Результатов: 7460

В Кремле отреагировали на удар Ирана по Израилю

Россия сильно обеспокоена из-за происходящего на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация конфликта не соответствует ничьим интересам. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию в регионе после удара Ирана по Израилю. life.ru »

2024-4-15 12:13

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-4-14 16:06

Это предвестник: на Западе отреагировали на удары по энергетическим объектам на Украине

Недавно была полностью выведена из строя самая мощная и охраняемая ТЭС страны — Трипольская. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:48

Подарок на День космонавтики: как россияне отреагировали на пуск ракеты «Ангара-А5»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первый в истории пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» произошел с космодрома Восточный в Амурской области. Ракета оторвалась от стартового комплекса и вывела испытательную полезную нагрузку на орбиту Земли. fedpress.ru »

2024-4-11 13:50

В Кремле отреагировали на снятие санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана

Решение Европейского суда общей юрисдикции об исключении из санкционных списков двух российских бизнесменов - Авена и Фридмана - прокомментировали в Кремле. versia.ru »

2024-4-10 13:48

В Донском войске отреагировали на обыски в музее о казаках-борцах с большевиками

Частный музей «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской Ростовской области давно вызывал неприязнь населения и донских казаков nsn.fm »

2024-4-10 12:00

Из-за намаза многие водители автобусов во Владивостоке не вышли на работу: как отреагировали власти

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Пассажирские автобусные компании Владивостока столкнулись с проблемами из-за участия водителей в мусульманском празднике. В среду, 10 апреля, сразу в нескольких местах города проходила коллективная молитва ид-намаз в честь Ураза-байрама. fedpress.ru »

2024-4-10 03:56

На Западе отреагировали на слова Борреля о России: «А вы точно дипломат?»

ЛОНДОН, 9 апреля, ФедералПресс. Читатели британской газеты Financial Times выразили свое негодование в ответ на заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля об угрозе России Европе не только в рамках украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-4-10 22:41

В Белом доме бурно отреагировали на дело СК о финансировании терроризма

В Белом доме заявили, что уголовное дело Следственного комитета России о причастности должностных лиц западной власти к финансированию терроризма – «нонсенс». СК РФ возбудил уголовное дело по статье ст. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:35

В России отреагировали на отсутствие приглашения на саммит по Украине

Отсутствие приглашения России на саммит по Украине в Швейцарию — это вполне закономерно, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-9 20:21

Организаторы матчей Лиги чемпионов отреагировали на угрозы терактов

Министерство внутренних дел Испании усилит антитеррористические меры безопасности на двух матчах 1/4 финала Лиги чемпионов в Мадриде. Разработан план оперативного развертывания, в рамках которого будут мобилизованы две тысячи сотрудников Национальной полиции и Гражданской гвардии. lenta.ru »

2024-4-9 18:24

В Госдуме отреагировали на донос из-за фото в желтой куртке на фоне неба

Россияне не могут исключить из своей жизни сочетание желтого и синего цветов, отметил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

В Кремле отреагировали на запрет съемки при общении Паслера с орчанами

Видео, на котором губернатор Оренбургской области Денис Паслер потребовал прекратить съемку на телефоны жителей Орска во время собрания с группой митингующих, посмотрели в Кремле. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-9 17:47

В Wildberries отреагировали на предупреждение ФАС

В маркетплейсе Wildberries пообещали внимательно изучить предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), касающееся выявленных нарушений в работе с продавцами. Предупреждение ведомства касалось, в частности, случаев навязывания маркетплейсом невыгодных условий работы для продавцов. lenta.ru »

2024-4-9 17:19

В «Спартаке» отреагировали на информацию об отставке главного тренера

В «Спартаке» опровергли информацию об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля. «Команда под руководством Абаскаля готовится к следующему матчу», — уточнили в пресс-службе красно-белых. После 23 туров РПЛ клуб находится на шестой позиции. lenta.ru »

2024-4-9 11:42

В Крыму отреагировали на попытку ВСУ атаковать полуостров

Все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать территорию Российской Федерации являются преступлением, за которое будет определено достаточно суровое наказание в соответствии с законом, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2024-4-9 10:43

В Европе отреагировали на избрание «пророссийского» президента Словакии

Депутаты ФРГ призвали Словакию выйти из Евросоюза, а партия «Зеленых» уже заявила о возможном сокращении финансирования этой страны. И это только первая реакция на победу в президентской гонке Петера Пеллегрини. tvzvezda.ru »

2024-4-9 06:09

В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

Международный олимпийский комитет согласится с правилами поведения с россиянами на Олимпиаде-2024, которые Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины прорабатывает для своих спортсменов. Ранее глава НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что атлетам запретят фотографироваться с россиянами и пожимать им руки. lenta.ru »

2024-4-8 19:05

«Очаг опасности»: в Кремле отреагировали на создание военной базы Германии в Литве

Эксперты между тем отмечают, что дальнейшее ухудшение отношений с Россией навредит в первую очередь самой ФРГ и ее экономике. 5-tv.ru »

2024-4-8 13:35

В Кремле отреагировали на атаку ВСУ Запорожской АЭС: «Очень опасная провокация»

Украинские боевики обстреляли станцию в минувшее воскресенье. Однако Киев отрицает свою причастность. 5-tv.ru »

2024-4-8 13:03

В Китае отреагировали на заявление США о «серьёзных последствиях» из-за помощи России

Высказывание главы американского Минфина Джанет Йеллен на тему продолжающегося сотрудничества России и Китая не осталось без внимания китайской стороны. versia.ru »

2024-4-8 12:38

Читатели Марии Захаровой отреагировали на пост о связи Украины с выборами в США

Читатели телеграм-канала официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой живо отреагировали на ее пост о том, что Киев стал заложником избирательного процесса в США. ridus.ru »

2024-4-7 13:50

В Госдуме отреагировали на признание Киевом ударов по российскому нефтепроводу

Заявления Киева об ударах по объектам на территории России рассчитано на западные страны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-6 18:07

В Совфеде отреагировали на поднятие авиации Польши из-за действий в зоне СВО

Поднятие Польшей и союзными странами самолетов над территорией республики из-за работы российской авиации на территории Украины в зоне специальной военной операции (СВО) излишне, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-6 15:58

В Венесуэле отреагировали на штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД Венесуэлы осудил штурм посольства Мексики, назвав его варварским актом и нарушением международного права. Также президент Гондураса Сиомара Кастро выразила солидарность с Мексикой и осудила действия Эквадора, назвав их «нетерпимым актом», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:34

В России отреагировали на новый удар ВСУ по Запорожской АЭС

Атака боевыми дронами объектов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) может повлечь за собой повреждения критически важной инфраструктуры, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-4-5 17:41

В России отреагировали на сообщения о возможной атаке дронов ВСУ на Урал

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отреагировал на сообщения СМИ о возможности атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Уралу и Заполярью. lenta.ru »

2024-4-5 16:12

В России отреагировали на сообщения о подвиге солдата Максимова

Якутия гордится участвующим в спецоперации уроженцем региона Родимиром Максимовым, который отбил четыре штурма противника и лично уничтожил 27 солдат Вооруженных сил Украины, заявил глава республики Айсен Николаев. lenta.ru »

2024-4-5 11:54

В МИД отреагировали на планы Швеции создать базу НАТО на Готланде

Планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд — это провокационная активность, указали в МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что из-за совместных действий Стокгольма и военного блока некогда мирное Балтийское море превращается в арену геополитической конфронтации. lenta.ru »

2024-4-5 07:36

В Госдуме отреагировали на слова Макрона об отношении к россиянам на ОИ-2024

Страна-организатор Олимпийских игр (ОИ) должна гарантировать безопасность и гостеприимство всем атлетам, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:54

В России отреагировали на слова Макрона об информации о теракте в «Крокусе»

Страны должны делиться информацией о готовящихся терактах, сообщила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в беседе с «Лентой.ру» она отреагировала на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у Парижа есть полезные сведения об организации теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-4 17:15

Лавров отреагировали на слова Зеленского о переговорах с учетом границ 2022 года

Предложение президента Украины Владимира Зеленского хорошо известно, оно является ультиматумом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он также прокомментировал словами «мечтать не вредно» слова Зеленского о «необходимости вернуться» к границам февраля 2022 года, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:51

В Госдуме отреагировали на недопуск борца к лицензионному олимпийскому турниру

В Госдуме возмутились недопуском двукратного олимпийского чемпиона, российского борца Абдулрашида Садулаева к лицензионному олимпийскому турниру. Депутат Светлана Журова на вопрос о том, может ли это быть связано с воинским званием борца, ответила что в России все мужчины обязаны служить в армии. lenta.ru »

2024-4-4 13:06

В России отреагировали на решение США разместить в Азии ракеты средней дальности

Решение США разместить в Азии ракеты средней дальности будет способствовать осложнению отношений в регионе, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-4 11:01

"Бессильная злоба": В Госдуме отреагировали на угрозы Киева атаковать Крымский мост

В Госдуме РФ отреагировали на появившиеся недавно в зарубежных средствах массовой информации сообщения о том, что киевский режим планирует атаковать Крымский мост. Как рассказал в интервью РИА "Новости" депутат нижней палаты российского парламента от Крымского региона Михаил Шеремет, подобные заявления делаются с целью напугать граждан. life.ru »

2024-4-4 05:20

В России отреагировали на новые угрозы Крымскому мосту со стороны Украины

Планы Украины вновь атаковать Крымский мост не принесут Киеву никакой выгоды, заявил сенатор Сергей Цеков. Ранее о риске новых инцидентов сообщила газета The Gardian по ссылкой на ГУР Украины. Украинским войскам не удастся нарушить логистику в Крыму, заверил член Совфеда. lenta.ru »

2024-4-3 17:26

«Солдаты удачи»: в МИД России отреагировали на шведских наемников на Украине

Власти Швеции прежде заявили, что допускают вербовку своих граждан киевским режимом. Таким образом, отмечает российская сторона, судьба шведов никого не волнует. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:52

В Госдуме отреагировали на просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) к украинцам следить за высказываниями россиян. Свищев назвал провокацией заявление главы МОК Томаса Баха и посчитал подобные призывы недопустимыми. lenta.ru »

2024-4-3 23:57

В России отреагировали на заявление США о критическом моменте для Украины

США будут использовать любую возможность для помощи Украине, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление американского госсекретаря Энтони Блинкена о критическом моменте для Киева. lenta.ru »

2024-4-2 19:53

В России отреагировали на переименование улицы Кутузова в Херсоне

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа оценил переименование улицы Кутузова в подконтрольном Киеву Херсоне в честь украинского националиста Романа Шухевича. lenta.ru »

2024-4-2 14:41

В Кремле отреагировали на законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Внесённый в Госдуму законопроект о запрете иноагентам баллотироваться на российских выборах — не инициатива Кремля, соответственно, администрация главы государства не имеет позиции по данному вопросу. life.ru »

2024-4-2 13:10

В РПЦ отреагировали на попытку ввезти в Россию начиненные взрывчаткой иконы

В Русской православной церкви назвали богохульством попытку ввезти в Россию партию взрывчатки, спрятанной в иконы. 2 апреля стало известно о пресечении ФСБ России ввоза в страну 27 самодельных бомб, спрятанных в иконах. lenta.ru »

2024-4-2 12:35

В Татарстане отреагировали на атаку БПЛА и задались одним вопросом

Татарстан был атакован теми же, кто запускал беспилотники по Белгороду, заявили в пресс-службе особой экономической зоны Алабуга. Там утверждают, что беспилотники оснащены оборудованием стран военного блока НАТО. lenta.ru »

2024-4-2 08:39

В Совфеде отреагировали на прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена

На грядущих выборах президента в США позиции действующего руководителя страны Джо Байдена подрывает его состояние здоровья. Об этом, комментируя прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена, заявил сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-2 07:50

В ОКР отреагировали на слова мэра Парижа о россиянах на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на слова мэра Парижа Анн Идальго о россиянах на Играх-2024. «Если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то МОК должен как минимум перенести Игры в другое место», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-1 13:28