Результатов: 435

Посольство России отреагировало на провокационное требование Германии

В российском посольстве в Берлине выразили глубокое сожаление и разочарование в связи с тем, что немецкое политическое руководство обратилось с просьбой воздержаться официальным лицам из России от участия в мероприятиях по случаю освобождения концлагерей, находящихся в Германии. life.ru »

2024-4-20 22:35

Посольство США в Лондоне отреагировало на споры в британских СМИ о добавлении соли в чай

В дипмиссии отметили, что активное обсуждение способов приготовления напитка после публикации книги Франкл "Заваренный: химия чая" укрепило особую связь Соединенных Штатов с королевством tass.ru »

2024-1-25 00:19

Посольство России отреагировало на национализацию «Дома Москвы» в Латвии

Передача «Дома Москвы» в Риге в госсобственность является произволом и государственным грабежом. Так на национализацию культурного центра отреагировало посольство России. В диппредставительстве назвали решение Латвии «беспрецедентной по своей враждебности выходкой», которая не останется без ответа. lenta.ru »

2024-1-11 17:37

Минобороны США отреагировало на слухи о работе Свифт на ведомство

В Министерстве обороны США отреагировали на слухи о том, что Тейлор Свифт работает на ведомство. Заместитель пресс-секретаря Пентагона призвала выбросить такой домысел из головы, приведя цитату из песни артистки под названием Shake It Off. lenta.ru »

2024-1-11 13:09

Посольство в США отреагировало на заявления Белого дома о казнях в российской армии

ВАШИНГТОН, 28 октября, ФедералПресс. Заявления Вашингтона о казнях в российских Вооруженных силах являются гадкими и циничными, заявили в посольстве РФ в США. fedpress.ru »

2023-10-28 01:05

Посольство РФ в Лондоне отреагировало на критику контактов России с ХАМАС

Российское посольство в Лондоне отреагировало на высказывание главы министерства обороны Британии Гранта Шэппса, в котором он назвал приезд ХАМАС в Москву «встречей тирании с терроризмом». В представительстве России назвали эти высказывания хамскими и сочли их за провокацию. tvzvezda.ru »

2023-10-27 21:44

Посольство отреагировало на заявление Госдепа о небезопасности поездок в Россию

В посольстве РФ в Вашингтоне отвергли заявление Госдепартамента США про небезопасность поездок американцев в Россию. По словам российских дипломатов, эти утверждения являются мифами. Также в посольстве потребовали от властей США прекратить преследовать россиян и соблюдать их законные права. lenta.ru »

2023-10-20 04:56

ФБР отреагировало на сообщения о слежке за сторонниками Трампа

Федеральное бюро расследований (ФБР) опровергло сообщения о слежке за сторонниками экс-президента США Дональда Трампа по политическим мотивам. Представитель спецслужбы отметил, что любое утверждение о том, что ФБР преследует лиц только за их политические убеждения, является категорически ложным. lenta.ru »

2023-10-5 04:25

Посольство РФ отреагировало на новый пакет военной помощи США Киеву

Решение США об отправке очередного пакета военной помощи Украине является верхом лицемерия, заявило посольство РФ в Вашингтоне. «На деле же Вашингтон никак не откажется от концепции борьбы с Россией до последнего украинца», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2023-8-30 03:18

Посольство США отреагировало на вызов двух дипломатов на допрос в ФСБ

Посольство США в Москве не получало повестку из ФСБ по делу экс-сотрудника генконсульства Шонова. Об этом заявили «Ленте. ру» в посольстве США. В посольстве США заявили, что российский МИД не передавал повестку из ФСБ. lenta.ru »

2023-8-29 11:00

Посольство РФ в Бейруте отреагировало на задержание российских граждан в Ливане

В дипмиссии РФ в Ливане сообщили, что знают о ситуации с задержанием россиян и предпринимают необходимые действия, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. versia.ru »

2023-8-26 15:18

Посольство России в США отреагировало на санкции против «Артека»

В посольстве России в США заявили, что американские санкции против детского центра «Артек» основаны на голословных обвинениях и представляют собой стремление отыграться на самых беззащитных. Вашингтон призвали прекратить циничное использование детской проблематики для сведения геополитических счетов. lenta.ru »

2023-8-25 04:54

Посольство России в США отреагировало на блокировку YouTube-канала Риттера

Соединенные Штаты «затыкают рот» всем, кто осмеливается выступать против их официальной линии. Такое мнение выразили в пятницу сотрудники посольства России в Вашингтоне, комментируя блокировку YouTube-канала бывшего инспектора ООН Скотта Риттера, критикующего американскую политику. lenta.ru »

2023-8-12 02:08

«Динамо» отреагировало на отъезд легионера из России после атаки беспилотников

Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на отъезд норвежского футболиста Матиаса Норманна из России после атаки беспилотников на «Москва-Сити». В клубе рассказали, что Норманн жил недалеко от комплекса, подчеркнув, что это был его выбор. lenta.ru »

2023-8-10 10:37

Посольство России отреагировало на заявления США о помощи Украине

Посольство России в США заявило, что настойчивые заявления Белого дома о необходимости оказания дальнейшей военной помощи Украине, несмотря на снижение общественной поддержки данного курса, являются признанием провала стратегии Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-8-10 06:01

Посольство Киргизии отреагировало на избиение в Москве таксиста-киргиза

Посольство Киргизии направило ноту в Министерство иностранных дел (МИД) России после избиения таксиста-киргиза. СМИ в республике сообщают, что пострадавшему оказывается необходимая консультационная помощь. lenta.ru »

2023-8-3 11:27

Посольство Китая отреагировало на военную помощь США Тайваню

Посольство Китая в Вашингтоне призвало США прекратить провоцировать напряжение вокруг Тайваня. Об этом заявил представитель дипмиссии Лю Пэнюй. По его словам, Соединенные Штаты должны придерживаться принципа «одного Китая» и трех совместных коммюнике КНР-США. lenta.ru »

2023-7-29 03:17

Российское министерство отреагировало на избиение журналистки в Чечне

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в публикации в своем официальном телеграм-канале выразило поддержку журналистке Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, на которых было совершено нападение в Чечне incident.mk.ru »

2023-7-4 14:15

Посольство России в Австралии отреагировало на сообщения о «дипломате-сквоттере»

Сообщения о том, что российский «дипломат-сквоттер» якобы поселился на участке, который арендовало посольство России и аренду которого аннулировали власти Австралии, не соответствуют действительности, заявили в дипмиссии. forbes.ru »

2023-6-23 15:52

В постпредстве РФ заявили, что руководство ООН не отреагировало на призывы к убийству россиян

Руководство ООН по сути никак на отреагировало на призывы главы военной разведки Украины к убийству россиян по всему миру. Об этом заявили в постпредстве РФ при организации. «Руководство ООН, по сути, никак не отреагировало на высказывания Кирилла Буданова, содержащие явный язык ненависти и призывы к насилию по национальному признаку», - говорится в заявлении в Telegram-канале постоянного представительства. tvzvezda.ru »

2023-5-18 23:02

Русское общество в Латвии отреагировало на запрет празднования Дня Победы

Запрет Сеймом Латвии митингов, шествий, пикетов и других массовых мероприятий 9 Мая стал очередным ударом со стороны властей для русских в республике, считает председатель Русского общества в стране Татьяна Фаворская. lenta.ru »

2023-4-20 18:28

Минцифры РФ отреагировало на идею о блокировке «Википедии»

Его слова приводит агентство ТАСС. «Пока "Википедию" мы не блокируем, пока в планах такого нет», - уточнил Максут Шадаев. Также министр рассказал, что сейчас есть российский аналог «Википедии» портал «Знания», который очень активно развивается. kapital-rus.ru »

2023-4-18 14:05

Пригожин: Минобороны России отреагировало на мою просьбу

Слова бизнесмена опубликовала его пресс-служба в официальном телеграм-канале. Евгений Пригожин уточнил, что российское оборонное ведомство обеспечивает безопасность ЧВК «Вагнер» на флангах. «Да, Министерство обороны взяло на себя обеспечение безопасности на флангах», - подчеркнул основатель военной компании. kapital-rus.ru »

2023-3-26 16:27

Российское посольство отреагировало на план поставок Украине снарядов с ураном

Поставки Великобританией Украине боеприпасов с обедненным ураном ведут к дальнейшей дестабилизации ситуации, «отодвигают перспективу нахождения взаимоприемлемых переговорных развязок» и идут вразрез с нормами международного права. lenta.ru »

2023-3-22 01:04

Минобороны ФРГ отреагировало на статью NYT об «украинском следе» в подрывах «Северных потоков»

Американское издание New York Times недавно опубликовало статью, в которой назвало предполагаемого виновника подрыва газопроводов «Северные потоки». Глава минобороны ФРГ Борис Писториус подчеркнул, что он принял к сведению данную информацию. riafan.ru »

2023-3-8 15:26

Управление аэропорта Пулково отреагировало на жалобы сотрудников о нарушении прав

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Около 800 сотрудников аэропорта Пулково написали письмо генеральному директору аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву с жалобами на нарушение прав и интересов трудящихся. fedpress.ru »

2023-3-4 20:20

Посольство России отреагировало на провал в Берлине украинской акции с подбитым танком

Посольство России в Германии поблагодарило жителей этой страны, которые принесли цветы к подбитому танку, установленному у стен дипмиссии в рамках проукраинской акции. Дипломаты разместили комментарий в телеграм-канале посольства. life.ru »

2023-2-26 00:56

МЧС отреагировало на сообщения о мощном взрыве в Пензенской области

Жителей Пензы накануне взбудоражил громкий звук, похожий на взрыв. О том, что его слышали, сообщали в Сети жители и других рядом расположенных населённых пунктов. Региональный главк МЧС в ответ на это заявил об отсутствии каких-либо подобных происшествий в области. life.ru »

2023-2-7 00:47

Посольство России отреагировало на новые санкции США

Неэффективность и абсурдность антироссийских санкций администрации США становятся очевидными с каждым новым пакетом таких рестрикций. Так отреагировало посольство РФ в Вашингтоне на введение очередных американских ограничительных мер. lenta.ru »

2023-1-27 03:06

Посольство России отреагировало на арест россиянина в Эстонии по запросу США

Информация о том, что задержанный в Эстонии по запросу США россиянин Вадим Конощенок якобы является сотрудником Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, не соответствует действительности. Так на задержание гражданина России отреагировали в посольстве РФ в Эстонии, назвав эту информацию не более чем фантазией. lenta.ru »

2022-12-15 21:01

Посольство РФ отреагировало на задержание российского бизнесмена в Лондоне

Посольство РФ в Великобритании потребовало у британских властей незамедлительно сообщить причину задержания российского бизнесмена в Лондоне. Посольство требует у британской стороны уведомить его об обстоятельствах задержания предпринимателя и настаивает на обеспечении допуска к нему консульских сотрудников. lenta.ru »

2022-12-3 18:57

МВД Испании отреагировало на получение посольством Украины посылки с глазом

Министерство внутренних дел Испании подтвердило получение посольством Украины в стране посылки с частями животного. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба рассказал, что в несколько посольств страны были переданы пропитанные красной жидкостью письма. lenta.ru »

2022-12-3 13:00

Минобороны России отреагировало на падение ракет в Польше

Вооруженные силы России (ВС РФ) не наносили никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы. Об этом заявили в Минобороны России. Так в военном ведомстве отреагировали на заявления польских СМИ и официальных лиц о якобы падении российских ракет в районе населенного пункта Пшеводув. lenta.ru »

2022-11-16 22:55

"Намеренная провокация": Минобороны отреагировало на заявления о падении "российских ракет" в Польше

Заявления о якобы имевшем место падении российских ракет в Польше — провокация. Об этом заявили в Минобороны РФ, комментируя соответствующие утверждения в польских СМИ. life.ru »

2022-11-16 22:52

Представляющее Некоглая агентство отреагировало на пародию блогера на солдата

Популярный российский блогер Некоглай (Николай Лебедев) опубликовал видео с пародией на российского солдата, отбивающегося от атаки дрона в окопе. Генпрокуратуру попросили проверить ролик. Представитель Некоглая, президент агентства INVITE Роберто Панчвидзе в разговоре с «Лентой.ру» вступился за блогера. lenta.ru »

2022-11-8 13:51

Минобороны РФ отреагировало на заявление о больших потерях морпехов в зоне спецоперации

В ведомстве рассказали, что подразделения, о которых упоминают блогеры, около двух недель ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении против ВСУ и иностранных наемников. В Минобороны уточнили, что бригадам благодаря умелым действиям командиров удалось продвинуться вперед до 5 км в глубину украинских оборонительных позиций. kapital-rus.ru »

2022-11-7 14:31

Представительство России отреагировало на угрозу расследования поставок иранских беспилотников ООН

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал заявления о поставках иранских БПЛА предлогом для давления на Москву и Тегеран. fedpress.ru »

2022-10-20 02:13

Посольство в Литве отреагировало на избиение россиянина на границе с Белоруссией

Российское посольство в Литве потребовало объяснений после избиения россиянина на границе с Белоруссией. «Красноречивый пример продвигаемого Литвой "миропорядка, основанного на правилах". Почему молчат международные правозащитные организации? Или они "защищают" только права избранных наций?» — отметили дипломаты. lenta.ru »

2022-9-24 08:44

WADA отреагировало на слушания по делу Валиевой

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька призвал ускорить расследование по делу олимпийской чемпионки по фигурному катанию в командных соревнованиях Камилы Валиевой. Сейчас организация ожидает вердикта. lenta.ru »

2022-9-20 06:16

Посольство Украины в Румынии отреагировало на слова о неестественных границах

Посольство Украины в Румынии ответило на слова экс-министра иностранных дел Румынии Андрея Марги о неестественных границах страны. Украинские дипломаты выразили сожаление в связи с тем, что бывший глава МИД выступает с заявлениями против базовых принципов международного права. lenta.ru »

2022-9-18 03:02

Минпросвещения отреагировало на информацию о желающих эмигрировать школьниках

Большинство педагогов (77 процентов) никогда не слышали о желании учеников эмигрировать из России. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, передает РИА Новости. Так в ведомстве отреагировали на появление информации о том, что почти половина школьников-патриотов захотели эмигрировать из страны. lenta.ru »

2022-9-15 16:41

Минпросвещения РФ отреагировало на фейк о задержании российских учителей на Харьковщине

В харьковских школах с 1 сентября уроки ведут местные педагоги. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ, комментируя фейковую информацию премьер-министра Украины Ирины Верещук о якобы задержании российских учителей в регионе. life.ru »

2022-9-13 11:09

«Проявление трудноскрываемой ревности»: Посольство РФ отреагировало на статью Госдепа США о работе Маргариты Симоньян

«Данный материал - очередной пример остервенелых попыток очернить наших журналистов за правдивое освещение международных событий», - говорится в Telegram-канале посольства РФ. Также российская сторона призвала Вашингтон перестать заниматься пропагандой, проявить мужество и начать следовать западным постулатам, а именно важности выражения различных мнений. kapital-rus.ru »

2022-9-2 13:06

Посольство России отреагировало на публикацию Госдепа про Симоньян

Публикация Госдепартамента США о главном редакторе медиагруппы Россия сегодня и RT Маргарите Симоньян представляет собой проявление ревности по поводу доверия зарубежной общественности отечественной прессе, заявили в посольстве России в Вашингтоне. vz.ru »

2022-9-2 08:52

Посольство России отреагировало на высказывания США о смерти Дугиной

Посольство России в Вашингтоне выразило глубочайшее негодование в связи с высказываниями США по поводу смерти журналистки Дарьи Дугиной, произошедшей в Подмосковье 20 августа. Соединенные Штаты воспользовались гибелью Дугиной, чтобы транслировать набор безответственных русофобских заявлений, отреагировали в дипмиссии. lenta.ru »

2022-8-24 05:20

WADA отреагировало на возможное отстранение сборной Норвегии от Олимпийских игр

Всемирное антидопинговое агентство находится в контакте с антидопинговым агентством страны по вопросу тестирования несовершеннолетних спортсменов tass.ru »

2022-8-19 19:52

Посольство России отреагировало на демонтаж памятника Т-34 в Эстонии

Посольство России в Эстонии отреагировало на демонтаж памятника-танка Т-34 в Нарве. Дипломаты назвали демонтаж ряда памятников, символизирующих победу над фашистской Германией в годы Второй мировой войны, среди которых и танк Т-34, «позорной войной с исторической правдой». lenta.ru »

2022-8-16 23:04