Результатов: 43

6 черт характера, которые отравляют жизнь не только вам, но и окружающим

Если природа наградила сложным нравом, это не значит, что нужно с этим мириться. Попробуйте измениться, ведь вы усложняете жизнь и себе, и другим. Лучше избавьтесь от ядовитых черт характера. life.ru »

2022-12-16 18:10

МИД РФ: слова Блинкена о свободе вероисповедания в России отравляют диалог с США

Американский госсекретарь ранее заявлял о том, что обеспечение свободы вероисповедания в РФ "вызывает озабоченность" tass.ru »

2022-12-8 18:24

Зампостпреда КНР при ООН: США отравляют ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Гэн Шуан считает, что политика двойных стандартов Вашингтона увеличивает угрозу военной эскалации в регионе tass.ru »

2022-10-6 23:09

Усатая угроза: Полчища южноазиатских тараканов не воспринимают яд и сами отравляют жизнь жителям Иркутска

Жители домов по улице Трилиссера в Иркутске привыкли спать только с включённым светом и внимательно осмотрев потолок: всё из-за южноазиатских тараканов, которые расплодились в невероятном масштабе и теперь терроризируют округу. life.ru »

2022-9-28 11:45

Пользователи анонимно рассказали о фетишах, которые долгие годы отравляют им жизнь

Одни фетиши могут разнообразить сексуальную жизнь. Другие, напротив, только портят настроение и мешают по-нормальному существовать. Собрали 10 историй от реальных людей, которые с таким столкнулись. life.ru »

2022-6-18 10:20

Бутылки из переработанного пластика «отравляют» напитки

Ученые из Лондонского университета Брунеля выяснили, что массово применяемые в производстве бутылки из переработанного пластика передают в напитки больше опасных химических веществ, чем из непереработанного. mirnov.ru »

2022-4-2 08:53

Модные бренды одежды отравляют воды Африканских рек

Организация Water Witness International подготовила доклад о том, что размещение производств раскрученных брендов «быстрой моды» в Африке стало причиной загрязнения водоёмов и грунтов, которое приводит к деградации экосистем. argumenti.ru »

2021-9-22 12:52

Science Alert: Тающие льды Арктики отравляют водоемы, почву и воздух

В результате стремительного таяния льдов Арктики в окружающую среду попадает огромное количество веществ, известных как вечные химикаты. Об этом предупреждают... rosbalt.ru »

2021-7-30 22:18

Экологическая атака: как люди, сами того не ведая, отравляют пчел

Апитерапевт Валентина Касьяненко рассказала «Звезде», какие опасности несет для пчел деятельность человека. Эксперт объяснила, что на насекомых оказывают воздействие пестициды, которые используются при сельхозработах и откладываются на цветках и листьях растений. tvzvezda.ru »

2021-4-18 03:08

Guardian: британский журналист рассказал, как американские военные отравляют Тихий океан

На следующей неделе в свет выходит новая книга Poisoning the Pacific («Отравление Тихого океана») британского журналиста Джона Митчелла. Его исследование, в основе которого тысячи документов и свидетельства очевидцев, показывает, что американская армия в течение многих лет загрязняла экосистему региона токсичными веществами, подвергая опасности не только коренное население, но и собственных солдат, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-10-12 07:31

Эксперты перечислили продукты, которые отравляют организм

Молоко, которое хранится более двух недель, можно найти на прилавках в магазинах. Производители в такие продукты добавляют антибиотики, которые могут привести к опасным последствиям, передает kdpconsulting. nation-news.ru »

2020-10-11 19:49

Свалки коммунальных отходов отравляют питьевую воду

В России в рамках Национального проекта «Экология» проходит так называемая «мусорная реформа» или уборка свалок. По данным Института водных проблем РАН на территории России скопилось более 31 миллиарда тонн неутилизированных отходов, и их количество с каждым годом увеличивается. argumenti.ru »

2020-9-8 08:45

Посольство РФ: антироссийские заявления Госдепа по Сирии отравляют двусторонние отношения

В диппредставительстве обратили внимание на слова помощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера, который утверждал, что Россия якобы помогает Дамаску совершать геноцид сирийского населения tass.ru »

2020-6-13 23:27

Жителям югорского поселка отравляют жизнь выбросы китайского завода

СУРГУТ, 27 декабря, ФедералПресс. Общественники просят прокуратуру проверить деятельность завода вблизи поселка Кедровый. По словам горожан, завод находится в жилой зоне. fedpress.ru »

2019-12-27 10:49

Свалки отравляют жизнь половине жителей Карачаево-Черкесии

Рекультивация свыше 80 га земель, используемых под свалки, позволит улучшить качество жизни более 50% жителей Карачаево-Черкесии (КЧР), а это более 260 тыс человек, - рассказал начальник управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР … vestikavkaza.ru »

2019-7-20 23:13

Предприятия Туниса ежедневно выбрасывают в море отходы и отравляют прибрежные воды

The Guardian провело расследование о серьезных проблемах с экологической ситуацией на пляжах Туниса. Главный редактор портала Turizm.ru Алексей Песков рассказал о том, что это расследование может повлиять на решение россиян о поездке в страну. nation-news.ru »

2019-7-9 13:50

В центре Москвы людей отравляют газировкой с неизвестным веществом

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Неизвестный подходил отдыхающим людям в парках и предлагали выпить напиток. После жертвы теряли сознание, а преступники грабили их или избивали. fedpress.ru »

2019-6-24 20:39

Ртуть, асбест и арматура из Чернобыля: как квартиры отравляют своих владельцев

Сделки с недвижимостью всегда сопровождаются определенными рисками, причем специфика этих рисков своя для новостроек и своя для вторичной недвижимости. Но есть и другие риски, напрямую связанные со здоровьем будущих жильцов. Какими они бывают — разбиралась «Лента.ру». news.mail.ru »

2019-6-21 02:32

Евгений Ямбург, Весеннее обострение псевдопатриотизма: зачем молодежь отравляют ненавистью

Идеологические клещи впиваются в старшеклассников и их наставников. Они жаждут молодой крови, отравляя юные организмы вирусами ненависти и ксенофобии... echo.msk.ru »

2019-5-24 09:33

Посольство РФ: антироссийские заявления Мэй отравляют рабочую атмосферу саммита G20

В российском диппредставительстве отметили, что не понимают слов британского премьера о необходимой "деэскалации ситуации" в контексте инцидента в Керченском проливе tass.ru »

2018-11-30 19:06

Лавров отметил, что дрязги внутри элиты США отравляют связи с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что американские элиты разберутся между собой, их дрязги перестанут отравлять российско-американские связи и это позволит восстановить сотрудничество и оздоровит международную обстановку. oko-planet.su »

2018-11-6 22:47

В Челябинске нашли еще восемь предприятий, которые отравляют воздух

Специалисты южноуральского УФСБ вместе с работниками Росприроднадзора Южного Урала провели очередные рейды по Челябинску. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они нашли еще восемь предприятий, которые работают без лицензии на работу с отходами и разрешения на выбросы. argumenti.ru »

2018-6-5 09:37

В Сети появилось видео, как детей в школе Кургана отравляют разносить агитацию ЦИКа

В группе Штаб Навального Курган в социальной сети ВКонтакте опубликовано видео, на котором некая женщина инструктирует детей, как разносить агитацию ЦИКа в преддверии выборов президента РФ по жилым домам znak.com »

2018-3-8 10:23

Недружественными действиями в адрес России США отравляют атмосферу взаимоотношений — Пушков

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что США своими недружественными действиями в адрес России отравляют атмосферу взаимоотношений двух стран. riafan.ru »

2017-11-30 12:44

В Германии шантажисты отравляют продукты в магазинах

Шантажисты потребовали от торговых сетей 10 миллионов евро. В случае отказа от предоставления данной суммы, они пригрозили ввести отравляющее вещество в детское питание, которое продается в магазинах ФРГ, а также других странах ЕС. versia.ru »

2017-9-28 18:13

Грязная армия США: токсичные отходы ВС отравляют весь мир

Американская армия стала самым крупным загрязнителем на внутреннем и международном уровнях. Об этом сообщает Presstv со ссылкой на доклад независимых журналистов изданий Agent Orange и MintPress News. tvzvezda.ru »

2017-5-17 07:36

Diplomat: cоветские урановые рудники отравляют жизнь не только киргизам

Советское наследие продолжает довлеть над киргизским городом Майлуу-Суу, пишет The Diplomat. Здоровье местных жителей страдает от расположенных здесь урановых рудников. Более того, из-за частых оползней в районах расположения свалок радиоактивных отходов эта экологическая проблема беспокоит не только Киргизию, но и соседний Узбекистан. russian.rt.com »

2017-1-3 02:55

Пожары отравляют Ноябрьск. Задымленные Надым и Новый Уренгой могут дышать спокойно

В Ноябрьске накануне вечером санитарные врачи зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе из-за лесных пожаров. Сегодня утром будут готовы новые анализы, станет ясно, изменилась ли ситуация за ночь. ura.ru »

2016-7-22 08:15

Новый Уренгой отравляют канцерогены

Новый Уренгой — в кольце пожаров. С одной стороны, горит тундра, с другой  — мусор на городском полигоне, отравляя воздух канцерогенами. При этом ни одно из многочисленных ведомств, созданных для охраны нашего здоровья, свои обязанности исполнять не спешит. Подробности — в материале «URA.Ru» ura.ru »

2016-7-12 16:08