Результатов: 197

В Минобороны рассказали о случаях использовании ВСУ отравляющих веществ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о фактах применения отравляющих веществ украинскими боевиками. Так, 15 июня прошлого года в районе населенного пункта Работино националисты применили по российским военным беспилотник с емкостью, в которой содержалась смесь хлорацетофенона и хлорпикрина. tvzvezda.ru »

2024-2-19 14:13

В Минобороны заявили о запасах отравляющих веществ типа «Новичка» у США

Соединенные Штаты до 2018 года указывали в ежегодных объявлениях 460 тонн неустановленных отравляющих веществ. Речь идет о соединениях класса «Новичок», рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. ridus.ru »

2024-2-19 14:03

Минобороны сообщило о хранении США отравляющих веществ типа Новичок

США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству Новичок, высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-2-19 13:29

МО РФ: ВСУ запросили у Евросоюза 20 тыс. тестов для выявления боевых отравляющих веществ

Суд признал виновными Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского в применении насилия в отношении представителя власти и совершенном группой лиц хулиганстве tass.ru »

2024-2-19 13:00

МО РФ: зафиксированы факты применения ВСУ отравляющих веществ против российских военных

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:57

МО РФ сообщило о случаях неоднократного применения ВСУ отравляющих веществ против РФ

По данным гостелерадио ERR, правительство острова Сааремаа также намерены демонтировать 90 могильных плит с пятиконечными звездами tass.ru »

2024-2-19 12:56

Захарова: Украина задумала антироссийскую провокацию с использованием отравляющих веществ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев делает это для того, чтобы обвинить Москву в якобы использовании химического оружия tass.ru »

2023-12-27 10:54

МО РФ: боевики в Сирии готовят провокацию с применением отравляющих веществ

Террористы планируют инсценировать последствия применения отравляющих веществ после нанесения ВКС России авиаударов по позициям боевиков в Идлибской зоне деэскалации, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2023-10-5 22:01

Союз ветеранов СВО сообщил об использовании ВСУ в зоне спецоперации отравляющих веществ

Некоторые дроны украинские военные покрывают токсичными составами, вид которых еще предстоит установить, также рассказали в союзе tass.ru »

2023-10-3 04:04

Пригожин заявил об использовании ВСУ отравляющих веществ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют отравляющие вещества против российских военных, распространяя их с помощью боеприпасов и дронов. Об этом заявил основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. lenta.ru »

2023-2-27 10:58

Яровая: Комиссия по биолабораториям расследует факты применения ВСУ отравляющих веществ

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине изучает факт применения Киевом отравляющих веществ. Об этом рассказала сопредседатель комиссии и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя сообщение российских военных о применении ВСУ под Урожайным и Великой Новосёловкой в ДНР химических боеприпасов, сброшенных с беспилотника. life.ru »

2023-2-18 14:04

Парламентская комиссия по биолабораториям расследует применение Киевом отравляющих веществ

Как сообщила сопредседатель комиссии Ирина Яровая, речь идет о применении ВСУ под Урожайным и Великой Новоселовкой боеприпасов с неизвестным веществом, сброшенных с беспилотника tass.ru »

2023-2-18 13:31

В организме Саакашвили не нашли отравляющих веществ, превышающих норму

Эксперты неправительственной организации "Эмпатия" ранее обнаружили в организме экс-президента Грузии следы тяжелых металлов, в том числе ртути tass.ru »

2022-12-21 10:45

Негативное влияние вейпов на организм сравнили с действием боевых отравляющих газов

Исследование специалистов Массачусетской общеклинической больницы позволило определить, какими хроническим недугами может обернуться употребление электронных сигарет. mirnov.ru »

2022-9-18 08:55

В Совфеде предупредили ВСУ об ответе на применение отравляющих веществ

Россия военным способом ответит Украине на применение отравляющих веществ против российских военных. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2022-8-20 18:25

Россия направит в ОЗХО доказательства применения отравляющих веществ Киевом

Несколько часов назад стало известно — в результате химического терроризма российские военные получили сильнейшее отравление ботулотоксином типа «В». 5-tv.ru »

2022-8-20 17:35

Минобороны: На Украине санкционировали применение отравляющих химвеществ

Власти Украины санкционировали применение отравляющих веществ против российских военнослужащих и мирного населения nsn.fm »

2022-8-20 16:02

МО РФ: националисты готовятся к проведению провокации в Сумах с использованием отравляющих веществ

Украинские боевики планируют провести провокацию в городе Сумы с использованием отравляющих веществ. Как сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, неонацисты планируют обстрелять приграничные территории РФ из жилого района и спровоцировать российские войска на ответный удар, после чего взорвать емкости с химически опасными веществами. tvzvezda.ru »

2022-5-29 21:32

Посольство РФ призвало США уничтожить свое химическое оружие

В дипмиссии подчеркнули, что Соединенные Штаты остаются единственной страной-участницей Конвенции о запрещении химоружия, до сих пор не избавившейся от запасов боевых отравляющих веществ. aif.ru »

2022-5-6 04:46

СКР выясняет обстоятельства возможного распыления отравляющих веществ украинскими беспилотниками

Такую технику с ёмкостями для неизвестной жидкости и распылителями обнаружили российские военные на территории брошенной воинской части противника. life.ru »

2022-4-13 11:39

Бастрыкин поручил установить обстоятельства возможного применения ВСУ отравляющих веществ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства возможного применения украинскими военными боевых отравляющих веществ. Предположительно, для этого могут использоваться беспилотные летательные аппараты. tvzvezda.ru »

2022-4-13 11:29

В России разработали бронешлем-противогаз с датчиком отравляющих веществ

Уникальный бронешлем с интегрированным в него противогазом разработали в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза Тимошенко. «Разработано устройство, объединяющее дыхательную маску и шлем, для защиты органов дыхания и головы от химических веществ», передает ТАСС текст документа. vz.ru »

2021-12-13 12:23

10 бочек с отравой: боевики готовят провокацию в Идлибе

В сирийском Идлибе готовится провокация с применением отравляющих веществ. Террористы и сотрудники "Белых касок", которые не раз замечены в содействии провокациям, уже доставили 10 бочек с отравляющими веществами в район Харима. vesti.ru »

2021-7-2 22:41

Минобороны: В Сирии боевики привезли в Идлиб цистерну отравляющих веществ

Боевики готовят провокации с химоружием, чтобы дискредитировать сирийское правительство, отметили в российском ведомстве. life.ru »

2021-6-24 00:29

Боевики "Тахрир аш-Шам" готовят в Идлибе провокацию с использованием отравляющих веществ

По данным источников Центра по примирению враждующих сторон, террористы доставили в населенный пункт Атма автоцистерну с отравляющим веществом tass.ru »

2021-6-23 22:05

В Сирии готовится провокация с использованием отравляющих веществ по сценарию «Белых касок»

Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) готовится осуществить в Сирии очередную провокацию с использованием отравляющих веществ против мирного населения. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. argumenti.ru »

2021-5-21 16:30

Вашингтон безосновательно и голословно обвиняет Москву

Не существует никаких реальных данных, что Москва вернулась к производству отравляющих веществ, поэтому обвинения США абсолютно безосновательны и голословны, заявил Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-3-5 14:06

Отравляющих веществ в поступившем президенту Туниса подозрительном письме не обнаружили

Ранее сообщалось, что глава администрации президента Надья Акаша после вскрытия конверта упала в обморок, а также временно потеряла зрение tass.ru »

2021-1-29 22:26

Германия заявила о наличии отравляющих веществ на нескольких вещах Навального

Правительство Германии заявило, что при расследовании инцидента с российским оппозиционным блогером Алексеем Навальным были обнаружены другие предметы со следами отравляющих веществ группы "Новичок", кроме бутылки с водой nsn.fm »

2020-11-25 20:30

Миротворцы в Карабахе, отношения с США и отравление Навального: Лавров ответил на вопросы журналистов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большую пресс-конференцию по основным вопросам международной повестки. В частности, он сообщил, что в Карабахе будут действовать только российские миротворцы. vesti.ru »

2020-11-12 21:34

Боевики в Сирии готовят очередную провокацию с использованием отравляющих веществ

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, террористы уже доставили несколько бочек с хлором в район населенного пункта Сфухон tass.ru »

2020-10-14 00:07

Продукты-убийцы: медики рассказали об отравляющих организм овощах

При ненадлежащем хранении и термообработке овощи могут привести к отравлению и обострению хронических заболеваний. Об этом предупреждают медики, которых... rosbalt.ru »

2020-10-7 07:46

ОЗХО заявила о наличии отравляющих веществ в анализах Алексея Навального

В Организации по запрещению химического оружия подтвердили, что в организме Навального были найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, свидетельствующие о применении против него отравляющего вещества из группы "Новичок". argumenti.ru »

2020-10-6 18:08

Эксперты ОЗХО подтвердили наличие отравляющих веществ в крови Навального

Биомаркеры антихолинэстеразного средства в анализах имеют такие же структурные характеристики, как и у отравляющих веществ, добавленных в приложение по химикатам Конвенции по запрещению химического оружия tass.ru »

2020-10-6 17:31

«В «Шарите» не нашли отравляющих веществ»: Лавров об обследовании Навального медиками из берлинской клиники

В ходе встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) Сергей Лавров заявил, что врачи берлинской клиники «Шарите», как и омские медики, не нашли в анализах Алексея Навального боевых отравляющих веществ. russian.rt.com »

2020-10-5 17:36

ОЗХО предлагает России своих экспертов для расследования инцидента с Навальным

Быстро оказать содействие России готова оказать Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту с Алексеем Навальным. Гендиректор ОЗХО Фернандо Ариас оперативно откликнулся на запрос из Москвы. vesti.ru »

2020-10-5 17:24

Лавров заявил, что врачи Charite не нашли в анализах Навального боевых ядов

Глава МИД РФ напомнил, что и омские медики не нашли в организме Навального следов отравляющих веществ, о чем сообщили немецким коллегам. aif.ru »

2020-10-5 15:09

Лавров: врачи Charite тоже не обнаружили отравляющих веществ в анализах Навального

В берлинской клинике Charite, где лечился Алексей Навальный, не обнаружили в его анализах следов боевых отравляющих веществ, это сделали уже в лаборатории Бундесвера. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса в России. vesti.ru »

2020-10-5 14:12

Лавров: в «Шарите» не обнаружили в анализах Навального следов боевых отравляющих веществ

Врачи берлинской клиники «Шарите», как и их коллеги из России, не нашли следов боевых отравляющих веществ в анализах блогера Алексея Навального, передает ТАСС слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса в России nsn.fm »

2020-10-5 14:10

Лавров: немецкие врачи не нашли в анализах Навального отравляющих веществ

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Врачи клиники Charite не обнаружили в анализах российского оппозиционера следов яда. Об этом заявил министр иностранных дел РФ. fedpress.ru »

2020-10-5 14:10