Результатов: 232

Стало известно, как налеты дронов на российские НПЗ отразятся на ценах на бензин

Противостояние России и Украины в последние дни зримо перешло из чисто военной в экономическую фазу. В условиях позиционного пата Киев анонсировал, что будет стремиться принудить Москву к миру через удары по «хребту» российской экономики - предприятиям ее нефтяной отрасли. ridus.ru »

2024-3-21 12:14

В ЮГК заявили, что санкции США не отразятся на операционной деятельности компании

При продаже золота и покупке оборудования компания ведет расчеты в рублях или валютах дружественных стран, говорится в сообщении ЮГК tass.ru »

2024-2-26 09:19

WP: новые американские санкции сильно не отразятся на российской экономике

Введённые накануне санкции Вашингтона вряд ли смогут оказать серьёзное негативное воздействие на экономику РФ, учитывая ту жизнестойкость, которая ей присуща. versia.ru »

2024-2-24 11:17

Эксперт рассказала, как високосный год и длинные выходные отразятся на зарплатах россиян

В феврале и марте стоимость одного рабочего дня окажется выше из-за длинных выходных, связанных с Днем защитника Отечества и Международным женским днем social.mk.ru »

2024-2-19 09:47

Эксперты оценили, как новые решения ОПЕК+ отразятся на нефтяных котировках

Решения стран ОПЕК+ оставить в силе прошлые договоренности сохранили на рынке существующее положение вещей, считают опрошенные «РГ» эксперты. Поэтому и особых изменений котировок ждать не приходится. news.mail.ru »

2023-12-1 00:20

Ювелирная тонкость: как отразятся на рынке санкции против российских алмазов

Уже 15 ноября Евросоюз может представить очередной пакет санкций против России, среди прочего предполагающий запрет на покупку российских алмазов. Ожидание этого решения вызвало напряженную дискуссию среди отраслевых игроков. forbes.ru »

2023-11-15 00:00

Доллары не поддаются переводу. Как новые санкции США отразятся на деятельности российских банков

В России стало еще меньше банков, которые могут проводить операции с долларами. Несколько кредитных организаций попали под блокирующие санкции США. Среди них — «Русский стандарт», Почта-банк, ХКФ-банк и Абсолют-банк. news.mail.ru »

2023-11-3 12:37

ФАДН сообщило, что беспорядки в аэропорту Махачкалы не отразятся на туристическом потоке

Руководитель агентства Игорь Баринов отметил, что нужно сохранить традиционный межконфессиональный и межнациональный мир в Дагестане tass.ru »

2023-10-31 15:42

Как новые правила оплаты ЖКХ отразятся на россиянах

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Согласно поправкам в Гражданский кодекс, жильцы теперь должны сами возмещать перерасход за общее имущество. Раньше все траты брали на себя управляющие компании. fedpress.ru »

2023-10-10 09:28

«Пощечина для Си»: как слова Байдена отразятся на мировой экономике

Президент США Джо Байден публично назвал «диктатором» китайского лидера Си Цзиньпина. Это произошло почти сразу после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с руководителем КНР. По итогам встречи Си Цзиньпин попросил Блинкена передать привет президенту Байдену. news.mail.ru »

2023-6-22 18:11

Политолог Мендкович рассказал, как итоги президентских выборов отразятся на обстановке в Турции

Глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам Никита Мендкович в интервью редакции ФАН рассказал об обстановке в Турции после выборов президента, а также дал прогноз об отношениях страны с Россией. riafan.ru »

2023-5-29 15:49

Юрист объяснил, как отразятся на зарплате майские праздники

Праздничные дни в мае никак не скажутся на размере зарплаты, но могут отразиться на авансе, который окажется чуть меньше. Об этом рассказал РИА "Новости" директор юридической практики SuperJob Александр Южалин. life.ru »

2023-5-3 11:51

Инвестиции в надежность: как удвоенные капвложения отразятся на работе КТК в 2023 году?

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), обеспечивающий поставку казахстанской и российской нефти через нефтепровод Тенгиз – Новороссийск и собственный морской терминал на Черном море, в 2023 году планирует вдвое увеличить объем капитальных вложений в инфраструктуру. fedpress.ru »

2023-4-5 17:44

МИД РФ: антироссийские санкции Сеула отразятся на кооперации по корейскому урегулированию

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия глубоко разочарована решением Южной Кореи расширить санкции tass.ru »

2023-2-27 15:43

В Минфине заявили, что санкции ЕС не отразятся на инвестициях и доступности средств ФНБ

Как отметили в пресс-службе ведомства, все запланированные инвестиции из средств фонда осуществят в плановом режиме tass.ru »

2023-2-26 19:48

В "Росэнергоатоме" заявили, что новые санкции никак не отразятся на работе Запорожской АЭС

Гендиректор концерна Ренат Карчаа назвал рестрикции элементом психологического воздействия tass.ru »

2023-2-24 19:36

Власти Турции надеются, что землетрясения не отразятся на турпотоке из России

В министерстве культуры и туризма Турции выразили надежду, что произошедшие в феврале землетрясения на юго-востоке страны не скажутся на туристическом потоке из России incident.mk.ru »

2023-2-21 10:18

Как длинные февральские выходные отразятся на зарплате россиян: ответ юриста

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В феврале россиян, которые трудоустроены официально, ожидают четыре выходных дня. Граждане будут отдыхать с 23-го по 26-е число. Юрист Дмитрий Кофанов рассказал, как длинные выходные повлияют на зарплату россиян. fedpress.ru »

2023-2-10 07:43

Песков: Поставки Киеву танков Leopard неминуемо отразятся на отношениях РФ и Германии

Отношения РФ и ФРГ и так находятся в достаточно низкой точке, а поставки Киеву немецких танков Leopard осложнят их ещё больше. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-24 13:03

В Кремле предупредили, что поставки "Леопардов" отразятся на отношениях России и Германии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что отношения Москвы и Берлина "и так находятся в достаточно низкой точке" tass.ru »

2023-1-24 12:46

Эколог Рыбальченко объяснил, как климат Петербурга и мусорные полигоны отразятся на здоровье горожан

В Петербурге остается актуальной проблема с вывозом мусора. Эколог Илья Рыбальченко отметил, что администрация губернатора Александра Беглова не знает, как грамотно организовать сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). mirnov.ru »

2023-1-3 15:36

Как отразятся результаты муниципальных выборов на положении главы Курганской области Вадима Шумкова

Муниципальные выборы в трех округах Курганской области в следующем году могут пошатнуть позиции губернатора Вадима Шумкова. Эксперты считают, что результаты голосования помогут определить, будет ли переизбран сам Шумков в 2024 году. versia.ru »

2022-12-30 10:00

Слабость доллара и фондовый переворот: Как результаты выборов в США отразятся на валюте и рынках

В США подводят результаты выборов в Конгресс. Расстановка сил изменилась. Что это значит для России, экономики в целом, а также валютного и фондового рынков в частности? life.ru »

2022-11-10 04:40

Минпромторг: новые требования оборота маркированной воды не отразятся на ее доступности

По данным Центра развития перспективных технологий, всего в обороте упакованной воды участвуют около 150 тыс. компаний tass.ru »

2022-11-1 19:26

Как отразятся ноябрьские праздники на зарплате россиян?

В честь Дня народного единства в РФ введен дополнительный выходной. Изменится ли в связи с этим оклад и стоит ли брать отпуск в этом месяце? 5-tv.ru »

2022-10-27 02:54

Россиянам объяснили, как ноябрьские праздники отразятся на зарплате

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, как изменится зарплата из-за грядущих ноябрьских праздников. fedpress.ru »

2022-10-27 00:54

Как рекордные урожаи отразятся на продовольственном рынке России, обсудят в «Патриоте»

В текущем году в России зафиксированы рекордные урожаи зерна, картофеля и других овощей, а также бахчевых. riafan.ru »

2022-10-7 09:24

Россиянам рассказали, как санкции отразятся на стоимости подготовки авто к зиме

Российские автомобилисты столкнутся с дефицитом некоторых видов зимней резины из-за санкций. Об этом "Москве 24" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. В первую очередь это коснётся шин нестандартных размеров, включая зимнюю резину, которая подорожала почти вдвое. life.ru »

2022-9-20 18:47

Поздняков считает, что санкции МОК негативно отразятся на развитии некоторых видов спорта

Станислав Поздняков отметил, что на фоне запретов часть спортивных федераций начинают терять спонсоров tass.ru »

2022-9-15 12:01

Полковник Алехин объяснил, как новые решения Путина отразятся на ходе СВО

Командование Вооруженных сил России может скорректировать планы, учитывая меняющуюся обстановку на трех направлениях спецоперации по демилитаризации Украины, заявил полковник запаса Геннадий Алехин. riafan.ru »

2022-9-6 16:54

Автоэксперт рассказал, как изменения в правилах техосмотра отразятся на водителях

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с RT рассказал о том, как отразятся на водителях изменения в правилах техосмотра, которые вступили в силу с 1 сентября. life.ru »

2022-9-1 19:27

В Минсельхозе заявили, что санкции против России негативно отразятся на мировом агрорынке

Замглавы ведомства Сергей Левин считает, что экономические программы количественного смягчения, которые в последнее время проводят многие страны, привели к росту инфляции в глобальном масштабе tass.ru »

2022-7-25 10:48

Как нефтяные санкции Запада отразятся на России: отвечают эксперты

Власти государств, входящих в состав Европейского Союза, договорились о введении эмбарго в отношении импортируемой из России нефти. По замыслу европейских чиновников, оно должно больно ударить по экономике нашей страны и лишить ее значительной доли расходов. fedpress.ru »

2022-5-31 16:54

Жителям Финляндии рассказали, как на них отразятся антироссийские санкции

По словам гендиректора Energiateollisuus Лескеля, зимой неизбежно нагрянут трудности, ведь именно в это время года страна потребляет максимальные объёмы электроэнергии. life.ru »

2022-5-29 01:20

Двойной удар. Санкции больно отразятся на России и Западе

Экономические санкции, введенные Западом против России, нанесут ущерб обеим сторонам и не позволят Москве восстанавливать украинские регионы из-за высоких рисков.  nsn.fm »

2022-5-2 15:00

В Росавиации заверили, что перебои с GPS не отразятся на безопасности полётов

Данная система — не единственный источник информации о дислокации и перемещениях самолётов, напомнили в ведомстве. life.ru »

2022-4-22 15:23

Эксперт Юшин рассказал, как антироссийские санкции отразятся на стоимости мяса

Он отмечает, что подорожали многие продукты питания. На это повлияли не только рестрикции, но и пандемия. В совокупности эти факторы нарушили цепочки поставок. life.ru »

2022-4-15 04:10

Путин: Попытки Запада отказаться от энергоресурсов РФ отразятся на всей мировой экономике

По словам главы российского государства, политики из недружественных стран признают необходимость продолжения поставок, в том числе природного газа, разумная замена которого отсутствует. life.ru »

2022-4-14 15:12

Депутат Морозов: Санкции помогут России развиваться и отразятся в лучшую сторону

Страна, напомнил парламентарий, находится под сильнейшим давлением с 2014 года, однако это не мешало открывать новые производства, строить социально-значимые объекты и проводить капремонт больниц. life.ru »

2022-4-13 14:52

Американский экономист: санкции Запада негативно отразятся на всем мире, кроме России

Американский экономист Джеффри Сакс 11 марта в интервью немецкому изданию Spiegel заявил, что антироссийские западные санкции негативно отразятся на всем мире, кроме самой России. «Поставить ее на колени - это просто нереальная, невыполнимая идея», - сказал он. kapital-rus.ru »

2022-3-11 13:41

Экономист Петр Щербаченко рассказал, как отразятся западные санкции на ДФО

Сегодня слово «санкции» на слуху и на языке даже у тех, кто, вроде бы, не разбирается ни в политике, ни в экономике. Превратившиеся из инструмента «запугивания» в реально существующие ограничения, эти самые западные санкции, обрушившиеся на страну, заставляют граждан гадать: а что же дальше? argumenti.ru »

2022-3-9 11:09

"Инград": валютные колебания не отразятся на обязательствах девелопера перед дольщиками

Компания продолжает все начатые на стройплощадках работы и выполняет производственную программу в полном объеме tass.ru »

2022-3-4 15:24