Результатов: 38

Как аномалии прикуса отражаются на позвоночнике: Объяснение стоматолога

Если у человека возникают проблемы с зубами, то самым верным шагом будет запись на приём к врачу-стоматологу. Некоторые относятся к этому спокойно, но для других визит зубного врача непременно сопровождается страхом и тревожностью. life.ru »

2024-3-6 13:48

Зрителей просят открыть сердца: завтра в Петербурге стартует XXXIII Международный фестиваль «Балтийский дом»

В этом году он пройдёт под девизом «Взгляд на Восток». Среди прочих на фестивале будут представлены театральные работы из трёх республик – Якутии, Бурятии и Калмыкии. Metro попросило режиссёров спектаклей ответить на несколько вопросов. metronews.ru »

2023-10-5 10:41

Россиянам объяснили, как последствия любовных мук отражаются на физическом теле

Сильные любовные переживания могут спровоцировать физическую боль в сердце, аналогичную той, что бывает при инфаркте. Об этом рассказал "Известиям" врач-кардиолог, функциональный диагност "СМ-Клиники" Глеб Бойков. life.ru »

2023-9-20 04:58

От водки — "звёздочки", от пива — акне: Как разные виды алкоголя отражаются на вашей коже

Многие люди употребляют алкоголь для расслабления и развлечения, однако он серьёзно бьёт по здоровью организма, в том числе употребление спиртного не проходит бесследно для кожи. При этом различные виды напитков оказывают разное воздействие на состояние лица. life.ru »

2023-8-31 12:58

Мясников объяснил, как вспышки на Солнце отражаются на россиянах

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Чаще всего вспышки на Солнце тяжело переносят люди, у которых проблемы с артериальным давлением. Доктор Александр Мясников объяснил, действительно ли на россиян так сильно влияет звезда. fedpress.ru »

2023-6-22 16:45

Два часа в автомобильной пробке негативно отражаются на работе мозга, заявили учёные

Вдыхание выхлопов дизельного топлива в автомобильной пробке влияет на качество связей между разными частями мозга. К такому выводу пришли учёные из Канады. Результаты их исследования опубликовал журнал Environmental Health. life.ru »

2023-2-7 17:38

Терапевт Филатова объяснила, какие проблемы с кишечником отражаются на внешности

Здоровый вид кожи, волос и ногтей напрямую зависит от состояния кишечника, заявила врач-гастроэнтеролог, терапевт Ирина Филатова. riafan.ru »

2022-12-5 20:06

Диагноз по внешнему виду: врач рассказала, какие болезни отражаются на лице

В работе врача главное не только найти контакт с пациентом, но и увидеть его лицо, потому что именно с него начинается диагностика. По чертам лица можно предположить даже диагноз пациента. 5-tv.ru »

2022-10-13 15:55

Ростуризм: погодные условия не отражаются на работе санаторно-курортного комплекса Крыма

Активные частицы диаметром в миллиардную часть метра способны уничтожать бактерии, которые не поддаются обычному лечению tass.ru »

2022-6-27 13:49

Градус выше: на здоровье каких людей отражаются колебания температуры и влажности

Эксклюзивно для 5-tv.ru врач-генетик Светлана Перес де Монтес Ратхерик объяснила, кому особенно тяжело мириться с частой перемены погоды. 5-tv.ru »

2022-1-21 08:21

Ставки вверх: как на доходах россиян отражаются решения Банка России

В сентябре, на первом после летних каникул заседании Совета директоров, Банк России повысил ключевую ставку в пятый раз за год economics.mk.ru »

2021-9-27 16:42

Роковые пари: как публичные споры миллиардеров отражаются на заработках инвесторов

На финансовом рынке можно и нужно ставить на все активы сразу, считает директор по развитию бизнеса Alfa Asset Management (Europe) S.A. Вадим Погосьян. Поскольку для достижения большинства целей достаточно просто не проиграть forbes.ru »

2021-8-22 07:30

Аналитик: События, влияющие на лиру, отражаются на рубле

У лиры и рубля большую часть времени наблюдается положительная корреляция, поэтому события, влияющие на турецкую нацвалюту, отражаются на российской. Такое... rosbalt.ru »

2021-3-22 16:41

В США считают, что разногласия с Китаем по Гонконгу не отражаются на торговой сделке

Глава Национального экономического совета рассказал, что страны активно взаимодействуют в рамках торгового соглашения, несмотря на конфликты в других областях tass.ru »

2020-7-8 18:32

Психические проблемы Трампа пагубно отражаются на внешней политике США

Американский лидер стремится показать превосходство США над другими государствами, применяя при этом грубую силу. riafan.ru »

2020-1-10 19:25

Джикия: оскорбления негативно отражаются на футболистах сборной России

Российские болельщики несколько раз по ходу встречи скандировали оскорбительные речевки в адрес Артема Дзюбы tass.ru »

2019-11-20 02:45

Назван действенный способ повысить уровень зарплаты

В Высшей школе экономики России провели исследование «Отдача от некогнитивных характеристик на отечественном рынке труда», согласно которому выяснилось, что личностные качества человека напрямую отражаются на размере его заработной платы.

Открытые, дисциплинированные, добросовестные, креативные, трудолюбивые, целеустремленные, любознательные и амбициозные сотрудники имеют больше шансов на повышение дохода.

В работе сказано, что невротизм негативно сказывается на уровне заработной платы. То есть в зоне риска находятся эмоционально нестабильные, подверженные стрессам, неуверенные в себе и чрезмерно рефлексирующие над своими поступками люди. Перечисленные черты объясняют около 5% разницы в заработной плате.

Отмечается, что положительные качества личности также отражаются на размере дохода, что и наличие высшего образования. Например, добросовестность увеличивает шанс получить должность на этапе поиска работы примерно на 6%, сообщает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-29 16:06

Адвокат рассказал, как на Кокорине и Мамаеве отражаются ежедневные слушания

Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы футболиста «Зенита» Александра Кокорина в суде, рассказал о самочувствии своего подзащитного, а также его коллеги Павла Мамаева.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-19 12:22

В Пекине заявили, что торговые трения с США по-прежнему мало отражаются на развитии Китая

В Государственном статистическом управлении страны напомнили, что с начала года внешняя торговля КНР продолжает демонстрировать устойчивый рост на уровне двухзначного числа tass.ru »

2018-12-14 07:55

Алимов: разногласия КНР и США не отражаются на экономическом сотрудничестве стран ШОС

Генсек организации отметил, что у ШОС есть собственная программа торгово-экономического сотрудничества и развития, которая реализуется с учетом внешних факторов tass.ru »

2018-9-17 10:00

Серебристые облака и северное сияние отражаются в озерной глади

Модуи отметил, что вслед за серебристыми облаками подоспел солнечный ветер, который привел к тому, что в небе над облаками засияло северное сияние. Ему удалось запечатлеть это удивительное сочетание в провинции Альберта в Канаде - на снимках видно, как сполохи и серебристые облака отражаются в глади озера. oko-planet.su »

2018-6-27 10:17

Чувства под запретом. Как служебные романы отражаются на стоимости акций

Почему служебные романы наносят серьезный вред имиджу бренда и могут негативно сказаться на стоимости акций компании forbes.ru »

2018-6-27 16:05

"Ростелеком": DDoS-атаки на сайт Роскомнадзора успешно отражаются

В Ростелекоме, который занимается защитой сайта РКН от DDoS-атак, подчеркнули, что атаки на сайт ведомства продолжаются, но система их успешно отражает. nation-news.ru »

2018-4-17 17:15

Как социальные сети отражаются на учебе школьников

Психологи проанализировали деятельность 29 337 школьников, чтобы выяснить, насколько социальные сети влияют на успеваемость, и сделали неожиданный вывод. ridus.ru »

2018-2-20 11:32

Бердыев заявил, что финансовые проблемы «Рубина» не отражаются на игре команды

Главный тренер клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Рубин» Курбан Бердыев заявил, что финансовые проблемы не отражаются на игре его подопечных.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 22:36

WSJ: санкции Запада не отражаются на состоянии нефтяной отрасли РФ

От ограничительных мер страдают в первую очередь американские энергетические компании в частности, ExxonMobil, отмечает газета.

news.mail.ru »

2017-5-9 06:12

WSJ: санкции Запада не отражаются на состоянии нефтяной отрасли РФ

Экономические санкции Запада, введенные против России в 2014 году, не наносят видимого урона нефтяной отрасли РФ. От этих ограничительных мер страдают в первую очередь американские энергетические компании и в меньшей степени европейские. news.yandex.ru »

2017-5-9 05:58

Российский врач-дерматолог рассказал, какие болезни человека отражаются на лице

По словам врача-дерматолога, сыпь на лице свидетельствует о нарушениях в рамках желудочно-кишечного тракта. nation-news.ru »

2017-3-9 10:53

Последствия перехода к дикому рынку до сих пор отражаются на российской медицине

С некоторых пор организация системы здравоохранения в РФ больше основывается на коммерческих интересах, на принципах бизнеса, нежели на принципах выполнения социальных обязательств государства, как было раньше. Именно в этом я вижу одну из главны ... regions.ru »

2016-12-7 17:56

Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин: "В ваших публикациях отражаются важнейшие события и даты в жизни"

Уважаемые сотрудники информационного агентства «URA. Ru». Примите поздравления с 10-летием вашей деятельности! В ваших публикациях отражаются важнейшие события и даты в жизни Уральского федерального округа и Пермского края, зачастую размещаемая информация дает повод для принятия мер по защите интересов граждан, формирует позицию, способствующую воспитанию уважительного отношения граждан к закону и предупреждению правонарушений. ura.ru »

2016-3-28 12:00