Результатов: 122

Белый дом объяснил, почему не помогает Украине отражать воздушные атаки: «Разная картина угроз»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Белый дом объяснил, что конфликт на Украине слишком отличается от войны на Ближнем Востоке. Так США оправдывают свое непосредственное участие в отражении воздушных атак со стороны Ирана. fedpress.ru »

2024-4-15 22:15

Эксперт считает, что песни артистов РФ должны отражать интересы аудитории согласно реалиям

Управляющий директор "Русской Медиагруппы" Дмитрий Медников отметил, что раньше существовала практика, при которой согласие между обществом и артистами по каким-то значимым социальным вопросам не имело значения tass.ru »

2024-4-11 13:35

Московская система онлайн-голосования продолжает отражать DDOS-атаки из-за рубежа

Фиксируются атаки с помощью как ботнет-сетей, так и таргетированной атаки на инфраструктуру, сообщил замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Илья Массух tass.ru »

2024-3-17 11:42

Шойгу поручил тренировать личный состав ЧФ отражать атаки и днем, и ночью

В МО РФ уточнили, что министр обороны также поручил повышать живучесть кораблей и судов и защищенность объектов инфраструктуры в зоне ответственности флота tass.ru »

2024-3-17 10:01

ZDF: Украина не способна отражать атаки России из-за нехватки боеприпасов и оружия

БЕРЛИН, 16 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины не способны отвечать на атаки российских солдат из-за недостатка амуниции, сообщает немецкий телеканал ZDF со ссылкой на представителей ВСУ. fedpress.ru »

2024-3-16 14:22

В Эстонии добровольцы тренируются отражать потенциальные атаки со стороны РФ

Эстонские добровольцы на фоне слухов о возможном конфликте РФ с НАТО проводят выходные дни за нанесением боевого раскраса и тренировками по отражению возможных атак. versia.ru »

2024-2-22 16:59

Польша подняла в воздух авиацию. Помогает Украине отражать ракетные удары?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на польское командование вооруженных сил. Отмечается, что Польша приняла решение запустить процедуру обеспечения безопасности воздушного пространства своей страны в связи с ударами по Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-7 11:59

На Украине признали, что ВС России научились отражать атаки морских дронов

Российские военные научились отражать атаки украинских безэкипажных катеров, заявил командующий украинскими военно-морскими силами Алексей Неижпапа. Часть уловок украинских военных, отработанных в 2022 и 2023 годах, уже неприменима в 2024 году, нужно менять тактику, технические характеристики используемой техники, сказал Неижпапа в интервью украинским СМИ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 15:21

СМИ: Маскировка «Накидка» для российских танков может отражать ракеты Javelin

Специальное маскировочное покрытие «Накидка», применяемое для российских танков Т-90М «Прорыв-3» в специальной военной операции, показало способность отклонять снаряды американского противоракетного комплекса Javelin nsn.fm »

2023-10-7 06:55

Школьных охранников научат отражать вооруженные нападения

Для охранников школ, дошкольных и профессиональных образовательных учреждений страны разработают специальные требования по обеспечению защиты в условиях вооруженного нападения или теракта. mirnov.ru »

2023-8-14 12:46

В США оценили возможность ВСУ отражать атаки по военным объектам

Отставной офицер разведки армии США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Stephen Gardner заявил, что Россия ударами возмездия по Одессе доказала неспособность Украины отражать атаки по военным объектам. lenta.ru »

2023-7-20 22:17

В Ростехе сообщили о способности морского "Панциря" отражать атаки с разных направлений

В холдинге "Высокоточные комплексы" пояснили, что комплекс предназначен для самообороны надводных кораблей различного водоизмещения от массированных ударов высокоточного оружия, самолетов, вертолетов tass.ru »

2023-6-21 03:10

Небензя: изменения в работе Миссии ООН в Мали должны отражать мнение принимающей страны

Постпред РФ при всемирной организации отметил, что малийцы выражали неудовлетворение предложенными генсекретарем ООН вариантами ее реконфигурации tass.ru »

2023-6-16 21:15

Моди упрекнул ООН в неспособности отражать действительность XXI века

ООН не отражает реалии дня сегодняшнего и нуждается в реформе, заявил глава правительства Индии Нарендра Моди. Моди считает, что организации, которые были созданы в XX веке, не отражают действительность XXI века. vz.ru »

2023-5-22 22:14

В "Ростелекоме" заявили, что Россия научилась отражать масштабные DDoS-атаки

По словам вице-президента компании Игоря Ляпунова, объем кибератак на РФ не снижается, но за последние три месяца серьезно изменился ландшафт киберугроз tass.ru »

2023-5-18 18:33

Черноморский флот тренируется отражать атаки подводных диверсантов в бухте Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что громкие звуки в городе связаны с тренировкой Черноморского флота. По его словам, корабли отрабатывают противоподводно-диверсионную оборону. life.ru »

2023-5-11 21:58

Лавров: Запад отказался отражать в декларации G20 честное расследование по "Севпотокам"

Губернатор региона Александр Усс также подчеркнул, что есть большой потенциал для развития деловых связей и предпосылки для увеличения экспорта сельхозпродукции tass.ru »

2023-3-2 14:11

Британские рейнджеры готовятся отражать российское вторжение в Европу

Британская армия отправила новый элитный пехотный полк и взвод операторов беспилотников в пустыню Мохаве для участия в американских военных учениях, которые имитируют отражениероссийского вторженияв Европу. ridus.ru »

2022-11-11 17:14

Система ПВО продолжает отражать атаки ВСУ на Новую Каховку

Вооруженные формирования Украины продолжают попытки атаки на Новую Каховку. В небе над городом раздается множество взрывов, сообщила администрация региона. riafan.ru »

2022-9-10 23:07

МИД РФ: повестка визита Путина в Иран будет отражать всю многогранность отношений стран

Замглавы внешнеполитического ведомства Михаил Богданов также отметил интенсивность диалога парламентов и советов безопасности двух стран tass.ru »

2022-7-14 16:06

Канада готовится отражать кибератаки «российских хакеров» и заблокировала связанные с РФ активы на $123 млн

Канада готовится отражать кибератаки российских хакеров, а также представителей иных недружественных стран. Об этом заявил министр общественной безопасности... rosbalt.ru »

2022-6-10 09:52

«Киберагрессия против нас провалилась»: Путин заявил о готовности России отражать кибератаки

Киберагрессия против России провалилась, поскольку страна была готова к таким атакам. Об этом на заседании Совета безопасности заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2022-5-20 17:04

Центробанк разрешил до 1 октября отражать стоимость акций и валют по цене на 18 февраля

Центральный банк РФ представил меры по поддержанию рынка: финансовым организациям можно до 1 октября 2022 года отражать в отчетности акции и облигации по рыночной стоимости на 18 февраля 2022 года znak.com »

2022-2-22 10:44

Убывающие с учений военные ЗВО потренировались отражать атаку с воздуха

Военные отработали навыки уничтожения вертолетов, бронетехники, наземных объектов и живой силы условного противника на дальностях до 5 км tass.ru »

2022-2-15 18:27

Погранслужба Киргизии готова отражать казахстанские протесты

Погранслужба Киргизии отслеживает ситуацию в соседнем Казахстане и готова в случае ее обострения принять соответствующие меры, - сообщили в пресс-центре погранведомства. "Пограничная служба ГКНБ КР (Госкомитета Нацбезопасности … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 07:20

В Ереване заявили, что имеют право отражать «агрессию Азербайджана» любыми средствами

Армения имеет право всеми средствами отразить агрессию против своей территориальной целостности. Об этом говорится в заявлении МИД республики. «Призываем... rosbalt.ru »

2021-11-16 15:59

Черноморское побережье Кубани будет отражать натиск стихии

Сегодня на Черноморское побережье Кубани обрушится ураганный ветер, который будет дуть со скоростью до 38 м/с, - сообщает пресс-служба Краснодарского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС". На участке от Анапы до … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 09:59

Владимир Путин: Мы научились отражать атаки беспилотников и делаем это достаточно эффективно

Президент России Владимир Путин провел сегодня в Сочи второе совещание с руководящим составом Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Основной темой ее стало оснащение Вооруженных Сил России беспилотными авиационными комплексами. argumenti.ru »

2021-11-2 16:40

Путин заявил о способности военных РФ отражать атаки беспилотников

Российские военные имеют возможность отражать атаки беспилотных летательных аппаратов, заявил президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2021-11-2 15:26

Путин заявил, что российские военные научились отражать атаки беспилотных аппаратов

Президент считает, что необходимо внедрять перспективные технологии, включая искусственный интеллект, при развитии беспилотной военной авиации tass.ru »

2021-11-2 14:35

Путин заявил, что Россия научилась эффективно отражать атаки беспилотников

Российские военнослужащие научилась эффективно отражать атаки беспилотных летательных аппаратов, которые показали себя в вооруженных конфликтах в последние годы опасным оружием. Об этом сообщил российский президент Владимир Путин на оборонном совещании в Сочи. tvzvezda.ru »

2021-11-2 14:35

Украинские военные потренировались отражать сухопутную атаку из Крыма

Украинские военные провели учения по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники противника на полигоне в Херсонской области, вблизи границы с Крымом, сообщила пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины. vz.ru »

2021-10-20 10:05

Она в иллюминаторе темна: Ученые пришли к выводу, что земля стала меньше отражать и больше нагревается

Современные космонавты видят Землю более тусклой, чем во времена полётов Гагарина и Леонова. Невооружённым глазом это, скорее всего, незаметно, но данные измерений показывают, что это именно так. life.ru »

2021-10-15 00:40

От Ейска до Сочи: Кубань готовится отражать очередной натиск стихии

Прохождение грозового фронта прогнозируют практически по территории всех районов Краснодарского края до конца суток в пятницу и в ночь на субботу, за несколько часов в отдельных муниципалитетах может выпасть до 35 мм осадков, предупредил первый … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 16:42

В Румынии военные НАТО тренировались отражать «вторжение России»

В Румынии состоялись учения НАТО по отражению «возможного вторжения российских оккупационных сил». Как пишет «Коммерсант», страны альянса отрабатывали... rosbalt.ru »

2021-6-3 22:42

Солдаты НАТО потренировались отражать российское вторжение в Румынию

Войска стран НАТО провели в Румынии учения по отражению предполагаемого вторжения оккупационных сил России. По сценарию, на Украине началась война, и войска Североатлантического альянса должны были отразить вторжение в Румынию. lenta.ru »

2021-6-2 15:55

Вооруженные силы Украины учились отражать нападение со стороны Крыма

Экипажи боевых вертолетов и десантно-штурмовые войска учились противодействовать морскому десанту условного противника на участке морского побережья возле оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщило Министерство обороны Украины. gordonua.com »

2021-4-7 13:52

Лукашенко заявил, что конституция Белоруссии должна отражать стремление народа к согласию

Основной закон страны был принят 15 марта 1994 года. В нем была учреждена должность президента, так как до этого времени страна была парламентской tass.ru »

2021-3-15 09:22

«Карабахский сценарий». Донбасс готовится отражать наступление армии Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины разрешил военным на линии соприкосновения открыть огонь, представитель ЛНР рассказал в эфире НСН, готовы ли республики Донбасса к новой войне. nsn.fm »

2021-2-20 15:33

Россиянка случайно зарезала мужа, когда он решил научить ее отражать ножевую атаку

Жительница Саратовской области случайно убила мужа. Как сообщили в СК РФ, в марте в селе Красноармейское под городом Энгельс 40-летний мужчина с женой... rosbalt.ru »

2020-12-22 15:38

Единорос Козлов: Бюджет должен лучше отражать интересы обманутых дольщиков

В московском бюджете необходимо предусмотреть дополнительные средства для решения проблем обманутых дольщиков. Такое мнение высказал депутат городского... rosbalt.ru »

2020-11-13 23:09