Результатов: 356

ФСБ призвали проверить причастность Запада к возможному отравлению Сталина

«Коммунисты России» призвали Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности проверить причастность западных спецслужб к смерти советского лидера Иосифа Сталина. Об этом заявил лидер партии Сергей Малинкович. lenta.ru »

2024-3-5 08:26

Сальдо заявил, что к его отравлению причастен человек, которому он доверял

К отравлению губернатора Херсонской области Владимира Сальдо в позапрошлом году причастен человек из его близкого окружения. Об этом заявил сам глава региона. Он отметил, что две недели находился в больнице без сознания. tvzvezda.ru »

2024-2-20 15:15

Антисептик привел к массовому отравлению детей в российской школе

Антисептик привел к массовому отравлению детей в школе в поселке Большаково в Калининградской области. За медицинской помощью обратились 23 учащихся, шесть из них были доставлены в больницу. У всех несовершеннолетних россиян выявили признаки отравления неустановленным токсическим веществом. lenta.ru »

2024-2-16 10:11

Главе СКР доложат о ходе дела по отравлению школьников в Москве

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с отравлением воспитанников школы-интерната при МГУ имени М nsn.fm »

2024-2-13 00:21

Установлена причастность госорганов Украины к отравлению летчиков в Армавире

Выпускников военного авиационного училища в Армавире пыталась отравить организованная группа, в которую входили сотрудники государственных органов Украины, сообщили в прокуратуре Краснодарского края. vz.ru »

2023-12-22 14:12

Задержаны причастные к массовому отравлению наркотиками в Астрахани гастарбайтеры

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Стало известно о задержании причастных к массовому отравлению наркотическими средствами иностранных граждан. Их нашли на территории Ставропольского края. fedpress.ru »

2023-11-21 07:43

В российском городе празднование дня рождения привело к отравлению детей

Несколько детей отравились во время празднования дня рождения в одном из заведений Уфы, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Прокуратура Башкирии сообщила об организации проверки в связи с отравлением детей на мероприятии. lenta.ru »

2023-10-30 19:30

СК задержал причастных к массовому отравлению шаурмой в Курске

Сотрудники Следственного комитета задержали четырех человек по делу о массовом отравлении шаурмой в Курске, сообщили РИА Новости в региональном управлении СК nsn.fm »

2023-9-9 23:28

В российском городе задержали причастных к массовому отравлению шаурмой

Следователи СУ СК России по Курской области в рамках расследования уголовного дела задержали в Курске четверых причастных к массовому отравлению шаурмой. Среди них оказались владелец киоска, два повара и помощник повара. lenta.ru »

2023-9-9 22:48

Приводит к отравлению: как легко определить качество трубопроводной воды

Если качество воды окажется низким, человек вправе будет подать иск в суд на водоканал или эксплуатирующие организации. 5-tv.ru »

2023-6-22 04:26

Стали известны подробности хищения со складов МВД, которое привело к массовому отравлению сидром

«Звезде» стали известны подробности хищения изъятого в 2012 ядовитой жидкости из складов МВД по Самарской области, которая впоследствии стала причиной массового отравления продукции под маркой «Мистер Сидр». tvzvezda.ru »

2023-6-9 22:13

Приведший к массовому отравлению в Димитровграде алкоголь продавался в магазинах крупных сетей

Алкоголь низкого качества, который привел к массовому отравлению в Димитровграде, продавали в магазинах крупных сетей. Об этом 5 июня сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-5 11:24

Россиянам перечислили часто приводящие к отравлению продукты с дачи

Врач-терапевт Александр Лаврищев рассказал, чем люди чаще всего травятся на даче. В частности, в список опасных продуктов он включил немытую зелень с грядки, так как на ее поверхности могут жить вредные для здоровья бактерии. lenta.ru »

2023-5-11 20:12

Саакашвили заявил о причастности российских агентов к своему отравлению

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о причастности к своему отравлению «российских агентов». По словам политика, для его отравления они якобы «внедрились в грузинские службы безопасности». lenta.ru »

2023-3-24 14:46

В Иране задержали больше 100 человек по делу об отравлению учениц

В Иране задержали 100 человек по делу об отравлении учащихся в школах страны девочек, сообщило Министерство внутренних дел республики. В иранском ведомстве уточнили, что среди задержанных есть люди, целью которых являлось «навести ужас на население и учащихся, закрыть школы и создать скептицизм по отношению к Ирану». lenta.ru »

2023-3-12 01:31

В Иране задержали свыше 100 подозреваемых в причастности к отравлению школьников

По данным МВД республики, граждане пытались спровоцировать закрытие школ, чтобы вызвать в обществе недоверие к властям tass.ru »

2023-3-12 23:57

Распыление газового баллончика в школе привело к отравлению 16 подростков под Псковом

В Псковской области 16 подростков получили отравление после распыления содержимого газового баллончика на территории школы. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-16 15:50

Роскошный отдых на популярном курорте привел к массовому отравлению 80 туристов

Более 80 британских туристов, отдыхавших в пятизвездочном отеле курорта Кабо-Верде, подали в суд после массового отравления во время отпуска. По заявлению десятков семей, во время пребывания в роскошном отеле Riu Palace Santa Maria в Кабо-Верде они заразились кишечной инфекцией, которая привела к диарее. lenta.ru »

2022-11-8 09:43

В Италии дегустация знаменитого блюда привела к массовому отравлению туристов

В Италии группа испанских туристов массово отравились лазаньей в первый же день отдыха в Италии — на болезненные симптомы пожаловалось 75 человек. Отмечалось, что группа пожилых туристов из Испании в возрасте от 64 до 84 лет прилетела на отдых в Италию. lenta.ru »

2022-10-21 12:46

Врач Белоусов сообщил, что употребление трески и тунца может привести к отравлению ртутью

Злоупотребление некоторыми видами рыб может нанести серьезный вред организму из-за содержащейся в них ртути, заявил врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), член Российской гастроэнтерологической ассоциации Евгений Белоусов. riafan.ru »

2022-8-13 19:59

Повар и горничная могут быть причастны к отравлению главы херсонской ВГА Сальдо

Руководителя ВГА Херсонской области Владимира Сальдо госпитализировали в начале августа. Согласно неподтвержденной информации, чиновника якобы могли отравить, сообщил Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-8-7 13:25

Фигурантов дела по отравлению в суворовском училище освободили от наказания

В прошедшую пятницу Ленинский райсуд Ульяновска приговорил инженера-технолога Ульяновского гвардейского суворовского училища Марину Кондюрину к 10 месяцам, а заведующую производством ООО «Торговый дом СПП» Татьяну Сучкову к 11 месяцам ограничения свободы. argumenti.ru »

2022-7-24 21:32

Укус божьей коровки может привести к отравлению и волдырям на коже

Укус божьей коровки может вызвать у человека появление волдырей на коже или отравление из-за выделяемого жуком ядовитого вещества. Об этом рассказал биолог и натуралист Илья Гомыранов в беседе с "Вечерней Москвой", комментируя новость о полчищах насекомых на пляжах Краснодарского края. life.ru »

2022-7-11 15:44

Диетолог Мухина заявила, что употребление продуктов в нарезке может привести к отравлению

Диетолог Марият Мухина в рамках разговора с журналистами в среду, 8 июня, рассказала, что к мясным и сырным нарезкам нужно относиться с осторожностью, поскольку их употребление связано с рисками. argumenti.ru »

2022-6-8 08:39

Блокировка iHerb – срыв масштабной кампании по отравлению россиян?

На днях Роскомнадзор поставил точку в скандальном судебном процессе над маркетплейсом iHerb и заблокировал доступ к площадке. Глобального поставщика БАД не раз уличали в продаже опасных биодобавок, в том числе в ходе судебных экспертиз, и каждый раз компания пыталась различными способами уйти от наказания. argumenti.ru »

2022-3-31 15:16

Путин заявил, что Россия на получила ответы на запросы по «отравлению» Навального

Президент России Владимир Путин прокомментировал вопрос журналиста BBC об осужденном Алексее Навальном. Он подчеркнул, что якобы имевшее место отравление блогера никак не подтверждено. riafan.ru »

2021-12-23 13:16

Роспотребнадзор: «обсемененные сальмонеллой» суши привели к массовому отравлению в Татарске

Причиной отравления 48 человек в Татарске Новосибирской области стали рота- и норовирусы. В продукции кафе обнаружили ДНК сальмонеллы, сообщил Роспотребнадзор. nation-news.ru »

2021-12-6 09:11

В Росреестре исчезли данные о сотрудниках ФСБ, которые могут быть причастны к отравлению Навального – расследование

Единая база данных с информацией о собственниках недвижимости в России "Росеестр" скрыла данные о недвижимости, принадлежащей сотрудникам российских спецслужб, возможно, причастным к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2021-12-3 00:02

Эксперт рассказал, какие вещи в доме в случае пожара приведут к отравлению угарным газом

Пожар в квартире певицы Марины Хлебниковой едва не унес ее жизнь. Как обезопасить себя в случае возгорания в жилище? 5-tv.ru »

2021-11-20 05:56

РФ предоставила в ОЗХО ответ на запрос 45 стран по отравлению Навального

Россия ответила на запрос группы так называемых встревоженных государств - участников Организации по запрещению химического оружия по ситуации с отравлением Алексея Навального, а также инициировала встречный запрос nsn.fm »

2021-10-7 20:01

Полиция Великобритании назвала имя третьего подозреваемого в причастности к отравлению Скрипалей

В британской полиции заявили, что к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в 2018 году в Солсбери может быть причастен бывший разведчик Денис Сергеев. versia.ru »

2021-9-21 13:56

Дезинсектора из Москвы арестовали на 2 месяца: его обвиняют в причастности к отравлению арбузами

Несколько дней назад в Москве 2 человека скончались от отравления арбузами metronews.ru »

2021-9-15 20:11

К смертельному отравлению людей на Совхозной улице мог привести капремонт дома

Правоохранители проверят версию смертельного отравления людей на Совхозной улице в Москве из-за капремонта, который проводился в доме. После появления предположений о том, что химикаты, используемые в процессе ремонта, могли стать причиной трагедии, полицейские решили взять материалы на экспертизу. lenta.ru »

2021-9-11 18:07

Невъездной спецдокладчик ПАСЕ по отравлению Навального будет наблюдателем на "выборах" в Госдуму

Спецдокладчик ПАСЕ по отравлению Алексея Навального, французский депутат Жак Мэр, которого Россия в апреле внесла в санкционный список, приедет наблюдателем на "выборы". grani.ru »

2021-9-8 14:03

Лавров: Германия засекретила данные по «отравлению» Навального

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Риме сообщил, что российской стороне хотелось бы разобраться, почему Германия засекретила часть информации по так называемому отравлению главного критика Кремля Алексея Навального. kapital-rus.ru »

2021-8-27 17:35

Лавров: Германия засекретила информацию по «отравлению» Навального

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Германия засекретила информацию по «отравлению» Алексея Навального. riafan.ru »

2021-8-27 16:09

Лавров указал на засекреченность информации по отравлению Навального

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ему хотелось бы разобраться, почему часть немецкой информации по так называемому отравлению блогера Алексея Навального засекречена. «Предлагаю всем, кто искренне заинтересован в том, чтобы разобраться в этом вопросе, ознакомиться со стенограммой заседания бундестага, когда германское правительство отвечало на предельно конкретные вопросы депутатов касательно ситуации с так называемым «отравлением Навального», заявил Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-27 15:03

Время Свободы:"Стыдно подозревать, если знаешь наверняка". Год отравлению Навального

Год после отравления Алексея Навального.Сторонники политика продолжают расследование обстоятельств покушения***В США идет ожесточенная общественная дискуссия о том, можно ли было предотвратить нынешний хаос в Афганистане***Владимир Зеленский – о санкционной политике нынешнего руководства Украины svoboda.org »

2021-8-21 20:05

Лондон ввел санкции против семи россиян, причастных к отравлению Навального

Санкции введены в отношении семи россиян, которых подозревают в причастности к отравлению Алексея Навального в 2020 году в России. dw.de »

2021-8-20 16:23

Операцию по отравлению российского писателя Быкова могли координировать из Сочи – Грозев

Операция по отравлению российского писателя Дмитрия Быкова могла координироваться из Сочи. Об этом руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев сказал 10 июня в эфире "Эха Москвы". gordonua.com »

2021-6-12 16:51

СК: в причастности к отравлению детей под Пензой подозревается замдиректора школы

Заместителя директора МБОУ ДО ДЮСШ Нижнеломовского района Пензенской области подозревают на предмет причастности к отравлению 18 детей, посещавших бассейн "Волна" incident.mk.ru »

2021-4-26 00:16

Чехия обратилась к опыту Британии по отравлению в Солсбери и Нидерландов по делу MH17

Министерство иностранных дел Чехии проводит консультации с Великобританией и Нидерландами о дальнейших действиях в связи со взрывами на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году, заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек. vz.ru »

2021-4-22 09:25

Британский коронер намерена изучить вопрос о причастности России к отравлению в Эймсбери

Предварительные слушания продолжатся в июне или июле, ожидается, что тогда могут быть определены время и место проведения самого коронерского расследования tass.ru »

2021-3-30 17:55

Суд признал законным отказ возбудить дело по «отравлению» Навального

Жалобу оппозиционера Алексея Навального на отказ следователя Главного военного следственного управления СК РФ провести проверку по ситуации с его предполагаемым отравлением 235-й гарнизонный военный суд отклонил, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-22 12:36

Врач назвал продукты, которые чаще других ведут к отравлению

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин сообщил о том, что продукты с истекшим сроком годности чаще всего становятся причиной отравления. По его словам, в первую очередь, это относится к молочным продуктам, так … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 07:25