 75 процентов. lenta.ru »

2024-4-3 16:18

В Ханты-Мансийск прибыли ведущие эксперты и ученые нефтегазовой отрасли: «Пишем новейшую историю»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открылся VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На дискуссионных площадках форума принимают участие эксперты нефтегазовой отрасли, ученые, студенты отраслевых вузов и сотрудники научно-образовательных центров, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 09:01

Эффект от ИИ в нефтегазовой отрасли может превысить 300 млрд рублей в год

Российский ТЭК может получить эффект в размере более 300 млрд руб. в год в случае активного применения генеративного искусственного интеллекта (ИИ), считают эксперты «Выгон Консалтинга». Генеративный ИИ может в будущем взять на себя более половины прикладных задач проектной инженерии. news.mail.ru »

2024-4-3 03:28

«Нашли лазейки»: В отрасли объяснили убытки российского аналога Microsoft Office

Арсений Щельцин заявил НСН, что окончательной блокировки облачных сервисов и других продуктов Microsoft не произошло, даже госкорпорации нашли лазейки.  nsn.fm »

2024-4-2 12:18

ВКС России нанесли групповой удар по газодобывающей отрасли Украины

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по объектам энергетики и газа Украины, также уничтожена ремонтная база вооружения и техники ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-31 13:34

Политолог о новых инициативах президента: «Станут драйвером для развития туристической отрасли»

В горизонте ближайшего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен увеличиться вдвое, до 5 %. Такую задачу накануне озвучил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию туристической отрасли. fedpress.ru »

2024-3-29 13:59

Трутнев: Дальний Восток РФ и Намибия могут сотрудничать в рыбоперерабатывающей отрасли

По словам вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО, регионы Дальнего Востока готовы заниматься геологической разведкой в Намибии tass.ru »

2024-3-27 18:31

Названы возможные потери концертной отрасли после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. После теракта в концертном зале Crocus City Hall организаторы массовых мероприятий в России столкнулись с потенциальными убытками, которые могут достигнуть 3–4 млрд рублей за выходные 22–24 марта. fedpress.ru »

2024-3-25 12:40

Минобороны России заявило об ударе по объектам газодобывающей отрасли Украины

Минобороны России сообщило о групповом ударе по объектам электроэнергетики и газодобывающей отрасли Украины. Местные власти и Telegram-каналы сообщили о проблемах с электроснабжением в нескольких регионах страны. forbes.ru »

2024-3-25 16:11

Фонд развития промышленности ЛНР направит на поддержку отрасли в 2024 году 1,1 млрд рублей

Глава республики Леонид Пасечник заявил, что в 2023 году региональный ФРП профинансировал 14 предприятий на 893 млн рублей tass.ru »

2024-3-22 16:06

На заседании Правления ТПП РФ обсудили развитие конгрессно-выставочной отрасли

Заседание Правления ТПП РФ состоялось 21 марта в смешанном формате. Его провел президент Палаты Сергей Катырин. Участие в мероприятии приняли вице-президенты ТПП РФ Илья Зубков, Елена Дыбова, Владимир Падалко, Дмитрий Курочкин, Вадим Чубаров. kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:16

В отрасли заявили о подорожании фармацевтических субстанций на 26%

В 2023 году в России резко подорожали фармацевтические субстанции, из которых изготавливают лекарства, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group nsn.fm »

2024-3-21 09:00

Лидеры нефтегазовой отрасли высмеяли поэтапный отказ от ископаемого топлива

Миру срочно необходима перезагрузка стратегии энергетического перехода. Пора отказаться от фантазии о постепенном отказе от нефти и газа и вместо этого адекватно инвестировать в них, чтобы удовлетворить растущий спрос, заявил исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер на ежегодной отраслевой конференции Cera Week в Хьюстоне (штат Техас) под аплодисменты в зале. ridus.ru »

2024-3-20 17:48

«Минимизируют риски»: Фитнес-центры перечислили плюсы франшиз в отрасли

Невысокая маржинальность фитнес-клубов объясняется тем, что при росте доходов опережающими темпами увеличивается количество расходов, есть надежда на то, что ситуация в будущем изменится, сказала НСН Ольга Киселева. nsn.fm »

2024-3-20 19:27

В России назвали лидирующие по росту инвестиций отрасли экономики

Сильнее всего в экономике РФ в 2023 году выросли инвестиции в производство готовых металлических изделий (на 85,5 процента), компьютеры, электронные и оптические приборы (71,8 процента), а также электрическое оборудование (67,8 процента), узнали журналисты, проанализировавшие данные Росстата. lenta.ru »

2024-3-19 16:23

В Москве состоялась презентация отрасли туризма и культуры провинции Хайнань

Власти провинции отметили, что презентация вызвала отклик представителей отрасли и придала еще больше движущей силы для развития сотрудничества в сфере культуры и туризма tass.ru »

2024-3-19 10:16

В России спрогнозировали усиление кадрового голода еще в одной отрасли

В 2024 году дефицит курьеров на российском рынке может удвоиться и составить 300 тысяч работников. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на прогноз аналитиков сервиса доставок Restomania. Рост дефицита кадров в этой отрасли стал заметно увеличиваться еще в конце 2023 года. Тенденция может усилиться в этом году. lenta.ru »

2024-3-19 08:28

Где обещают самые высокие зарплаты на Дальнем Востоке: отрасли и суммы

Сахалинская область попала в топ лидеров по зарплатам в России в 2023 году. Отмечается, что самые высокие зарплаты в стране – в сферах финансов и добычи ископаемых. Как изменились доходы граждан в прошлом году – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-19 06:35

«ФосАгро» помогает создать цифровые продукты для всей отрасли минудобрений

О своих достижениях в сфере «цифрового» импортозамещения представители компании отчитались на втором федеральном форуме «Цифровая химия». rosbalt.ru »

2024-3-18 13:57