Результатов: 181

В КСИР заявили, что звуки в Исфахане связаны с работой ПВО по отражению атак

Повреждений и несчастных случаев нет, отметил генерал иранской армии Сиявуш Михандуст tass.ru »

2024-4-19 08:04

Шойгу дал Черноморскому флоту поручение по отражению атак БПЛА

Черноморскому флоту (ЧФ) надлежит проводить учения и тренировки по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) днем и ночью. Такое поручение дал глава российского Министерства обороны (МО) Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 10:07

В Литве подготовятся к отражению военной угрозы со стороны Белоруссии

В ближайшие три года в Литве проведут 57 учений по противостоянию потенциальным гибридным угрозам. Среди прочих сценариев сотрудники Министерства внутренних дел подготовятся к отражению военной угрозы со стороны Белоруссии. lenta.ru »

2024-1-30 19:06

Климов заявил о готовности РФ к отражению кибератак во время выборов президента

Глава комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России сообщил, что в стране знают все методики и технологии, которые могут быть применены из-за рубежа tass.ru »

2024-1-17 13:40

Балтфлот провел учения по отражению авиаудара противника в базе с участием 10 кораблей

Учебные задачи по отражению авиационного удара отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков tass.ru »

2024-1-9 12:58

Минобороны показало тренировки Черноморского флота по отражению атак дронов

Экипажи кораблей Черноморского флота начали тренировки по отражению атак беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России. Бойцы тренируются отражать атаки дронов с помощью стрелкового оружия и переносных зенитных ракетных комплексов, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-12-23 20:25

Черноморский флот провёл учения по отражению атаки дронов ВСУ в Севастополе

Моряки Черноморского флота отработали действия по прикрытию кораблей и Севастополя на случай возможной атаки беспилотников противника. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения флота. life.ru »

2023-12-23 10:47

Корабли Черноморского флота провели учения по отражению атаки дронов

Экипажи кораблей Черноморского флота РФ провели учения и отработали действия по отражению атаки беспилотников nsn.fm »

2023-12-23 05:55

Корабли ЧФ провели учения по отражению атаки беспилотников

В ходе маневров военные отработали комплекс действий по поиску, обнаружению и поражению средств воздушного нападения противника, в том числе с применением стрелкового оружия и переносных зенитно-ракетных комплексов tass.ru »

2023-12-23 05:30

Шойгу заявил о высокой готовности ТОФ к отражению агрессии вероятного противника

Глава Минобороны России также добавил, что к внезапной проверке боевой готовности привлекалось более 25 тыс. военнослужащих, около 90 самолетов и вертолетов, а также порядка 160 кораблей tass.ru »

2023-12-19 15:27

Спецслужбы стран-членов ШОС провели в Нью-Дели учения по отражению кибератак террористов

Мероприятия направлены на повышение взаимодействия стран в случае атак на государственные объекты критической информационной инфраструктуры, рассказали в РАТС ШОС tass.ru »

2023-12-19 11:02

Корабли Черноморского флота провели учения по отражению атак вражеских дронов

В море работает корабельная реактивная бомбометная установка и бьет артиллерия - это отрабатывают различные сценарии обороны корабли Черноморского флота. Сейчас они тренируются, чтобы быть готовыми на случай вражеских атак. tvzvezda.ru »

2023-12-7 05:35

Страны ЕС проводят учения по отражению крупномасштабных кибератак

Еврокомиссия (ЕК) объявила в понедельник о начале учений по отражению крупномасштабных кибератак. «Представители высокого уровня по вопросам кибербезопасности... rosbalt.ru »

2023-10-2 19:40

Силы ПВО предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью

Силы противовоздушной обороны (ПВО) предприняли меры по отражению атаки беспилотника над Тульской областью, об этом сообщило министерство по региональной безопасности. Там добавили, что организовано реагирование экстренных служб. lenta.ru »

2023-9-25 00:44

Минцифры готовится к отражению хакерских атак на ДЭГ в ходе выборов

Глава ведомства Максут Шадаев сообщил, что безопасность электронного голосования является сложным вопросом, но необходимая мобилизация министерством проведена tass.ru »

2023-9-6 17:55

В России охранников школ и детсадов подготовят к отражению вооружённых нападений

В России охранников школ, детских садов и иных общеобразовательных учреждений будут готовить к отражению террористических угроз и вооружённых нападений. Соответствующие требования появятся в новом проекте ГОСТа, который есть в распоряжении газеты "Известия". life.ru »

2023-8-1 05:14

Охранников российских школ предложили готовить к отражению вооруженных нападений

Охранников школ и других образовательных учреждений будут готовить к отражению террористических угроз и вооруженных нападений. Об этом сказано в новом проекте ГОСТа, он имеется в распоряжении «Известий». lenta.ru »

2023-8-1 03:43

"Известия": охранников российских школ будут готовить к отражению вооруженных нападений

По проекту ГОСТа, среди новых требований будут учения и практические тренировки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах образования tass.ru »

2023-8-1 03:11

Песков положительно оценил работу российской системы ПВО по отражению украинской ракетной атаки по Ростовской области

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков положительно оценил работу российской системы противовоздушной обороны (ПВО) по отражению украинской ракетной атаки по Ростовской области. Пресс-секретарь президента отметил в кулуарах саммита Россия Африка, что «система ПВО сработала, все работает, в этом плане все нормально», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 21:46

СМИ: Тайвань проводит учения по отражению высадки морского десанта

В учениях в уезде Пиндун принимают участие четыре бригады сухопутных войск, одна бригада морской пехоты, а также другие военные части и подразделения tass.ru »

2023-7-3 22:41

Китайская армия проводит учения по отражению нападения войск «синего альянса»

Китайские военные начали подготовку к возможному нападению «синего альянса» на страну, сообщает South China Morning Post. riafan.ru »

2023-6-28 13:04

Путин поблагодарил военнослужащих Минобороны РФ за подготовку к отражению мятежа

По данным Reuters, бывшие президенты страны Джимми Картер, Джордж Буш - младший, Билл Клинтон, Барак Обама и нынешний глава администрации Джо Байден являются прямыми потомками рабовладельцев tass.ru »

2023-6-27 15:19

Российский офицер рассказал о трехдневном бое по отражению наступления ВСУ

В течение трех дней российские войска в боях у населенного пункта Орехов на запорожском направлении, где проходило отражение наступления Вооруженых сил Украины (ВСУ), успешно громили западную бронетехнику. lenta.ru »

2023-6-11 23:43

Российский вертолет Ка-52 поставил рекорд по отражению ракет в зоне СВО: главное за сутки

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Вертолет Ка-52 установил рекорд по отражению ракет в зоне СВО, в нескольких регионах Украины раздались взрывы, российские войска отбили атаку ВСУ на Запорожском направлении. fedpress.ru »

2023-6-9 05:03

Российский вертолет Ка-52 стал рекордсменом по отражению ракет в зоне СВО

Один из российских вертолетов Ка-52 стал рекордсменом по отражению ракет в зоне специальной военной операции (СВО). За вылет он отразил 18 ракет при помощи комплекса «Витебск». Внешняя аппаратура неоднократно спасала жизни летчиков. lenta.ru »

2023-6-9 03:55

Балицкий: Россия готовится к отражению «главного удара» со стороны ВСУ

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Военнослужащие РФ в Запорожской области готовятся отразить «главный удар» украинской армии. Об этом заявил врио губернатора Евгений Балицкий, подчеркнув, что основное направление контрнаступления будет именно в Запорожье. fedpress.ru »

2023-6-6 16:43

Премьер Молдавии заявил, что правительство готовит армию к отражению агрессии

Дорин Речан указал на то, что у республики "есть много друзей, которые помогают готовить" солдат tass.ru »

2023-5-26 19:28

В МО РФ сообщили о бое по отражению атаки боевиков в районе Малоильиновки в ДНР

В районе Малоильиновки в ДНР идет бой по отражению атаки подразделения ВСУ. Противник несет существенные потери в живой силе и технике, сообщили в Минобороны России. По состоянию на 22:00 11 мая на Купянском, Запорожском и Херсонском направлениях отсутствуют активные боевые действия, а на Краснолиманском были отражены две атаки ротных тактических групп боевиков в районе населенных пунктов Кременная и Червоная Диброва. tvzvezda.ru »

2023-5-12 23:20

Неспроста: Польша провела учения по отражению нападения Германии

В Варшаве давно мечтают об оккупации территорий Украины. Сейчас поляки начали подготовку к возможному противостоянию с ЕС. 5-tv.ru »

2023-4-25 04:21

Шойгу назвал целью проверки ТОФ наращивание возможностей по отражению агрессии с моря

Во внезапной проверке также задействованы часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения tass.ru »

2023-4-14 11:02

Матвиенко заявила о готовности РФ к отражению биологических угроз

Россия полностью готова отразить потенциальные биологические угрозы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сенатор подчеркнула, что россияне находятся в безопасности. life.ru »

2023-4-12 12:13

В Rutube заявили о готовности к отражению хакерских атак в преддверии майских праздников

Видеохостинг полагает, что взлом, который пришелся на День Победы в 2022 году, не повторится tass.ru »

2023-4-7 14:58

В Ленобласти бойцы Росгвардии и ОМОН подготовились к отражению диверсий

ГАТЧИНА, 22 марта, ФедералПресс. На полигоне Ленинградской области бойцы ОМОН и Росгвардии обучились отражению атак диверсантов. Сотрудники отработали защиту охраняемого объекта от вооруженного нападения, а также методики поиска ДРГ, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-3-22 09:52

Командир "Ахмата" сообщил о подготовке к отражению удара трех группировок по Артемовску

По словам Апты Алаудинова, операция по "разблокированию" города планируется руководством НАТО tass.ru »

2023-3-10 19:57

Памфилова: ЦИК готов к отражению возможных попыток срыва выборов президента РФ в 2024 году

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что комиссия продолжает работать над цифровизацией, открытостью и другими составляющими выборов для повышения доверия граждан к избирательным процессам и их результатам tass.ru »

2023-2-21 15:23

Подводный спецназ провел тренировку по отражению атаки «диверсантов» в Заполярье

Группа условных диверсантов подходит к стратегически важному объекту - Атомфлоту. В его акватории базируется атомный ледокольный флот. Росгвардейцы сразу же получают сигнал и, действуя по тревоге, незамедлительно, приступают к спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-2-16 08:23

Венгрия заявила, что извлекла уроки из конфликта на Украине и готова к отражению угроз

Министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки считает, что Венгрия должна повысить уровень своих вооруженных сил в плане оснащения, обучения, личного состава tass.ru »

2023-1-25 23:46

В Подмосковье прошли учения сил ПВО по отражению атак на «важные военные объекты»

В Московской области прошли учения, в ходе которых отрабатывалось выполнение задач системами ПВО. Батарея зенитных ракетных комплексов С-300 отработала защиту от «атак на важные военные объекты», говорится в сообщении министерства обороны РФ. argumenti.ru »

2023-1-21 17:58

Президент ЦАР рассказал о готовности национальной армии к отражению любых угроз

Банги, 3 января. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера заявил, что национальные силы безопасности готовы к отражению любой попытки дестабилизации обстановки в республике. riafan.ru »

2023-1-3 13:46

В офисе Зеленского заявили о готовности к отражению наступления из Белоруссии

Украинцам не следует реагировать на сведения и возможном наступлении на Украину с территории Белоруссии, заявила советник главы офиса президента Украины Заривная. По ее мнению, ВСУ готовы к отражению атаки с этого направления. lenta.ru »

2022-12-23 13:10

Генсек ОДКБ оценил готовность организации к отражению гибридных атак

Организация договора о коллективной безопасности в настоящее время не в полной мере готова к отражению гибридных атак, полагает генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Генсек пояснил, что они включают и чисто военные, и санкционно-экономические, и информационные, и политические. life.ru »

2022-11-27 20:51

Le Potentiel Centrafricain: Министерство обороны ЦАР готово к отражению любых угроз

Банги, 17 ноября. Правительство Центральноафриканской Республики сообщило, что вооруженные силы страны (FACA) готовы к отражению любых угроз со стороны радикалов. riafan.ru »

2022-11-17 11:32