Результатов: 81

Эксперт Трудоношина объяснила, как уход западных брендов отразился на российской мебели

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С уходом большого количества иностранных брендов отечественным производителям пришлось перестроить свою работу. Как преодолели кризис российские производители мебели, рассказала «ФедералПресс» генеральный директор ТД «Мебель братьев Баженовых» Наталья Трудоношина. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Кризис в Красном море не отразился на работе порта Роттердама

Официальный представитель порта Сигрид Хесселинк отметил, что первые суда, перенаправленные по альтернативным морским путям, начнут приходить в ближайшие недели tass.ru »

2024-1-17 00:28

Новый виток эскалации практически никак не отразился на нефтяном рынке

За вчерашний день цена на нефть марки Brent на срочном рынке незначительно выросла, закрывшись на отметке $78,64/барр. — рост составил 0,63%. На утро вторника мы видим небольшой откат цены. В настоящее время торги ведутся в районе $78,10/барр. news.mail.ru »

2024-1-16 13:37

Протесты и раскол среди союзников: как наплыв мигрантов отразился на Европе

В Европе продолжаются протесты против наплыва мигрантов. Так, например, минувшей ночью во Франции на улицах Лиона агрессивно настроенная толпа крушила все, что попадалось на ее пути. Сотни активистов жгли файеры, исполняли «Марсельезу» и скандировали различные лозунги. tvzvezda.ru »

2023-11-29 20:43

Стало известно, как кусь пса Санду отразился на президенте Австрии

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен не получил серьёзных травм после того, как его укусила собака лидера Молдавии Майи Санду. Политик получил небольшую рану, которая не помешала ему провести встречу с председателем Парламента республики Игорем Гросу. life.ru »

2023-11-17 15:24

Почему рост числа туристов в Карелии отрицательно отразился на экономике региона

В последние годы туристы рванули покорять Карелию. Этому способствовало и закрытие зарубежных направлений, и хорошая реклама. Однако осенью этого года регион оказался в лидерах по росту инфляции на Северо-Западе. fedpress.ru »

2023-10-30 11:00

Как новый закон отразился на таксистах в первые дни осени: ответ эксперта

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября в России вступил в силу закон о такси, который вводит множество новых требований к агрегаторам и водителям. Заметны ли уже какие-то изменения в сфере пассажирских перевозок, рассказал «ФедералПресс» глава профсоюза «Таксист» Андрей Попков. fedpress.ru »

2023-9-4 12:01

Удар украинского дрона по Курчатову не отразился на работе Курской АЭС

Курская атомная электростанция (АЭС), находящаяся в Курчатове, продолжает действовать в штатном режиме, атака украинского дрона в городе никак не отразилась на ее работе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации станции. lenta.ru »

2023-9-1 10:21

Лукашенко из разговора с Путиным узнал, что мятеж "Вагнера" не отразился на обстановке на фронте

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко на фоне вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер" охарактеризовал обстановку в зоне специальной военной операции словами "лучше, чем когда-либо". life.ru »

2023-6-27 16:00

Сотников рассказал, что пропуск "Дакара" не отразился на подготовке команды "Камаз-мастер"

Гонщик отметил, что команда и раньше проводила много тренировок в России tass.ru »

2023-6-1 13:41

ACER: Механизм ограничения цен на газ в ЕС не отразился на его стоимости

Создание в Европейском союзе механизма коррекции рынка, который направлен на ограничение всплесков цен на газ, еще никак не повлияло на стоимость этого топлива nsn.fm »

2023-1-23 18:50

Коллапс украинской энергосистемы отразился на коммунальных услугах и транспорте

Российские военные продолжают наносить удары по украинской инфраструктуре. Из-за этого без электроснабжения остаются практически все регионы страны. Электроэнергия подаётся потребителям только на несколько часов. argumenti.ru »

2022-11-1 11:41

Меры защиты: как средний уровень реагирования отразился на жителях Ростовской области

Корреспондент «Звезды» Виталий Никулин находится в Ростове-на-Дону. Он проверил, как введенные в соответствии со вчерашним указом президента меры безопасности отразились на жизни жителей и гостей региона. tvzvezda.ru »

2022-10-20 10:32

Визит Байдена в Саудовскую Аравию не отразился на курсе валют и цене на нефть

Визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию не повлек за собой значительных изменений в курсе валют и цене на нефть. Эр-Рияд так и не сделал никаких официальных заявлений или заверений о ближайшем активном наращивании добычи черного золота. riafan.ru »

2022-7-19 20:46

Как курс на «Сделано в России» отразился на ESG-повестке: эксперт о зеленой экономике

Санкционные ограничения изменили вектор развития отечественного бизнеса. Однако ESG-повестка не отошла на второй план. Компании, внедряющие ESG принципы, заинтересованы и сейчас получить дополнительную инвестиционную привлекательность. fedpress.ru »

2022-6-28 09:00

Путин рассказал, как демарш иностранных партнёров отразился на российском автопроме

Демарш иностранных партнёров российских автозаводов заметно отразился на выпуске их продукции. Такую тенденцию с сожалением констатировал президент России Владимир Путин, открывая в четверг совещание по автопрому в Санкт-Петербурге. life.ru »

2022-6-16 19:03

Как на рынке чипов отразился кризис на Украине и угрозы Китаю за Тайвань и сотрудничество с Россией

Мировой сектор полупроводников может оказаться под давлением из-за ситуации на Украине. Уже сейчас очевидно, что из-за перебоев в логистических цепочках может возникнуть дефицит чипов. Одновременно с этим не стоит и забывать и про другие геополитические риски, напрямую связанные с Китаем. versia.ru »

2022-3-12 20:38

Песков заверил, что глобальный сбой в соцсетях не отразился на работе Кремля

Глобальный сбой в соцсетях, вызванный техническими неполадками в компании Facebook, не отразился на работе Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил в ходе брифинга с журналистами, что сотрудники администрации главы государства не используют сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp для коммуникации . tvzvezda.ru »

2021-10-5 13:33

Путин, КГБ, ГКЧП: как "августовский путч" отразился на судьбе будущего президента

В начале 1990-го Владимир Путин вернулся из Германии в Ленинград. Он устроился работать в университет помощником ректора по международным вопросам, но пока остался в действующем кадровом резерве КГБ tass.ru »

2021-8-19 11:00

Тренер Ромашиной и Колесниченко рассказала, как перенос ОИ отразился на их подготовке

По мнению Татьяны Данченко, россиянкам могло хватить наработанного запаса, но никто не мог позволить себе рисковать и оставлять все в изначальном виде, не имея представлений о подготовке соперниц. «Абсолютно точно могу сказать, что к той Олимпиаде, которая не состоялась год назад, мы были готовы на 100%. tvzvezda.ru »

2021-8-5 12:06

Легкоатлетка Ласицкене призналась, что перенос Олимпиады сильно отразился на ее подготовке

При этом спортсменка отметила, что стоит поблагодарить Японию за возможность провести Игры tass.ru »

2021-7-24 15:39

Рублёв заявил, что перенос старта Australian Open не отразился на его подготовке к сезону

Российский теннисист Андрей Рублёв высказал мнение о переносе сроков проведения первого турнира Большого шлема в 2021 году — Australian Open.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 19:12

Как коронавирус отразился на призывной кампании в российскую армию

Несмотря на накрывшую Россию вторую волну пандемии COVID-19, осенний призыв в армию идет по плану. Как Минобороны РФ это удается, выясняла DW. dw.de »

2020-11-26 05:15

Карантин в городе на границе с РФ не отразился на работе КПП "Забайкальск - Маньчжурия"

Генеральный консул РФ в Харбине Владимир Ощепков отметил, что "железнодорожный и автомобильный пункты пропуска на границе с Россией работают в прежнем ограниченном режиме" tass.ru »

2020-11-22 08:33

Счетная палата: COVID-19 отразился на строительстве детских садов и спортобъектов

По данным ведомства, наименьший объем исполнения за счет средств федерального бюджета сложился по федеральным проектам "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение" и "Спорт - норма жизни" tass.ru »

2020-11-9 00:24

Гибель бизнеса в цифрах. Коронавирус отразился на предприятиях юга России

Налоговая служба представила данные по численности малого и среднего бизнеса за первые шесть месяцев 2020 года. Эксперты и предприниматели говорили о том, что курс национальной валюты, а также ограничения, связанные с пандемией, значительно скажутся на бизнесе. fedpress.ru »

2020-7-14 12:46

Дома стены помогают. Как отразился коронавирус на ипотечном кредитовании в Сибири

На фоне общего «коронавирусного» падения показателей в самых разных отраслях особенно интересно наблюдать за очагами роста. Ипотечное кредитование, несмотря на, казалось бы, упавшую платежеспособность населения и возросшие сомнения банковских менеджеров в отношении заемщиков, демонстрирует с начала 2020-го гораздо лучшие показатели, чем годом ранее. fedpress.ru »

2020-6-29 06:00

В долгу не остались. Как отразился коронавирус на потребительском кредитовании в Сибири

Экономический кризис, спровоцированный коронавирусом, не мог не отразиться на объемах кредитования. Подход жителей к займам в непростое время самый разный – одни стремятся взять больше денег, компенсируя упавшие доходы, другие наоборот отказываются от любых ссуд, опасаясь риска не вернуть их вовремя. fedpress.ru »

2020-6-22 08:37

Статистика. Коронавирус отразился на торговых центрах юга России

КРАСНОДАР, 19 мая, ФедералПресс. Торговые центры Юга понесли убытки от коронавируса и ждут поддержку. Чем крупнее город, тем больше оказались нарушены планы, которые не смогли осуществиться из-за кризиса и ограничительных мер, считают эксперты. fedpress.ru »

2020-5-19 10:35

Обвал рубля отразился на стоимости авиабилетов: зарубежные перелеты подорожают

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в ночь с 10 на 11 марта пересчитала внутренний курс валют, к которому привязана стоимость авиабилетов на международных направлениях - до 82 рублей за евро и 72,5 рубля за доллар economics.mk.ru »

2020-3-11 18:00

Жестокий романс. Как нелепый случай трагически отразился на судьбе композитора Алябьева

<strong>Русский композитор Александр Алябьев, автор знаменитого романса &laquo;Соловей&raquo;. &mdash; яркий пример того, каким трагическим образом нелепый случай может отразиться на судьбе человека. vm.ru »

2020-2-20 17:14

Зеленский рассказал, как Холокост отразился на его семье

Украинский президент Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху рассказал о том, как Холокост сказался на его семье. argumenti.ru »

2020-1-24 15:34

Переход на эскроу не отразился на стоимости новостроек

Российские новостройки не подорожали после перехода строительной отрасли на схему работы с эскроу-счетами, за месяц цена выросла лишь на 0,6%. vesti.ru »

2019-7-29 13:40

Пожар на территории ТЭЦ в Мытищах не отразился на подаче электричества в Подмосковье

Власти региона отметили, что из-за происшествия три многоквартирных дома перевели на резервные линии tass.ru »

2019-7-11 13:44

Ерохин поделился, как ЧМ-2018 отразился на российских футболистах

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин считает, что после чемпионата мира многое поменялось в российском футболе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-30 16:39

Запрет на строительство завода на Байкале негативно отразился на других проектах

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сформировавшийся информационный фон повлиял на реализацию тех проектов, экологичность которых не вызывает сомнений tass.ru »

2019-5-16 10:58

Вкус Меган Маркл положительно отразился на королевской семье

Главный редактор журнала Vogue Анна Винтур в ходе саммита журналистов рассказала о том, какую пользу принес вкус супруги принца Гарри Меган Маркл британской королевской семье. versia.ru »

2019-4-15 14:43

Адриано заявил, что уход Карреры не отразился на его игре за «Спартак»

Бразильский форвард московского «Спартака» Луис Адриано рассказал, как на его игре отразился уход итальянского специалиста Массимо Карреры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 23:49

Градиленко считает, что уход Смолова положительно отразился на игре «Краснодара»

Бывший футболист и комментатор Дмитрий Градиленко в беседе с RT высказал мнение о влиянии на «Краснодар» перехода нападающего Фёдора Смолова в московский «Локомотив».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 11:06

Скандал между Саудовской Аравией и Канадой отразился на здравоохранении

Дипломатический скандал между Канадой и Саудовской Аравией набирает обороты, и теперь затронул здравоохранение. Эр-Рияд прекращает все медицинские программы в Канаде и перевозит своих пациентов в больницы других стран. vesti.ru »

2018-8-8 06:00