Результатов: 215

Замглавкома ВКС заявил, что РФ делится с партнерами по СНГ опытом отражения налетов БПЛА

Юрий Грехов отметил, что сейчас вопросы применения беспилотников стали чрезвычайно актуальны tass.ru »

2024-4-17 15:12

WSJ: ОАЭ и КСА не открыли Израилю и США авиапространство для отражения атаки Ирана

По данным газеты, страны поделились с США и Израилем разведданными, которые способствовали успешному отражению удара Ирана tass.ru »

2024-4-16 16:10

Появились подробности отражения россиянином нападения в Сиднее

Русскоязычный мужчина оказался единственным, кто дал отпор террористу, напавшему с ножом на людей в торговом центре в Сиднее incident.mk.ru »

2024-4-13 20:09

ПВО приведена в готовность для отражения атаки БПЛА на Курск

Противовоздушная оборона приведена в готовность в Курской области в связи с угрозой атаки беспилотников. Об этом заявил в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-4-12 08:50

Силы ПВО в Ростовской области привели в готовность для отражения атаки БПЛА

В связи с опасностью атаки беспилотных летательных аппаратов силы противовоздушной обороны региона приведены в готовность, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев и призвал жителей сохранять спокойствие. lenta.ru »

2024-4-10 10:12

В Ярославской области рассказали о последствиях отражения атаки беспилотников

После отражения атаки трех украинских беспилотников в Ярославской области никто не пострадал. О последствиях рассказал губернатор региона Михаил Евраев. Он уточнил, что инфраструктура на месте падения беспилотных летательных аппаратов также не была разрушена. lenta.ru »

2024-3-31 09:41

Жилые дома и машины повреждены после отражения атаки ВСУ под Белгородом

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в Шебекинском городском округе отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, пострадавших нет, однако есть повреждения частных жилых домов и автомобилей местных жителей. lenta.ru »

2024-3-19 13:21

Стало известно о погибших после отражения системой ПВО атаки ВСУ под Белгородом

После отражения системой противовоздушной обороны (ПВО) атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородском районе погибли два человека, еще четверо пострадали. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-3-18 13:46

МО РФ показало кадры отражения атаки диверсантов на поселок под Белгородом

Министерство обороны России опубликовало кадры отражения попытки прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. Видео показывает бои у поселка Козинка. На кадрах можно увидеть городской бой на территории поселка - в Минобороны сообщали, что боевики укрыли в одном из домов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 13:42

Военные ООН усилили позиции на востоке ДРК для отражения наступления повстанцев

Дополнительные силы ООН были развернуты близ населенного пункта Каньябайонга в районе Луберо, провинция Северное Киву, где идут ожесточенные бои между боевиками М23 и правительственными войсками tass.ru »

2024-3-14 18:34

Мэр Дзержинска раскрыл детали отражения украинской атаки с воздуха на оборонный завод

Средства РЭБ подавили атаку трёх БПЛА самолётного типа на территории промзоны Дзержинска Нижегородской области, промышленные объекты работают штатно. Об этом сообщил мэр города Иван Носков. life.ru »

2024-3-1 09:26

ВС РФ в 2023 году накопили до 10 тыс. БПЛА для отражения украинского контрнаступления

Зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что перед контрнаступлением Россия создала глубокоэшелонированную оборону, опирающуюся на развитую систему фортификационных сооружений, минно-взрывных заграждений и комплексную систему огневого поражения tass.ru »

2024-2-24 13:31

Курская АЭС работает штатно после отражения атаки дронов на Курчатов

Курская АЭС работает в штатном режиме, радиационный фон не превышен, заявила пресс-служба объекта в связи с сообщением губернатора области Романа Старовойта о сбитом украинском беспилотнике недалеко от Курчатова. life.ru »

2024-2-17 11:56

Путин исключил нападение РФ на Польшу за исключением необходимости отражения атаки Варшавы

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

Появилось видео отражения системой ПВО мощной атаки на Белгород

Система противовоздушной обороны (ПВО) отразила мощную воздушную атаку на Белгород. Работа ПВО попала на видео, кадры публикует военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале. На выложенных военкором кадрах видно, что с земли по воздушным целям было выпущено не менее восьми ракет. lenta.ru »

2024-2-8 18:09

Раскрыты подробности отражения массированной атаки ВСУ на Севастополь

Российские войска отразили массированную атаку на Севастополь, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, сбито более шести ракет. В садовом товариществе «Усть-Бельбек», предварительно, упавшие обломки повредили 12 строений. lenta.ru »

2024-1-31 19:42

В ФРГ заявили о росте темпов военных закупок для отражения угрозы

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Вооруженные силы Германии (бундесвер) повысили темпы закупок техники и боеприпасов. По его словам, они могли бы ускорить процесс, если бы промышленность производила вооружение быстрее. lenta.ru »

2024-1-22 13:52

Шойгу назвал главный фактор успешного отражения контрнаступления ВСУ: главное за сутки

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что сыграло главную роль в отражении контрнаступления ВСУ, в Ленобласти произошел крупный пожар в терминале «Новатэка», экс-президент США Дональд Трамп назвал страну свалкой. fedpress.ru »

2024-1-21 05:40

В Воронежской области рассказали о работе АЭС после отражения атаки дронов ВСУ

После отражения атаки украинских беспилотников на Воронеж Нововоронежская атомная электростанция (АЭС), которая находится в 45 километрах от города, работает в штатном режиме. «Энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают в штатном режиме и несут нагрузку 3788 МВт в соответствии с диспетчерским графиком», — сообщили на АЭС. lenta.ru »

2024-1-16 09:58

Нововоронежская АЭС сообщила о штатной работе после отражения атаки БПЛА над Воронежем

По данным МО РФ, всего в ночь на 16 января в регионе системы ПВО уничтожили пять и перехватили три беспилотника ВСУ tass.ru »

2024-1-16 09:21

Минобороны назвало потери ВСУ после отражения 18 атак на одном направлении СВО

За неделю подразделения «Западной» группировки российских войск отразили на купянском направлении специальной военной операции (СВО) 18 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате Киев потерял более 485 военных, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2024-1-5 13:53

В Севастополе в результате отражения атаки ВСУ пострадал человек

Губернатор города Михаил Развожаев отметил, что "военные ведут работу по уничтожению большого количества воздушных целей" tass.ru »

2024-1-4 17:39

Глава Севастополя раскрыл подробности отражения атаки беспилотника ВСУ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскрыл подробности отражения атаки надводного беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам главы города, аппарат украинских войск уничтожили в трех километрах от Севастопольской бухты. lenta.ru »

2023-12-30 12:04

Власти Электростали показали фото с места отражения атаки беспилотника

Разрушений и пострадавших в Электростали после отражения атаки беспилотника нет, специалисты экстренных служб работают. Об этом сообщила глава городского округа Инна Волкова, показав фото с места происшествия. life.ru »

2023-11-20 09:23

Корвет Стойкий отработал тактику отражения массовых атак беспилотников

Экипаж многоцелевого корвета Стойкий Балтийского флота отразил атаку БПЛА противника, сообщили в пресс-службе флота. В роли «противника» выступали беспилотники одного из специальных подразделений флота, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:25

Румыния установила на границе с Украиной современную систему отражения БПЛА

Глава государства Клаус Йоханнис отметил, что позиционирование у радиолокаторов стало ниже tass.ru »

2023-10-26 20:07

СМИ: Румыния установит на границе с Украиной новую систему отражения атак БПЛА

По данным Agerpres, страна получит эту систему "с согласия НАТО на основании межправительственного соглашения с одной из стран-партнеров" tass.ru »

2023-10-20 13:05

В США считают необходимым создание инструментов для отражения угроз, исходящих от TikTok

По словам министра торговли Соединенных Штатов Джины Раймондо, китайская соцсеть "представляет угрозу в сфере национальной безопасности" tass.ru »

2023-10-5 03:02

Блинкен: Запад стремится обеспечить Киев возможностями для отражения агрессии в будущем

По утверждению госсекретаря США, "наиболее быстрый способ прийти к дипломатии и завершить конфликт кроется в том, чтобы как можно сильнее укрепить позиции Украины и в то же время донести" до руководства России, что союзники намерены долго поддерживать Киев tass.ru »

2023-10-4 04:13

В Севастополе отменили воздушную тревогу после отражения атаки на аэродром Бельбек

В Севастополе системы ПВО сбили ракету ВСУ в районе аэропорта Бельбек. Сразу после этого воздушная тревога в городе была отменена. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2023-9-26 22:09

Боня оценила лицо после пластики фразой «я сама пугаюсь своего отражения»

Российская телеведущая Виктория Боня оценила лицо после пластики фразой «я сама пугаюсь своего отражения». На размещенных кадрах звезда предстала в цветном халате и полотенце на голове, обернувшись спиной к камере. lenta.ru »

2023-9-19 15:17

Появились кадры отражения атаки ВСУ на аэропорт в Пскове

В сети появились кадры отражения атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на аэропорт в Пскове. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах видны и слышны выстрелы, в небе виднеются световые вспышки. Псковская область подверглась атаке ВСУ в ночь на среду, 30 августа. Тогда дроны атаковали регион. lenta.ru »

2023-8-30 07:59

Буркина-Фасо и Мали разместили свои боевые самолеты в Нигере для отражения любой агрессии

Телеканал RTN также сообщил, что в Ниамее прошла встреча офицеров генеральных штабов трех стран с целью завершения составления плана по отражению "агрессии, задуманной ECOWAS" tass.ru »

2023-8-19 01:21

ИИ «Поляны-Д4М1» может рассчитать силы и средства для отражения воздушного удара

Заместитель генерального директора по научно-техническому развитию АО «Радиозавод» холдинга «Росэлектроника» Алексей Гаврилин сообщил «Звезде», что искусственный интеллект комплекса управления средствами ПВО «Поляна-Д4М1» может рассчитать силы и средства для отражения воздушного удара. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:15

Движение по Крымскому мосту возобновили после отражения второй атаки ВСУ

Движение автотранспорта по Крымскому мосту вновь возобновлено, после того как российские средства ПВО отразили очередную, уже второю попытку Киева атаковать сооружение ракетами. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативных служб. life.ru »

2023-8-12 16:14

Минобороны раскрыло подробности отражения новой атаки на Крымский мост

Сегодня, 12 августа, Украина попыталась нанести террористический удар по Крымскому мосту переделанной ракетой С-200. Об этом заявили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-8-12 14:04

В Алжире заявили об укреплении обороны для отражения потенциальных угроз

Они поддерживаются деструктивным поведением Запада, отметил начальник штаба Национальной народной армии страны Саид Шангриха tass.ru »

2023-8-1 17:32

Российский полковник назвал основные способы отражения атак беспилотников

Основные способы противодействия угрозам, связанным с полетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), — это средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-25 18:19

Появилось видео отражения атаки беспилотников ВСУ на Севастополь

В сети опубликовали видео, демонстрирующее отражение атаки украинских беспилотных аппаратов на Севастополь. «Надводные объекты такого типа являются сложными для поражения цели из-за их маневренности и быстроходности», — отметили авторы ролика. lenta.ru »

2023-7-16 12:19

В России высказались о причинах отражения контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы (ВС) РФ были с первого дня готовы к контрнаступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. Таким образом депутат объяснил «Ленте. lenta.ru »

2023-6-29 12:47

Золотов оценил шансы ЧВК "Вагнер" пройти через "кулак для отражения" и взять Москву

Мятежники из ЧВК "Вагнер" смогли бы подобраться к Москве, но взять столицу им бы никак не удалось благодаря грамотной расстановке российских силовиков. Об этом сообщил глава Росгвардии Виктор Золотов, комментируя события 24 июня. life.ru »

2023-6-27 14:17

Создана технология, моделирующая картинку на основе отражения в глазах

Исследователи из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США) научились моделировать картинку на компьютере при помощи отражений в глазах человека. Новая модель компьютерного «зрения» делает от 5 до 15 цифровых фотографий лица наблюдателя с разных ракурсов, а затем реконструирует то, что он видит. ridus.ru »

2023-6-26 08:00

МО РФ показало видео отражения атаки беспилотных катеров ВСУ на корабль "Приазовье"

В ведомстве сообщили, что корабль повреждений не получил и после отражения атаки продолжил выполнение поставленных задач tass.ru »

2023-6-11 16:10

Шойгу озвучил потери ВС РФ в ходе отражения наступления украинских боевиков

В ходе отражения масштабного наступления украинских националистов не обошлось без потерь в рядах Вооруженных сил России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. За три дня отражения наступления в Объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. tvzvezda.ru »

2023-6-7 17:46