Результатов: 8288

Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация". life.ru »

2024-4-18 18:25

ЕСПЧ ожидаемо отреагировал на жалобу певца Филиппа Киркорова

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ожидаемо отреагировал на жалобу певца Филиппа Киркорова, перед которым захлопнули дверь в Литву. Судья даже не стал рассматривать иск артиста.

ridus.ru »

2024-4-18 16:56

Маск одним эмодзи отреагировал на нападение банды грабителей на Дурова в США

Обеспечение безопасности на улицах городов Соединённых Штатов — базовое требование к властям и полиции. Такое заявление поддержал в социальной сети X американский бизнесмен Илон Маск после рассказа создателя мессенджера Telegram Павла Дурова о попытке ограбления в Сан-Франциско, жертвой которого он стал. life.ru »

2024-4-18 10:24

Белый дом отреагировал на сравнение Зеленским помощи США Израилю и Украине

Вашингтон не планирует брать на себя боевую роль в конфликте на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Так Кирби прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который ранее в интервью PBS выразил разочарование тем, что Израиль, в отличие от Украины, получил от союзников «не на бумаге» помощь в отражении удара Ирана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 20:52

Пострадавший в Facebook тренер Хохлов отреагировал на бан фото узников Освенцима

Футболист и тренер Дмитрий Хохлов прокомментировал «Ридусу» историю о том, как администрация Facebook* на самых абсурдных основаниях забанила серию постов музея Освенцима в Польше, опубликованных в память об узниках лагеря смерти. ridus.ru »

2024-4-16 10:50

Китай отреагировал на ночную атаку по территории Израиля

Китай прокомментировал осуществленную минувшей ночью атаку Ирана по территории Израиля. В МИД КНР выразили серьезную обеспокоенность случившимся. Нападение Ирана в МИД Китая охарактеризовали как «последнее проявление конфликта в Газе». lenta.ru »

2024-4-14 19:00

"Призываем все стороны к сдержанности": МИД России отреагировал на атаку Ирана на Израиль

Российская сторона призывает стороны конфликта на Ближнем Востоке к сдержанности, заявили в МИД РФ, комментируя ночной иранский удар по Израилю. Ведомство выразило крайнюю озабоченность очередной эскалацией в регионе. life.ru »

2024-4-14 12:32

Алешкин отреагировал на арест блогера Портнягина: «Работа с инфоцыганами продолжается»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Блогера Дмитрия Портнягина и его супругу Екатерину подозревают в отмывании денег и неуплате налогов. Это уже не первый случай судебного разбирательства в отношении блогеров. fedpress.ru »

2024-4-13 13:05

Кадыров резко отреагировал на слухи о "запрете гимна России" в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал реакцию ряда оппозиционных СМИ на слухи о якобы запрете исполнения в республике гимна России social.mk.ru »

2024-4-13 08:43

«Стыд и позор»: Полянский отреагировал на заявление Кисиды о ядерной угрозе

Накануне премьер-министр Японии в Конгрессе США выразил обеспокоенность «ядерной угрозы» со стороны РФ. 5-tv.ru »

2024-4-13 08:10

Якубович отреагировал на сообщения о проблемах со здоровьем: "Удалил позвоночник"

Известный телеведущий Леонид Якубович отреагировал на информацию о проблемах со здоровьем, которая появилась в пятницу в телеграм-каналах social.mk.ru »

2024-4-13 15:37

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. life.ru »

2024-4-12 13:19

Песков отреагировал на снятие санкций с Фридмана

Представители крупного бизнеса реализуют свои возможности оспаривать санкции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о решении суда ЕС снять санкции с бизнесмена Михаила Фридмана. Отвечая на вопрос о том, видит ли Кремль позитив или признаки здравого смысла в решении суда ЕС о снятии санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана, Песков отметил, что не видит ни того, ни другого, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 12:57

"Закройте свой рот": Байден резко отреагировал на критику в свой адрес

Американский лидер Джо Байден во время выступления на центральном вокзале Вашингтона Юнион-Стейшн эмоционально отреагировал на мужчину из толпы. Неизвестный перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение. Трансляцию выступления вели американские СМИ. life.ru »

2024-4-10 22:32

Сергей Шнуров отреагировал на выводы экспертизы его песни об Александре Беглове

Создатель «Ленинграда» высказался о результатах проведенной в СПбГУ экспертизы его песни «Покаянная», в которой музыкант упоминает губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. versia.ru »

2024-4-10 21:58

«Мы в шаге от ядерной катастрофы»: директор Запорожской АЭС Черничук отреагировал на масштабную атаку ВСУ

Он призвал европейские страны незамедлительно отреагировать на эту ситуацию. 5-tv.ru »

2024-4-10 21:11

Шнуров неожиданно отреагировал на проверку его песни про Беглова

Музыкант Сергей Шнуров прокомментировал выводы специалистов, проверивших его композицию про губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и обнаруживших в ней фейки social.mk.ru »

2024-4-10 15:34

Производитель чаев «Канди» и «Гита» отреагировал на их запрет в Белоруссии

Российская компания «Орими», производитель марок чая «Принцесса Канди» и «Принцесса Гита», отреагировала на решение властей Белоруссии признать небезопасной и ограничить ввоз на территорию страны всей ее продукции из-за превышения фактического содержания плесени. Производитель назвал такую меру чрезмерной. lenta.ru »

2024-4-9 12:16

Китай резко отреагировал на заявления США о помощи России: «Не должны очернять»

Американцы прежде пригрозили китайцам последствиями за оказание материальной поддержки российской стороне конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2024-4-8 14:43

Главный тренер «Спартака» отреагировал на информацию о возможной отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отреагировал на информацию о возможной отставке. «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать», — заявил он в ответ на вопрос о будущем в столичном клубе. lenta.ru »

2024-4-8 23:02

Буданов* отреагировал на идею Папы Римского по обмену всеми пленными с РФ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* поддержал инициативу Папы Римского Франциска по обмену пленными между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

ridus.ru »

2024-4-7 15:56

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. life.ru »

2024-4-5 06:37

«Комментарии были угрожающие». Как Макрон отреагировал на переговоры министров обороны России и Франции?

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о прошедших телефонных переговорах министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Себастьяна Лекорню. Французский лидер назвал угрозой комментарии с российской стороны. lenta.ru »

2024-4-4 18:18

Лавров отреагировал на заявления Зеленского о новых условиях переговоров: «Мечтать не вредно»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Владимира Зеленского, допустившего возможность переговоров с Россией без идеи выхода Украины на границы 1991 года, отметил, что «мечтать не вредно». fedpress.ru »

2024-4-4 14:33

МИД России отреагировал на участие шведских наемников в боях на стороне ВСУ

Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в МИД России. Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова пресс-секретаря МИД Швеции Тумаса Ванеска о том, что посольство Украины может вербовать шведов в ВСУ. lenta.ru »

2024-4-3 08:08

Премьер Финляндии отреагировал на стрельбу в школе в Вантаа

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что сцены стрельбы в школе Виертола в Вантаа глубоко шокируют. На инцидент политик отреагировал на странице в соцсети X. Он заявил, что финские власти внимательно следят за ситуацией и ждут обновленной информации от правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-4-2 12:32

Глава Татарстана отреагировал на атаку беспилотников по региону

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал сохранять спокойствие после атаки на регион беспилотников, о чем стало известно утром 2 апреля. По словам главы республики, в результате атаки серьезных разрушений нет. lenta.ru »

2024-4-2 08:55

Бастрыкин отреагировал на нападение пациента с ножницами на медиков

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после нападения пациента с ножницами на медиков в больнице города Ишима Тюменской области. О реакции государственного деятеля на происшествие сообщает пресс-служба ведомства. Организована процессуальная проверка. lenta.ru »

2024-3-31 17:39

Кремль отреагировал на слова Зеленского о возможных переговорах

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Зеленского о возможном диалоге с Россией по урегулированию конфликта. По его словам, геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы Украины и Российской Федерации, и это следует учитывать. lenta.ru »

2024-3-30 13:20

Постоянная работа: Песков в беседе с Life.ru отреагировал на новые громкие антикоррупционные дела

Появление в России новых громких антикоррупционных дел — не кампания, а регулярная и скрупулёзная работа. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-27 21:44

Назаров отреагировал на признание Пугачевой иноагентом

Народный артист России Юрий Назаров отреагировал на возможное признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Он поддержал указанную инициативу и назвал артистку предательницей. Назаров напомнил, что Пугачева участвовала в музыкальном фестивале «Рандеву» в Юрмале, организаторы которого спонсировали Украину. lenta.ru »

2024-3-27 13:53

Хирург Хайдаров отреагировал на новость о закрытии клиники из-за смерти пациента

Звездный хирург Тимур Хайдаров отреагировал на новость о возможном закрытии клиники IQ Plastique из-за смерти пациента. По его словам, ни о каком приостановлении работы медицинского учреждения речи не идет. lenta.ru »

2024-3-27 13:20

Гуф отреагировал на критику внешности новой возлюбленной

Российский рэп-исполнитель Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, высказался о личной жизни. Артист отреагировал на высказывания фанатов, которые они сделали в адрес его новой возлюбленной Разият Салаховой. lenta.ru »

2024-3-26 17:47

Режиссер фильма о Жириновском отреагировал на новость о лишении Кологривого роли

Режиссер фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов отреагировал на новость о том, что актера Никиту Кологривого лишили роли лидера ЛДПР из-за дебоша в баре. Кинематографист отметил, что у артиста будет возможность принять участие в проекте, несмотря на скандал, если он удачно пройдет кастинг. lenta.ru »

2024-3-26 15:48

Сочувствие, поддержка и пляски на крови: как отреагировал мир на теракт в Москве

Спустя несколько часов после теракта задержали 11 человек. Из них четверо - предполагаемые прямые участники расстрела. Совершив свое кровавое зверство, они прямо в «Крокус Сити холле» скинули с себя бронежилеты, оружие и налегке бросились прочь - к границе. tvzvezda.ru »

2024-3-24 20:41

Карпин отреагировал на теракт в «Крокусе»

Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карин отреагировал на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Тренер заявил, что находился в шоковом состоянии и несколько часов подряд следил за новостями. lenta.ru »

2024-3-24 13:52

Костомаров жестко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холле»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров жестко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холле». «Виновных казнить, нельзя помиловать!!!» — призвал спортсмен. Он назвал ситуацию ужасной и выразил соболезнования родным и близким погибших. lenta.ru »

2024-3-23 17:49

Кадыров отреагировал на задержание подозреваемых после теракта в «Крокусе»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал искать и ликвидировать террористов, подобных задержанным на территории Брянской области. «Где бы мы ни были, мы будем выискивать и ликвидировать подобных шайтанов, террористов и сатанистов», — написал он, сопроводив запись кадрами задержания подозреваемых. lenta.ru »

2024-3-23 15:34

"Страшная трагедия для всех": Эмин Агаларов отреагировал на теракт в "Крокусе"

Певец и предприниматель Эмин Агаларов, который является бывшим вице-президентом Crocus Group и сыном владельца этой компании, прокомментировал случившийся в "Крокус сити холле" теракт. Он написал в социальных сетях, что произошедшая накануне трагедия коснулась лично его и его семьи. life.ru »

2024-3-23 04:21

Кадыров отреагировал на стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал стрельбу в «Крокус Сити Холле» гнусным терактом и принес соболезнования родным и близким пострадавших. Он добавил, что осуждает подобные акты насилия и жестокости, направленные против мирных граждан и нарушающие основные принципы человечности и гуманизма. lenta.ru »

2024-3-23 21:43

МИД Китая вежливо отреагировал на искажение главой СНБО Украины имени Ли Хуэя

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь вежливо отреагировал на вопрос об искажении главой СНБО Украины Алексея Данилова имени спецпредставителя по делам Евразии Китая Ли Хуэя. «Украинская сторона уделяет большое внимание двусторонним отношениям с КНР», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

Педагог Кологривого отреагировал на пьяный дебош актера в ресторане

Педагог актера Никиты Кологривого, преподаватель Новосибирского театрального института Владимир Зуев отреагировал на пьяный дебош артиста в ресторане. Он назвал актера большим ребенком и отметил, что их связывали теплые отношения. lenta.ru »

2024-3-20 16:06

Газманов отреагировал на идею включить его песни в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов в беседе с «Лентой.ру» заявил, что включение его песен в школьную программу будет для него большой честью social.mk.ru »

2024-3-20 14:35

Оргкомитет Игр дружбы отреагировал на призыв МОК к бойкоту соревнований

В Оргкомитете Игр дружбы отреагировали на призыв МОК к бойкоту соревнований. По мнению российской стороны, подобная позиция является неконструктивной. «Она не направлена на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-3-20 17:28